Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 81 11
кадык Научный сотрудник Орёл 376 254
Отв.200  07 Сент. 10, 11:01
Что же делать со жмыхом ?
Да я просто залил их сахарным сиропом и чкд что получится то получится
JIAIIOTb, 06 Сент. 10, 11:22
Залей водой, добавь инверта и сброди.
SpankyHam, 07 Сент. 10, 08:53
А у меня нет права на ошибку, как у JIAIITя...."семья не простит"  Веселый....
По этому, SpankyHam, если можешь - дай немного цифр для старта - вода, сахар, дрожжи ( какие ) и т.д.
Есть пластиковая емкость для пищевых на 50литров...
Почему инверт добавлять?
Почитал в инете про кальвадос - сложно.....а так хоть "яблочный" сэм сделаю.........
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.201  07 Сент. 10, 13:48
Аптекарь, у тебя будет килограмм 50 - 60 жмыха!!!
кадык, 07 Сент. 10, 01:37
если столь будет,то ведро воды на ведро жмыха , + 1 - 1.5 кг сахара ,...3-4 пачки саф11гр.(на всё сусло ,хотя этот момент спорный) , а так планирую всё вместе сбродить ,по красному......кстати,про дрожжи, у меня отпрошлого теста ,осталось 2 литра сока, с мякотью, ну я туда и добавил ,на разброд ,3 пачки саф11гр., для  следующей переработки яблок, что б добавить в сусло, а получилось ,по времени, больше 2х суток простояли, ..как думаете, можно их вливать,или свежие лучше просить ?
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.202  07 Сент. 10, 15:12
кадык, о кальвадосе не говорим. Там много нюансов.
Яблочный сэм. Я тут уже писал, что все нужно пробовать на вкус.
Жмых я бросаю в емкость слоем из расчета 10-20% от высоты заторника. Все это поднимется при брожении шапкой. Заливаю водой так, чтобы треть объема осталась свободной.
Инверт делаю по Рефлюксу, дай ему Бог здоровья.
Бродить лучше на дичи, но если насыплешь Саф-Момента, результат будет более гарантирован. Я сыплю их мало. На 30 - 40 л сусла,- пол-пакета 11 г. Они активные и отлично колонизируют брагу. Дрожжевого духа от них нет, или почти нет. Выбраживает быстро.
Первый погон быстро, лучше на пару, без отбора головохвостов. Перед 2-м погоном развожу до 15-20*. Второй - дробный, медленный. Развожу до 40*, даю недельку подышать.
Если есть паровоз по Викторчику, можно сбраживать кашу, долив воды не много, для разжижения, так будет ароматней.
Все будет хорошо!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.203  08 Сент. 10, 00:21
а я ,завтра Нептуном , буду 160 кг. яблок жать, ещё раз проверю производительность,...отпишусь
Аптекарь, 06 Сент. 10, 23:13
сегодня не успел(написать отчёт) ...завтра(хотя уже сегодня В замешательстве)
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.204  08 Сент. 10, 19:46
вчера  отжал 150 кг. яблок соковыжималкой "Нептун", для теста набрал 10 ведер
mera.jpg
Mera. Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

агрегат развернул с походного, в боевой порядок
start_otjima.jpg
Start_otjima. Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

...и так ,ничего не резал, из подготовки,только мытьё
это ,после 7-ми ведер ....через 31 мин.
cherez_31_min..jpg
Cherez_31_min. Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

...весь процесс,переработки 10 ведер занял - 47 мин.
в итоге 28 л. сока с мякотью
отжимал специально на кухне(не смотря, на многочисленные угрозы),что б оценить, возможный материальный урон , для тех ,у кого больше негде заниматься  свободным творчеством ....скажу ,что ничего страшног,не случилось
больше всего боялся что сок попадёт в движок, но всё нормально
posle_10_veder.jpg
Posle_10_veder. Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

