Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сухие виноградные вина(не изабелла)

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 120 121 122 123 124 125 126 ... 207 123
SML Доцент ... 1K 225
Отв.2440  17 Авг. 20, 09:15
По этому наваливаю сахаруsolo777, 16 Авг. 20, 23:09
Сахар кислотность не изменит, он лишь скроет её от вкусовых рецепторов. А удар по желудку и прочим там органам останется прежним.
Возможно женить его с другими сортами?solo777, 16 Авг. 20, 23:09
Купажирование вин.
А Тем с бормотухой на форуме хватает.asia-expedition, 16 Авг. 20, 23:54
Винный напиток у человека получится, если например водой разведёт. Есть люди у которых проблемы с ЖКТ, это нужно понимать.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.2441  17 Авг. 20, 09:39, через 25 мин
По мне так вино из винограда не не диких дрожжах, а не пойми чем разбражено, точнее разбодяжено это и есть бормотуха! Барыгам не всё ли равно чем торговать, ага?Камень, 17 Авг. 20, 08:38

если ты братец неучь - это никак не вылечить.
подтягивай матчасть, а уж потом лезь со своими наивными умозаключениями.

Винная промышленность всего мира, в т.ч. элитное бутиковое виноделие использует Чистые Дрожжевые культуры не первый век.

но простой уральский парень (камень) конечно лучше всех знает на чем нужно сбраживать виноград...
Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
Камень Доктор наук Каменск-Уральский 802 246
Отв.2442  17 Авг. 20, 13:52
использует Чистые Дрожжевые культуры не первый век.asia-expedition, 17 Авг. 20, 09:39
Этими скасками барыги любят вводить доверчивых людей в заблуждение, т.к доказательств нет никаких! Но продавать чудотворные порошки надо, это ведь так просто, как в сказке, про скатерть самобранку)))
Р.с вот в то, что много веков назад использовали чдк(в том виде, что сейчас) и что состав чудодейственных порошков и сейчас в мире где всё завязано на химии идентичен и в составе этих нынешних порошков нет опасных веществ, как то не верится.
Это из той же оперы про китайское молоко, кому интересно в ютюбе есть видео, как добавляют несколько капель концентрата в ведро воды и получаем ведро молока)))!
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.2443  17 Авг. 20, 14:13, через 22 мин
Но продавать чудотворные порошки надоКамень, 17 Авг. 20, 13:52
А вот, что бы не быть пустословом, дай в студию пример такого порошка. Приведи пример, что конкретно сделано из порошка! Как он называется, кто его производит...
Забегая вперед скажу, что "вино из порошка" это придуманный невежами ФЕЙК!
solo777 Магистр Краснодар 220 30
Отв.2444  17 Авг. 20, 14:42, через 29 мин
Если кислоты у тебя гораздо больше -значит сырье не годится для виноделия.asia-expedition, 16 Авг. 20, 23:54

Бако черный (Бако №1, Бако спейский) – франко-американский гибридный сорт винограда, выведенный Морисом Бако в 1894 году с помощью скрещивания Фоль Бланш и Vitis riparia. Примечательно, что хотя сорт винограда и был выведен во Франции, по большей части произрастает он в Северной Америке. А попал он туда в 1951-м году. Сейчас его можно встретить в таких районах, как Онтарио, Нью-Йорк, Мичиган, Миссисипи, Висконсин, Пенсильвания и Орегон. Впервые в 1971-м году гибридный сорт винограда Baco Noir в Орегон завез Филипп Жирарде.

Начал он выращивать его на своей плантации в долине Умпкве. Теплый тихоокеанский климат дает винограду более полное тело и богатый аромат. На сегодняшний день самые известные орегонские вина сорта Baco Noir принадлежат компании Жирарде Виннери и Бако Нуар Ресерв, которые производят регулярные розливы вина, сделанного еще из первых посадок Бако в 1971-м году. В северной Америке, по большей части, Бако черный выращивают в районах Великих озер, так как этот сорт чувствует себя весьма комфортно в тяжелых и соляных почвах. В Нью-Йорке виноградники Бако Нуар по площади занимают около 240 га. В 1955 сорт этого темного винограда был завезен и в Канаду и выращивают его более часто в Онтарио, нежели чем в Британской Колумбии.
кус ягод Бако Нуар приятный, со своеобразным сортовым ароматом. Сок и вина имеют темно-рубиновый цвет и после отстаивания обретают кристальную прозрачность. Вина из этого сорта получаются самыми прозрачными из всех существующих. Бако Нуар отлично подходит для производства красных вин. По цвету и вкусовой палитре они очень похожи на вина сортов Гаме Божоле и более светлых Бордо. Сорт дает сильноокрашенные, высококислотные вина с низким содержанием танинов. Светло-красные вина из этого темного сорта винограда обладают некоторой фруктовостью и привкусом карамели в сочетании с ароматом листьев и лисьим тоном (тона дикой земляники, заметные в винах из сорта Изабелла, или Конкорд в Изабелле).

