Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наш сад. Уход за плодовыми деревьями.

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 ... 152 51
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.1000  01 Мая 18, 17:28
Mihan, медовое, так у нас называют зимние сорта яблонь у которых сквозь кожицу просвечивает сахар,мед, полосами. блин я незнаю как это обьяснить.
winden Специалист Нижний Новгород 145 44
Отв.1001  01 Мая 18, 19:57
С этими отростками на колоновидной яблоне что-то нужно делать? Посадил прошлой весной. Президент.
22180eee-072b-40f0-bced-d321490cf315.jpeg
22180eee-072b-40f0-bced-d321490cf315. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.7K 4.4K
Отв.1002  01 Мая 18, 20:53, через 56 мин
Парша мучает мельбу прекрасную, уже года 4, чем побороть подскажите.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1003  01 Мая 18, 21:53, через 60 мин
svarnoy, бордоская смесь не помогает??
svarnoy Профессор Жуковский. 8.7K 4.4K
Отв.1004  01 Мая 18, 22:02, через 10 мин
Papic, Ни чего еще не пробовал.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1005  01 Мая 18, 22:57, через 55 мин
Kolew, Подскажи на каком расстояни и ты сажал колоновидные сливы и абрикосы?

Добавлено через 5мин.:

winden, беречь и лелеять ))) По ходу это плодушки илил кольчатки ))))
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.1006  02 Мая 18, 20:31
С этими отростками на колоновидной яблоне что-то нужно делать?winden, 01 Мая 18, 19:57
Если хочешь по промышленной технологии, то нужно подрезать их чтоб осталось 2-4см. Будет палка с яблоками. Если у тебя их мало лучше ветки немного отпустить. Есть сорта тянущие длинные ветки, их подрезать нужно часто. После подрезки из почек они выпускаю кольчатки-маленькие отростки на которых завязываются яблоки. Эти яблони подрезки не боятся. Только верхушку не режь раньше чем не решишь ограничить высоту.
на каком расстояни и ты сажал колоновидные сливы290366alex, 01 Мая 18, 22:57
и персики)
Через метр. У них крона попушистей чем у яблонь.
Все гранулированные удобрения растворяются во влажной среде в течении часаmarder, 01 Мая 18, 12:02
Ну-ну))) А я то лох всё по старинке их в ведре с водой растворяю))) А оказывается есть уже новые ленивые технологии, сыпанул и отдыхай.

Добавлено через 2мин.:

беречь и лелеять290366alex, 01 Мая 18, 22:57
Ну не так трепетно. Если есть ветки, то их хватает через край. Ну, а на палке маловато(((

Добавлено через 1мин.:

Ну это ты загнулбольшой, 01 Мая 18, 00:30
Книжку по колонам почитай. Кичина написал.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1007  02 Мая 18, 23:26
Kolew,
Если хочешь по промышленной технологии, то нужно подрезать их чтоб осталось 2-4см. Будет палка с яблоками.Kolew, 02 Мая 18, 20:31
На фото не видно. что это ветки. Если я правильно понимаю. то это плодушки.
Может одна которая подлинее? Но не видно хорошо.
Если подрезать ветки, то я по моему опыту рекомендую третью почку. От верха почки вниз наискосок, ну в прочем как и обычно.
Ну не так трепетно. Если есть ветки, то их хватает через край. Ну, а на палке маловато(((Kolew, 02 Мая 18, 20:31