вал двигателя ,был горячим, но запаха перегрева не было, возможно ,гдето туго затянуты крышки, осмтр движка патологий не выявил , работает нормально, не вибрирует ,не шумно , пару раз центрифуга на ходу приклинивала,до полной остановки, причина, в жмыхе,который скапливается в верхней крышке ,над конической тёркой, после накопления до критической массы,он обваливается,так что я приспособился помогать этому процессу руками,  только не ложкой или палочкой, а то бывают руки разные и трясущиеся Веселый,и можно ложку нечаянно выронить, а рукой удобно,до центрифуги не достать,рука не пролезет
я понял ,что чем грубже сырьё ,тем лучше
ну вот....далее ,у меня осталось ещё 12 ведер, решил отжимать не спеша, через 2-3 ведра отдых,то да сё, пререработал я все 150 кг. за время ,чуть большее 3х часов
на выходе всего 66-67 литров сока с мякотью  
одна треть (на глаз) жмыха в 210 литровой бочке
....во время второй части ,"марлезонского балета", я допустил  тактическую ошибку,
решил посмотреть , подольше  :-\,после загрузки яблок ,одновременно выронил крышку на пол и пока её доставал, задел ещё тарелку с соком,которая была предусмотрительно подставлена ,под сокосливник, в результате пол стол и тумба были залиты Грустный, а стены и кафель, а также всё что стояло на столе ,подёрнулось рыжей крапиной Веселый
ещё я решил снять кожух жмыхоотделителя,посмотреть ,как там всё работает,...это добавило несколько плевков на газовую плиту и мойку ,короче  набралось разных красок Строит глазки ....как по мне ,так ничего страшного, но когда на кухню взошла ОНА  ???.... она  сказала..........ну сказала и сказала Показает язык,я не обижаюсь Целующий  короче "по тихому не получилось" как писал Лёха Дворник, перед тем ,как произвести отжим,в домашней стиралке....кстати ,с тех пор чё то его не видать на форуме,...а мы его предупреждали Веселый ,но не будем о грустном Подмигивающий....может всё ещё обошлось Непонимающий

желательно,чтоб агрегат стоял на ровной ,гладкой и устойчивой поверхности , под сбор жмыха подобрать ёмкость ,высотой почти под самый кожух, так меньше из под него плеваться будет, и можно немного помогать жмыху падать вниз,через верхнее отверстие  в нём(вот оно для чего оказывается Непонимающий),
otverstie.jpg
Otverstie. Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

хотя проблем,с отделением и выбросом жмыха ,небыло никаких
отмывается всё легко, единственное,корзина - центрифуга, после 22 ведер простым ополаскиванием ,не обойтись, я просто бросил в воду ,на ночь, а утром ,зубной щёткой ,быстренько почистил все щёлочки
далее ,с полученым продуктом  
[Рецепт самогона из яблок. Кальвадос. Яблочный дистиллят.]  
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.205  08 Сент. 10, 19:48, через 3 мин
Отличный результат, вот только бутыль полновата. Попрет через горло.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.206  08 Сент. 10, 19:53, через 5 мин
Отличный результат, вот только бутыль полновата. Попрет через горло.
SpankyHam, 08 Сент. 10, 19:48
я сливал в 100 литровую бочку ..бутыль для замера кол-ва литров
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.207  08 Сент. 10, 20:00, через 8 мин
Однако, Нептун рулит!
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.208  08 Сент. 10, 21:03
Аптекарь, а сколько жмыха откинуло? И его дальнейшая судьба?
Я вот давеча Россошанкой отжимал 30 кг. купленых яблок азиатских,сплошное пюре,жмыха немного,5 литров.Мудотень полная.
Буквально вечером мне подогнали почти два ведра ранетки,как оказалось,кальвадосных сортов Улыбающийся
Сока с неё немного,но реальный сок,и чуть мякоти в осадке.
Отжимает почти досуха,жмых пластами ломается в руках.Если,как у меня объёмы небольшие,самое оно.
П.С.где же брать хорошие яблоки?
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.209  08 Сент. 10, 22:10
waltor, жмыха где то 70кг +-...дальнейшая судьба его здесь [Рецепт самогона из яблок. Кальвадос. Яблочный дистиллят.]
с Нептуном,  наоборот, надо объёмы, килограмма 2-3 ,только по стенкам размажешь
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.210  08 Сент. 10, 22:20, через 10 мин
Со жмыхом я решил так раз Динозавры от виноделов пугают метанолом. То тогда через колонну на спирт. По любому должен лучше сахарного ректификат получится.
Далее купил центрифугу 2 кг загрузка 1200 оборотов . + Vita_D даст пресс на тестирование .+ выпиал пресс у ставропольского бондаря за 6 т.р.
Так что народ в этом году тему с яблочным соком закроем я надеюсь.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.211  08 Сент. 10, 22:35, через 16 мин
но всё таки  , ИМХО , я счтаю нужен производительный измельчитель + пресс ,классика,ничего придумывать не надо  ...JIAIIOTb, получишь пресс ,напиши , то же  закажу
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.212  08 Сент. 10, 22:36, через 2 мин
JIAIIOTb, Аптекарь, Пресс какой в заказ пошел?
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.213  08 Сент. 10, 22:41, через 6 мин
От бондаря Ставропольского Павла.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.214  09 Сент. 10, 00:36
Устройство такого пресса подробно описано в приложении к журналу Юный техник №9 за 1982 год, с пошаговыми инструкциями по самостоятельному изготовлению. Корзину  пресса на 10 литров легко сделать из дубовых дверных доборов. В Москве доборы продают на севере: рынок Синдика О. www.dubhvoya.ru , на юге: рынок Каширский двор. www.drev-massiv.ru , www.vseizduba.ru , на востоке: www.dub-ok.ru  Также можно приобрести дубовую доску, поштучно 30мм и 50мм в компании Буманс в Химках и  Вудсток в Подрезково (недалеко от Химок). www.wood-s.com  www.bohmans.ru . Вудсток расположен на керамическом заводе, там же находится и склад металлопродукции фирмы Инокспойнт с очень вкусными ценами на пищевую нержу. Брал вчера ф38 молочную трубу по цене 268 рублей за метр. Продают по 6 метров. Предварительно заказывать по телефону. Оплата на месте. www.inoxpoint.ru Всем удачи.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.215  09 Сент. 10, 21:48
 
