Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 127 25
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.480  11 Авг. 14, 10:43
А народ мучается,выдумывает аппараты... Бражные и ректификационные колонны строит...
ZonT Специалист Самара 189 71
Отв.481  11 Авг. 14, 11:09, через 27 мин
Ну да ладно, коллеги, не будем кормить живущего под мостом. Немного не по рецепту, но когда делал водку на даче, оказалось, что перед поездкой заботливая жена вынула лимонную кислоту из сумки, думая, что это я ее домой привез. Заменил лимонку тем, что было под рукой - несколькими каплями лимончелло. Вечером дегустировали, был немного заметный лимонный привкус, после недели отдыха, вкус лимона стал слегка более явным, но и более мягким. Думаю, в следующий раз попробую добавить лимончелло столько, чтобы заменить им лимонную кислоту, но при этом не ароматизировать напиток, то есть, чтобы практически не было заметно на вкус лимон.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.482  11 Авг. 14, 12:11
какое именно? дистиллятор? а чем мой ненормальный?СанСам, 11 Авг. 14, 12:22
По моему скромному мнению водочка все же предполагает использовать в качестве основы либо ректификат, либо протоспирт
а такой дистиллятор даст на выходе просто обычный самогон, со всеми прелестями хвостов и голов, и даже после всех плясок это будет просто самогон

Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.483  11 Авг. 14, 15:59
нахер мне рк, нужно было бы если бы гидролизный из дерьма делалСанСам, 11 Авг. 14, 10:22
Если РК тебе ни нахер не нужна, то и не рассказывай тут никому про производство СР и водки.
Спирт из аптеки, вода, из-под крана.СанСам, 11 Авг. 14, 10:22
Бля, а мы тут корячимся, строим (покупаем) колонны, а все так просто: не понятно какой спирт из аптеки(!!!) и вода из- под крана!
И получаем "отличную" водку.
дистиллятор? а чем мой ненормальный?СанСам, 11 Авг. 14, 10:22
А ты покури форум, как тебе уже неоднократно советовали, и ты увидишь, как должен выглядеть нормальный.
hunter507 Бакалавр Где то в сибири 66 21
Отв.484  12 Авг. 14, 10:17
1. Что у тебя лично охлаждается при смешивании СР и горячей воды?
2. У тебя лично РК есть?
3. Сколько раз ты лично делал воку по описанной в этой теме технологии?Lazy11, 11 Авг. 14, 00:10
Кипячу воду, довожу СР до кипения и выливаю в горячую воду.
Не знаю, что там охлаждается, но водка супер. Все спрашивают, где купил столичную.
Способ приготовления водки, который мне нравится
Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.

Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.485  12 Авг. 14, 10:41, через 24 мин
hunter507, вообще- то это я у СанСама спрашивал...
Способ приготовления водки, который мне нравится
Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
 
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.486  12 Авг. 14, 11:56
нахер мне рк, нужно было бы если бы гидролизный из дерьма делал. Спирт из аптеки, вода, из-под крана.СанСам, 11 Авг. 14, 10:22
СанСам, Действительно ты прав, не нужна тебе РК, у тебя оборудование супер, то что надо чтоб просто упиться без удовольствия. У тебя оборудование для зоны, слепил из того что было, получил что вышло, главное что горит и без обид))) Подумай о своей печени.
hunter507 Бакалавр Где то в сибири 66 21
Отв.487  12 Авг. 14, 16:37
Lazy11,
Ну он сам ответит, если, что, но я тож кипячу и то и другое.
Способ приготовления водки, который мне нравится
Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.

А, что кипятить не надо? Подмигивающий
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.488  12 Авг. 14, 23:08
я вот и не знаю,что еще вам сказать .дабы копья не ломали.
я все развожу горячим методом.
4.3 литра спирта в бутыль стеклянный ,и дальше чайником грею по 2 литра воду из осмоса до кипения.
заливаю через лейку большую,дабы вода на стенки не попадала,довожу до десяти литров и оставляю открытой до утра,с вечера. углую,20 гр .майского меда,10 капель лимона и в отдых на недельку.
НУ А ДАЛЬШЕ ВСЕ ПОНЯТНО..маразильничек горло.желудок.
IMAG0419.jpg
IMAG0419.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
IMAG0421.jpg
IMAG0421.jpg Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.489  12 Авг. 14, 23:12, через 4 мин
гора, ты куда постоянно пропадаешь? Подмигивающий
Сэмогонщик Специалист Москва 127 16
Отв.490  18 Авг. 14, 20:05
nemo_s_defom.jpg
Nemo_s_defom. Способ приготовления водки, который мне нравится. Попытка коллективной шлифовки. Водки. Рецепты напитков.

