Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 ... 126 57
Небухаю Специалист Днепр 169 72
Отв.1120  11 Июля 16, 23:16
loi_28,
Лимон и перец это уже на любителя. А водка в классическом понимании должна быть углевана.
с этим не поспоришь, 100% прав. если не углевать то это сортировка, хотя и сортировку можно назвать водкой....))))

Александр(46),
теперь уголь всему голова(интересно,что будет дальше).
Тезка,  почему теперь? уголь задолго до колоны появился...скорее еще чем теперь. А дальше кому как и куда, дело личное. Колона исправит но запах казенки дает уголь или можно хим. добавку для запаха и печени. Водка Русская, появилась как дистиллят который пропустили через уголь или я что путаю(в общих чертах)? 
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1121  15 Июля 16, 23:00
раньше кричали,что РК. всё исправит,теперь уголь всему головаАлександр(46), 11 Июля 16, 13:45
Саша, а разве не исправляет? Если нет, меняй колонну.  Уголь это как добавить сироп в газированную водичку, но кто то и этого не любит, чистенькую хотят.
Колона исправит но запах казенки дает угольНебухаю, 11 Июля 16, 23:16
Запах казёнки))) Никогда не получал сколько бы не углевал. Наша она особая, что углёваная что нет. Я уж и забыл казённый аромат, бррррр.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1122  16 Июля 16, 04:45
Слав,ты не  правильно понял,если спирт правильный,то ни когда не заставишь меня его углевать.
Если нет, меняй колонну.Slava 61, 15 Июля 16, 23:00
давай не будем об этом говорить,а то опустил меня ниже плинтуса(свой спиртик,и не плохой всегда имеем) Смеющийся

Небухаю Специалист Днепр 169 72
Отв.1123  16 Июля 16, 13:22
Александр(46),
если спирт правильный,то ни когда не заставишь меня его углевать.
совершенно в дырочку)) зачем углевать если сортировка почти без запаха, добавки по вкусу.
Дрочился с углем....одолел меня уголь, повторяемости нет разве что менять каждый раз фильтр и то не всегда похожее на выходе. Фильтрацию через уголь делаю если нет времени перегнать спирт с косяками. Был случай засорения клапана, в итоге сиронуло хвостов, не много всего на 2градуса выше отбора но хватило для запаха. Уголь спас ситуацию и довольно не плохо.
самая простая водочка.
1,25л-воды,
чайная ложка сахара,
лимонная или яблочная кислота(лучше), на кончике ножа.
Размешать, нагреть до 80гр, добавить 880мл (по вкусу) спирта 96,4(2й РС), остывает до комнатн. температуры и по бутылкам.
крепость примерно 38% употреблять не ранее чем через неделю но мона и сразу и не разбавляя))
вода осмос и можно в космос))) пьется мягко и приятно даже теплая. По вкусу не хуже абсолюта.
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.1124  16 Июля 16, 15:22
Мужики, спирт с водой это не водка. Водка не может быть без углевания. Правда есть одно условие. Спирт должен быть хорош. Это минимум 2 рект, и соблюдение режимов. Шпирт смысла углевать действительно нет. Станет только хуже. Меня самого носом пока не ткнули не понял
Способ приготовления водки, который мне нравится
Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
сообщения удалены (8)
Muxa_K Доктор наук Архангельск 981 165
Отв.1125  15 Окт. 16, 21:09
остывает до комнатн. температурыНебухаю, 16 Июля 16, 13:22
под крышкой или нет? Кончик ножа у всех разный, 3 или 5 или 7 или 1 мм? навеска в длину на кончике.
Сёдня делал НДРФ 96, небольшая щипотка лимонной, пол чайной сахара на литр готового продукта. Грел до 70 на плитке постоянно перемешивая. Результат неплохой, остудил к приходу гостя, и употребили.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.1126  15 Окт. 16, 21:49, через 41 мин
Результат неплохой,Muxa_K, 15 Окт. 16, 21:09
Ответ очевиден.
Больше экспериментов-станешь гуру.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.1127  15 Окт. 16, 22:02, через 13 мин
сортировку всегда грею до 70гр С.Нечаянно запи-говорился с супругой ,вспомнил,и в итоге выключил нагрев при 83(примерно) .Сортировка ,после охлаждения до 19гр выдала крепость 41% и совершенно ничем не пахла.Делаю последнее время только одну ректификацию.Да,при нагреве до 70%,охлаждении и прочих манипуляций обычно 42%.
Небухаю Специалист Днепр 169 72
Отв.1128  15 Окт. 16, 22:40, через 39 мин
под крышкойMuxa_K, 15 Окт. 16, 21:09
минуты 2-3 потом просто накрываю.
Кончик ножа у всех разныйMuxa_K, 15 Окт. 16, 21:09
если не сабля то 2-4мм.

последний рецепт, назвал Мутная роса.)) Думаю больше не повторится такого.
Нужна была срочно огненная вода, брал сортировку из спирта 2рк фруктово-виноградного сырья.
500мл воды.
2ч.л. сахар + 1ч.л.сок лайма или лимона.
нагреть до закипания и влить сортировку 3л. крепостью 48%(отдохнувшую 1неделю).
дать остыть(крышкой накрывал) и в емкость(бутыль)
отдых неделя в темном,теплом месте и фильтр по бутылкам(без углевания).
готова 39%(при т20с)

Питкость мягкая, запаха нет, вкус приятный как у абсолюта, прозрачность мутная, похмельный синдром после 250мл. через 7 часов(сна)отсутствует(голова на месте и не сушит)выхлоп слабый и не шнековый.

