Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 55 56 57 58 59 60 61 ... 126 58
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.1140  10 Нояб. 16, 12:44
Flame1974, Тоже любопытно.....Где Менделеев спирт покупал и в какой комнате у него стоял холодильник или морозильная камера?
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.1141  10 Нояб. 16, 19:21
Мнение, что Менделеев изобрёл 40о водку, относится к так называемым распространённым заблуждениям.
Огромными буквами надо писать: Менделеев водку не изобретал и не пил. Он вообще спиртного не пил, как-то писал, что даже вкуса водки не знает.
Дело в его докторской диссертации, которая называлась "Рассуждение о соединении спирта с водою". В ней он объяснил и подтвердил расчётами непонятные и почти мистические факты, наблюдаемые при смешивании спирта с водой. Если интересно - гугльвпомощь.
Olle Магистр Москва-Сочи 258 51
Отв.1142  08 Дек. 16, 17:23
Всем привет! Можно ли использовать винную кислоту? Кто-нибудь пробовал? и еще непонятка: после смешивания спирт+вода=кристальный раствор, а после углевания - опалесценция, че за хрень? Плюнуть и выпить так или чтонить можно сдлать? Ветку прочел, ответов не нашел.
Валек Кандидат наук Томск 467 32
Отв.1143  08 Дек. 16, 18:01, через 39 мин
после углевания - опалесценция, че за хрень?Olle, 08 Дек. 16, 17:23
У меня 1 раз такое было.. плюнул и еще раз перегнал дробно.. сам был в шоке
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.1144  08 Дек. 16, 19:57
а после углевания - опалесценцияOlle, 08 Дек. 16, 17:23
Хрень в угле.
Olle Магистр Москва-Сочи 258 51
Отв.1145  08 Дек. 16, 20:10, через 13 мин
в том-то и дело, кто поделился со мной углем, делал на нем и не раз - все путем!
dim-235 Доктор наук казань 670 96
Отв.1146  08 Дек. 16, 21:14
Ветку прочел, ответов не нашел.Olle, 08 Дек. 16, 17:23
ответ не в этой ветки это грязный спирт или силикон не силекон вовсе ИМХО.
Olle Магистр Москва-Сочи 258 51
Отв.1147  11 Дек. 16, 20:17
Так все же Винную кислоту можно использовать? Просто она есть
infiniter Кандидат наук Челябинск 376 140
Отв.1148  12 Дек. 16, 06:17
Olle, Используй конечно. Тут такие количества кислоты идут, что ты никогда не определишь какая кислота использовалась (разве что если уксус будешь лить Улыбающийся).
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.1149  12 Дек. 16, 17:38
infiniter, лимонная и яблочная сильно отличаются на вкус в дозировке 0,08 г/литр. Янтарная вообще специфическая на вкус. Так что если не пробовал не советуй. ИМХО.
Gelo-63-08 Магистр Челябинская область 255 98
Отв.1150  15 Дек. 16, 10:44
Рецепт тута: www.findpatent.ru/patent/223/2236448.html
Настой делай 3,5 гр хлопьев залей 35 мл 45% спирта. Через 5 дней процеди. Это будет на 100 литров

Друзья,не помню в какой  теме скопировал, по-моему в этой. Сегодня сливать это ничтожное количество с настоя. Через что цедить? Половина в "цедилке" останется! И сколько примерно миллилитров получится? Ответь хозяин этих строк пжл.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.1151  15 Дек. 16, 12:29
Gelo-63-08, стучись к Бухарикову.Он эту водку изготавливает
сообщение удалено
tg42 Студент Кемерово 14
Отв.1152  27 Дек. 16, 20:45
сделал тут настойку на клюкве и вышла она как то резковата - видать спирт на рк хреново отобрал... думал уже все чо было снова в куб сливать и тут наткнулся на данную рецептуру! Нагрел и остудил свой компот и что бы вы думали? Вкус и запах просто небо и земля с тем что было, пьется вообще шикарно :-)
Собствено спасибо за рецепт!
Евгений32 Студент Брянск 14 4
Отв.1153  07 Янв. 17, 14:59
этой водки ничего сказать не могу. Пил всего один раз в 1995г, более не встречал никогда такого качества и ничего даже близко, хотя искал эту водку постоянно. Называлась "Смирнов силвер", 45.2 (Smirnoff Silver Label) бутылка 6 гранный штоф с винтовой крышкой-головкой и серебряной этикеткой. Поскольку качество водок имеет странную тенденцию ухудшаться даже для брендов, многочисленные аналоги в круглых бутылках не в счёт.
