Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сухие виноградные вина(не изабелла)

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 126 127 128 129 130 131 132 ... 207 129
Виктория1972 Специалист Санкт-Петербург 130 20
Отв.2560  22 Сент. 20, 09:57
но из Рубинов и Амуров даже столовых вин не сделать, мусорные сорта. аксиома. Обращайся за суслом качественным правильных сортовasia-expedition, 21 Сент. 20, 23:07

Так вези в Питер хорошее, держи цены, собирай группу, чего сокрушаться то.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.2561  22 Сент. 20, 11:53
Так вези в Питер хорошее, держи цены, собирай группу, чего сокрушаться то.Виктория1972, 22 Сент. 20, 09:57
Слушай , Вика , я тебе один умный вещь скажу.
Мой виноград , а паче и твой , в Ленинградской области , даже при весьма благоприятном лете , не даст полнотелое вино. Ну хоть сахар добавишь , спиртуозность можно поднять , но экстративность - нет.
Я пользуюсь сухим виноматериалом от Матоса , либо на худой конец изюмом. Только его прилично промывать надо , иначе не забродит.
А сухач прошлогодний пришлось перегнать на бренди , почувствовал уксус. Конечно , южане будут щеки надувать , типа не поймешь , что за сорт...
Ну нам , северянам , по бедности..
Виктория1972 Специалист Санкт-Петербург 130 20
Отв.2562  22 Сент. 20, 12:24, через 32 мин
Мой виноград , а паче и твой , в Ленинградской области , даже при весьма благоприятном лете , не даст полнотелое вино.Gabriel 61, 22 Сент. 20, 11:53

Так виноград все равно откуда то с Кубани. У меня и дачи то нет, чтобы выращивать. Да и не замахиваюсь я на вино уровня 30 евро за бутылку. Пока российского вина такого уровня не пробовала. Четвертый год экспериментирую с изготовлением. Год от года результат улучшается. Опыт - вещь полезная.

Про Матоса знаю, заказывала у него пасту тутовую и виноградную. Но это другая история и для других целей.
SML Доцент ... 1K 225
Отв.2563  22 Сент. 20, 14:10
Изготовлять вино из покупного немытого виноматериала (концепция о диких дрожжах, фантазии на тему "дрожжи нагонят спирт и тот убьёт всё живое") я бы лично не рискнул. Из выращенного своими руками на своём дачном участке - возможно.
Информация не только для размышления, но и воображения. Купили виноград для непосредственного употребления в пищу. Стал промывать и обнаружил в нём какие-то волосы. Похожи на человеческие, но в действительности неизвестно. С какого участка тела - вопрос хороший...
Виктор_Крым Кандидат наук Крым 317 123
Отв.2564  22 Сент. 20, 14:56, через 46 мин
SML, ....+ чтоб прибить бактерии провоцирующие гниение, доставщики скорее всего обрабатывают продукт фунгицидами перед дальнею дорогой, и дикарям тогда непросто сработать.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 237
Отв.2565  22 Сент. 20, 17:52
Flokpulman
извини, но из Рубинов и Амуров даже столовых вин не сделать, мусорные сорта. аксиома. Обращайся за суслом качественным правильных сортов.asia-expedition, 21 Сент. 20, 23:07
Возможно. Но я также знаю, что с кривыми руками можно и супер-пупер кондиционный материал запороть и получить шмурдяк.
Как мне кажется, у меня получаются не плохие вина, это мое мнение Улыбающийся , поэтому попробую поработать с этими сортами. Посмотрю на результат. Не пить же всю жизнь Каберне да Мерло.
Пино нуар делал - понравилось. Каберне, Мерло - тоже не плохо. Посмотрим, что за ягода эти сорта.
Palllex Доцент СПб 1K 515
Отв.2566  22 Сент. 20, 19:07
Впервые делаю вино. Каберне, дрожжи лалвин. Как должно пахнуть сусло в первые дни брожения? У меня бурное брожение началось спустя примерно двое суток, запах сейчас не очень приятный, тухловатый. Влияет ли внесенная после дробления сера на запах брожения? Или это плохой знак?
cansel Студент Мск 20 16
Отв.2567  22 Сент. 20, 19:14, через 8 мин
ты бы удивился, но даже 100лет назад подавляющее большинство(99%) виноградных вин были бормотухой три топора по сравнению с нынешнимиasia-expedition, 22 Сент. 20, 09:12
Личный опыт? Это только твои догадки и не более
чтобы рассуждать о дикарях и чкд нужно Изучить технологию виноделия, осмыслить ее,asia-expedition, 22 Сент. 20, 09:12
Технологии виноделия более восьми тысячелетий, чкд всего сотня лет. Не стоит быть таким ограниченным зацикливаясь на чкд, это не золотой грааль
и потребителей это устраивало т.к. альтернативы в принципе не было.asia-expedition, 22 Сент. 20, 09:12
В этой области уж точно альтернатива найдется, именно потребитель определяет степень "хорошести" вина
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.2568  22 Сент. 20, 19:46, через 32 мин
cansel
болтологией с тобой я заниматься не буду.
чтобы понимать качество подавляющего большинства вин 100 лет назад достаточно почитать об этом совсем немного.
Под "технологией виноделия" я подразумеваю современную технологию, а не древнегреческую.
грааль, к твоему сведению, совсем не золотой, и уж чкд -точно не он, и на них никто не зацикливается. просто без них достойного вина в принципе не сделать. это теперь знает каждый неуч.
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.2569  22 Сент. 20, 20:05, через 19 мин
Для одарённых:Kolew, 22 Сент. 20, 19:58
Тут ведь нюанс.
Если виноград не особо опрыскивали , то да.
Но я мою свой с пристрастием , смываю ДД. Так что вариантов один.
сообщение удалено
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.2570  22 Сент. 20, 20:37, через 33 мин
технари обрабатывают постоянно ВСЕ! регулярно и по многу и от всего. иначе не было бы никаких технарей.
сообщение удалено
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 237
Отв.2571  22 Сент. 20, 20:50, через 14 мин
Вести с полей: этот самый Рубин даёт довольно красивый по цвету сок, такой ярко-темный.
Не знаю, что там дальше, но на вид мне нрава.
Отпишусь Улыбающийся
Кстати очень сладкий.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.2572  22 Сент. 20, 21:10, через 21 мин
Вот статейка про семь обработок виноградника, Крым, наши дни:
СЗР виноградник.pdf
сообщение удалено
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.2573  22 Сент. 20, 21:34, через 24 мин
обработок виноградникаDaniil, 22 Сент. 20, 21:10
украинцы работают Сингентой и Басф
что-то Август там не в почете
главное со сроками не косячить
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.2574  22 Сент. 20, 21:40, через 6 мин
Это статейка от производителя химии. И его мечты о том что все так будут делать.Kolew, 22 Сент. 20, 21:24
У кого есть деньги на СЗР, так и делают. Тратят миллионы на эту химию.
украинцы работают Сингентой и Басф
что-то Август там не в почетеSergT, 22 Сент. 20, 21:34
Ну это только пример. Вот Щелково Агрохим, конкуренты: СЗР Щелково Агрохим.pdf
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.2575  22 Сент. 20, 21:40, через 1 мин
Последняя обработка в стадии горошения.Kolew, 22 Сент. 20, 20:44
после горошения есть неслабый шанс словить оидимум в жарком климате и серую гниль на уже почти созревших плодах
в нашем климате больше гемора с милдью. оставь на пару месяцев и жопа будет кустам