измерения проводил АСП-3 гост (не китайговно) и термометр ртутный цена деления 0,2градуса.
Мутность объяснить не могу, думаю из за эфирных масел из сырья. спирт был 96.4%(+20с/АСП-2 гост)
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.1129  15 Окт. 16, 23:49
Подбирайте коллеги воду для разведения спирта, всё остальное лишнее когда спирт нормальный. В моей водке ещё поистине не хваталоSlava 61, 09 Июля 16, 19:48
Полностью согласен! Делаю водку на воде из своего колодца в деревне. Колодец неглубокий, 7 метров. По химанализу вода обычная, пригодная для питья. Спирт двойной ректификации, когда сахарный, когда пшеничный. Могу заверить,водка получается отличная.(Похвастаюсь - моя пшеничная заняла первое место в конкурсе на 2 съезде винокуров Черноземья).Но случилась авария с колодцем - маленько разошлись нижние кольца и в колодец стала поступать верховодка с грунтовыми примесями. А водка нужна. Пробовал всякие воды- Архыз, Фрутоняня,Шишкин лес и т.д.,из скважины, из "святого" источника в соседней деревне... Херня получается-жёсткая,резкая. На дистиллированной - мягче, но вкус какой-то не такой. Тут дошло: у соседа колодец на той же жиле, что и мой! Беру у него воду,делаю водку - все отлично! Так что недаром Смирнов для своей "Смирновки" воду лично подбирал! Два необходимых и исчерпывающих условия для получения качественной водки качественный спирт и вода!
А колодец починил, сейчас потихоньку прокачиваю от грязцы, что в него попала, надеюсь, что не останусь без своей "живой" воды. Хотя скважина на 50 метров есть, но...
П.С. Водку по многочисленным просьбам дегустаторов уже давно не углюю, т.к. углеванная уступает по вкусовым ощущениям не углеванной.
dim-235 Доктор наук казань 670 96
Отв.1130  16 Окт. 16, 09:07
Мужики, спирт с водой это не водка. Водка не может быть без углевания.loi_28, 16 Июля 16, 15:22
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.1131  16 Окт. 16, 13:35
dim-235,истинно так, казенка без углевания не может быть.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.1132  16 Окт. 16, 14:56
      и без различных добавок....
Muxa_K Доктор наук Архангельск 981 165
Отв.1133  17 Окт. 16, 09:47
Я на "Агуше" остановился, пробовал всю коллекцию из магазина, колодцев в городе увы нет, только с дерьмом. Не углеванная как то прокатывается легче, углеванная спотыкается слегка, ИМХО конечно.
Нужна была срочно огненная водаНебухаю, 15 Окт. 16, 22:40
отдых неделя в темном,теплом местеНебухаю, 15 Окт. 16, 22:40
херасе срочно! Смеющийся
Небухаю Специалист Днепр 169 72
Отв.1134  17 Окт. 16, 17:53
срочно!Muxa_K, 17 Окт. 16, 09:47
то что срочно было употреблено через 2дня, а остальное с отдыхом, разница есть. Свежее обычно не много пощипывает а отдохнувшее идет мягко как вода....главное не забывать закусывать.
любой сортировке или водке надо дать отдохнуть и после отдыха пробовать, если не вкусно то лучше перегнать или на настойки...

скоро созреет "виноградка" но это типа настойки на винограде...здесь про водку тема.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.1135  17 Окт. 16, 18:07, через 14 мин
Уважаемые, а когда надо углевать? Добавили сахар и кислоту в сортировку и углюем или сортировку углюем, а потом сахар с кислотой?
Wygas Доцент Рязань 1.1K 737
Отв.1136  18 Окт. 16, 21:40
Уважаемые, а когда надо углевать? Добавили сахар и кислоту в сортировку и углюем или сортировку углюем, а потом сахар с кислотой?Mungash, 17 Окт. 16, 18:07
Mungash,порядок такой(у меня лично)-сначала углюем,потом добавляем сахар с кислотой,потом фильтруем.
Если положить сахар и кислоту перед углеванием,то большая часть положенного осядет на угле.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.1137  05 Нояб. 16, 18:00
Wygas,
потом фильтруем.Wygas, 18 Окт. 16, 21:40
а фильтруем через ватку? а зачем
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.1138  05 Нояб. 16, 18:23, через 23 мин
Mungash,чтобы соринки всякие удалить.
Flame1974 Новичок Энергодар 1
Отв.1139  10 Нояб. 16, 11:39
Здравствуйте уважаемые форумчане. Сам я не являюсь специалистом в этой области и оборудования у меня нет. Но хочу высказаться по сути темы, то есть рецептуре.
Купил 5 литров спирта, так как ничего в этом не понимаю, сразу полез в интернет и открыл первую же ссылку.  Сейчас уже не могу найти ссылку и буду пересказывать по памяти, потому не судите строго.
"При смешивании спирта и воды образуется новое вещество - гидрат спирта, притом молекулы гидрата спирта образуются в трёх вариантах - трёх, десяти и двенадцати валентные связи. Органолептически считается что лучше всего трёхвалентные. Этого добиваются разными способами: активно размешивая или, например, когда алкашики разбавляют спирт водой и бьют рукой по донышку бутылки, создавая гидроудар. В той же статье было описание способа, которым, якобы, пользовался Менделеев. Вода и спирт раздельно помещались в морозилку, а затем холодный спирт вливался в ёмкость со льдом. Ёмкость оставлялась при комнатной температуре до полного растаивания льда."
Смело посчитав себя специалистом я так и сделал, продукт был выпит за некоторое время, но мне казался всё таки несколько жестковатым. Так как собираюсь ещё заказывать спирт решил изучить тему поглубже и наткнулся на эту ветку. Так как спирт у меня будет только через неделю, может кто из форумчан попробует сравнить эти два способа (холодный и горячий)? И выскажет своё авторитетное мнение?