Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 192 193 194 195 196 197 198 ... 203 195
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3880  08 Июля 22, 21:43
АлександрСэм, У тебя аппарат с укреплением. 90 градусов ничего не значат. Там примесей может быть вагон. Ориентируйся на температуру в кубе.На 95 заканчивай отбор тела. (термометр должен быть проверен!)
Ты выше писал,что СС у тебя 2,1 л . А тут уже 2,2. Растет? И сколько градусов был СС? И чем меряешь,тоже важно. Если китайским спиртометром,то засунь его себе в ...
АлександрСэм Студент Волжский 12 2
Отв.3881  08 Июля 22, 21:47, через 4 мин
Григорий C, я понял, спасибо. Проверял его на воде. Вроде не брешит. Буду на 91 заканчивать, т.к влияет только 2.2
Употреблять же можно данный продукт, после разбавления? Или к примеру настойку сделать? Как определить что он не сивышный?)
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3882  08 Июля 22, 21:49, через 2 мин
Как определить что он не сивышный?)АлександрСэм, 08 Июля 22, 21:47
Только на анализе гахохроматографа. Или по запаху . Если нос в порядке и разбираешься в запахе. Сивуха растворителем красок пахнет. Пить можно даже СС. Наши деды и прадеды 100 лет назад так и делали.Никто в деревнях про второй перегон и не задумывался.
punisher Кандидат наук СПб 499 163
Отв.3883  08 Июля 22, 22:34, через 46 мин
АлександрСэм, сколько крепости был изначально СС? На сахере усредненно СС 40%. Если так, то даже в "теории" должно быть не больше 733мл продукта крепостью 90%. Все что больше это хапнул и голов и хвостов.
АлександрСэм Студент Волжский 12 2
Отв.3884  08 Июля 22, 22:48, через 15 мин
punisher, общей вышло чуть более литра 80-83 градуса.пахнет спиртиком, может и хапанул малец. Вот теперь думаю что можно сделать с этим продуктом. Буду проверять его теперь, переживаю что не совсем качественно выгнал.
punisher Кандидат наук СПб 499 163
Отв.3885  08 Июля 22, 22:56, через 9 мин
АлександрСэм, так а сырец какой крепости был?
АлександрСэм Студент Волжский 12 2
Отв.3886  09 Июля 22, 00:07
punisher, сырец был 30 градусов. Я разбавил его малец, т.к было маловато для 30л. Чистого было около 45.
punisher Кандидат наук СПб 499 163
Отв.3887  09 Июля 22, 00:17, через 11 мин
АлександрСэм, в твоем случае если СС было 2.2л 45%, то "теоретический" Выход должен быть 0.92л для 80% и 0.9 для 83%. Короче для понимания АС со СС-25%= теоретический выход продукта за минусом головохвосов. Примерно в нашем деле ничего не измеряется, все должно быть точно. Если на нюх не можешь определить головы бери 10% от АС. Если на запах не чувствуешь хвосты, лучше гнать до 92-93С в кубе, остальное отбирать для кольцевания или для ректа
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.3888  09 Июля 22, 00:54, через 38 мин
Если на нюх не можешь определить головы бери 10$ от АС.punisher, 09 Июля 22, 00:17
Вот основательный подход.
punisher Кандидат наук СПб 499 163
Отв.3889  09 Июля 22, 01:01, через 7 мин
Вот основательный подход.Daniil, 09 Июля 22, 00:54
🤣🤣🤣 ну промахнулся в темноте мимо %)))
АлександрСэм Студент Волжский 12 2
Отв.3890  09 Июля 22, 06:55
punisher, спасибо за совет. Я изначально отобрал головы, но отобрал где-то около 100мл. Как резкий запах пропал, перекинул в другую ёмкость. Сейчас запах присутствует,но не могу определить точно- там только спирт или ещё сивухи нагнать туда. Хвосты не отсекал, вырубил куб на 92 крадусах. Это был мой первый опыт)) сначала первая перегонка, а вчера второй этап. Понимаю, что многое сделал не так, но доволен) теперь осталось проверить пригодность продукта, и поставить настойку или ещё что-то. Пробовать пока не буду- побаиваюсь.))
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.3891  09 Июля 22, 15:28
Пробовать пока не буду- побаиваюсь.))АлександрСэм, 09 Июля 22, 06:55
Ну ты фрукт! Чё там бояться то?! Разбавил до 40% и рюмашку бахнул... Не умрёшь)))
Alex1956 Доктор наук Прибалтика 728 297
Отв.3892  09 Июля 22, 19:08
Пробовать пока не буду- побаиваюсь.))АлександрСэм, 09 Июля 22, 06:55
Дык... это самый торжественный момент в нашем деле!
сообщения удалены (6)
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3893  26 Окт. 22, 00:35
Кину ссылку в своей теме.Так как эту инфу никто там не увидит . Потом потру .Комменты прошу писать там. [сообщение #13578374]
Samrun Студент Москва 12 1
Отв.3894  18 Дек. 22, 04:42
Мужики привет. Решил поделиться своим опытом новичка. Пишу здесь поскольку начал я с советов из первого сообщения. Может мои первые шишки будут полезны и другим новичкам.

