Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наш сад. Уход за плодовыми деревьями.

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 152 48
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.940  24 Апр. 18, 07:54
Шур_шун_58, мой сосед сказал, что все они на акриловой основе и это не есть хорошо.
За что купил, за то продал. Я пока не опытный садовод. В инете информации много и зачастую разнится. А профильной лит-ры почитать не успел. Вот и пока следую советам более опытного и пожилого товарища  
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.941  24 Апр. 18, 08:49, через 55 мин
Подскажите в каких пропорциях надо готовить смесь для побелки деревьев.Алексей48, 24 Апр. 18, 07:36
В иностранной литературе читал, что от разных ползущих насекомых хорошо работает добавка в смесь коалиновой глины. Она вызывает у них ощущение как босиком по битому стеклу, и забивается в суставы, или что там у них... Потом поищу пропорции, если кому интересно.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.942  24 Апр. 18, 09:25, через 36 мин
Алексей48, ну есть и на основе извести.  я бы на твоем месте добавил бы купороса, для борьбы с грибками всякими, и не парился.
я пользовался готовой на акриловой основе - не сказал бы что она сильно водоэмульсионку напоминает. разбавленную - да, есть такое.
oleg88 Студент Коблево 12 1
Отв.943  24 Апр. 18, 18:25
Алексей48, есть на основе извести! Я такими пользуюсь, очень даже не плохие!
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.944  25 Апр. 18, 14:47
Коллеги, два вопроса, один смешнее другого)))

1.Давно заметил, что нормальный распыл у дешевых опрыскивателей, коими завалены все магазины, идет всего пару секунд, в момент, когда раствор в боченке заканчивается и туда начинает переть воздух, но в шланге и удлинителе с распылителем, раствор еще есть. Вот в этот момент и идет настоящее облако. Соответственно в таком режиме и покрытие площадей препаратом должно быть хорошее и экономия самого препарата - значительная.

Вопрос - уважаемые владельцы дорогих, профессиональных опрыскивателей. В конструкции серьезных аппаратов идет подмес воздуха под давлением, для улучшения распыла???


2.Как то в пивной ветке, профессиональные пивовары, говорили о не стандартном применении дезинфицирующего раствора НУК-15(смесь надуксусной кислоты и перекиси водорода), а именно, рекомендовалось обрабатывать им стены строений, покрытые грибком и(извините за неприятную медицинскую деталь) лечить грибок ногтей.

Вопрос - кто-нибудь  пробовал обрабатывать раствором НУК растения? прельщает его копеечная цена, эффективность и... у пивоваров он вообще бесплатный, выливаем в каналью)))). Советовать обработать сад гадкого соседа и посмотреть, что будет  не надо, я это обязательно сделаю и без совета)))
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.945  25 Апр. 18, 16:46
А кто чем спилы закрашивает?Вадим П, 15 Апр. 18, 20:46
Я вот таким пользуюсь. Очень удобно. Не твердеет в тюбике. На FH мне присоветовали.
obrezkayablonivesnoyinstruktsiyaisxemidl_EADB3A95.jpg
obrezkayablonivesnoyinstruktsiyaisxemidl_EADB3A95.jpg Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
Валдис Специалист Климовск 108 31
Отв.946  25 Апр. 18, 22:02
Езжу сейчас по питомникам,по работе.Во многих из них,местные агрономы такой пользуют.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.947  26 Апр. 18, 03:53
Южанин,
Что ты считаешь дорогим профессиональным опрыскивателем?
У меня польский ORION. Отдал примерно 100 евро.
Отличный аппарат. Имеет сменные форсунки. Например для жидких удобрений распыл как облако почти невидное. Если, бордосская смесь еняешь форсунку на больший диаметр и летят микрокапельки, зато всякая взвесь спокойно проходит. Шток пр особо ядовитых жидкостях можно выдвинуть до 1.5 метров.
И в лицо не летит и высоко достает. очень неприхотлив от слова вообще. Есть всяеие еще приятные примочки, типа фиксации клапана открывания. Если долго работать пальцы будут затекать ну и т.д.
На твои вопросы.
1. Да есть подмес воздуха, он идет постоянно. Собственно за счет этого вероятно и распыл )))
2. Я пробывал дезинфекцию теплицы и овощехранилища.
Мне понравилось.
В теплице потом использовал востановители почвы типа ЭМ растворов.
Все ИМХО
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.948  26 Апр. 18, 06:59
290366alex, спасибо за  ответ по подмесу воздуха.

Пластиковый пивной кег и, слегка переоборудованный копеечный распылитель, будут неплохим опрыскивателем. А то я задолбался руками давление накачивать(а компрессор стоит в углу и посмеивается), носить сам опрыскиватель(будет на тележке кататься). Не потому, что я жмот или покупать польское считаю "западлом". Просто все сделанное своими руками доставляет мне удовольствие(был помоложе, думал о других удовольствиях), так же, как и выращенное в своем саду яблочко, которое мои дети кушают))))


