Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 187 188 189 190 191 192 193 ... 203 190
yridro Доцент Москва 1K 368
Отв.3780  21 Апр. 22, 14:40
Вот тут неверно! МакаровВадим П, 21 Апр. 22, 14:27
Вадим, вот тут давай не будем спорить... Макаров, как ты сказал
сто лет назадВадим П, 21 Апр. 22, 14:27
сказал))) (аж каламбур случился...) А сейчас все иначе. По крайней мере на своем опыте я все это (1/2, 1/2,5, 1/3, 1/3,5, 1/4...) опробовал, потому и сказал так. Единственное что на грани фола, так сказать, это ГМ 1/2. Все остальное - работает, и работает нормально.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.3781  21 Апр. 22, 14:50, через 10 мин
не, не буду рисовать...
Чапаева поставлю
с Бабочкиным, 34 года
Alex1956 Доктор наук Прибалтика 728 297
Отв.3782  21 Апр. 22, 15:06, через 17 мин
...а что такое "НДРФ"-?fil38, 21 Апр. 22, 10:10
fil38, Список терминов и сокращений, принятых на форуме
fil38 Бакалавр Восточное Подмосковье 50
Отв.3783  22 Апр. 22, 23:25
как мне Вас жаль.... жаль, что ишшо полтос не вбухали
заставь дурака богу молиться, весь лоб расшибетSGUN, 21 Апр. 22, 14:31
А это Вы на какого дурака намекаете,- сами шоль нашкодили?

Добавлено через 3мин.:

сахарометр показвыает 0 или немножко -2 , -3andrusha61, 21 Апр. 22, 13:25
Вот добавил всего Кило сахара и поставил в Этот раз Аж подд горло случилось - 19 литров! А сахарозность получилась 16%.
Что Мало - чи много? Вроде писали Хорошо, когда 20% изначально. - Есть Окончательное "Правильное" мнение по Сахарозности Исходной браги?

Добавлено через 9мин.:

А можно не приседать ? Мое алко-пивное оборудование давно за 150 000 перешагнуло , спиртным не торгую , выпиваю (с друзьями ) литр , ну иногда два в месяц , плюс 4-5 полторашек своего пива , как считаешь , мне бы покупного лет на 200 хватило ?
На то оно и хобби .andrusha61, 21 Апр. 22, 13:25
Вы меня огорчили: я надеялся получить продукт Лучше Ферейна! - Во всяком случае Натуральный!
Я когда начинал крутиться с Ферейном - середина 90-х - от него затребовал Документ про Продукт.
Был представлен фолиант, из которого следовало, что Спирт из ... Курска, и он типа из Пищевого сырья!
Однако по опыту Их же Ферейновская водка 90-х годов, Алтайского производства, была Абсолютно вкусная и башка от нее не болела - почти, как из Беларуссии продукт!
А, вот если жахнуть поллитра разбавленного, настоенного Ферейна на утро голова тяжелая однако...
Уж не знаю из чего они гнали водку, а из чего спирт! - Может просто чистили Хорошо-?

Добавлено через 4мин.:

А дрожжики опять "Хмельные" по 65 руб. Не знаю как хорошие себя ведут, но Эти Хмельные за полчаса из 3 литровой кастрюли три разА убегали! Так интенсивно заводятся.
Правда сегодня второй день а булькает ужотко раз в секунду! А вчера как из пулемета.
Ну если и на этот раз не получится Хороший напиток - не вызреет - тогда пути другого нет, - придется Дорогими дрожжами работать!
Мой Гуру-наставник работает Аглицкими, а онЕ сейчас по 360-380 рублев, однако...
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3784  22 Апр. 22, 23:46, через 22 мин
fil38,
Вот добавил всего Кило сахара и поставил в Этот раз Аж подд горло случилось - 19 литров! А сахарозность получилась 16%.
Что Мало - чи много? Вроде писали Хорошо, когда 20% изначально. - Есть Окончательное "Правильное" мнение по Сахарозности Исходной браги?
Где -то уже писали что чем ниже гидромодуль тем меньше каки набродится , при высокой сахарозности только хоршие турбодрожжи иначе может спирт угандошить дрожжи и получишь недоброд
Вы меня огорчили: я надеялся получить продукт Лучше Ферейна! - Во всяком случае Натуральный!
Ну он в любом случае будет натуральным , вопрос в качестве ... А Ферейн никогда не пил , а что он до сих пор работает ?
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.3785  23 Апр. 22, 02:47
fil38, коллега, доколе вы в сахаре, путь ваш будет тернист и убог
переходите на зерно и будет вам счастие)))
Хряпус Даблдринк Кандидат наук Сибирь 404 121
Отв.3786  23 Апр. 22, 04:19
доколе290366alex, 23 Апр. 22, 02:47
покуда
fil38 Бакалавр Восточное Подмосковье 50
Отв.3787  23 Апр. 22, 15:47
. А Ферейн никогда не пил , а что он до сих пор работает ?andrusha61, 22 Апр. 22, 23:46
Работает, работает. Причем разливают в соседнем городе - полчаса дороги, а ездить приходится в стОльницу - пять часов дороги взад-назад!
yridro Доцент Москва 1K 368
Отв.3788  23 Апр. 22, 15:53, через 6 мин
пять часов дороги взад-назад!fil38, 23 Апр. 22, 15:47
за это время столько своего нагнать можно...
fil38 Бакалавр Восточное Подмосковье 50
Отв.3789  23 Апр. 22, 15:55, через 3 мин
коллега, доколе вы в сахаре, путь ваш будет тернист и убог
переходите на зерно и будет вам счастие)))290366alex, 23 Апр. 22, 02:47
О Это моя мечта Голубая! Но надобно сначала в Перший класс, а уж потом и далее!
Опять же я переделал Автоклав Фензель в бак. А там на дне такие усилители дна - ребра жесткости. Думаю с зерновой брагой нужОн Другой куб.
Кста, может Народ подскажет, Где Куб заказать под мои размеры?
Усю стольницу оббегал - ну имеется в виду, те, кто рулит и известен - НИКТО не берется! Все работают с китайскими готовыми баками, либо лепят по стандарту. Причем всегда Высоченные и НЕ Широкие!
А я Хочу КУБ Низкий но широкий, на всю 4-комфорную плиту. Получается Диаметр 50, а высота - 30-35см.
Может знаете, кто такое осилит-? Критична высота.
Пока не найду способ, как подключить к природному газу мою Классную казановую печку - всего 20 см высотой - до тех пор 1,6 метра все пространство доступное! Сейчас мой Фензель узкий, но высокий - высотой 60см, - остается метр.
Ну, а когда до автоматики дойдет - датчики с Али я уже заказал, Кламп в тен приварили, вот, Клапан по воде теперь надобно найти, - когда дойдет дело до ТЕНового разогрева, тады мона подумать и про зерновой Продукт. Но Это - Вершина Творчества, - пока недостижима!
Кста, тут у одних мальчуганов появилось интересное реле на три положения 3-2-1кВт. Т.е., никакой автоматики процесса, - тоже что и на плите, водичкой регулируем, - но мона на тене работать мануально!
Наверняка у китайцев надыбали.
Никто про такое реле не слыхивал? Стало быть на 16А максимум, на три положения.

Добавлено через 1мин.:

за это время столько своего нагнать можно...yridro, 23 Апр. 22, 15:53
У меня быстро не получается - стадия эксперимента и отработки Теории.

Добавлено через 11мин.:

Где -то уже писали что чем ниже гидромодуль тем меньше каки набродится , при высокой сахарозности только хоршие турбодрожжи иначе может спирт угандошить дрожжи и получишь недобродandrusha61, 22 Апр. 22, 23:46
Вот, наверное у меня то самое и получается.
ДокладАю...
Поставил в четверг в середине дня! "Хмельные" мои дрожжики, от которых я был в восторге, Как онЕ подходят и выпрыгивают из кастрюли ... все же вероятно говенНенькие: полтора суток бродили хорошо, а со вчерашнего вечера - полтора т.е. суток всего прошло - начал помешивать. Сегодня с утра адЫн бульк в 8 секунд! При этом я старые дрожжи не выливал - все туда же загрузил. Итак сегодня и завтра мешаю - как помешаешь опят, как из пулемета - а в понедельничек надобно либо на ветер выставлять - чбы осело, - либо еще дрожжиков домешивать!
Вот в этом и вопрос...
Предположим срок брожения вышел - типа общая неделя прошла,- пробуем на сахар, а Он,о как в моем прошлом замесе -9%.
В Этом случае Правильно будет новую порцию дрожжей загрузить?
Как все же заставить сусло до конца пройти всю дистанцию и выдать нормальную брагу?
Только давайте не будем говорить про "вылить и по новой". - предположим, что нового сахара нет, и гороха нет и конфетки закончились.
Т.е., случай, когда все же надобно выжать из имеющегося максимально-возможный продукт.
Есть метод?
=============
да посмотрел я на Эти "Хмельные" = хто их производит?
Если первые, купленные года полтора назад были Красноярского производства, то про Эти Производитель не указан, а бодяжат их в Подмосковье, в городе Ступино.
Наверное Китай голимый.
И тогда возникает вопрос, Какие дрожжики будут Хорошими, но не за 360-380 рублей. Кста они стоили перед этим случившимся коллапсом в январе - по 200р. Ну Это еще туда-сюда.
Нужен совет по дрожжам, шобы и Сердито было и по карману не очень шарило, - по указанной выше причине!

Добавлено через 42мин.:

Вот начал искать "плодововыгодные дрожжи и рассматриваю ТРИ варианта:
1) самые выгодные получаются воронежские Хлебопекарные, если кило брать
2) Белорусские "Спиртовые"
3) Ангел Кодзи. Правда меня предупредили, что их берут в основном по зерну.
Напишите Ваше мнение. С учетом, что работать надобно пока по сахару.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3790  23 Апр. 22, 22:53
fil38 Уффф , у тебя выплеск сознания ? Моск сломал это читать ..
,
И тогда возникает вопрос, Какие дрожжики будут Хорошими, но не за 360-380 рублей. Кста они стоили перед этим случившимся коллапсом в январе - по 200р. Ну Это еще туда-сюда.
Нужен совет по дрожжам, шобы и Сердито было и по карману не очень шарило, - по указанной выше причине!

https://forum.homedistiller.ru/...msg13911261#new
Пока не найду способ, как подключить к природному газу мою Классную казановую печку
И никогда спирт не получишь , рискуешь вписаться в скрижали [Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия] да и автоматику к газу не прикрутишь
Предположим срок брожения вышел - типа общая неделя прошла,- пробуем на сахар, а Он,о как в моем прошлом замесе -9%.
В Этом случае Правильно будет новую порцию дрожжей загрузить?
Если брожение остановилось то добавка дрожжей ничего не даст
Вообще то остановка брожения сахара имеет быть только при явных косяках
-низкий гидромодуль (меньше 1/3) с нестойкими к спирту дрожжами
- низкая температура в помещении
- ну может быть куевый сахар ( не стречал)
-кривые руки
Снимок.PNG
Снимок. Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
HOP Магистр КРАСНОЯРСК 282 29
Отв.3791  24 Апр. 22, 08:14
Какие дрожжики будут Хорошими,fil38, 23 Апр. 22, 15:55
бери красноярские хмельные с нормальной датой изготовления.а так что пакмая что бекмая тоже самое сбраживают одинаково
воронежские Хлебопекарныеyridro, 23 Апр. 22, 15:53
чуть хуже и больше вони у браги у нас стоят 0,5 кг-120 руб. все хлебопекарные дрожжи нуждаются в подкормке
кривые рукиandrusha61, 23 Апр. 22, 22:53
но если так, тут только казнить -отрезать
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.3792  25 Апр. 22, 05:35
fil38, с сахаром из перечисленных лучше всего воронежские прессованные. Несколько лет уже на них, неизменно стабильный результат.
Белорусские спиртовые капризнее, нужно разбраживать, кормить, четко соблюдать температурный режим.
Кодзи Ангелы - это совсем не туда, вот когда на зерно перейдешь, тогда они и пригодятся.
fil38 Бакалавр Восточное Подмосковье 50
Отв.3793  25 Апр. 22, 19:07
бери красноярские хмельные с нормальной датой изготовления.а так что пакмая что бекмая тоже самое сбраживают одинаковоHOP, 24 Апр. 22, 08:14
Докладаю...
Оказалось что мои "Хмельные" - совсем и не пложие были. Производитель не указан, развешены в Ступино-МО.
Отработали за полтора дня при изначальных 16% сахарозности.
Вчера замерил - 0% и горчит малехо брага. Поставил на лоджию отстаиваться...
Перегоню - напишу результат.
Всем подсказывавшим - Спасибо!