  Опьянение от 2-3 рюмок (по 50 мл) этой 45% водки было похоже на 1 бокал шампанского, это сказали пожилые люди, моя мать и её близкая подруга с мужем, много чего они перепробовали в своей жизни, а эта водка их удивила несказанно, вначале даже не поняли, что это водка! Не 3р 62коп конечно.
  У меня было такое же впечатление. И эффект тепла и ясности сознания и расслабления был всё время, пока бутылка не кончилась.
Вот бы сделать такую водку - лучше ничего не нужно.нан прохфесор, 04 Янв. 12, 22:04
  Я тоже однажды пил водку Смирнов, не знаю только сильвер или нет, давно это было в 1988 году в Минске. Брат сказал, что она из магазина березка (валютный магазин для иностранцев), когда то такие были кто не знает. Но по вкусу и т.д. это что то!!! Больше таких водок пить не приходилось ни мне ни брату. Полностью согласен с утверждением, - Вот бы сделать такую водку - лучше ничего не нужно.
NAFANYA Доктор наук Москва 570 255
Отв.1154  09 Янв. 17, 11:52
...Вот бы сделать такую водку - лучше ничего не нужно...Евгений32, 07 Янв. 17, 14:59
Думаю и лучше может получиться, если прислушаться к советам "Академиков" типа — "Брага — Дистилляция — Ректификация — Сортировка (до крепости ~40-45% об.) — Дистилляция, одновременно с углеванием (всыпаем на 4л сортировки жменю активированного угля, и дистиллируем "на среднем огне" © (рецепт от Игорь223)Нужно не лениться и пробовать творить! Ну, а по поводу:
...давно это было...
...Больше таких водок пить не приходилось ни мне ни брату...Евгений32, 07 Янв. 17, 14:59
Маленькое лиричиское отступление — "Деревья раньше были выше, зима как будто бы теплей, казалось, звёзд касались крыши, трава чуть-чуть, но зеленей. Иначе всё воспринималось: и мир, казалось, был добрей. И где-то в памяти осталось, что лето было чуть длинней…" (Сергей Кашмаган)
Подмигивающий
Евгений32 Студент Брянск 14 4
Отв.1155  10 Янв. 17, 00:25
всыпаем на 4л сортировки жменю активированного угля, и дистиллируем "на среднем огне" © (рецепт от Игорь223NAFANYA, 09 Янв. 17, 11:52
Этот рецепт я не пробоал, а вот рецепт
600г спирта крепостью 96%+
1200г воды
чайная ложка сахара, сильно без верха
раз в 10 меньше яблочной кислоты (примерно 1/16 чайной ложки, слегка на ноже - короче, несложно подобрать)))игорь223, 16 Мая 11, 21:37
попробовал. Честно говоря большая хрень, похожая на казенку. Четыре рюмки еле одолел, (наверное вкус у каждого свой). Честно говоря по этому рецепту у меня возникли изначально большие сомнения. Игорь пишет
Вода выливается в спиртигорь223, 16 Мая 11, 21:37
      Слышал утверждение, что Менделеев в своей работе " Рассуждение о соединении спирта с водой", говорил,- "существуют три устойчивых химических соединения образующихся за счет водородных связей. Если спирт лить в воду, образуются необходимые водные гидраты присущие водки. Если же воду лить в спирт то образуются моногидраты с характерными для спирта, а не для водки запаха и вкуса."
      Из уроков аналитической химии: Всегда надо добавлять растворяемое в растворитель, дабы избежать меньшей термической реакции. Кислоту льют в воду, никак не наоборот. Литий, Калий бросают в воду (если наоборот - будет ПоПа ).
Если налить воду в спирт - происходит сильный разогрев, так как вода будет попросту "разрываться" спиртом - сильным окислителем. Ионы ОН- образуют неустойчивый пероксид, а Н+, ОН- и СН2 - угольную кислоту (да и не только, вариантов много: от уксусной к-ты до готовых кетонов, похмельных ядов, попросту говоря...) .
