Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 194 195 196 197 198 199 200 ... 204 197
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.7K 505
Отв.3920  21 Дек. 22, 19:41
вместо ложки принимать по ведру.sachalin-1, 21 Дек. 22, 19:26
Осталось определить края той ложки, иной раз в ней и ведро тонет.
"Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению." Оскар Уайльд
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.3K 583
Отв.3921  21 Дек. 22, 19:58, через 18 мин
Я свой дзен баланса нашёл, долго искал, самым сложным оказалось теорию вывести.Кот Бегемот, 21 Дек. 22, 19:01
Делись.
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.7K 505
Отв.3922  21 Дек. 22, 20:09, через 12 мин
neva2012, а я и не скрывал, только для этой ветки это оффтоп.
[Скорость отбора голов при закрытой, кубовой эпюрации. Ректификация и дистилляция]
На днях не выдержал, на месяц раньше срока отпил из кубка, офигенно. Небольшую коррекцию надо провести по приготовлению щепы, но эт мелочь, чисто вопрос вкуса. Сосед сказал, что от коньяка должно быть мягко внизу пищевода, х.з. вероятно щепу надо в духовке меньше выдерживать, мне ваниль или пряничный вкус не очень, хотя дуб нормально чувствуется.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3923  21 Дек. 22, 20:59, через 50 мин
То ли забанят, то ли нет...Olkan, 21 Дек. 22, 18:22
В моей теме можно и потрындеть. Потру потом. А насчет опиума и героина- из википедии. - Опиум быстро вызывал н.а.р.котическую зависимость и теперь применяется лишь как сырьё для получения медицинских препаратов (морфина, кодеина, папаверина и других), а также для синтеза н.а.р.котика героина.. Брага-перегон-полная очистка-сильнейший яд. Аналогия полная,только яд много слабее.А противоядие рядом.В одном флаконе с ядом. Только многие тут стремятся его удалить из этого флакона.

Добавлено через 4мин.:

Однако жив форумelfelf, 21 Дек. 22, 18:43
Пока живы люди интересные форуму, жив и форум. У нас в Беларуси на рыболовном форуме посадили в СИЗО руководителя форума. Почти год отсидел, но выпустили. Без него форум только существовал,а сейчас оживает.Кадры решают всё. ))

Добавлено через 6мин.:

Кот Бегемот, Как правильно написано в начале твоего поста "и нет ничего нового под солнцем" или под луной.
Все твои проблемы давно решены в теме [Водка из сахара]
сообщения удалены (5)
fil38 Бакалавр Восточное Подмосковье 50
Отв.3924  05 Марта 23, 17:32
Господа, Хелп!
Последний раз писал в начале прошлого года, когда был получен Опыт первого перегона...

Что-то у меня не ладится с дробным перегоном.
Итак, на старте имелось в наличии 16 литров 40% раствора.
А гоню я на газу, - т.е., есть ограничения по высоте от поверхности плиты до потолка в 160см с копейками.
А приятель, что на автомате и ректификационной колоне спирт гонит, все время мне про длину цанги в метр рассказывал.
Ну, я и решил в Этот раз без дефлегматора, но на двойной цанге и прямоходе попробовать.
Забиваю штанги плотно мочалками.
Запускаю процесс и ... он стартует сразу на крепости 88 оборотов, а потом поднимается до 90 оборотов по счетчику!
Но процесс идет очень медленно, - с 10 утра до 02-00.
Итог: 9,5 литров раствора с крепостью итоговой в 75 оборотов (гнал до крепости 10 оборотов по счетчику)

На следующий день решил проверить, что же получится, если работать с дефлегматором.
А я накануне все же прикупил Дорогущий УО по пару и жиже от Кировского внейа, закончив таким образом сборку модели "Вейн-6".
Ну, а на внейе, где дефлегматор смотрит в небо - пролазит только одна цанга в 50см.
Остается еще 15см и, вот, гадаю, есть ли смысл заказывать цангу на 15см больше...
Короче, запускаю процесс и ... полный "анфас": итоговый объем раствора - около Семи литров (с 16 литров 40%), но обороты поубавились и составили всего 72 оборота.

Итак, при переходе с прямотока с мЕтровой штангой на вней-6 с дефлегматором и 50см цангой ... я потерял более 2 литров раствора!

Вопросы:
1) Отчего на прямотоке Процесс шел так медленно?
Цанги я забил мочалками и не гнал Т внутри бака, стараясь держать Т= 88-90град.
Конечная Т в баке была около 94 градусов.
2) Какой режим по Т в дефлегматоре надобно стремиться при перегонке с дефлегматором-?
У меня была проблема с охлаждением Холодильника и дефлегматора. Водичка входила сверху в дефлегматор и ответвлялась вниз на Холодильник, расстояние между вводами было 73-74см.
И никак не мог подобрать давление воды: Холодильник постоянно "засорялся". - Подкидываю напор воды, - из Холодильника побежало. Проходит время - Холодильник опять застрял.
В итоге из дефлегматора вода давила со страшной силой, и был он совсем холодный, а из Холодильника шла едва теплая.
Итак, второй вопрос,
Какая Т должна быть на выходе дифа-?