Я делаю по методу Игоря 223. Делаю сортировку 2 к 3, спирт и воду нагреваю до 70С. в дефе вода. Даю с включенным дефом остыть до где-то 50С.  Спиртуозность не уменьшается. После можно купажировать прямо в теплую сортировку, все процессы протекают быстро. После остывания можно употреблять. Конечно охладить.
VladPP Доцент Новосибирск 1K 380
Отв.491  20 Сент. 14, 09:58
20 гр .майского медагора, 12 Авг. 14, 23:08
мне кажется мед некую жесткость придает напитку, по сравнению с сахаром или глюкозой, правда майского нет у меня
НУ А ДАЛЬШЕ ВСЕ ПОНЯТНО..маразильничекгора, 12 Авг. 14, 23:08
нее в морозильник не надо, все вкусняшки убиваются напрочь, водка становится не вкусная и пресная как вода ( я про водку из НДРФ написал, может после РК не так )
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.492  01 Окт. 14, 21:09
VladPP, Мед наоборот,на мой вкус придает излишнюю мягкость!
ark 11 Специалист Петербург 131 18
Отв.493  07 Окт. 14, 18:31
Делюсь тем, что вспомнил

В 80 годы слышал разговор технолога с нынешнего Ливиза.

Я был подростком и нюансов не запомнил. Но точно помню, что она определяла водку по запаху.
Спирт люкс (для Кремля), делался исключительно из зернового самогона.
Она утверждала, что спирт и водка должны "пахнуть" хлебом.
Сколько я не нюхал - спирт пах спиртом и различить так и не получилось. Если же я чувствую запах - это уже не спирт, а жидкость для протирания.

Рецепты

Пшеничная - только вода, без добавок
Столичная - Вода и сахарный сироп
Московская - Вода и сода
Русская - Вода , марганцовка и глицерин
Сибирская - вода, но крепость 45

Спирт вливался в сырую воду тонкой струёй при постоянном размешивании. Исходная температура -  около 30 градусов.

Не знаю, как здесь смешиваете горячие спирт и воду, - у меня после разбавления температура смеси всегда подскакивает градусов на 20 из-за реакции и это нормально

Вода и водка в обязательном порядке прогонялись через какие-то фильтры и кристаллизаторы. Именно они давали органолептику, которой и отличалась продукция от самостоятельной бодяги из того-же спирта

Может кому и пригодится
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.494  07 Окт. 14, 18:35, через 4 мин
Вообще логичнее вливать воду в спирт, и в первую очередь это актуально для неподготовленной воды, с солями, для того чтобы избежать возможного помутнения
VladPP Доцент Новосибирск 1K 380
Отв.495  08 Окт. 14, 10:49
сделал сейчас на меду, навески  от " гора " попробовал, вроде ниче ( мед приморский "липовый" майского нэту ) отдохнет,  будет лучшее ( через неделю сравню на сахаре - меде )  
Alex1966 Специалист Краснодарcкий край 105 39
Отв.496  08 Окт. 14, 20:41
Не в обиду, ну бросьте вы мЁд медом называть!!!
Право слово читать трудно...
VladPP Доцент Новосибирск 1K 380
Отв.497  10 Окт. 14, 11:14
ну бросьте вы мЁд медом называть!!!Alex1966, 08 Окт. 14, 20:41
я исправлюсь ))), просто на домашнем компе ( mac ) этой буквы в раскладке нет, постараюсь посты где присутствует  буква Ё, писать с работы ))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.498  10 Окт. 14, 13:43
VladPP,да не парься, продукт называется Мёд, а праздник почему то Медовый Спас, а напиток Медовуха, а торт Медовик, да и много чего еще.
VlKr Студент Москва 31
Отв.499  17 Окт. 14, 16:45
Здравствуйте. Вчера налил в кастрюлю 45 градусную сортировку, начал греть на медленном огне, периодически проверяя температуру, температура 70 градусов не пузырьков ничего, только легкий парок, догнал до 83 градусов забурлило, охладил, перелил в бутылку. Замерил на утро 35 оборотов моя водочка. Подскажите что я сделал не правильно.