Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 195 196 197 198 199 200 201 ... 204 198
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3940  08 Марта 23, 18:21
По сути. Тут на форуме имеется негатив к перегонам на газу. Причем очень стойкий так многие имели несчастные случаи с разной степенью тяжести последствий. А ты как бы упертый в этом деле.Комэск, 07 Марта 23, 19:00
Не заметил никакого негатива. Наоборот, процентов 70 народа использует практически бесплатный природный газ для нагрева. У него есть ряд неоспоримых преимуществ. Большая мощность, плавность регулировки без заморочек, дешевизна. А идиот и на электричестве пожар устроит.
Ведь всё элементарно, я уже писал об этом. Для безопасности нужно разделить зону нагрева и зону приёма спирта несгораемой перегородкой. Это всё. Огонь с одной стороны, спирт с другой. Если колонна маленикая, типа как у меня, то достаточно деревянной разделочной доски. Можно кусок алюминия или стеклотекстолита. У кого что есть, короче.
Объяснить на пальцах суть твоих проблем и кратко не получиться. Потому как надо похоже объяснять с азов, дабы ты правильно использовал твое оборудование. У меня есть ощущение что у тебя какая то каша в голове, от цифр и теории второго перегона.
Поэтому лучше разговаривать в личке , где не будет комментаторов.Комэск, 07 Марта 23, 19:00
Вот с этим согласен!
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
Alex1956 Доктор наук Прибалтика 728 298
Отв.3941  09 Марта 23, 16:01
Для безопасности нужно разделить зону нагрева и зону приёма спирта несгораемой перегородкой.Вадим П, 08 Марта 23, 18:21
Если колонна маленикая, типа как у меня, то достаточно деревянной разделочной доски.Вадим П, 08 Марта 23, 18:21
Вадим П, Про разделочную доску не совсем понял. Как ей можно отделить куб с колонной (хоть и маленькой) от зоны приема спирта? Злой
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.3942  09 Марта 23, 16:20, через 19 мин
разделить зону нагрева и зону приёма спирта несгораемой перегородкойВадим П, 08 Марта 23, 18:21
Мне легче трубку силиконовую на метр-полтора натянуть на носик и поставить банку с продуктом подальше от зоны нагрева.
Тем более вот это
достаточно деревянной разделочной доскиВадим П, 08 Марта 23, 18:21
вот с этим
Для безопасности нужно разделить зону нагрева и зону приёма спирта несгораемой перегородкой.Вадим П, 08 Марта 23, 18:21
взаимоисключающие понятия.
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.3943  09 Марта 23, 16:28, через 9 мин
Для безопасности нужно разделить зону нагрева и зону приёма спирта несгораемой перегородкой. Это всё.Вадим П, 08 Марта 23, 18:21
Несгораемая! перегородка- это всё что останется, если что-то где-то засифонит... Потому как- несгораемая!
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3944  09 Марта 23, 22:50
Мне легче трубку силиконовую на метр-полтора натянуть на носик и поставить банку с продуктом подальше от зоны нагрева.
Тем более вот этоАТАМАН, 09 Марта 23, 16:20
Нормальный вариант, вполне. Но опереть на куб несгораемую перегородку, со стороны банки со спиртом, всё-равно не помешает.
сообщение удалено
revdJeka Студент Киев 34 5
Отв.3945  10 Марта 23, 03:09
А я накануне все же прикупил Дорогущий УО по пару и жиже от Кировского внейа, закончив таким образом сборку модели "Вейн-6".
Ну, а на внейе, где дефлегматор смотрит в небо - пролазит только одна цанга в 50см.fil38, 05 Марта 23, 17:32
Тоже гоню и ректифицирую газом, который здесь для второй задачи не сильно уважают, а он работает))) На 50 см на мочалках очень тяжело что-то достойное из сахара выгнать. А если докупишь Т-образный димрот, у тебя влезет под узлом полноценный метр царги, на нём при второй перегонке даже с мочалками из сахара получается почти достойный спирт, с СПН - хоть на джин.
Не заметил никакого негативаВадим П, 08 Марта 23, 18:21
Ну как же, сплошь и рядом звучит что только для перегонки браги с выключенным светом и чтоб никто не видел, а полноценную очистку токмо электрикой)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.3946  11 Марта 23, 16:44
Вадим П, ты послушай новости , каждую неделю взрывы газа по всей стране. Так что лучше помолись перед перегоном.
sachalin-1 Кандидат наук Куйбышев 432 126
Отв.3947  11 Марта 23, 20:04
взрывы газа по всей странеКомэск, 11 Марта 23, 16:44
И это все наши братья по хобби? И ты веришь, что во всем этом виноваты самогонщики?
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.

Я тебе по секрету скажу, что в этом виноваты не братья по хобби, а братья по разуму: пришельцы накачивают квартиру водородом и
проверяют наши дома на прочность. Ни запаха, ни следов!
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.