---------------------------- А чем вдруг стал не пригоден?

похоже на ЛидиюАлИвЕр, 17 Авг. 20, 08:07

ващпе не то пальто. даже и рядом не стоял....
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.2445  17 Авг. 20, 15:04, через 23 мин
высококислотных вин -великое множество, которые делаются из Правильных Технических Сортов.
и это не значит, что из твоего сомнительного, имя которому ты сам не знаешь, винограда может в принципе получится вино равное Бако.
измерь рн и кислотность после достижения фенольной зрелости и выложи.
визуально виноград не стоит того, чтобы на него время тратить.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.2446  17 Авг. 20, 15:15, через 11 мин
Камень, вспомни русалок торфяных болот...
Камень Доктор наук Каменск-Уральский 802 246
Отв.2447  17 Авг. 20, 15:17, через 2 мин
дай в студию пример такого порошка.Сомовец, 17 Авг. 20, 14:13
Про порошок я имел ввиду чдк. Если ты не промышленник зачем эти не понятные порошки??? Если пишут, что на чкд вино более устойчивое к разным болезням, зачем тогда в магазинных винах диоксид серы, ведь оно не должно заболеть!?
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.2448  17 Авг. 20, 15:36, через 19 мин
Камень, я не профессионал, но не путай х.. с пальцем
на чем бродить и на как выдерживать - разные вещи
бродить и не болеть...
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.2449  17 Авг. 20, 16:41
Если пишут, что на чкд вино более устойчивое к разным болезнямКамень, 17 Авг. 20, 15:17
Коллега Камень, заключаю, что ты далек от изготовления вина и основных понятий. За сим диалог заканчиваю.
Камень Доктор наук Каменск-Уральский 802 246
Отв.2450  17 Авг. 20, 16:50, через 9 мин
я не профессионалSGUN, 17 Авг. 20, 15:36
Да здесь их и нет, только любители делящиеся своим опытом(ну некоторые пытаются быть похожими на про))), я лично буду настаивать на натуральности ингридиентов, т.к для себя делаешь и с любовью, а профессионалы не раскроют своих тайн, т.к правда погубит их бизнес.
сообщение удалено
solo777 Магистр Краснодар 220 30
Отв.2451  17 Авг. 20, 21:39
Ну вот хоть один адекватный человек нашёлся с достойными ответами!

Делать из из винограда с повышенной кислотностью полусладкие и сладкие вина. Им повышенная кислотность нужна.Kolew, 17 Авг. 20, 19:44
Что я и делаю прекрасно. Но хотелось бы попробовать сухаря. Не понравится сухарь наболтаю сахару )
сообщение удалено
solo777 Магистр Краснодар 220 30
Отв.2452  17 Авг. 20, 21:52, через 13 мин
что из твоего сомнительного, имя которому ты сам не знаешь, винограда может в принципе получится вино равное Бако.asia-expedition, 17 Авг. 20, 15:04

Я эти кусты сажал прошлой весной. Дай Бог каждому такой сомнительный виноград ))))

Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.


Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.


Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.


А из кисляка с добавкой сахара сделать виноградный бренди. Лягушатники так и делали . У них зубы разъедает от повышенной кислотности. Поэтому и бавят вино перед употреблением водой.Kolew, 17 Авг. 20, 21:49

ну значит буду делать сухарь из ТАН-68 он тоже у меня есть. Но он поздненький.

Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
сообщение удалено
solo777 Магистр Краснодар 220 30
Отв.2453  17 Авг. 20, 23:10
. Своевременный калийные подкормки дают возможность виноградному кусту накопить сахар. Если у тебя на юге не вызревает виноград, а он просто обязан это сделать, то самое время задуматься.
И ещё.
Через год после посадки такую нагрузку на куст не стоит давать.
Может зимой\весной загнуться.Kolew, 17 Авг. 20, 22:18
я кормлю хорошо )))
сообщение удалено
solo777 Магистр Краснодар 220 30
Отв.2454  17 Авг. 20, 23:27, через 17 мин
Если кислота в товарном винограде, то где-то перекос. Может рано снимаешь?Kolew, 17 Авг. 20, 23:14
У себя я его еще не снимал. Я снимал его с заброшеной беседки там и нарезал чубуков. Снимал даже поздно, он начинал портица. Но он вызревал хорошо и был як мэд. Первый раз делал купажом с молдовой и несколькими изабеллами. Это было самое изумительное вино ))) Потом сделал чистоганом. Получился кисляк. Возможно накосячил сам. По этому потом сыпал сахар сразу и потом.

Добавлено через 1мин.:

ну теперь купил пиаш метр и буду плясать от него из начальных показаний сусла.
сообщение удалено
solo777 Магистр Краснодар 220 30
Отв.2455  17 Авг. 20, 23:42, через 16 мин
Если тебе прям нравится купажи из Изабелы и Молдовы с & компани, то ты довольно не прихотлив.Kolew, 17 Авг. 20, 23:31
Просто что было под рукой не выкидывать же их и делать отдельно не вариант так как всего был разнобой.
А изабелла душистая конечно но мусора от неё больше чем готового продукта и возни.

Добавлено через 1мин.:

Купи Каберне, Мерло, Пино нуарKolew, 17 Авг. 20, 23:31
уже смотрю в эту сторону.
bidgho Кандидат наук Таганрог 399 441
Отв.2456  01 Сент. 20, 13:15
Бако черный (Бако №1, Бако спейский) – франко-американский гибридный сорт винограда, выведенный Морисом Бако в 1894 году с помощью скрещивания Фоль Бланш и Vitis riparia. Примечательно, что хотя сорт винограда и был выведен во Францииsolo777, 17 Авг. 20, 14:42

Я уже писал когда-то в ветке про Бако. Не стоит он того, чтобы тратить на него время и пытаться сделать качественное вино. Слишком уж высококислотный сорт. До 16 г/л видел у него ТК в некоторые годы. И минимум,что видел это 10г/л.
Корректировать это слишком затруднительно и муторно. Но если есть такая любовь к данному сорту, то можно и потр@хаться в доволь)))

А вот бренди с него очень хорош,но купить в больших объёмах очень затруднительно,так как у нас его выращивают единицы и то, как культуру для беседки.

P.S В "простонародье" встречал его другое название - "цыганок".
GApokrif Студент Севастополь 35 4
Отв.2457  01 Сент. 20, 18:50
Друзья, дайте пожалуйста совет. Имею ёмкость с плавающей крышкой “понтон” на 350 л. Собираюсь в ней проводить как первичное брожение, так и выдержку. Сколько кг винограда по максимуму можно поставить на первичное брожение в такую ёмкость? Гребни отделяю. Хочется побольше, но не так чтобы шапка мезги при поднятии вышла на пол.
Cherepaha Специалист Краснодар 142 59
Отв.2458  01 Сент. 20, 19:16, через 27 мин
Имхо, килограмм 300. Будет кг 30 гребней, остальное вместится.
Можно же у Дмитрия самого поинтересоваться. Мне припоминается, что у него у самого именно такой объема емкости.
сообщение удалено
GApokrif Студент Севастополь 35 4
Отв.2459  01 Сент. 20, 20:11, через 55 мин
Гребни от общего веса технических сортов винограда составляют порядка 5%. Объём сусла с мезгой из технических сортов винограда от общего веса этого винограда составляют порядка 85%.
Для уверенного сбраживания без проблем с выпиранием шапки мезги запас свободного места в ёмкости лучше оставлять порядка 25% от её объёма.Kolew, 01 Сент. 20, 19:33
85% от исходного или от чистого после отделения гребней? Если после отделения, то получается 325 кг винограда должно поместиться. Если от общего, то 309.
Спасибо за информацию.