Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 127 21
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.400  03 Февр. 14, 09:28
Ребята, доброго дня.  МОжет кто-нибудь отсыпет яблочной кислоты, нигде не могу найти в Новосибирске((
С другого города можно письмом отправить, а я деньги на телефон бы вам закинул.
MaxMTV, 03 Февр. 14, 06:56
 Прикольно- белый порошок в письме. Набери в гугле " Русхим "- у них и купишь.
Добрался до компа- http://rushim.ru/product_info.php?products_id=2371
Modest Бакалавр Пограничный 94 22
Отв.401  03 Февр. 14, 11:48
архип, может и вышлет кто. Я так дискеты брату отсылал и минидвд диски.
MaxMTV Новичок Новосибирск 2
Отв.402  05 Февр. 14, 08:03
Да вот не получается через русхим взять. Пытаюсь второй день, но не получатся заказать в интернет магазине. Мутный он какой-то - магазин.
Modest Бакалавр Пограничный 94 22
Отв.403  05 Февр. 14, 11:09
MaxMTV, чего он мутный - тут многие в нем заказы делают.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.404  05 Февр. 14, 15:28
Так и есть, много лет у них заказываю,никаких проблем.
STEPAN Кандидат наук Рязань 339 31
Отв.405  11 Февр. 14, 22:12
Респект и уважуха игорю 223. Сегодня сделал полноценную двойную ректификацию. Разбавил, нагрел, остудил, пью. Сортировочка получилась на столько хороша. что в своей жизни не пробовал мягче и приятней продукта. Благодарствую Игорь за твой пытливый ум.
safalgen Студент Иваново 38 10
Отв.406  10 Марта 14, 22:42
Так и есть, много лет у них заказываю,никаких проблем.
Tim Wanderer, 05 Февр. 14, 15:28

Заказал на днях. Проблема есть с деревянно обрешеткой. Если сам не откажешься от этой обрешетки в русхиме то доставка сразу дорожает на 400 р. Хотя и коробка была качественной и выдержала бы доставку 100%.  И плюсом неделю собирали 3 компонента а потом из Москвы до Иванова 8 дней везли. Почти как из Китая.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.407  10 Марта 14, 22:47, через 6 мин
safalgen, для яблочной кислоты обрешетка не нужна ))) Просто надо подробности заказа уточнять, тогда не будет недоразумений. Ну а почта - она почта и есть ))) Мне извещение несли дольше, чем посылка из Калининграда шла.
safalgen Студент Иваново 38 10
Отв.408  11 Марта 14, 08:09
Tim Wanderer, Я  у них еще метилацетат заказывал, а он жидкий. Жидкости сказали почтой не высылают вот по этому заказ шел Автотрейтингом.У них и нагрузили в догонку обрешетру деревянную которая и нах не нужна. Стекла то в посылке небыло, метилацетат в пластиковой канистре.  А с почтой сейчас наверно у всех полная ж..а. Мне лично извещения не носят вообще. Если есть идентификатор то сможешь получить, а нет то заказные письма через месяц назад отсылают.

По теме скажу спасибо игорю 223 за рецепт. Теперь получив яблочную кислоту смог получить  100%  его рецепт. Прелесть конечно неописуемая. А может кто то рассчитал сколько кислоты и сахару на литр в миллиграммах? Я положил 1,5 гр сахару и 0,1 яблочной на литр. Это если чайная ложка вмещает 6 грамм. Но у меня лично штук пять разных ложечек разного объема. Улыбающийся

