Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему домашняя водка вкуснее магазинной

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 32 17
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.320  09 Сент. 11, 12:09
С пол-литра казенки утром "хоть в петлю", по крайней мере чрево унитаза ждет васондрей, 09 Сент. 11, 11:47
Я просто не представляю какую дрянь Ты пил, а запах свекольного или меласного самогона терпеть не могу,я лучше вообще пить не буду,а в свекольном ещё и метила до фига,так что из этого только спирт ректификат  и на настойки.
На самом деле я смело в магазине могу купить 0.7 за 7Ls = 15$ и никаких последствий на утро.У меня голова никогда вообще не болит, и блюю я только если отравился,в последний раз лет 10 назад и отравился явно едой а не выпивкой .
Но магазинная невкусная ,пустой вкус этилового + альдегиды от угля скрашивающие пресность спирта и часто они сахара перебарщивают.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.321  09 Сент. 11, 12:27, через 18 мин
отравился,в последний раз лет 10 назад и отравился явно едой а не выпивкой .guxiks, 09 Сент. 11, 12:09
У меня печенка еще с армии подорвала себе здоровье, поэтому отравляюсь я моментально хоть с еды, хоть с выпивки, я - индикатор своеобразный качества продуктов и напитков.ВСЕ казенные напитки лет 7-8 стараюсь не пить, даже пиво, а выпив 200-300г или 2л пива - травлюсь по-серьезному. Самогон пью без ущерба здоровья.  Так где же собака зарыта? В чем разница между метиловым свекольным самогоном и "очищенкой"?
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.322  09 Сент. 11, 14:10
я не ратую за казёнку,просто свекольный на вкус не нравится и пахнет мерзко,ну для меня.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.323  09 Сент. 11, 14:53, через 44 мин
я не ратую за казёнку,просто свекольный на вкус не нравится и пахнет мерзко,ну для меняguxiks, 09 Сент. 11, 14:10
Нууу... и я последний раз пил ради эксперимента. Я и нормальный сэм пью только свой. Но меня не оставляет в покое тайна "казенки", "очищенки" и подобных...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.324  09 Сент. 11, 15:00, через 8 мин
Ну не знаю, сам порой покупной тяпну в гостях там или в кабаке, ну мож и не так вкусно, но уж страшных ужасов так вроде бы и нету. Понятно, что когда своего не было та лучше казалась. А так, водка и водка. С самогонки своей, с поллитры, утром тоже знаете не вот тебе благодать. 
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.325  09 Сент. 11, 15:32, через 32 мин
У меня приятель есть, только "казенку" употребляет, причем, даже сомнительного качества (а проще говоря, говно "левое") Самогон и на дух не переносит. Второй приятель, наоборот, "тащится" от "бурячихи" (обязательно, чтобы с запахом была) Сам не гонит, но покупает виски и прётся по давно забытом вкусу.
История: Есть у меня подруга (еще со школы дружим). Сейчас она уже такая же старая, как и я, но... дружим. А у нее бабушка до сих пор живая в селе живёт. 90 лет! (даже с хвостиком) А поскольку в селе всегда нужна мужская сила (дров наколоть, свинью заколоть и пр.), то "натурой" принимать расплату (учитывая ее возраст) уже никто не хочет. Да там и мужиков осталось - то ли два, то ли полтора...
Естественная оплата за услуги - МАГАРЫЧ. Но, бабка уже такая старая, что даже и самогон гнать у нее сил нет. Поэтому Игорь (муж Наташки) привез ей несколько ящиков водки (казенки), чтобы баба расплачивалась за мелкие услуги. И вот, наступает момент "Х". Баба накрывает стол и ставит водку. Мужик попробовал, скривился и спрашивает : -А це що таке? Це ж не горілка! И пить отказался (они там сроду не пробовали "казенки"
Потом уже Игорь слил всю водку в ведро, натер туда буряка (чтобы запахом пропиталась), и тогда она (водка) пошла уже за милую душу. Вот так-то!
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.326  09 Сент. 11, 17:44
Довелось мне пару лет назад повстречаться с двумя водочными королями. Прилетели они из Мсквы, типа инспектировать ЛВЗ в Тольятти и попутно к нам на охоту. Для охоты ессесна привезли водки целый джип, а сами водку не пьют, а пьют специально привезенную канистру какого-то пойла, в самолет канистру не взяли - так они специально из Масквы машину гнали 1000км. Мы думали, что в канистре изыск какой, а тама, украдкой попробовали, простой самогон. не самый сахарный! Может короли из наших форумчан кто? Хотя нет - форумчане шмурдяк такой пить не станут перегонят до дорброго напитка)))
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.327  09 Сент. 11, 18:18, через 35 мин
С самогонки своей, с поллитры, утром тоже знаете не вот тебе благодать.Владимир 1970, 09 Сент. 11, 15:00
Пол-литры на мои 130кг детская доза! За вечер я выпиваю своей и две и три пол-литры! утром тоже не благодать, но примерно такое же состояние и с 300г водовки казенной. Сейчас в нашем поселке в кажной конуре торгуют и дешево, так мужики махом стали спиваться - по двадцать, по тридцать лет пили самогон - не спивались, работали! пили и работали. Сейчас на казенке работать не могут - сил нет у пьющих. Жуть!!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.328  09 Сент. 11, 18:20, через 3 мин
Это не только у вас, это по всей стране. По этому водочные короли даже своей самой лучшей водки не пьют
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 492
Отв.329  09 Сент. 11, 19:52
что то увлекло порыться в стандартах.
До ГОСТ Р 51652 - 2000 "Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья" Госстандарта России, принятого 23го октября 2000 года тоже была жизнь, как все мы знаем.