3) Непонятна мне Эта конструкция с Дефлегматором на конце, открытом в небо! - Что за идея? Для Чего связь с атмосферой?
Понятно, что в Дифе тяжелая флегма должна падать вниз, но для чего связь с атмосферой, почему его не закрыть?

4) Ну, и наконец, - как жить дальше, если я не хочу пока переходить на электронагрев!
Приятель там городит Автоматику с дорогущими клапанами, что меня пока пугает своей сложностью!
Хотелось бы понять, что можно по-максимуму выжать из расстояния в метр шестьдесят (реально, на колонну, остается около метр-двадцать, так как бак отнимает 44-45см), - какая конструкция позволит гнать достойный продукт?

Кста, итоговый раствор ... похужее стандартного Ферейна.
Я лет 20 вкушал этот напиток, занимаясь настойками.
Запаха почти нет, но вкусовые качества какие-то "не очень".
Это до углевания, о чем я читал противоречивые данные.

Вот, кста еще вопрос, возможно ли получить 40% продукт не хуже, чем из стандартного Ферейна-?
Что изменить в конструкции-?

Я попробовал раствор после Прямотока.
Если честно, мне показалось, что разбавленный до 40% (разбавляю дистилятом) раствор получшее, чем после дефлегматора и 50см цанги.
Ну, кажется все описал, все спросил...
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.3925  05 Марта 23, 18:53
Что-то у меня не ладится с дробным перегоном.fil38, 05 Марта 23, 17:32
Дружище,походу не твоё это занятие. Моло того что ты за год не выучил как что называется
цангиfil38, 05 Марта 23, 17:32
прямоходеfil38, 05 Марта 23, 17:32
90 оборотов по счетчику!fil38, 05 Марта 23, 17:32
ну хоть не по тахометру.
Ты и с железом работать не научился
У меня была проблема с охлаждением Холодильника и дефлегматора. Водичка входила сверху в дефлегматор и ответвлялась вниз на Холодильник, расстояние между вводами было 73-74см.
И никак не мог подобрать давление воды: Холодильник постоянно "засорялся". - Подкидываю напор воды, - из Холодильника побежало. Проходит время - Холодильник опять застрял.fil38, 05 Марта 23, 17:32
и даже теорию нихрена не понял
Непонятна мне Эта конструкция с Дефлегматором на конце, открытом в небо! - Что за идея? Для Чего связь с атмосферой?
Понятно, что в Дифе тяжелая флегма должна падать вниз, но для чего связь с атмосферой, почему его не закрыть?fil38, 05 Марта 23, 17:32
Так что выбирай
- как жить дальше, если я не хочу пока переходить на электронагрев!fil38, 05 Марта 23, 17:32
или жить дальше или прославиться в новостях типа ЧП.
ПС лучше у приятеля
А приятель, что на автомате и ректификационной колоне спирт гонит,fil38, 05 Марта 23, 17:32
на довольствии будь.
fil38 Бакалавр Восточное Подмосковье 50
Отв.3926  06 Марта 23, 12:43
Так что выбирай
или жить дальше или прославиться в новостях типа ЧП.
ПС лучше у приятеля
на довольствии будь.Урий, 05 Марта 23, 18:53
Вот УЛЕТАЮ я от "профессоров" Такого типа!
И ладно была бы "Дифферециальная геометрия" или "Теория пространства и времени" или "Теория поля" на худой конец, - таки нет: ПрофеССоре занудствует в "теории" самогоноварения!
Я ваще скоро буду забывать ЛИЦА людей, ибо мне, голубчик, 69 годок тикает!
И с детских лет я помню Только То, чем занимался вчера! - Такая моя "физиология!"
И Если я спустя 10 месяцев могу ВНЯТНО, но с ошибками в терминологии, объяснить свои проблемы и Задачи, - думаю, что Это мое Большое Достижение!
И ведь Ты понял, что я имел в виду, - по тексту видно, что понял!
Лучше бы промолчал, ей-ей!
Таки нет - пришел, плюнул, "утвердился в своей исключительности", заработал "7К+1" сообщений и, ушел ... Довольный собой???
Сие есть Сущность человеческая...
Эх, Лабинск, Лабинск, - получается, родина Зануд?
Лабинск Это- Краснодарский край?
И Хороший же Край...
sachalin-1 Кандидат наук Куйбышев 432 126
Отв.3927  06 Марта 23, 17:12
заработал "7К+1" сообщений и, ушел ... Довольный собойfil38, 06 Марта 23, 12:43
Вы не туда смотрели, коллега-чуть правее: там указано, что этой "зануде" другие коллеги поставили 3,5К благодарностей за его советы. Если конечно, не ругаться попусту. "Сейчас нужно смотреть ширьше, а к людЯм-мякше!"
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.3928  06 Марта 23, 21:00
Вот УЛЕТАЮ яfil38, 06 Марта 23, 12:43
Заметно.
Прям разлетался [сообщение #13972641]
[сообщение #13973186]
Ну думаю не надолго.
сообщение удалено
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.3929  07 Марта 23, 10:19
Опять же, что не понятно, что такое "прямоход"-? Или непонятно, что если чел написал "по счетчику", он имеет в виду АСП-3 - ? А чем ему "цанга" не понравилась?fil38, 07 Марта 23, 10:09
А уважать собеседников совсем не надо? Оно конечно же всё понятно, но глаза то страдают, и слух режет вот это вот всё...
fil38 Бакалавр Восточное Подмосковье 50
Отв.3930  07 Марта 23, 10:20, через 1 мин
Заметно.
Прям разлетался [сообщение #13972641]
[сообщение #13973186]Урий, 06 Марта 23, 21:00
И что Характерно для "профеССоре" такого типа: онЕ слепые бывают и легко путают "fil32" с "fil38"!!!
Т.е., Эдакая профеССорская горячка: Там недоПолучил Уважухи, решил Здесь поквитаться!
А какая разница, кого мочить, Куда яд сбрасывать?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 902
Отв.3931  07 Марта 23, 10:24, через 4 мин
онЕ слепые бывают и легко путают "fil32" с "fil38"!!!fil38, 07 Марта 23, 10:20
Ну да, все тут идиоты, один ты умный.
fil38 Бакалавр Восточное Подмосковье 50
Отв.3932  07 Марта 23, 10:26, через 2 мин
уважать собеседников совсем не надо? Оно конечно же всё понятно, но глаза то страдают, и слух режет вот это вот всё...Sergik73, 07 Марта 23, 10:19
Приношу извинения, кому слух режет, - по иному пока не получается!
Я в Двух Московских, старых универов, 26 лет отработал - Наукой занимался и изредко преподавал, в частности Информатику.
Понимаю, Теория самогоноварения, Это не Теория поля, - тут сленг не приемлем!

