Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа!

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 171 172 173 174 175 176 177 ... 582 174
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.3460  10 Нояб. 20, 14:52
krvsa, к сожалению я пешеход ))) . Топлю в сезон регулярно баню + мангал 5 литров улетает только в путь .
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.3461  10 Нояб. 20, 14:54, через 2 мин
krvsa, прикол а я и не знал у меня октавия.сколько голов можно лить безболезненно ,примерно на 20 л бензина?
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3462  10 Нояб. 20, 14:55, через 1 мин
Комэск, на розжиг я использую газ. Балончик с газом у нас продают за 45р. Горелку на него одеваешь и хватает на несколько лет мангалы и костры разжигать!
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
сообщение удалено
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3463  10 Нояб. 20, 14:58, через 3 мин
сколько голов можно лить безболезненно ,примерно на 20 л бензина?Евгентий, 10 Нояб. 20, 14:54
У Приорки бак по паспорту 37л... Вот я как заправлюсь, доливаю 0.5л. Потом на следующий день еще 0.5л. Выкатываю "до лампочки".
Ездил так полгода и для сравнения залил полный бак 92-го. Хоть ногами ее толкай!
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.


Т.е. разница очень разительная по динамике.
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.3464  10 Нояб. 20, 15:00, через 3 мин
makrak80, у тебя какая машинка
сообщение удалено
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.3465  10 Нояб. 20, 15:06, через 6 мин
головы использовал на всяческие хоз цели ,а вот в машину попробую теперь,по результату отпишусь

Добавлено через 7мин.:

а ничего не горит там в движке преждевременно,так спросил для общего развития,может есть спецы
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3466  10 Нояб. 20, 15:16, через 11 мин
а ничего не горит там в движке преждевременноЕвгентий, 10 Нояб. 20, 15:06
Двигатель портит не марка масла... А его отсутствие. (с) Народная мудрость с мотоблочного форума.
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.3467  10 Нояб. 20, 15:24, через 8 мин
головы использовал на всяческие хоз цели ,а вот в машину попробую теперь,по результату отпишусьЕвгентий, 10 Нояб. 20, 15:06
Нехер! "Пацан сказал-пацан сделал!" (с) Выливай в каналью! У меня с голов после дистилляции и тарельчатой всего 7% неисправимых. Жутко вонючих и растворяющих все что можно, в пластик лить не рискую. 5% оборотки. Остальное спиртяга без посторонних ароматов. С этой короной разбегается, только в путь, по коллегам.
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.3468  10 Нояб. 20, 15:26, через 3 мин
Лью литр луца на ведро бензуса. Двигатель ВАЗ 16-и клапанный. Вообще никаких изменений не замечаю.
Луц делаю из отходов. В отходы идут в основном "головы с голов" - накопленные после ректа головы ректифицирую еще раз, и вот он - луц. 96,6+% крепости.

В конце ректификации отбираю "хвосты" так сказать - фракция с повышенным относительно спирта содержанием сивухи (но по сравнению с сырцом её там нет считай). Отправляю на второй рект по мере накопления, который идет с космической скоростью - "голов" отобрать надо символически, а далее отжимаем с контролем Тцарги на максимальной скорости.
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.3469  10 Нояб. 20, 15:33, через 7 мин
Ximichestvo, хотябы один норм пацан

Добавлено через 13мин.:

Mihalich, ты конечно авторитетный ректификаторщик но поясни момент окончания ректификации.у меня всё просто,головы отобрал,питьевое тело,потом дорабатываеет старт стоп,хвосты я выливаю,а ты твой алгоритм действий?

Добавлено через 4мин.:

не могу понять целесообразность
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3470  10 Нояб. 20, 15:51, через 18 мин
krvsa, Самообман . Прикинь концентрацию спирта ( 1 л/ на 36 бензина) меньше 3% , при том что октановое число спирта ниже чем у бензина и теплотворная способность так же меньше
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3471  10 Нояб. 20, 15:53, через 3 мин
Самообманandrusha61, 10 Нояб. 20, 15:51
Дело твое... Я описал лишь свой опыт применения голов.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3472  10 Нояб. 20, 15:55, через 3 мин
krvsa, а мой стандартный , мангал , омыватель в машину , дезинфекция оборудования , жена стекло чистит
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.3473  10 Нояб. 20, 16:03, через 8 мин
я не зря писАс про дополнительную переработку отходов самогоноварения,расчёт энэргии ,затрачиваемой для своих вкусняшек не идёт ни в какое сравнение с экономической целесообразностью
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3474  10 Нояб. 20, 16:05, через 3 мин
Евгентий, мы как раз и описываем тебе реальную экономию и целесообразность...
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.3475  10 Нояб. 20, 16:07, через 3 мин
я умываю руки

