Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 189 190 191 192 193 194 195 ... 204 192
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3820  30 Апр. 22, 17:56
Григорий C,
Тема - "Водка из сахара" тебе в помощь. Там и вкусно и не "дедушкин" самогон. Но это сложновато, и не для новичков.
Гриш , мы с тобой уже общались в этой теме , повторюсь :
-Это никая не водка , ГОСТ на водку ты знаешь
-С вкусно - это еще тот вопрос , скажем так , если в бочку меда добавить ложечку говнеца , то вкус прям точно не изменится , но это уже будет бочка говнеца
-Да и новичком меня сложно назвать
сообщения удалены (4)
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3821  01 Мая 22, 14:55
-Это никая не водка , ГОСТ на водку ты знаешь
-С вкусно - это еще тот вопрос ,andrusha61, 30 Апр. 22, 17:56
Название условное. .Как и сам автор темы пишет. А вот вкусно - совсем не вопрос. Десятки людей по рецепту сделали и остались довольны. Ничего общего с "дедушкиным" самогоном.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3822  01 Мая 22, 17:01
Григорий C, Да с названием - хрен бы с ним а вот
А вот вкусно - совсем не вопрос. Десятки людей по рецепту сделали и остались довольны. Ничего общего с "дедушкиным" самогоном.
Гриш , ну уж тебе ли не знать что :
-Фурфурол и окисметилфурфурол -Привкус ржаного хлеба (фурфурол), меда (оксиметилфурфурол)

-Муравьиноэтиловый и уксусноэтиловый эфиры -Смягчают вкус спирта

-Эфиры с С4 и выше-
Несвойственный спирту фруктовый и цветочный запах

-Диацетил -Медовый привкус,
Те с твоей подачи народ наконцентрирует в СЭМе вской куйни которая дает мягкость и приятный вкус самогону и с удовольствием хлещет это дерьмо .
revdJeka Студент Киев 34 5
Отв.3823  01 Мая 22, 17:22, через 21 мин
доколе вы в сахаре, путь ваш будет тернист и убог
переходите на зерно290366alex, 23 Апр. 22, 02:47
Точно корректно в теме про сахар на сахар же и гнать? И зерно совсем не панацея, первые опыты с ним обычно той ещё говенью выходят, да и сахар ни разу не отстой, мало того что идеальная основа для работы с джин-корзиной, так и после выдержки доходит до уровня японских блендов.
О Это моя мечта Голубая! Но надобно сначала в Перший класс, а уж потом и далее!fil38, 23 Апр. 22, 15:55
Мечта вживую почти всегда оказывается полинявшей и облупленной
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3824  01 Мая 22, 18:06, через 44 мин
Те с твоей подачи народ наконцентрирует в СЭМе вской куйни которая дает мягкость и приятный вкус самогону и с удовольствием хлещет это дерьмо .andrusha61, 01 Мая 22, 17:01
А чем сахарный дистилят с прямотока отличается от зернового? В первую очередь, меньшим количеством примесей. Вот фурфурола в нем ,к примеру,нет. Чем еще? Вкусом? Про вкус выше обсудили. Вполне можно сделать вкусный и питкий продукт из чистого сахара. И примесей там будет много.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3825  01 Мая 22, 19:59
Григорий C,
А чем сахарный дистилят с прямотока отличается от зернового?
А я разве ратовал за зерновой дист прямотоком в белую ? Только для бочки . В белую зерновой или на короткой насадочной ил тарельчатой коонне .
Вполне можно сделать вкусный и питкий продукт из чистого сахара.
Ты повторяешься , я же выше написал что придает мягкость и питкость самогону .
И примесей там будет много.
А вот это уж ни к чему
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3826  01 Мая 22, 20:46, через 47 мин
andrusha61, Примеси не останавливают любителей виски,коньяка, текилы(кстати,это "дедушкин" самогон один в один.),рома ,чачи,ракии и многих других дистиллятов. И их в мире во много раз больше,чем любителей водки по Госту.

Добавлено через 1мин.:

Ты повторяешься , я же выше написал что придает мягкость и питкость самогону .andrusha61, 01 Мая 22, 19:59
Не льсти себе.Никто этого точно не знает.Только догадываемся.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.3827  01 Мая 22, 22:22
И их в мире во много раз больше,чем любителей водки по Госту.Григорий C, 01 Мая 22, 20:46

С чего ты взял?
Названий напитков много, а покажи количество- совсем другая картина.

Ужасно много пьют коктейлей и смешанок, сангрий всяких - и водка без запаха и вкуса там королева - и не важно русская, белорусская или бразильская, или просто питьевой спирт!
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3828  01 Мая 22, 22:55, через 34 мин
С чего ты взял?DIMA1965, 01 Мая 22, 22:22
Из личного опыта. Бывал в/на Молдавии,Грузии,Армении,Украине, Чехии,Германии,Кубе,Португалии. Водка там тоже есть, но это далеко не основной алкогольный напиток.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3829  01 Мая 22, 23:20, через 25 мин
Вадим П, Возвращаясь к углеванию СС , еще в 2009 г Котище описывал эту методу :
. В этом случае представляется целесообразным следующий алгоритм ректификации:
Брагу перегоняем на дистилляторе - получаем спирт-сырец крепостью порядка 50% - который хорошо ужерживает в себе разные фракции.
Ректификация такого спирта-сырца на плохой колонне не приведёт к существенному улечшению его качества.
В данном случае нужно разбавить его до 30% водой, провести химическую обработку щелочю и марганцовкой, пропустить через активированный уголь. В этом случае подавляющее число примесей, которые не может отделить наша "плохая" колонна, будет переведено в нелетучие, или связанно углём. Таким образом в нашем 30% спирте-сыреце останется очень малое количество легколетучих примесей, которые даже если попадут в отбор не смогут слишком сильно навредить. На долю нашей "плохой" колонны останется только укрепить наш спирт с 30% до 96%, т.к. спирт и вода очень сильно отличаются по физ. свойствам, для этого нужно очень немного теоретических тарелок, и наша "плохая" колонна с успехом с этой задачей справляется.
[сообщение #16620]

