Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наш сад. Уход за плодовыми деревьями.

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 ... 152 49
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.960  27 Апр. 18, 00:42
Алексей48, От 500 до 900 евро.
Но ты же должен понимать. что это метод и оборудование для промышленных объемов.
Когда ты имеешь плантацию и зарабатываешь на этом деньги!
У меня друг имеет 30 га садов. так он вообще на трактор перешел с навеской.
Если у тебя личное хозяйство. то ORION -это все что нужно!
Но с пылесосом за спиной, его же убъет когда нибудь из за маленькой протечки.....
Сделай сам. но на бензиновом двигателе. там же делать реально нехрен.
Если конечно надо!!!!
Николаичь Кандидат наук Великий Новгород 346 129
Отв.961  27 Апр. 18, 01:04, через 23 мин
его же убъет когда нибудь из за маленькой протечки.....290366alex, 27 Апр. 18, 00:42
Да не убьёт. Скажите ему кто нибудь, пусть УЗО на ранец прикрепит, только не кЕтайский.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.962  27 Апр. 18, 07:26
290366alex, Ну почему   вы все так понимаете буквально(Вы и другие коллеги) да, я в восторге от его идеи Убивцы пылесосов). Но это не значит, что я Русский человек буду повторять его конструкцию. У меня ведь своя голова на плечах.

Вчера, на обыкновенную китайскую, двухколесную садовую тележку сделал (из 4 брусков 50 на 50)  скелет будущего опрыскивателя. Бруски крепятся к тележке шестью стяжными болтами с гайками. Они позволяют вставлять 25 литровую пластиковую канистру и крепить канальный вентилятор.

Соседушка, повадившийся у меня кружечку пива, на халяву выпивать, увидев эту конструкцию, спросил:"Это что за самолет?" Канальный вентилятор впереди, ну точно самолет)))). Я обьяснил.  А тот скептически покачал головой))))

Теперь не лирика...

Таскают за спиной на ранце электродвигатели, бензиновые двигатели, емкости с ядохимикатами - физически здоровые, молодые.......флаг им в руки. Нормальный человек, не напрягаясь катает тележку.

Раствор у меня будет подавать электродвигатель от автомобильного опрыскивыателя. Надо будет, два поставлю.  Работать будет через адаптер(зарядное устройство) Причем предварительный распыл будет делаться заводской форсункой. И подаваться раствор будет в самодельную трубку Вентури, а не как на видео. Форсунка будет легкосьемной(на случай засорения канала)

А поток воздуха будет все это дополнительно распылять и доставлять на верхушки деревьев. Причем количество воздуха будет регулироваться задвижкой, как на шлангах пылесосов.


Скажете зачем такие сложности? Во первых, техническое творчество доставляет мне удовольствие, а во вторых - я очень ленивый человек и люблю лежать на диване, а не целый час ходить по саду в наморднике.  Еще Ницше сказал, что тот, кто работает больше четырех часов в день - раб...
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.963  27 Апр. 18, 07:39, через 14 мин
Лет 5 назад приобрел аккумуляторный ранцевый опрыскиватель Калибр с баком на 18 л. Недавно разбирал его подтянуть соединения. Насосик там копеечный один в один как с алиэкспресса. Тем не менее факел распыла солидный и мелкодисперсный, на мой взгляд даже чересчур.
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.964  28 Апр. 18, 00:14
приобрел аккумуляторный ранцевый опрыскиватель
Тоже пользуюсь ранцевым с аккумулятором. Название не помню. Что нравится: наличие целого набора распылительных головок на все случаи жизни, зарядки аккумулятора на долго хватает (пару раз обрызгать весь сад), струя мощная - достает до верхушек самых высоких деревьев(в инструкции указано, что может использоваться как автомойка), в пустом виде очень лёгок т.е вес зависит полностью от того сколько ты в него залил, электобезопасен (во первых аккумулятор низковольтный, во вторых залито всё пластиком в ранце наглухо),очень надёжен - пашет уже три сезона и ни чего ему не делается...
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.965  28 Апр. 18, 22:23
Южанин, Дорогой мы и я не воспринимаем, мы искренне преживаем и волнуемся что-бы тебя не еб-ло током. ) Делай как хочешь и делай как твоей душе угодно!!!
Еще Ницше сказал, что тот, кто работает больше четырех часов в день - раб...Южанин, 27 Апр. 18, 07:26
Ницше сказал примерно так )))
"Тот, кто не может посвятить две трети дня самому себе - должен быть признан рабом" .
Прости, но это совсем не то о чем ты написал ))))
Если человек не получает удовольствие от своего труда. то даже 1 минута проведенная им в этих трудах-делает его рабом. Это я так думаю ))))
Намордник надевай обязательно.даже на 10 минут. Иначе не диван а койка в лучшем случае, в худшем...... еще более неудобное ложе
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.966  28 Апр. 18, 23:20, через 57 мин
ЛайфхакAlex_64, 26 Апр. 18, 08:16