Это как всегда зависит от цели )))))
Я на колонны очень долго смотрел как некое декоративное чудо!!! Стоит палка и вся в красных яблочках-красиво))))
Только наверное год два как назад я вдруг понял, что яблочек то на них совсем не мало.
Учитывая возможностьпосадить их почти вплотную и то что их можно воткнуть почти в любом месте, так как он практичски не дают тени, я активно начинаю досаживать колонны.
Camomilla Куратор * 821 443
Отв.1008  03 Мая 18, 05:14
Ребят, у вас климат, конечно другой, но в-общем, обзавидовалась я вашим колоннам, у нас только в прошлом году они появляться начали и цены были еще сильно задраны, в 2-3 раза дороже саженцев обычных яблонь, но я уже мечтаю и планирую )))  Как я поняла, у них корневая не глубокая, как они суровые зимы переносят? Правда ниже -35 у нас уже давно не опускается, но перепады за сутки бывают до 20 градусов...еще и эти грунтовые воды...
marder Доктор наук Новомосковск 761 261
Отв.1009  03 Мая 18, 07:06
А оказывается есть уже новые ленивые технологии, сыпанул и отдыхай.Kolew, 02 Мая 18, 20:31
Вы не поверите, но уже есть такие новые технологии, которые намеренно замедляют растворение гранул азотных удобрений в почве. А еще есть комплексные полностью водорастворимые удобрения, вводимые в капельный полив. И не надо с ведром няньчиться, открыл пару краников и отдыхай.
Ilson Кандидат наук Иваново 342 44
Отв.1010  03 Мая 18, 07:43, через 37 мин
Я раньше керхером опрыскивал, но в том году замучался таскаться по всему саду с переносками, баком, мойкой и купил бензо ранцевый эхо, доволен теперь как слон, обработка в радость и не занимает много времени
winden Специалист Нижний Новгород 145 44
Отв.1011  03 Мая 18, 12:43
Я уж думал опять нае@али, вместо колоновидной обычную продали. На картинках везде яблоки прям на стволе растут. Оставлю тогда, посмотрю что дальше будет.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.1012  03 Мая 18, 20:03
И не надо с ведром няньчиться, открыл пару краников и отдыхайmarder, 03 Мая 18, 07:06
Если у тебя моно плантация, то да. У меня капельная система поливает сразу всё. А это от помидоров до винограда с большим промежутком, а подкормочки везде разные. Так что я уж по старинке. И растениям лучше и пузо у меня меньше
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
.

Колоновидная яблонька 2х летка. Посажена осенью. Только прижилась:
imag2015.jpg
Imag2015. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.

Её подружки:
imag1994.jpg
Imag1994. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.

Малявки цветут:
imag1997.jpg
Imag1997. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
imag2000.jpg
Imag2000. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.

Типа колоновидные груши:
imag2012.jpg
Imag2012. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.

Типа колоновидные слива 4х летка и персики 3х летки:
imag2002.jpg
Imag2002. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.

Персики 3х летки:
imag2004.jpg
Imag2004. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.

Типа колоновидные сливы 7х летки, ограничены по высоте на 4х метрах:
imag2009.jpg
Imag2009. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.

Смешанная посадка:
imag2016.jpg
Imag2016. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
imag2019.jpg
Imag2019. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
marder Доктор наук Новомосковск 761 261
Отв.1013  03 Мая 18, 21:45
Если у тебя моно плантация, то да. У меня капельная система поливает сразу всё. А это от помидоров до винограда с большим промежутком, а подкормочки везде разные. Так что я уж по старинке. И растениям лучше и пузо у меня меньше .Kolew, 03 Мая 18, 20:03
Не вижу никакой проблемы в организации раздельного полива и подкормки разных культур от одного узла подачи удобрений. Да и поливные нормы разные у разных культур, так что все равно надо разделять линии подачи воды. Впрочем, фитнесс с лейкой перекрывает все другие аргументы с лихвой :-)
kon13 Специалист Гомель 173 65
Отв.1014  03 Мая 18, 22:11, через 26 мин
Парша мучает мельбу прекраснуюsvarnoy, 01 Мая 18, 20:53