Добавлено через 8мин.:

Григорий C,
Не льсти себе.Никто этого точно не знает.
Так это не я придумал , в профильной литературе все давным давно описано
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.3830  01 Мая 22, 23:43, через 23 мин
УкраинеГригорий C, 01 Мая 22, 22:55

Що же пьют на Украине
revdJeka Студент Киев 34 5
Отв.3831  02 Мая 22, 00:57
Що же пьют на УкраинеDIMA1965, 01 Мая 22, 23:43
Пиво, вино кто попроще, хотя пиво у нас дай бог каждому. Имитации виски и рома, многие. Виски, ром, текилу, джин, самогон - элита/богема/кулаки.
Водку, ректифицированную и по госту, в рот берут люди без будущего или без копейки
Т.Анатолий Доктор наук ДНР. Россия 805 151
Отв.3832  02 Мая 22, 06:42
Водку, ректифицированную и по гостуrevdJeka, 02 Мая 22, 00:57
А я то и не знал. Водка всегда была у нас первом месте. Но самогон варили, он дешевле.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3833  02 Мая 22, 09:35
revdJeka,
Водку, ректифицированную и по госту,
Вот буква И у тебя лишняя , согласно ГОСТ водка может сделана ТОЛЬКО ректификата
водка.PNG
водка. Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
водка2.PNG
водка2. Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
revdJeka Студент Киев 34 5
Отв.3834  02 Мая 22, 10:21, через 47 мин
Водка всегда была у нас первом месте. Но самогон варили, он дешевлеТ.Анатолий, 02 Мая 22, 06:42
Водка - техническая жидкость, которую пьют чтоб напиться. Самогон, который гонят ради того что он дешевле - так и представляется мутная шмурдячина, рождённая в полном сухопарников бидоне в один прогон, услаждающая нюх нежными оттенками ацетона. Наверное, потому ваши области и не пример того, что пьют в Украине
буква И у тебя лишняяandrusha61, 02 Мая 22, 09:35
То логическая И)
Shobby Доцент Ленинград 1K 320
Отв.3835  02 Мая 22, 10:58, через 37 мин
так и представляется мутная шмурдячина, рождённая в полном сухопарников бидоне в один прогон, услаждающая нюх нежными оттенками ацетонаrevdJeka, 02 Мая 22, 10:21
Пытался я ради прикола сделать мутный самогон, как у Папандопулы. Не получилось. Все прозрачный Идёт. Даже когда говнезины из колонны отбирал и смешивал с водой, так опалисценции и не дождался.
И на водку вы зря наговариваете. С точки зрения вреда для организма, она самая безобидная. В силу чистоты просто.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3836  02 Мая 22, 15:25
Shobby, revdJeka
,
Самогон, который гонят ради того что он дешевле - так и представляется мутная шмурдячина,
Пытался я ради прикола сделать мутный самогон, как у Папандопулы. Не получилось.
У меня есть друг , не бедный , так вот , говорит - сделай мне 'дедушкин ' самогон , вот так хочется именно таго запашка ! Собираются в бане , где-то кто-то им такой гонит так у них он на расхват а у меня даже СС так не пахнет
Shobby,
И на водку вы зря наговариваете. С точки зрения вреда для организма, она самая безобидная.
А вот и не так ! В природе нет ничего идеального . Выпей дистиллированной воды ...
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
Я читал исследования - самый безвредный ( если так можно сказать про этил )-виски потом коньяк и уж следом водка
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.3837  02 Мая 22, 16:09, через 45 мин
самый безвредный ( если так можно сказать про этил )-виски потом коньяк и уж следом водкаandrusha61, 02 Мая 22, 15:25
w

Все равно какой виски? Индийский тоже безвредный?? Ну-ну
Полезнее водки из синтетики - наверняка.
А вот в Эстонии разрешили делать водку агрохолдингам. Объединённые фермеры как я понимаю. Она дороже %% на 20. Но ржаная отличается от пшеничной и так далее. Заебись водочка.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3838  02 Мая 22, 16:21, через 12 мин
DIMA1965,
Все равно какой виски? Индийский тоже безвредный??
Ты знаешь , там не было конкретики какой виски , наверно исследования проводились с каким то среднего качества , так же как водка , ну явно не паленка .
На Гоа , в Дели пил ихний вискарь - гадость отменная , по пьяни решил Англичан угостить так те с негодованием отказались , хотя на шару выпить не дураки
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.3839  02 Мая 22, 16:27, через 6 мин
в Дели пил ихний вискарь - гадость отменнаяandrusha61, 02 Мая 22, 16:21

Первое место в мире по объёму. Абсолютно первое с большим отрывом.
Так что не будем про исследования и предпочтения.