и кстати. глядел разные ролики про винзаводы
что-то у всех нержавейка, а не деревянные чаны и не бетонные корыта
какого года перепост той книжки? может она первой половины того века
сообщение удалено
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.2576  22 Сент. 20, 21:49, через 9 мин
Щелково АгрохимDaniil, 22 Сент. 20, 21:40
что-то они скромно умалчивают о составе фунгицидов. из чего сделано.
напоминает нынешнюю рекламу лекарства от ковида на основе препарата, изготовленного в Японии и не показавшего положительной реакции, зато дающей кучу вреда
но зато наши первыми отчитались, то запустили в серию еще не прошедший тесты
если и фунгицид так же делают, ну нах такое счастье. не знаешь чем отравят

Добавлено через 4мин.:

Kolew,
Может поищешь классику виноделия в Ашане?Kolew, 22 Сент. 20, 21:46
в ашане много чего есть. от дешевого до очень приличного. вопрос кошелька сможешь ли купить
и смотря что ты зовешь классикой
вот только у французов за малейший косяк тебя лишат лицензии. и желающих придушить конкурента там хватит.
а про забор это все отвлеченные словеса
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.2577  22 Сент. 20, 22:00, через 12 мин
что-то они скромно умалчивают о составе фунгицидов. из чего сделаноSergT, 22 Сент. 20, 21:49
У Щелково Агрохим, например, фунгицид Медея: дифеноконазол + флутриафол.
сообщение удалено
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.2578  22 Сент. 20, 22:17, через 17 мин
Ищу книги по классическому французскому виноделию.Kolew, 22 Сент. 20, 22:06
я вообще то о том, что у них жесткие ограничения на процесс изготовления в нынешние времена
бетон, который всякую хрень наплодит, как бы давно заменили на нержавейку
а ногами лет 200 как запрещено давить. не пожелание, а именно запрет
на входе в ашан можешь включать мозги, или выключать
но вино от именитого производителя с именем и рейтингом ты задешево не купишь

цена на щелковские препараты сравнима с сингентой.
хотя и рядом живу, но их не видел
поэтому купил импорт
сообщение удалено
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.2579  22 Сент. 20, 22:23, через 7 мин
Источник?Kolew, 22 Сент. 20, 22:19
"один дегустатор насвистел" Улыбающийся
в ролике упоминался закон
если найду это место то размещу

по бетону оказался неправ
некоторые шато до сих пор используют для красных вин
https://realauthenticwine.ru/...la_colombiere_/
чем очень удивили с их поголовным стуком и шустрой реакцией на это комиссии
сообщение удалено