П.С. На газу гнать опасно! В этом я с тобой согласен.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3948  11 Марта 23, 21:09
ты послушай новости , каждую неделю взрывы газа по всей стране.Комэск, 11 Марта 23, 16:44
Ты просто не представляешь газовое оборудование, до сих пор работающее у некоторых. Самогонка тут вообще ни при чём!
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.

У меня соседняя квартира - коммуналка. Жил раньше сын с матерью и мужик журналист. Журналист умер, вместо него поселили детдомовского. Мать другого тоже умерла и теперь в квартире живут два чужих мужика. Каждый из них периодически запивает.
Колонка газовая висит у них над ванной. Представляет из себя горелку и закопчённый наглухо теплообменник и вся сажа валится в ванну. Всё без кожуха. Вот чего надо бояться. Ну и что ты думаешь, во избежании неприятностей ТСЖ купило им колонку и установило.
И взять современное газовое оборудование, где в случае каких-то нештатных ситуаций автоматика сразу вырубает газ. Потом уже разбираются по месту.
Так что всё зависит от конкретных людей и обстоятельств. Согласен, что на газу опаснее, вернее не так, безопасность при работе на газу требует бОльших усилий.
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
Так правильнее.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.3949  11 Марта 23, 21:26, через 17 мин
безопасность при работе на газу требует бОльших усилий. Так правильнее.Вадим П, 11 Марта 23, 21:09
Не так. Правильней так-большей ответственности! Что к сожалению не всегда соответствует ответственному.
Дмитрий Борок Новичок Нижний Новгород 7
Отв.3950  11 Марта 23, 21:33, через 8 мин
Всем привет! Принимайте новичка!. Ну как новичка... Лет 7 назад обитал на этом прекрасном ресурсе. Потом, организовав побег из города в деревню, оказался без возможности развиваться в нашем прекрасном деле. 6 лет отапливался электричеством(на счетчике можно было топоры точить), а месяц назад все же подключил газ.
Предвидя "голубой огонек", в яростном мандраже начал собирать в кучу аппаратуру, мысли и желания. В итоге: 30-литровый куб из кеги, 2" царга, нижний узел отбора с доохладителем и где-то валяется дефлегматор. Камрады! Подскажите, чего упустил.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.3951  11 Марта 23, 21:35, через 2 мин
чего упустил.Дмитрий Борок, 11 Марта 23, 21:33
купить сахар и дрожжи.
Дмитрий Борок Новичок Нижний Новгород 7
Отв.3952  11 Марта 23, 21:40, через 5 мин
Уже бурлит!)) Я давно не был в свете, поэтому интересуюсь новостями. Бентонит у меня есть, на улице не жарко.. Может какие новые фишки про осветление появились.(Блин, чувствую себя вырвавшимся с необитаемого острова..)
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3953  11 Марта 23, 23:24
Может какие новые фишки про осветление появились.(Блин, чувствую себя вырвавшимся с необитаемого острова..)Дмитрий Борок, 11 Марта 23, 21:40
Бентонит выбросить. Теперь никто уже брагу не осветляет, потому что не пьёт СС. А после второго перегона разницы нет из осветлённой или неосветлённой браги был сырец.
sachalin-1 Кандидат наук Куйбышев 432 126
Отв.3954  12 Марта 23, 00:00, через 37 мин
Я ваще получаю СС ректификацией браги без декантирования. Сахарной.
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.3955  12 Марта 23, 04:47
Бентонит у меня есть, на улице не жарко.. Может какие новые фишки про осветление появились.Дмитрий Борок, 11 Марта 23, 21:40
Бентонит и прочие осветления бражки и напитков как правило не нужны. Вредны потерями и спирта, и времени. Если понадобятся, сам поймешь. И ещё, этой теме задал направление на первой странице Григорий C. Она точно не про колонну.
Дмитрий Борок Новичок Нижний Новгород 7
Отв.3956  12 Марта 23, 20:25
Спасибо, камрады! Вот ей-богу себя дикарем чувствую. Буду экпериментировать
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.3957  12 Марта 23, 20:44, через 20 мин
Буду экпериментироватьДмитрий Борок, 12 Марта 23, 20:25
А гнать то на чём будешь? На газу или ТЭНом? Тем более что мощностя электрические высвободились после того как котёл газовый появился. А если он ещё и двухконтурный- то тем более.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.3958  13 Марта 23, 09:06
sachalin-1, ты прочитал мой ответ но не суть спора. Конечно не все взрывы газа самогонщики устроили. Я к тому что сам газ более опасен и статистика это подтверждает. А самогонщики взрываются каждый год , пополняя печальную статистику при этом и на газу и на электричестве. Каждый сам для себя решает.
Только на газовую плиту 1.5 метровую колонну не поставишь...
sachalin-1 Кандидат наук Куйбышев 432 126
Отв.3959  13 Марта 23, 10:35
Комэск, да я ж написал, что согласен. Так, разрядил немножко.
В общем, плюсанул.