Вопрос по Нук-15 остается открытым. Использовал ли его кто-нибудь для опрыскивания растений?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.949  26 Апр. 18, 07:17, через 18 мин
1. Да есть подмес воздуха, он идет постоянно290366alex, 26 Апр. 18, 03:53
Источник подмешиваемого воздуха? Если из опрыскивателя, то подкачивать намного больше надо. Особая конструкция форсунки?
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.950  26 Апр. 18, 08:16, через 60 мин
Затронули тему опрыскивателей, Лайфхак)):
Уже лет пять использую для опрыскивания деревьев летом (весной и польского Ориона хватает - листвы нет) мойку высокого давления (т.н. Керхер). У меня Штиль, покупал в 2008 году, аппарат с возможностью забирать воду. Под раствор подготовил пластиковый 30-литровый боченок, ставлю его на табуретку посреди участка, соединяю с мойкой  и вперед!
Из плюсов:
1  Распыл очень мелкодисперсный, при минимальном расходе жижи деревья химией заливает полностью, обычным опрыскивателем такого эффекта не добиться. Струя метров десять, добивает везде и до самого верха дерева.
2. Шланг длинный, 6 соток обрабатываю за два приема. Быстро.
3. Расход жижи не намного больше чем при обработке опрыскивателем, при несравнимо более высоком качестве - лист даже с обратной стороны смачивает.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.951  26 Апр. 18, 09:21
Alex_64, а давление не высоковато? Мелкие ветки, листья не ломает?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.952  26 Апр. 18, 10:02, через 42 мин
Тимур, набери в яндексе - "самодельный садовый опрыскиватель на базе пылесоса" (это, конечно , если тебе эта тема действительно интересна) и не спеша посмотри видео до конца.

Думаю, производители опрыскивателей должны убить этого чувака)))). Все дешево просто и функционально. Единственное неудобство - наличие электричества обязательно и провод тянуть надо.Но к этому я давно привык, третий год пользуюсь электрическим триммером.

Свои идеи относительно пивного кега - в помойку. Буду делать так как у чувака))), но только на тележке... и распылитель буду делать по принципу карбюраторного диффузора.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.953  26 Апр. 18, 12:59
Алексей48,  Полметра от сопла до листвы - без травм.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.954  26 Апр. 18, 13:09, через 11 мин
А серу коллоидную кто-нибудь использует для обработки кустов-деревьев или все уже на новомодные препараты перешли? Если использует, то как?
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.955  26 Апр. 18, 14:07, через 58 мин
местные агрономы такой пользуютВалдис, 25 Апр. 18, 22:02
Удобно. Попользовался, в карман сунул и дальше пошел. И руки чистые.
Николаичь Кандидат наук Великий Новгород 346 129
Отв.956  26 Апр. 18, 17:47
Южанин, я не понял одного, если он закроет кран подачи химикатов, то бачок с ними разорвёт давлением и всё содержимое прольётся на его светлую голову и спину?
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.957  26 Апр. 18, 19:49
Тимур, Так точно ) ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО РАЗОБРАЛСЯ. В инструкции рекомендуют качать до срабатывания клапана.

Добавлено через 5мин.:

Alex_64, Я купил пару лет назад. Полностью автономный "кархер". Ну в смысле на бензомоторе и с возможностью выкачивания воды для из емкости. Я его планировал для мытья памятника на кладбище. Получается берешь бочку, заливаешб туда чего хочешб,хот жижу навозную))))
Закидываешь шланг дергаешь ручку и бродишь себе по участку)))) Сопло сильное покрытие брольшое, давление регулируется
Красота
Спасибо

Добавлено через 4мин.:

Южанин, Слушай а почему не взять любой двигатель на бензине? Хоть от мото косы. Электричество мож  долбануть. Страшно (((.
Тример я себе купил на литеевых батарейках.
Пользую года три. Плачу от счастья, вспоминая тяжеленные бензиновые или как не удобно с соплей кабеля который я прерубал раз в сехон обязательно))))
Купи триммер на батарейках. Очень потом спасибо скажешь!!!!!

Добавлено через 3мин.:

Николаичь, в оригинале начинает перпускник работае. а вот с пылксосом х.з.)))))))

Добавлено через 7мин.:

Южанин, С таким распылом без хотя бы прстей шего респиратор......
Сдохнет мужик года через 3-4....
ТБ она обычно для .....

Добавлено через 5мин.:

Мотоопрыскиватель Sadko GMD 4214 - внешний вид и работа.
ВОТ!!! ОНО!!! нахрен все пылксосы )))))))


Добавлено через 2мин.:

И тут дебилы без респираторов

Добавлено через 4мин.:

Вот еще покруче.
Обзор бензинового опрыскивателя на примере stihl все на YOUR TUBE
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.958  26 Апр. 18, 20:55
Мотоопрыскиватель Sadko GMD 4214 - внешний вид и работа.ВОТ!!! ОНО!!! нахрен все пылксосы )))))))290366alex, 26 Апр. 18, 19:49
А цену видел?! 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.

Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.959  26 Апр. 18, 23:16
А серу коллоидную кто-нибудь использует для обработки кустов-деревьевДедушка Самогонщик, 26 Апр. 18, 13:09
От оидиума и клеща работает завсегда. Я использую.
А
новомодные препаратыДедушка Самогонщик, 26 Апр. 18, 13:09
Для того же делаются многие на её основе)))
Развёл и опрыскал. Не по жаре. Не по дождю. Лучше добавить прилипалки. Можно в комплексе, только надо проследить чтоб совмещалась.