Прошу прощения не в теме . Это что такое???
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.967  28 Апр. 18, 23:36, через 16 мин
Это что такоебольшой, 28 Апр. 18, 23:20
Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) — на сленге означает «хитрости жизни», «народную мудрость» или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время. Это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения процесса достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.
               
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.968  29 Апр. 18, 00:21, через 46 мин
Лайфха́кMihan, 28 Апр. 18, 23:36
-иудейское изобретение. К нему относится , например, все то, что помогает соблюдать Закон.
Я так думаю (с).
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.969  29 Апр. 18, 09:07
Вот в дебри полезли )). Все проще - нестандартное применение привычных вещей (имхо).
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.970  29 Апр. 18, 22:51
Ляпота 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
:
imag1958.9.jpg
Imag1958. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
imag1959.3.jpg
Imag1959. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
imag1961.jpg
Imag1961. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
imag1962.jpg
Imag1962. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.971  29 Апр. 18, 22:54, через 3 мин
Kolew, а что это за деревья такие? (ну неопытный я садовод!!!) Да ещё и так близко друг к другу посажены... 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.972  29 Апр. 18, 23:13, через 20 мин
Mihan Спасибо за разъяснение! Форум все таки русскоязычный...пишут хрень всякую..... догадайся поди.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.973  29 Апр. 18, 23:14, через 2 мин
Алексей48, Яблони колоновидные. Схема посадки через 40-50см в ряду. Я сажал 60см. Чтоб ветки отрастить побольше.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.974  29 Апр. 18, 23:14, через 1 мин
Kolew. Хорошие яблоньки. Света им хватает?
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.975  29 Апр. 18, 23:18, через 4 мин
большой, не с проста пишу тебе. Так как лично знаком.  Хватит им места для такой посадки? Понятное дело, что колоновидные, но по-моему, ИМХО (не агроном ни разу!!!) даже для них тесновато (чутьё, хотя оно может и подводит 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.976  29 Апр. 18, 23:19, через 2 мин
Света им хватаетбольшой, 29 Апр. 18, 23:14
Не говорят))) Но положение у меня безвыходное. Земля в центре города стоит дорого))) Я сначала сажал обычные деревья. Десяток таких перекрыл весь участок. Перешёл на колонны, сейчас на 6 сотках всехразных деревьевкустов больше сотни сидит.

Добавлено через 3мин.:

может и подводитАлексей48, 29 Апр. 18, 23:18
Сок всю зиму пили))) Килограмм сто поздних осенью в подвал заложил. Я ещё садовод юный, всего 11 лет этим занимаюсь))) По колоннам информации мало. До меня только начала агротехника и формовка доходить.
Вот хороший средне-поздний сорт, правда NoName:
imag1970.jpg
Imag1970. Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.977  29 Апр. 18, 23:30, через 11 мин
Kolew, я просто ох..ваю!!! В метре друг от друга и нормально растут?! Прошу прокомментировать агрономов. А то у меня у самого участок появился под боком. В итоге маленький участок есть под боком... и большой, но далековато. Вариантов развития много, но не всё сразу. Сначала лучше, что поближе...
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.978  29 Апр. 18, 23:35, через 5 мин
Прошу прокомментировать агрономовАлексей48, 29 Апр. 18, 23:30
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кичина,_Виктор_Валерьянович. Это автор.

Это про них:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Колонновидная_яблоня
http://fruittree.ru/...dka-i-uxod.html

У меня есть сорт Президент - ранний, Валюта, Васюган - средние и ещё сортов 5-6.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.979  30 Апр. 18, 00:02, через 28 мин
коллеги, напомните плиз, по весне что нужно под яблони вносить? осенью, помнится, советовали много чего - калий в основном (сульфат, сернокислый), и минимум азотных. весной, я так понимаю, нитрофоску и т.п. стоит раскидывать? если что, то почки только у нас наклевываются... основной периодический урожай был в прошлом году. весной слегка свои старые яблони проредил...