Добавлено через 10мин.:

что то поменялось в восприятии действительности,пойду накидаюсь сортировки

Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3476  10 Нояб. 20, 16:37, через 31 мин
krvsa, ничего не имею против езды на спирте , ведь у газа тоже теплотворная способность ниже бензина , экономия 45 р на бак , если 100 л изъездить ...
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.3477  10 Нояб. 20, 19:12
поясни момент окончания ректификации.у меня всё просто,головы отобрал,питьевое тело,потом дорабатываеет старт стоп,хвосты я выливаю,а ты твой алгоритм действий?Евгентий, 10 Нояб. 20, 15:33
Два путя Улыбающийся
Или малая "дельта" (0,2 град) и малый "декремент" (10-15%) - когда время не поджимает. Высасывается практически весь спирт из куба. Полный стоп, меняю тару, устанавливаю температуру 86 градусов (не спрашивай почему, нравится и всё). Дельта - 4 градуса. "Выжимаю" содержимое царг и остатки из куба. У меня 4 царги - выходит более полулитра, за пол-часика. Обзываю это "хвостами".
Мало времени - дельта побольше (0,5 град), декремент 25-30%. После стопа, в кубе остается побольше, чем в 1 варианте - литр-полтора сливаю.

Оба варианта дают примерно одинаковый состав "хвостов" - "голов" нет, "сивухи" чуток ощущается, крепость 96+%. Такое ректифицировать второй раз - одно удовольствие! Максимально крепкая навалка (лишь бы ТЭН не оголить), и вперед.
Vladimir61 Кандидат наук ЗаМКАДье 411 143
Отв.3478  10 Нояб. 20, 20:45
Самообман . Прикинь концентрацию спирта ( 1 л/ на 36 бензина) меньше 3% , при том что октановое число спирта ниже чем у бензина и теплотворная способность так же меньшеandrusha61, 10 Нояб. 20, 15:51

andrusha61, ошибаешься...)))
пиртовое топливо применяется в высокофорсированных спортивных двигателях и позволяет ощутимо увеличить мощность и крутящий момент.

Как правило, применяется либо метиловый спирт (метанол), либо этиловый.

Метиловый спирт (метанол) — бесцветен, с характерным запахом, ядовит даже в небольших дозах, отрицательно влияет на зрение.

Этиловый спирт (винный) — спирт, из которого делают водку:)

Несмотря на тот факт, что теплотворная способность спирта почти в 2 раза меньше, чем у бензина, мощность двигателя возрастает за счет того, что для сжигания 1 части бензина требуется около 15 частей воздуха (стехиометрия), а для сжигания спирта — примерно 6.5-8.4 частей воздуха, что дает возможность сжигать за 1 рабочий цикл большую массу топлива.

Ниже перечислены другие факторы, положительно влияющие на мощностные показатели двигателя:

· высокая антидетонационная стойкость

· высокая скрытая теплота парообразования, что вызывает существенное охлаждение топливовоздушной смеси и увеличение заряда

· более полное сгорание спиртовых смесей, даже при существенном отклонении состава от стехиометрии (альфа до 0.6)

· сгорание без образования нагара

Для того, чтобы в полной мере реализовать преимущества спиртового топлива, степень сжатия двигателя должна быть выше, чем для работы на бензине.

Спирты довольно гигроскопичны, то есть способны впитывать влагу из воздуха, поэтому хранить их следует в герметично закрытых емкостях.

Для стабилизации смесей в них могут добавляться вспомогательные стабилизирующие вещества, такие как ацетон (до 10%), бутиловый спирт (до 15%), бензол (до 30%).
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3479  10 Нояб. 20, 21:09, через 25 мин
Vladimir61, Ключевое слово - высокофорсированные моторы , а также состав смеси , на кг бензина 15 кг воздуха а на кг спирта 7-8 кг воздуха , но Жигулёвский мотор ведь наш коллега не форсировал , соответственно потеря мощности присутсутствует , но в количестве 2,5% спирта это не почувствуется