P.S. Сейчас провел некоторые взвешивания. По госту чайная ложка 5 мл. 5 мл сахарного песка весит 4,2 грамма. Чайная ложка сильно без горки около 5 грамм. Значит на 1 литр 2-2,5 грамма песка и 0,13-0,16 грамма кислоты яблочной. Есть еще какие то мнения?
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.409  14 Марта 14, 10:19
Делал водочку по дозировкам игоря223 и по его рекомендациям по поводу длительности углевания. Только вместо сахара мед положил. Углеванная 15 минут - самое то! Но когда в следующий раз стал делать другой объем водки, то встал вопрос сколько углевать, ведь сортировки сделал в половину меньше чем в прошлый раз и если углевать 15 минут получется едренее. Пересчитал время контакта/литр. Получилось нужно углевать 7 минут. Проуглевал - все равно многовато... Теперь делаю так : весь объем сортировки пропускаю через уголь с определенной (один раз выбрал и навсегда )скоростью несколькл раз. После первого пропускания - говно, после второго - очень мягонько, но не водка, третий раз - самое то! И повторяемость прекрасная и пересчитывать не надо! Буду делать так. Медовая водочка (меда мало, почти не ощущается - на гране восприятия) просто супер. После баньки хлопнешь - м.м..м...м....
Винокурофф Доктор наук Город Лип 749 122
Отв.410  16 Марта 14, 18:08
Долго искал то, что мне мне должно понравиться. Долго-это полгода. Имея кучу рецептов на форуме и перепробовав их не один десяток, причем  именно тех, которые вызывают восторги у многих не пришел к моему идеалу. Именно поэтому полгода-долго.  До зернового спирта пока не дорос, а сравнивая все свои "творения" с премиальной водкой приходило понимание того, что у меня восторга ничего не вызывает. Я или "варил" сортировку или ее углевал. В первом случае получал продукт который был слишком водянистый. Про второй вообще не хочется говорить... Да, ни БАУ, ни кокосового, ни еще какого-то угля я никогда не имел, а как следствие - не использовал. Что было для меня идеалом: очень мягкая водка которую закусывать нет желания вообще и в то же время чувство того, что ты употребил крепкий алкоголь присутствовать должно. Опустил руки и решил не делать водку из сахара. Вчера мне срочно потребовалась бутылка крепкого алкоголя и желательно водки. Повторяюсь: магазинная не катит ввиду того, что то, что я пил не оставило глубоких впечатлений. Грэй гус - водянистая, Белуга тоже, но я в ней чувствую какую-то сладость, Нефть (ценник вообще не вызывает желания ее пить) вообще сильно сладкая, Абсолют жестковата. Из домашнего есть спирт сахарный,однократной ректификации, больше нема. В общем решил сделать пузырь. на скорую руку. Намешал сортировки 42% 1 литр, бросив туда маленькую щепотку сахара и лимонную кислоту на самом кончике ножа. Вылил в кастрюлю и довел до испарения спирта (не до кипения), так как описывал Игорь223. Пока закипала растолок 10 таблеток активированного угля и засыпал в 3-х литровую банку. Горячую сортировку влил в эту банку и отправил охлаждаться ее проточной водой на 15 минут систематически помешивая. Далее отфильтровал, налил рюмашку и был поражен. Получил то к чему стремился. Очень мягко, нет водянистого вкуса,- он "округлый" и сбалансированный. Употребив вчера 0,5 вечером за ужином не почувствовал сегодня утром вообще никаких не приятных ощущений. Очень понравилось.
ПС Вода Архыз.
moh1971 Доктор наук Старобельск 536 136
Отв.411  16 Марта 14, 18:37, через 30 мин
Очень понравилось.Винокурофф, 16 Марта 14, 18:08
Винокурофф, я не понял,а что в этот раз ты сделал иначе,чем в прошлых экспериментах,что считаешь повлияло на результат.Да и если можно производителя угля.
Винокурофф Доктор наук Город Лип 749 122
Отв.412  16 Марта 14, 19:25, через 49 мин
Винокурофф, я не понял,а что в этот раз ты сделал иначе,чем в прошлых экспериментах,что считаешь повлияло на результат.Да и если можно производителя угля.
moh1971, 16 Марта 14, 18:37
Раньше отдельно либо варил либо улевал. А сейчас сварил и на горячую залил в уголь. Производителя не скажу - выкинул вчера пачку. Зеленая такая. Производитель  не Медисорб.
Что повлияло не знаю, но получилось очень хорошо. Я поставил твердую 5 себе.
konsta Студент елабуга 15 4
Отв.413  23 Марта 14, 08:37
Попробавал сделать водку по данному рецепту. Спирт сахорный развел добавил лимонки фруктозы нагрел оставил остывать в открытой банке. Простояла дней 6-7 продегустировал. Честно говоря не понравилось. Хотя лучше казенки однозначно. Выпил с родственником играм эдак по 250 больше не стали. Прошло время недели наверное две открыл банку понюхав обалдел. Такой аромат приятный. Запах отдаленно- фруктовый. Вкус стал другим явно лучше чем был. Теперь в сторону казенки даже смотреть не хочется. Вот парадокс не вино а лучше со временем становиться!
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.414  23 Марта 14, 13:43
Вот парадокс не вино а лучше со временем становиться!konsta, 23 Марта 14, 12:37

