Первые разЫ вообще делал по инструкции 26 литров воды и 9 кг сахара. Потом почитал форум, тему про дрожжи и гидромодуль, маленько поумнел, и крайний раз налил воды полную флягу. А через день или два добавил воды под самую крышку. Я же учусь и испытываю!испытатель, 04 Нояб. 15, 05:20
Разделил этот пакетик на два бутыля, в каждом 1к4 (4кг сахара и 16 литров воды), посмотрим как заведутся.
Добавлено через 52мин.:Какие-то они тормозные, за час не завелись.
Добавлено через 1мин.:Посмотрим, что утром будет.
Добавлено через 5ч. 41мин.:Походу накосячил с дрожжами.
Разделял пакетик на два бутыля рассыпав в две кружки, первую всыпал в бутыль в сухом виде, вторую развёл в кружке и влил.
Короче, второй бутыль немного гуляет, а вот первый совсем молчит.
В пакетике же не только дрожжи, но и питание к ним, предполагаю, что в одной кружке получились дрожжи, а во второй их питание, ведь при разной плотности и разной фракции сыпучих материалов они в пакете лежали не однородно.
Добавлено через 9мин.:Похоже придётся хмельными добивать.