Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сухие виноградные вина(не изабелла)

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 207 66
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.1300  25 Февр. 18, 07:47
BIG DUGLAS, с тонкого осадка снимаем через кран над конусом.угол конуса достаточный для вина. Конус кроме прочего работает на увеличение площади дна.
bidgho Кандидат наук Таганрог 399 441
Отв.1301  25 Февр. 18, 07:49, через 2 мин
Эти кольца точно такие же ,как и на банке с толчеными виноградными косточками на спирте.Я косточки не выбрасываю,а делаю из них вытяжки лекарственные.staffordrodg, 24 Февр. 18, 22:59

Сам спросил, сам и ответил на свой вопрос, осталось самому же подумать и решить, как это могло попасть в бутыль..., т.к без детальных фото, описания органолептики, точного техпроцесса  - помочь сможешь только сам себе!
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.1302  25 Февр. 18, 07:52, через 4 мин
bidgho, чет не встречал косточкового масла в вине...да и откуда ему взятся? Если только при прессовании мезги усердствовать до такой степени, что и масло пойдет...😀
bidgho Кандидат наук Таганрог 399 441
Отв.1303  25 Февр. 18, 07:59, через 7 мин
Я тоже никогда не видел, чтобы было масло в вине. Но у нас нет никаких данных. Поэтому так [сообщение #13250097]

Сталкивался только со вторичкой в баллоне,  а потом кольцо вверху. А через "корявое" стекло бутыля и плохое освещение, кажется, зеленым
ШОН Магистр Самара.аэропорт Курумоч. 223 77
Отв.1304  25 Февр. 18, 08:52, через 54 мин
....чет не встречал косточкового масла в вине...да и откуда ему взятся? Если только при прессовании мезги усердствовать до такой степени, что и масло пойдет...😀Семённ, 25 Февр. 18, 07:52
ну это вряд ли..это уже было бы не вино...а пюре какое-то...

Кольцо в бутыле, это скорее не масло а банальная цвель...заболело винишко...
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.1305  25 Февр. 18, 12:30
Пользуюсь термоколпачками на винные бутылки, цвет приятный нравится, качественные:
https://ru.aliexpress.com/...2311.0.0.R7KEfZ
Пропки корковые тоже там стал брать цена -качество супер! Раньше это брал под винные бутылки 0.75л в Новопермском пивоваретру Годятся для длительного хранения , только серебряным концентратом или головами их замачиваешь , пресс Итальянский рычажный их нормально загоняет.
https://ru.aliexpress.com/...2311.0.0.G6RJ9O
Еще кому пригодится -штопор автоматический из цинкового сплава для извлечения винных пробок, сам барменом и официантом в молодости поработал-лучшего не встречал до сих пор
очень надежный ,красивый и открывает любые пробки на раз-два(3 секунды) еще и термоколпачек или фольгу с горлышка срезает , причем легко открывает пробки даже под жопу вином залитые!А в руке то как лежит..!Зажим штопора бутылку мертво держит за горлышко , а второй рукой дерг за рычаг и все!Цена для такого качества просто супер , пишут , что в Америке сделан! Гляньте..
https://ru.aliexpress.com/...2311.0.0.MrvCpp
От этого штопора моя супруга просто балдеет-никакого усилия и навыка не нужно , бутылка не выскальзывает! Я после него пробки иногда для себя по два три раза использую(только для себя и короткого хранения , молодые полусухие виноградные вина)
Очень много друзьям раздарил, цена радует за такое красивое и качественное изделие..
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.1306  25 Февр. 18, 14:44
BIG DUGLAS
термоколпачки и пробка дороже в два раза, чем у нас в магазинах продают.
а как сам штопор входит в пробку, я не понял? просто давишь и винт сам заходит или что то крутится?
сообщение удалено
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.1307  25 Февр. 18, 15:06, через 22 мин
asia-expedition -штопор имеет каленую спираль , которая при нажатии рычага ввинчивается в пробку., при его раздвижении пробка выходит из горлышка бутылки.
Убираете из зажима открытую бутылку и движением -нажатие рычага и его разжатии -жало штопора (буравчик ) вывинчивается из пробки и пропка выпадывает.
По термоколпачкам и пробкам...нормальная типа той что я с Алиэкспресс беру в магазе Новопер..пивовар стоит дороже. А дешовая -в два раза короче и колется и рассыпается при укупорке и открытии , грани не закруглены, надписей никаких нет на ней, корка рыхлая.
По термаколпачкам..этот на горлышко заходит туго и придерживать его не надо, чтоб при нагреве нестянуло. Цвет металлик -переливается , очень хорошо сделано торцевое соединение-шляпка из золотистого термотерияла и выдавленной граверовкой.(В Новопермском магазе цена примерно та-же, но в магаз мне по пробкам надо 40 км. ехать через весь город , через центр. А это потеря 2-х часов времени и бабок на 80 кл на бензин. Аллиэкспресс на почту пересылает, а почтовое отделение от меня в 200метрах! В тапочках хожу и очередей сейчас нет.
Ну все равно скинь ссыль глянуть на дешевую продукцию(для меня опять же расходы на пересыл и проценты за перевод денег).
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.1308  25 Февр. 18, 16:57
Мало того, что дороже в 2 раза, так даже размеры не указаны))bidgho, 25 Февр. 18, 14:59
Посмотрел в отзывах, там есть фото с измерением штангенциркулем, высота 39мм, а диаметр 21мм, вот высота - похоже как для хранения. При такой высоте и у нас цена наверно такая же будет, да плюс доставка. BIG DUGLAS Посмотри "Вино-дома". При большой закупки пробок можно поторговаться.
bidgho Кандидат наук Таганрог 399 441
Отв.1309  25 Февр. 18, 17:08, через 11 мин
Диаметр 21 - это был мой любимый размер, когда жил без укупоривателя и впихивал вручную.
Все эти бутылки текли со временем, а спасалало, только наличие сургуча сверху.