Добавлено через 2мин.:

с сахаром из перечисленных лучше всего воронежские прессованные. Несколько лет уже на них, неизменно стабильный результат.Сергей 220, 25 Апр. 22, 05:35
Но Воронежские - на них написано "Хлебопекарные!" Или мне что-то другое попало.
Ссылку, плиз.
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.3794  26 Апр. 22, 06:36
fil38, все хлебопекарные можно в нашем деле использовать. Я про обычные воронежские спиртовые-хлебопекарные говорю. Как видно по названию и изображению, они двойного назначения.
IMG_20220426_063328.jpg
IMG_20220426_063328. Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.

Вообще, про дрожжи есть несколько тем, можно поизучать.
[Кто какими дрожжами пользуется?]
[Дрожжи для наших дел]
Андрей_1972 Специалист Воронеж 152 91
Отв.3795  26 Апр. 22, 12:07
3) Ангел Кодзи. Правда меня предупредили, что их берут в основном по зерну.
Напишите Ваше мнение. С учетом, что работать надобно пока по сахару.fil38, 23 Апр. 22, 15:55
fil38, если уж прицелился на Ангелы и сахар, то тогда уж либо 1) хлебопекарные сухие инстантные Angel instant dry yeast http://angelyeast.ru/...602c6c61924.png (выходят даже дешевле чем воронежские спиртовые прессованные, особенно если брать 1 кг в 100 гр пачках), либо 2) спиртовые турбо Angel turbo power YH (подороже раза в два-три чем предыдущий вариант).
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.3796  26 Апр. 22, 13:46
Для самогона по идее дрожжи с подкормкой лучше, т.к. набраживают меньше сивухи и больше эфиров.
fil38 Бакалавр Восточное Подмосковье 50
Отв.3797  26 Апр. 22, 15:41
Я про обычные воронежские спиртовые-хлебопекарные говорю. Как видно по названию и изображению, они двойного назначения.

Вообще, про дрожжи есть несколько тем, можно поизучать.Сергей 220, 26 Апр. 22, 06:36
Не, таких я не видел. У нас продают ДВА пакета по полкило и на них написано "Хлебопекарные".
Да я тему то посмотрел бегло. ЕНо мне не тема, а Опыт чекский нужон на конкретные дрожжики, - те, что у нас есть в наличии.

Добавлено через 2мин.:

хлебопекарные сухие инстантные Angel instant dry yeastАндрей_1972, 26 Апр. 22, 12:07
Да, вот про эти я и говорил...
И вот такие Воронежские:
https://market.yandex.ru/...A&nid=72166
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.3798  26 Апр. 22, 16:33, через 52 мин
И вот такие Воронежские:
https://market.yandex.ru/...A&nid=72166fil38, 26 Апр. 22, 15:41
А, это сухие Воронежские. Сам не пользовал, но по отзывам неплохие для сахара.
Андрей_1972 Специалист Воронеж 152 91
Отв.3799  26 Апр. 22, 16:40, через 8 мин
Да, вот про эти я и говорил...fil38, 26 Апр. 22, 15:41
fil38, главное при покупке не спутай Ангелы хлебопекарные https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-i/6017815446.jpg и Кодзи https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-a/6017815150.jpg Подмигивающий
И вот такие Воронежские:
https://market.yandex.ru/...A&nid=72166fil38, 26 Апр. 22, 15:41
У нас в Воронеже эти воронежские сухие хлебопекарные стоят дороже раза в полтора (дешевле не нашёл) чем аналогичные Ангелы производства соседней Липецкой обл., поэтому свои местные дрожжи невыгодно использовать. По отзывам сухие хлебопекарные что воронежские, что Ангелы, приблизительно одинакового качества, брожение идентичное. При брожении воронежские более вонючие.