uturpress1.jpg
Uturpress1. Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Вырезка статьи про пресс из приложения к юту в формате дежавю:
press.rar 433.8 Кб
butch20 Студент Казань 39 32
Отв.216  10 Сент. 10, 20:08
Сегодня юзал Журавинку, отжимал сок из дулек-падалки 3 ведра по 10л за час примерно, (это без мытья). Дульки были жесткие, почти деревянные, сока получилось в итоге 7 литров. Работал без остановки, не греется совсем, есть принудительный "автовыброс" жмыха(на рычажек надо нажимать). Стоит 2000руб у нас.
Из минусов- если жать яблоки, надо резать пополам. Жмых слегка влажный, из него я через марлю потом ещё около литра отжал...

ПС На яблоках сока больше получится, думаю литров 15 в час реально надавить. Вобщем соковыжималка для тех, кто не планирует перерабатывать более скажем 10-15 вёдер в день)
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.217  13 Сент. 10, 21:53
Сегодня перегнал жмых после Нептуна центрифугой .И был приятно удивлён.Из жмыха который пролежал в вёдрах утрамбованным 2-3 дня я получил без особых усилий ещё 20 литров сока чистейшего.Это составило 50 % от объёма жмыха.
Т.е. теперь буду только через центрифугу. Да ещё надо сделать шинкову мощную для целых яблок и тогда всеми ненавистный процесс получения сока из яблок превратится в безобидную детскую игру в крысу )))
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.218  13 Сент. 10, 21:57, через 4 мин
JIAIIOTb, Класс,я тож так хочу,.... а сколько жмыха было из которого 20 л. отжал ? ..ну примерно ,хотя бы
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.219  13 Сент. 10, 22:01, через 5 мин
Значит так был тазик (жмых был везде утрамбован)(фотки и видео сделаю) таз литров на 6 + ведро 10 литров и кастрюля литров 18 -20 точно не мерил. Я сам обалдел когда казалось бы из "отходов" такое количество сока вышло.
Для себя короче определился что на большое кол-во соковыжималки не нужны а надо типа мясорубки -шинковки + центрифуг парочку.
Но все равно надо попробовать на практике конечно чтобы на 100 % быть уверенным.