  Правильно разбавлять - в растворитель (т. е. вода) наливать тонкой струйкой растворяемое (спирт) при постоянном взбалтывании. Так компоненты растворяются легче, то есть активный спирт попросту "растаскивается", связывается в воде, не создавая напряжений в ионных связях, тем самым, устраняются предпосылки к термохимическим реакциям, приводящим к образованию вредных примесей в готовом растворе.
    Я всегда спирт лью в воду, частями, с перерывами в 10-15 минут, водка получается классная, без всякого угля, сахара, кислоты и т.д. Как говорит один известный винокур, - без затей.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.1156  10 Янв. 17, 09:28
Если налить воду в спирт - происходит сильный разогрев, так как вода будет попросту "разрываться" спиртом - сильным окислителем. Ионы ОН- образуют неустойчивый пероксид, а Н+, ОН- и СН2 - угольную кислоту (да и не только, вариантов много: от уксусной к-ты до готовых кетонов, похмельных ядов, попросту говоря...) .Евгений32, 10 Янв. 17, 00:25
Ты серьезно? С каких пор спирт окислителем стал да еще и сильным? Да и все прочее... Я тоже химию вроде не прогуливал но на такое фантазии не хватило бы)))
То что ты пишешь-  полный бред. Кислоты и кетоны он получает смешивая спирт с водой! Е,,,ть!!... Простите за резкость...В подтверждение привожу скан из букваря чтобы не быть голословным. Хотя судя по тому что ты пишешь он тебе не поможет...
2.jpg
2.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
3.jpg
3.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
4.jpg
4.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
5.jpg
5.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
6.jpg
6.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
7.jpg
7.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
8.jpg
8.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
9.jpg
9.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
10.jpg
10.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
1.jpg
1.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
Евгений32 Студент Брянск 14 4
Отв.1157  10 Янв. 17, 16:31
Мой друг что же ты так нервничаешь по пустякам (
Простите за резкостьЧапаев1945, 10 Янв. 17, 09:28
)
я то же не химик ошибся малость в терминах конечно же не окислитель, спирты являются слабыми ОН-кислотами.
  Ну я не на форуме химиков, а на форуме самогонщиков, и глубоко лезть в дебри мне ни к чему. Вопрос в том, как правильно смешивать "ингредиент." Учитель по химии говорила, - "надо добавлять растворяемое в растворитель". Поэтому я считаю, что спирт нужно лить в воду, а не наоборот. И при разных экспериментах органолептически и по вкусу,  для меня такой метод более приемлем. Таким образом, как поступаю я
всегда спирт лью в воду, частями, с перерывами в 10-15 минутЕвгений32, 10 Янв. 17, 00:25
поступают многие, об этом писалось здесь на форуме. Вот и все, что я хотел сказать.


Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.1158  10 Янв. 17, 17:34
Мой друг что же ты так нервничаешь по пустякамЕвгений32, 10 Янв. 17, 16:31
Если человек дезинформирует других да еще и с апломбом это меня заставляет нервничать, тем более я как раз отчасти химик...
Если ты все же прочел выдержки из Стабникова, то мог видеть, что не важно как лить спирт в воду или наоборот. Спирт останется спиртом, а вода водой. Структура смеси зависит от соотношения вода спирт и темературы. Последовательность не влияет. Изначально при смешивании по любому равновесия не будет, и нужна будет выдержка (лучше с нагревом)...
А то что ты из химии вспомнил что
"надо добавлять растворяемое в растворитель".Евгений32, 10 Янв. 17, 16:31
так это из разряда безопасности... Спирт с водой не кислота с водой, в лицо не плюнет...
Далее
при разных экспериментах органолептически и по вкусу,  для меня такой метод более приемлемЕвгений32, 10 Янв. 17, 16:31
Вот с этим спорить не буду. Если так по твоему вкуснее, то что уж тут я могу сказать. Это дело вкуса. Я для себя разницы не нашел.

Так что без обид. Просто выразил мнение...
Евгений32 Студент Брянск 14 4
Отв.1159  10 Янв. 17, 17:44, через 11 мин
то мог видеть, что не важно как лить спирт в воду или наоборотЧапаев1945, 10 Янв. 17, 17:34
  Я ещё прочел, что свойства спирта полностью до конца не изучены...
из разряда безопасностиЧапаев1945, 10 Янв. 17, 17:34
    Я говорю, как меня учительница учила в школе...
Так что без обидЧапаев1945, 10 Янв. 17, 17:34
  Никаких обид, как в большой политике))) Ссори, - здесь о политике говорить запрещено.