Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сухие виноградные вина(не изабелла)

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 123 124 125 126 127 128 129 ... 207 126
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.2500  10 Сент. 20, 14:45
Gabriel 61, Юра этому и отвечать в падлу,разводит людей как лохов,но думаю нарвется в конце концов. Выдает чужой рект с ароматизаторами,за свои дистилляты. Вино как и все кадифитит,расказывает за бочки что только в них продукт получить можно а сам барыжит щепой(сам с дуру купил) которою даже на копчение использовать нельзя. Барыжит чем может,крайне не порядошный фрукт. Как его до сих пор на форуме держат!?
nesterhunt Студент Кубань-Саратов 46 14
Отв.2501  10 Сент. 20, 14:52, через 7 мин
барыжит щепой(сам с дуру купил)Матос, 10 Сент. 20, 14:45
Было дело и в моей практике
Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
Cherepaha Специалист Краснодар 142 59
Отв.2502  10 Сент. 20, 15:16, через 25 мин
Я у Павла Asia-expedition покупал вино по молодости.
Этикетки были перепутаны, в "Мерло" оказалось вишневое. В связи с этим назвать точно содержимое остального не могу. "Белое сухое" было испорчено пробкой. Красное сухое - ну обычное сухое, с большим количеством осадка. Такой подход производителя, видимо маркетинговый ход. Для молодого вина, по мне так, недопустимо.

И про дистилляты от Павла на основе абрикосов из тетрапака слышу на удивление не в первый раз.

Своим рублем проверять качество не стану, да и доверия совсем нет, не исключены подмены.

Но давайте таки на этот уровень общения не опускаться.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.2503  10 Сент. 20, 19:46
матос, я тебя прилюдно называю позорным брехуном. дожил до седины и так позоришься. видно пропил мозги совсем.

1.ты при людях хвалил мои вина и дистилляты многократно и здесь на форуме в т.ч.
2.ты своими залитыми шарами видел мой подвал с десятками бочек
3.ты у меня щепу покупал килограммами, потому что бочек у тебя никогда не было и нахваливал и людей ко мне отправлял.

ты бы лучше рассказал, как показывал мне виноградные ароматизаторы в бутылочках, которые льешь в свой продукт.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.2504  10 Сент. 20, 20:40, через 55 мин
За оскорбление ответишь.
Щепа твоя стоит в твоем мешке
Видел твой подвал в сарае где повернутся негде,где две три бочки ,это десятки?!
А хвалил,да!!!был грех,не откажусь.сам же пытался учить,думал надо парню дух поднять! Откуда же мне было знать что такая мразь в дом приходит! Ты же под человека косил..

Добавлено через 3мин.:

Да ,ароматизаторы и сейчас стоят в тех же бутылках в том же количестве.
Не трудись отвечать тебе не буду. Ты троль профессиональный,общаться с тобой западло.
сообщение удалено
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 240
Отв.2505  10 Сент. 20, 22:01
Я пил белое сухое вино Павла (азия), скажу честно - мне очень понравилось! Достойное вино!
Я белое не очень люблю, жена любит, ей покупаю (не дешёвое), так вот белое, Пашино, 19-го года, было на мой взгляд очень похоже по вкусу на то, что покупаю. А покупаю в среднем от рубля.
Поэтому делаю вывод: он умеет делать вино.
сообщение удалено
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2506  10 Сент. 20, 22:28, через 28 мин
Всё описано:Kolew, 10 Сент. 20, 21:10
да кто бы спорил. Я что против?
Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
ну просто сам знаешь, что это не бренди. Там только сок первого отжима.
Опиши подробно и ты.Kolew, 10 Сент. 20, 21:10
не... у меня до миллиграмм нет рецептов. Все на глаз и нюх. Вот фотки за последние дней 5. И барыжу потихоньку. Позавчера еще две 227 л бочечки прикупил. ДеньХи улетают. А еще впереди Каберне покупать. Короче вся семья сидит на подсосе. Все на яблоки и виноград
Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
24.jpg
24.jpg Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
25.jpg
25.jpg Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
26.jpg
26.jpg Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
27.jpg
27.jpg Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
28.jpg
28.jpg Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
29.jpg
29.jpg Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
30.jpg
30.jpg Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
сообщение удалено
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.2507  11 Сент. 20, 08:31
АлИвЕр, Корыто смотрю прикупил
Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 240
Отв.2508  11 Сент. 20, 08:41, через 11 мин
Умение что-либо делать не даёт право срать на головы окружающимKolew, 10 Сент. 20, 22:04
Абсолютно согласен!
clandestin Доктор наук Воронеж 759 259
Отв.2509  11 Сент. 20, 14:30
Поделитесь опытом, плиз, какая температура мацерации для мерло оптимальна на ваш взгляд?
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.2510  11 Сент. 20, 16:09
Поделитесь опытом, плиз, какая температура мацерации для мерло оптимальна на ваш взгляд?clandestin, 11 Сент. 20, 14:30
22-24°С
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.2511  11 Сент. 20, 17:57
Выдает чужой рект с ароматизаторами,за свои дистилляты.Матос, 10 Сент. 20, 14:45
Да не . Дистиллят. Но лучше был бы рект.
Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.