Сварной, Хорусом до цветения 1 раз и после цветения 1 раз. Нюанс: Хорус после +22 теряет свойства, тогда вместо него использую Скор, с тем же результатом. Это для профилактики. Также можно применить при обнаружении факта болезни
сообщение удалено
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1015  04 Мая 18, 21:28
пользовать Кин Микс.10 руб. на 4 литра.до и после цватения.рекомендуюкиловатик, 30 Апр. 18, 19:15
Ну в принципе препарат относящийся к группе перетроидов, неплохой, скажем так -сойдет! На безрыбье и рак рыба. Но сойдет!
Новые плохо знаюбольшой, 30 Апр. 18, 11:15
Из современных- эйфория,инсегар  А из ультросовременных -караген,авант. Три последних действуют именно на чешуекрылых, т.е. бабочек, подавляя не только личинки, но и яйца (овицидный эффект), такого ни  у перетроидов (кинмикс, децис,фастак,карате и т.д.) ни у фосфорорганики (би-58,рогор,метафос и прочие -фос) не было ну или в очень слабой форме. Плюс защитное действие и эффективность новых, реально на порядок выше.
Насчет можно ли из купить, отвечаю -не знаю. Но в промышленном садоводстве /виноградорстве это хиты продаж за последние лет пять! Это по инсекдицидам.
По фунгицидам в принципе все так. Из современных Зато, Строби (ну эт уже старички, хотя...) а вот из ультросовременных  "Луна транквилити" -это вообще бомба в борьбе с паршой и
монилиозом,мучнистой россой, ржавчиной и т.д. разработан фирмой байер в том, числе и для лпх. Инфинито -шикарный для борьбы с заболеваниями томатов,огурцов, винограда, тоже Байер. Ну и т.д. Кстати Грануфло -это японский вариант апгрейда старого д.в., на современный лад и кстати молодцы "раскосые", не плохо получилось.
Как то так Улыбающийся
marder Доктор наук Новомосковск 761 261
Отв.1016  04 Мая 18, 23:24
Три последних действуют именно на чешуекрылых,Bors, 04 Мая 18, 21:28
Я интересовался препаратами против долгоносика, жесткокрылого. Думается в промышленном садоводстве он не является основной проблемой. А у меня как у любителя, бывающего рядом с деревьями 2 дня из 7 в неделю это серьезный вредитель. Съедает до 80% бутонов.
В выходные наблюдал такого. Он оказывается быстро бегает, сволочь. Убил. Но их же много, а я один.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1017  04 Мая 18, 23:28, через 4 мин
Bors, а на пчел они не действуют, я надеюсь?
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.1018  04 Мая 18, 23:34, через 7 мин
Коллеги-товарищи-винокуры. Посоветуйте какую травку лучше в саду посадить, чтобы как бы не грязно было, сорняки не пёрли (чтобы не полоть) и чтобы фрукты, если вдруг падать будут хорошо им было. Ну и деревцам чтоб комфортно по соседству с этой травкой было.
Тут недавно что-то проскакивало про клевер...
Ещё в видео Александра Крота видел как он горчицу у себя в виноградники высевает, а потом её тупо подкашивает и всё.
И если можно поподробней. Плюсы-минусы и т.п. Я только-только начинающий садовод. 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.


З.Ы. Бляха муха, ещё муравьи одолели!!! Видимо до того, как я переехал на этот участок с ними борьбу никто не вёл. Т.к. они повсюду!!! 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.

И муравейников у них нет! И скоплений как таковых нет. Ну нашёл несколько штук, где их было побольше, чем везде, посыпал каким-то купленным порошком. Но я же всю землю на участке не усыплю им... 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.

Приствольные круги посыпал сегодня табачной пылью (сосед садовод посоветовал). Будем посмотреть. Но в момент посыпки большинство муравьёв не особо удивились и вели себя, будто ничего и не произошло. 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1019  04 Мая 18, 23:52, через 18 мин
Бляха муха, ещё муравьи одолели!!! Видимо до того, как я переехал на этот участок с ними борьбу никто не вёл. Т.к. они повсюду!!!Алексей48, 04 Мая 18, 23:34

Лёш, говорят, что муравьи не выносят запаха (а может и не запаха) кервеля. Тоже есть такая проблема на участке. В этом году, буквально вчера, посеял кервель. Буду посмотреть.