какой то японец - опустил пьезомикрофон в свеже приготовленный раствор спирта с водой.
вода кричала - почти неделю. звук похожий на растрескивание тонкого льда на луже - если медленно и непрерывно нажимать до появления трещин.
Zapal, 04 Дек. 09, 00:54
Maximus58 Магистр Пенза 241 54
Отв.415  23 Марта 14, 21:43
Вот парадокс не вино а лучше со временем становиться!
konsta, 23 Марта 14, 08:37
У меня через 6 месяцев отдыха в стекле вкус изменился в лучшую сторону значительно. Изначально тоже не очень было... Вывод: водке нужен отдых.
секатор Студент Владимирская обл. 31 7
Отв.416  09 Апр. 14, 13:48
Позавчера сделал водку по способу Игоря223. Исходная сортировка - 42% (2л), сахар - 3-4гр (чуть меньше, чем по рецепту), лимонная к-та - совсем немного, НО... вместо воды использовал
vesna_bereza.jpg
Vesna_bereza. Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.

свежевыжатый березовый сок (деревянный осмос  :D). Углевать не стал, поскольку по неграмотности своей химической решил, что уголь всякие микроэлементы березового сока заберет (поправьте, если не так). Нагрел, остыло, постояло, фильтранул.
Результат: Прозрачная водка с ноткой свежести (или самовнушения Улыбающийся )и отдаленным "сладковатым" послевкусием из серии "...и Родина щедро поила меня...". Пьется неплохо. Вкус раз от раза будет чуть меняться (березы разные, время сбора разное).
Вывод: Буду делать "эко-березовую" для себя и друзей. Надо будет название придумать.
alexsavel Специалист Одинцово 102 11
Отв.417  10 Апр. 14, 21:03
А я делаю так: сортировка из расчета 650 грам сахарного спирта 2-й ректификации  на 2-3 литра воды, добавляю туда горсть смородины и перегоняю все это на прямоточном дистилляторе ХД/4-1700+куб на 4 литра+индукционная печка как у Игоря на сайте. Отбираю на мощности 400Вт покапельно первые 30-50мл, так на всякий случай, а дальше ставлю банку на 2 литра и на мощности 1200Вт наполняю ее. В напиток бросаю 1 чайную ложку с небольшой горкой сахара и закрываю на 1-2 недели.
На выходе получаю 38-40град прозрачную водку с запахом и слегка уловимым вкусом смородины, также пробовал мандарин, но понравилось меньше. 
На работе все мужики в восторге, некоторые даже просят продать!!!
moh1971 Доктор наук Старобельск 536 136
Отв.418  10 Апр. 14, 21:35, через 33 мин
добавляю туда горсть смородиныalexsavel, 10 Апр. 14, 21:03
свежей или сушеной?
alexsavel Специалист Одинцово 102 11
Отв.419  10 Апр. 14, 21:41, через 6 мин
Мороженая.
Кстати, как вариант можно попробовать яблоко.