Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Польский буфер (польская колонна)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 96 97 98 99 100 101 102 ... 292 99
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.1960  27 Сент. 16, 22:32
berezikoff,
Сахарная она и есть сахарная. СС воняет.berezikoff, 26 Сент. 16, 22:04
Всё таки есть куда!
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.1961  28 Сент. 16, 04:47
делал сахарную и на буфере, результат зачётный.Kolew, 26 Сент. 16, 23:24
Ты же не забывай в буфере всё таки тарелки огрызок стоит, и разделение лучше чем в прямоточнике.
Если сравнивать органолептику СС(на прямотоке) из сахара(без подкормок) и фруктов, побеждает однозначно фруктовый. Будет буфер, можно и по нему сравнить, но всё равно моё имхо сахарному СС фруктовый по запаху не победить.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.1962  28 Сент. 16, 22:31
berezikoff,
побеждает однозначно фруктовыйberezikoff, 28 Сент. 16, 04:47
Даже спорить не буду - это просто разные вещи. Сам сейчас ставлю на брожение 300 кг винного винограда для бренди. Думаю прокачать буфер на этих замесах, если получится отпишу результаты.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1963  29 Сент. 16, 01:08 Автор был выпивший
Думаю прокачать буферKolew, 28 Сент. 16, 22:31
Спасибо послежу! Только прокачай..а то я уже и не знаю на что он способен Улыбающийся это не стёб!!!
Серьёзно!!
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.1964  29 Сент. 16, 03:52
Думаю прокачать буфер на этих замесахKolew, 28 Сент. 16, 22:31
??? Выбор режимов или что ещё?

Добавлено через 24мин.:

Коллеги, просветите http://rectify.ru/column.html , это что аналог ПБ за 3000р?
Нижний узел отбора предназначен для отбора хвостовых примесей (сивухи) во время всего процесса ректификации. Как показала практика, устройство вывода примесей более эффективно по сравнению с польским буфером, который их накапливает. Устанавливается между кубом и насадочной частью колонны.
Цена: 3000 руб.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.1965  29 Сент. 16, 05:53
Коллеги, просветите http://rectify.ru/column.html , это что аналог ПБ за 3000р?berezikoff, 29 Сент. 16, 03:52
Может лучше там и спросить?
сообщение удалено
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.1966  29 Сент. 16, 06:19, через 26 мин
архип, а без гы-гы, опять разные религии. Мне кажется у ПБ принцип действия другой+ макс отжим из куба
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1967  29 Сент. 16, 06:20, через 2 мин
berezikoff, в этой ветке вся необходимая информация есть. Иногда проще быть читателем, чем писателем.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.1968  29 Сент. 16, 06:24, через 4 мин
игорь223, да читал я и видео твоё смотрел. Просто не встречался ещё узел нижнего отбора, соответственно и принцип работы его не знаю.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1969  29 Сент. 16, 07:51
Если читал - должен понимать, что примесь можно выводить, а можно накапливать.
Свойство резкого увеличения удерживающей способности системы при применении буфера - одно из нескольких преимуществ его использования.
Пионэры по твоей ссылки - тупо врут потребителю, сравнивая хрен с пальцем - только и всего. Да еще и предлагают примеси выводить не из тела колонны, где концентрация ее максимальна, а отводить часть флегмы, возвращаемой в куб, где концентрация хвоста всего в Крект примеси выше, чем в кубовой жидкости...
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.1970  29 Сент. 16, 08:52
Задача у любого нашего оборудования одна- максимально облегчить процесс отделения примесей от продукта. Методов рабочих море, эффективность у всех разная, и тут уж каждый сам решает ,что ему ближе.архип, 29 Сент. 16, 07:02
Опять пустое сотрясание воздуха общими фразами и не слОва о принципе работы.
Человеку всё знать не возможно, так что не жмись и расскажи мне не сведующему, чем эта железка может мне помочь, если я установлю её под РК. Гуру вон говорит просто флегму отводит в каныгу.
сообщение удалено
G.V.L Магистр Кинешма 212 47
Отв.1971  29 Сент. 16, 10:26
Опять пустое сотрясание воздуха общими фразами и не слОва о принципе работы.berezikoff, 29 Сент. 16, 08:52
Такой приспособой пользовался ещё в 1980тых,в то время как то инета не было.Всё интуиктивно,приблуда помогала повысить градус и резко повысить кпд.
В те времена это важно.А почему Польская?
В те же года практиковал "колонну" горизонтальную из трёхлитровых банок установленных на столе и обдуваемых вентилятором соединённых последовательно,в конце холодильник.Всё думал как спирт получить.Опыт удался,спирт получил,сейчас это головами зовут,зато в каждой из банок был свой вкус,сейчас это фракционная перегонка.А тот же цветной сэм из перевёрнутой кверх дном банки с разнотравьем....
Так 80 года,сами думали и испытывали.

Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.1972  29 Сент. 16, 11:53
berezikoff, посмотри видео игорь223, где он объясняет принцип работы буфера. Там как раз о зоне накопления примесей и прочие.

Насчет изделия Ректифи "нижний узел отбора" - зона накопления сивушных примесей внизу колонны находится на уровне 3-4 ТТ, т.е. под этот узел нужна укороченная царга. Поэтому отбора сивухи из него скорее всего не будет.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.1973  29 Сент. 16, 12:10, через 18 мин
посмотри видео игорь223, где он объясняет принцип работы буфера. Там как раз о зоне накопления примесей и прочие.Kasperys, 29 Сент. 16, 11:53
Про ПБ всё ясно и понятно из видео, я хотел только узнать принцип работы изделия от ректифая, но тут на коллег нахлынула настальгия Улыбающийся.
По твоим объяснениям более менее понятно. Не понятно -нафига они такой продукт на рынок выкатили.
Asus Доцент Москва 1.4K 692
Отв.1974  29 Сент. 16, 12:20, через 10 мин
Дима, это всего лишь универсальный узел отбора, который может вставляться между царгами, снизу у куба , сверху у КТ-дефлегматора.
Дибров Игорь сделал его штатной приблудой для экспериментов, а на форуме ушельцев товарищи с её помощью отбирают сивуху снизу и самоудовлетворены весьма.
Вещь в любом случае полезная и открывает дополнительные возможности для конструкционного творчества.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.1975  29 Сент. 16, 13:37
То что с помощью буфера и царги, получается очень качественный продукт, это уже доказано, но тут две реплики моих знакомых по оценке моего дистиллята из хос на щепе. Они двое любителей випить после работы, покупают у кого то самогон и прознав о моем увлечение, все спрашивали сначала продать,( я принципиально не продаю) только угощаю, так вот много я нагнал дистиллята на муке с помощью связки ПБ+ЦП получилось просто супер потом на щепе,( её сначала вымачиваю пару суток) квадратики от магазина сам,водка,не одого прокола по поводу вкуса Буратино. Принес я им банку трех литровую ( я такого счастья в глазах давно не видел, даже слезы у них от счастья появились). Отдал со словами чтобы описали продукт вкус, как накрывает,и отпускает. Через пару дней первый отчитался. Я так много пил,только в детстве мы черпали прямо из банки стаканчиком,вкус мягкий,что то откальвадоса, домой пришел,моя даже не унюхала что пил. Второй сегодня отчитался, то же полный восторг, первое доехал до дома,потом играл за компом( обычно после водкиза ним и засыпал) а тут такой ловкий спать не хотелось, утром ни следа похмелья, для него это просто, что то запредельно.
Max1980 Магистр Пермь 297 72
Отв.1976  29 Сент. 16, 14:01, через 25 мин
я нагнал дистиллята на муке с помощью связки ПБ+ЦПАлексеич.Н, 29 Сент. 16, 13:37
укрепляющих колонн не было? Какая крепость была на выходе?
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.1977  29 Сент. 16, 14:44, через 43 мин
Просто не встречался ещё узел нижнего отбора, соответственно и принцип работы его не знаю.berezikoff, 29 Сент. 16, 06:24

Ну, если коротко: в нижней части этого узла отбора насыпано, по словам изготовителя, 5 см насадки. Поскольку хвостовые примеси начинают накапливаться на нижних тарелках, а потом поднимаются вверх, идея просматривается такая: сивуха скапливается в нижней части узла отбора, а между ней и основной частью колонны располагается узел отбора, который их отводит из колонны и не пускает дальше вверх.

Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.1978  29 Сент. 16, 14:46, через 2 мин
Все крайне просто, колонна колпачковая буфер,царга.
Max1980 Магистр Пермь 297 72
Отв.1979  29 Сент. 16, 15:19, через 33 мин
Алексеич.Н, еще сильнее запутал. По твоим словам куб, колпачкова, буфер, цп, деф. Я правильно порядок понял? И крепость какая была?