Крайне не рекомендую диаметр 21. Минимум должен быть - 22, лучше 23, а на хранение 24.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1310  25 Февр. 18, 17:11, через 4 мин
Такой штопор купил в США в 2010 году,правда производства не США,нарадоваться не могу.
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.1311  25 Февр. 18, 17:55, через 44 мин
Сулейман, Сулейман, во-во и у меня так -же!! Вспоминаю когда в "сухой" закон работал официантом в кабаке , в очередях за спиртным люди гибли . А у нас при продаже в заказе спиртного нужно бвло закусь принудительно впихивать, слава богу кухня и повора были велеколепные. Это примерно 1982-83-84 годы было, у нас в кабаке много венгерских вин в ассортименте было! Такайские видов 5 и полусухие белые. Отличнейшие напитки, досх пор вкус прекрастный их помню! Но было у этих вин(не столовых!!)особенно у серии Такайских беда одна , для нас барменов и официантов .Вино было розлито так четко, что зазор между краем пробки и вина составлял всего 2 мм!!!!! Как они так закупоривали, непонятно и пробки токорковые длинные были 40-45 мм.
Вот мы тогда помучались шуществующими в совдепии штопорами их вытаскивать!!Ужасть!
Вот в то бы время этот уникальный штопор-автоматический! Эх была бы сказка!
сообщение удалено
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.1312  28 Апр. 18, 18:36
Сегодня снял Каберне с баррика, перелил в емкость с плавающей крышкой Понтон на отдых. Часть разлил в бутылки. Бочку немного примарафечу и опять залью Каберне на длительную выдержку до зимы скорее всего. Пока прошлогодний урожай вина радует, прям скажем удался.
IMG_4223.JPG
IMG_4223.JPG Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
сообщение удалено
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.1313  29 Апр. 18, 23:15
Сегодня продолжил начатое вчера. Подремонтировал бочку, снова завощил уторы и заполнил Каберне из емкости с плавающей крышкой понтон на выдержку в баррик. Надеюсь до урожая будущего года.
IMG_4231.JPG
IMG_4231.JPG Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1314  01 Мая 18, 03:54
 Я свое вино прошлого урожая,после отделения дробины добавил французской щепы 2 гр.на литр и ЯМБ,потом после снятия с осадка еще добавил свежей также 2 гр.на литр,результат очень порадовал.В конце марта разлил по бутылкам.
Это мое самое вкусное вино.Благодарю Вас коллеги,за подсказки!
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.1315  01 Мая 18, 07:45
Сулейман у меня созрело виноградное вино белое сухое  и виноградное красное сухое, а белое на французскую дубовую щепу можно поставить?? Про красные вина я вкурсе и сам ставил  -плюс огромный во вкусе.А вот белое виноградное не пробовал. Сейчас у него цвет  светло соломенный-красивый прозрачное , как, слеза!. Сильно цвет изменится если  поставить 2гр. на литр..? А держать на щепе сколько? Вкус в лучшую сторону изменится? Поделись своим опытом коллега плизз! А то вот белое сухое виноградное вино не разу на щепу не ставил.

Может кто из коллег  по теме подскажет или ссылочку кинет  по данному вопросу ??
  Буду очень признателен!
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.1316  01 Мая 18, 08:50
BIG DUGLAS, Не ко мне был вопрос, но скажу свое мнение. В этом сезоне выдержал белое из Циторонного Магарача в бочке около 2 месяцев, цвет немного ушел, но сказать что я что то приобрел положительное, не могу. Для белых вин характерна свежесть и возможность раннего употребления. По этой причине в тч считаю дуб для белого сухого крайне не обязательным, а может даже и вредным.
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.1317  01 Мая 18, 09:00, через 10 мин
 Семённ, -большое спасибо за совет!! А то жалко  эксперименты на таком прекрасном вине делать-можно и испортить. То и вопрошаю у коллег по цеху, может кто и поделится советом основанном на личном опыте.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1318  01 Мая 18, 09:15, через 16 мин
BIG DUGLAS,Семен уже ответил.У меня опыта мало с белым вином,технические сорта светлого винограда к нам не завозят,мне не удается купить во всяком случае.Лет пять назад делал белое вино из Узбекского винограда Тайфу,часть его залил в бочку,а часть оставил в 20 литровых бутылях,те что в бутылях мне больше понравилось,как то свежее что ли.
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.1319  01 Мая 18, 11:03
Гляньте уважаемые! Нарыл в инете-много , что  нужного у них для нашей темы и не только есть!Пользуйтесь коллеги!  Ну к примеру дешевле термоколпачки нигде не находил а тут 1 рубль!! и огромный выбор! Ссыль:
https://espaco.ru/termousadochnye-kolpachki/