Добавлено через 24мин.:

Gabriel 61, Юра этому и отвечать в падлу,разводит людей как лохов,но думаю нарвется в конце концовМатос, 10 Сент. 20, 14:45

Нарвется - не нарвется - это его проблема.
А нам бы немного призадуматься , о том , как бывает вычурные слова не имеют под собой ничего.
Я тоже , ну что сказать , грешен , поддался на рекламу и заказал у Азии ну как бы пробный пул. За деньги за свои. Поэтому я как бы свободен в своих оценках. Правильно?
Ну и вроде как , простите на форуме этом обо мне не сложилось мнение лоха?
Нак накойхер мне уксус слать? Или типа виски , где мой спирт - сырец с колером краше будет?
Да я бы не стал тут возникать , если б этот типа бизнесмен начал нас жизни учить. Молчал бы в тряпочку , обманывал бы лохов по-тихой , и было бы ему счастье. Так он видно на памятник замахнулся.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.2512  11 Сент. 20, 20:15
кто это памятник?
матоска, который признался про виноградные ароматизаторы, который топит за "второе вино", сам продает по всей стране виноградный жмых?
габриэль, ну ты объяснись до конца, зачем колер в сырец кладешь?
Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.


и это, ты заказывал наверное года 4 назад? и никаких претензий не поступало. даже первый отзыв я услышал от тебя года через два... объективный ты потребитель!
а я на претензии реагирую просто -возвращаю оплату и дело с концом. но не через годы!

а ларчик просто открывался - зацепил я тебя где то и тут же оказалось, что качество моих напитков тебя не устроило...

отгабриэливание кстати, полная хрень. на простейшем дистилляторе от Викторчика получаются изумительные вещи, а тарелочки-мочалочки-отгабриэливание - это от лукавого!
сообщения удалены (2)
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2513  11 Сент. 20, 22:18
скинь пожалуйста марку фильтр-пресса.Borov, 11 Сент. 20, 21:13
http://dub-bochki.ru/filtr-press-f14-v.html
здесь брал. Нормальный продаван. Минимальная наценка.
сообщение удалено
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2514  12 Сент. 20, 08:14
Если найдёшь где он в Краснодаре заказывает, то будет ещё дешевле)))Kolew, 11 Сент. 20, 22:58
нашел я, где он заказывает. С ними даже переписывался. Но у него дилерская скидка. И отдал он мне ее дешевле на 500р . Маловато, но приятно. Как раз на ТК потратил. Я не только Молинару и пресс у него заказывал. Но и бочки по оптовой приятной цене. По ценам парней из воронежской ветки. Я ему просто цены скинул, он сказал сделаю
Сухие виноградные вина(не изабелла)
Сухие виноградные вина(не изабелла). Рецепты домашних вин.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 240
Отв.2515  12 Сент. 20, 22:11
Странно, но в этом году, прошлогоднее вино стало портится. Остатки конечно, не жалко, и остатки выпьем. Но всё же. Вроде танины на высоте, плотность тоже. Но вот второй год не выдержало бы.
Справедливости надо сказать, вино под обычной крышкой в 2л банке, но в винном шкафу при +10 круглый год.
Это впервые у меня.
Цвет уходит, становится мутным. И запах становится как бы более дрожжевым. Вкус пока не изменился.
У кого то ещё есть такое?
Надеюсь на сезонность винограда в 2019-м.
сообщение удалено
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 240
Отв.2516  12 Сент. 20, 22:29, через 18 мин
Спасибо! Я тоже первое на что подумал это на урожай прошлого года.
Всё остальное вроде как стандартно из года в год.
Хотя где-то мог и упустить что то.
Лечить не стану. Объемы не те. Выпьется Улыбающийся
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.2517  12 Сент. 20, 22:53, через 24 мин
У меня неприятная ситуация с Буковинкой ,уборка Шардоне,привез виноград поздно вечером, перекрутил с гребне отделителем,думал утром пустить под пресс,дрожжи внес,кадифит не добавил. Но не штатная ситуация на винограднике,пришлось уехать. Вообщем Буковинка 7 дней простояла на мезге. Сегодня отжал,добавил кадифит,отправил под гидрозатвор. Виноград мускатный,сахар был 24. Вот и не знаю что теперь получится.
сообщение удалено
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.2518  13 Сент. 20, 07:45
Kolew, Спасибо! То есть ,только потеря цвета,это меня не парит,не на выставку. Боюсь горечи,сейчас под гидрозатвором,еще бродит,но перелить удастся только через пару недель, в понедельник уеду в хозяйство,начинаем уборку Каберне Совиньон,в этом году быстро сахар набрал
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2519  13 Сент. 20, 08:34, через 50 мин
начинаем уборку Каберне Совиньон,в этом году быстро сахар набралМатос, 13 Сент. 20, 07:45
только начинаете? а по чем завод принимает? и сколько сахара сейчас? фоток нет?