Итак, первый опыт. В общем купил первый аппарат три месяца назад. С сухопарником. Дрожжи взял винные, довольно дорогие, написано для сидра импортные - брагман. Поставил затор - 3 кг сахара 16 л воды. Сахар инвертировал. Добавил пакет дрожжей, подкормку для дрожжей, одно перетертое яблоко. Бродило все это у меня три недели. Запах бражки очень приятный - на вино сладкое с квасом похож. Через три недели бродить перестало. Попробовал бражку на вкус - она едва сладковатая была. Винометр показывал 6 единиц (14 было изначально). Ждать больше не хотел - решил перегнать. Обнаружил что в моем аппарате течет кран на сухопарнике, течет кран сливной (со сливным потом изрядно намучился герметизируя), порвалась прокладка кастрюли. После решения всех тех проблем перегнал до 20 град. в струе. Потом дробная перегонка - отобрал головы 200 мл, погон остановил на 50 град в струе. Получилось 1,9 л 68 град тела. Разбавил до 40, добавил две чайные ложки сахара.
Дегустация сразу - разочарование (через неделю ничего не поменялось). Запах самогона очень яркий, неприятный, технического масла какого-то и его не перебивает даже большое количество колы, он выпирает. Я думал такого будет гораздо меньше. Но справедливости ради отмечу - пьется напиток очень мягко, никакой колкости, но запах...

Во-второй раз решил попробовать турбо дрожжи. Купил дорогие - дабл снейк. Поставил 4 кг сахара на 12 л воды. Сбродило все за 2 дня. На 4-й уже гидрозатвор встал и я начал гнать. По перегонки все так же как и в первый раз.
Дегустация - я понял что первый раз был не так плох по сравнению с этим. К запаху техническому запаху самогона, который был здесь еще сильнее, добавился запах тухлятины и вареных яиц. Пить это вообще было нельзя. Все вылил в унитаз.

Дальше я купил насадочную колонну и сразу скажу всем кто думает над приобщиться - забудьте про сухопарник. Есть вещи в жизни, которые по возможности лучше пропустить и поверить на слово, что оно того не стоит. Сразу берите колонну - насадочную с узлом отбора по пару или по жидкости. Любого производителя на которого денег хватит. Правильно некоторые сравнивают узлы отбора с автоматом на машинах. Все гораздо проще и эффективнее. А уж новичкам тем более.

Я брал колонну - по сути собрал конструктор. Куб с выходом 1,5 дюма у меня уже был. Докупил - Царгу 50 см с утеплителем и забил ее медной рпн, узел отбора в диоптре с доохладителем, холодльник димрота в царге 35 см.
1-й опыт на колонне у меня провалился. Но сама колонна здесь ни при чем.
В общем взял турбо дрожжи алкотек - они не завелись. 2 дня, гидрозатвор даже не шевельнулся. Я выспал вторую пачку турбо дрожжей. (нужно было сразу все спустить в унитаз, но увы...) Все перебродило за 2 дня. Начал перегон. Бражку перегнал в сырец на сухопарнике. Запах сырца отдавал аммиаком. Думал колонна это исправит, но нет. После второй перегонки на колонне - запах аммиака стал настолько резкий на всем погоне, что понюхать его без физической боли от носа к затылку было нельзя. Не знаю, что это было, либо перебродивший затор на турбо дрожжах, либо первая пачка испорченных дала такой эффект. Может все вместе. В общем всегда делайте разброд - проверяйте дрожжи перед добавлением в брагу.