Добавлено через 1мин.:

Ну да, все тут идиоты, один ты умный.АТАМАН, 07 Марта 23, 10:24
По Существу есть что сказать, или ... Вы меня тоже с Филом32-м перепутали?
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.3933  07 Марта 23, 10:30, через 4 мин
Понимаю, Теория самогоноварения, Это не Теория поля, - тут сленг не приемлем!fil38, 07 Марта 23, 10:26
Ну естественно! Неверное понимание теории поля не приводит к таким разрушительным последствиям как неверное понимание теории самогоноварения у широкого обывателя.
fil38 Бакалавр Восточное Подмосковье 50
Отв.3934  07 Марта 23, 10:31, через 2 мин
И, заметьте, - Это не я сказал...
Toyk Кандидат наук Воронеж 418 650
Отв.3935  07 Марта 23, 11:09, через 39 мин
8051587984
Наукой занимался и изредко преподавалfil38, 07 Марта 23, 10:26
Вот ты дядя свинью всем подложил! Как же ты студентов учил, коли сам пишешь безграмотно? Нехорошо это!
Т.Анатолий Доктор наук ДНР. Россия 805 151
Отв.3936  07 Марта 23, 17:36
А чем ему "цанга" не понравилась?fil38, 07 Марта 23, 10:09
Ца́нга (от нем. Zange) — приспособление для зажима в цанговый патрон цилиндрических или призматических предметов.
Изготавливают цанги в виде пружинящей разрезной втулки.
Печкин И Специалист Россия 126 52
Отв.3937  07 Марта 23, 17:53, через 17 мин
И любопытно: Ни Одного коммента по существу запрошенного...fil38, 07 Марта 23, 10:09
По существу.
1. Учи теорию ректификации. Тогда не будет вопросов, зачем нужен дефлегматор.
2. ПрохВессора пытались тебе мягенько объяснить, в чем ты не прав, но тебе пох.
3. Научить дурака невозможно. Потому что он не осознает, что дурак.

П.С. ЦАРГА
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.3938  07 Марта 23, 19:00
fil38, сударь не пробовали смотреть видосы разных блогеров, коих не мало на просторах Ютуба. Возможно там вы нашли бы ответы , ну или на край получили бы основные понятия перегонов.
По сути. Тут на форуме имеется негатив к перегонам на газу. Причем очень стойкий так многие имели несчастные случаи с разной степенью тяжести последствий. А ты как бы упертый в этом деле.
Потом,читая твои опусы приходится напрягать серое вещество головного мозга , чтоб понять суть твоих проблем. Потому как ты, хоть и учёный, но плохо разбираешся в простых азах самогоноварения. А мы хоть и форумные профессора , но таки люди и симпатии и антипатии нам не чужды.
Объяснить на пальцах суть твоих проблем и кратко не получиться. Потому как надо похоже объяснять с азов, дабы ты правильно использовал твое оборудование. У меня есть ощущение что у тебя какая то каша в голове, от цифр и теории второго перегона.
Поэтому лучше разговаривать в личке , где не будет комментаторов.
sachalin-1 Кандидат наук Куйбышев 432 126
Отв.3939  07 Марта 23, 21:25
- глюкаю и добавляю рейтинг!fil38, 07 Марта 23, 10:09
Коллега,"иногда преподаватель", вы этим меня унижаете. Прошу Вас, право не стОит (ударение выделено специально, дабы "иногда преподаватель" понЯл, что собеседник хотел до него донести).