2-й опыт с колонной. Тот же алкотек, 6 кг сахара, 20 л воды гнал на третий день. Запах бражки приятный, похож на мою самую первую бражку, запах шампанского и немного кваса. Одну медную рпн запихнул в аппарат с сухопарником. Он у меня теперь будет для выгонки сырца. Медь от вони сероводорода, помятуя свой опыт с дабл снейком. Не зря я ее туда запихнул вытащил после перегонки - вся с налетом черным и серебряным. Выход 6 л сырца 52 град. Разбавил до 30 град. Получилось примерно 10 л.
Дальше дробная на колонне. Гоню на газу. Вторая по мощности конфорка открыта примерно 3/4. Холодильник настроил, чтобы вода была чуть теплой. Колонна стабилизировалась на 76,4 градусах С. Дальше головы отобрал на скорости 300 мл в час. Головы пахли очень интерестно - ацетон, карамель и конфеты. Мне ром напомнило. Потом прешел на отбор тела - выставил отбор 800 мл. в час. После выставления Т сканула на 76,6 и встала. Погон держался 95 град большую часть времени. Иногда Т прыгала на 0,1-0,3 градуса вверх - спиртуозность при этом падала до 91-93 градусов. (раза четыре). Пока еще не понял почему. Поджимал узел отбора - все стабилизировалось. В итоге - 2,3 л тела спиртуозностью 95 град. Можно было и дальше дожимать, но прыгать стало чаще. Решил погон прекратить. В кубе было 90 град С. Разбавил тело до 40 град и добавил 4 чайные ложки сахара. В итоге чуть больше 5л готового напитка.

Дегустация. Аромат - легкая парфюмонсть, цветы, яблоки, менее выражены - конфеты фрукты и бражка, они как бы на заднем плане. Вкус мягкий, округлый, совсем не колкий. Послевкусие короткое, цветы в нем доминируют, но яблоки его балансируют, сам вкус и аромат не сильно выперают и это мне понравилось. В общем я в восторге, это лучше вкуснее и мягче любой дорогой водки, которая продается в магазинах. Здесь есть прятный вкус и мягкость. Хотя кому-то может парфюмность и не зайти, но это уже дело вкуса. Подожду недельку, пока отстоится, это были только первые впечателния после перегона, но я уже доволен результатом. По сравнению с моим продуктом из сухопарника - это небо и земля. Тут даже сравнивать неуместно.

Автору темы, я выражаю благодарность за труды. Все самое важное про перегонку на сухопарнике собрано и систематизированно в одном сообщении, я по нему учился и делал первые шаги, но я честно советую всем желающим начать свой путь в самогоноварении по возможности перешагнув через аппараты с сухопарником.
Shobby Доцент Ленинград 1K 319
Отв.3895  18 Дек. 22, 10:40
Аромат - легкая парфюмонсть, цветы, яблоки, менее выражены - конфеты фруктыSamrun, 18 Дек. 22, 04:42
ИМХО головы не до конца отобрали. В следующий раз отбирайте в тару по пол литра. Потом из каждой наливаете в пузатую чашку столовую ложку спирта и грамм 20 крутого кипятка. И нюхаете. Так и хвосты и головы явственно вылезают.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.3896  18 Дек. 22, 10:50, через 10 мин
но я уже доволен результатом.Samrun, 18 Дек. 22, 04:42
и это главное.
Samrun Студент Москва 12 1
Отв.3897  18 Дек. 22, 14:50
ИМХО головы не до конца отобрали. В следующий раз отбирайте в тару по пол литра. Потом из каждой наливаете в пузатую чашку столовую ложку спирта и грамм 20 крутого кипятка. И нюхаете. Так и хвосты и головы явственно вылезают.Shobby, 18 Дек. 22, 10:40
Думаю, Вы правы. По расчету нужно было отобрать 300 мл голов. Я отобрал 220. На этом значении ушел ацетон, но остались цветы в аромате. Я хотел их сохранить перешел на отбор тела. Ароматы я определял растирая капли из струи на ладонях. За совет с кипятком спасибо, обязательно попробую.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.3898  18 Дек. 22, 17:45
Samrun, на короткой колонне всех примесей немало. Если тщательнейше выпилить головы, не трогая остальное - может и даже наверняка ухудшится результат. Если ты попал в свой баланс примесей - вот и пользуйся им.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.3899  19 Дек. 22, 06:45
Вообще-то Гриша пользуется прямотоком.
С сухопарником или без вопрос другой. Именно он говорил о Балансе примесей , который отвечает за органолептику самогона.