И был другой ГОСТ. Советский.
а именно ГОСТ 5962-67 "Спирт этиловый ректификованный. Технические условия", Утвержден Комитетом стандартов, мер и измерительных приборов при Совете Министров СССР 7 января 1967 года.
и вот к примеру что из старого стандарта пропало:
spirt67.9.jpg Почему домашняя водка вкуснее магазинной
spirt67.9.jpg Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.


И это одна из самых безобидных и безвредных пропаж. Там есть гораздо более суровые коррекции. К примеру, в старом стандарте не было ни слова о возможности использовать головные фракции .... из пищевого сырья, как источник получения спирта по ГОСТу. В новом ГОСТе это дописали прямо в первой главе "Область применения".

А советская именно экспортная водка ценилась во всем мире, и весьма заслуженно.
Так что хорошая домашняя ректификация из качественного сырья, это просто давно забытое старое.
Если бы разницы в качестве зерна не было, ГОСТ 67го года не устанавливал бы жесткие спец. требования к экспортному варианту водочных спиртов.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.330  09 Сент. 11, 20:17, через 25 мин
Это не только у вас, это по всей стране. По этому водочные короли даже своей самой лучшей водки не пьютtixoxod-4x4, 09 Сент. 11, 18:20
Не пьют. Знают какой шмурдяк - поэтому не пьют.
Геноцид! И ведь положение такое в России со сталинских времен.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.331  09 Сент. 11, 20:31, через 15 мин
До ГОСТ Р 51652 - 2000 "Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья" Госстандарта России, принятого 23го октября 2000 года тоже была жизнь, как все мы знаем.Tacit, 09 Сент. 11, 19:52
Помню эту советскую традицию: буржуям на экспорт самое качественное, а для внутреннего потребления гидрашка с пахером бензина - счастье.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.332  09 Сент. 11, 20:36, через 5 мин

Цитата: Tacit от Сегодня в 19:52
До ГОСТ Р 51652 - 2000 "Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья" Госстандарта России, принятого 23го октября 2000 года тоже была жизнь, как все мы знаем.
Помню эту советскую традицию: буржуям на экспорт самое качественное, а для внутреннего потребления гидрашка с пахером бензина - счастье.[/quote]
Товарищ Сталин даже умудрился выгрести весь хлеб из деревни и вывести на экспорт, мол, вон какое у нас передовое крестьянство. мол урожай в колхозах невиданный. Милионы крестьян умерли с голоду...

OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.333  13 Сент. 11, 19:44
Господа, извиняюсь, я тут писАл как-то (см. посты выше), но некоторые не согласились сомной. А тут случайно на старые посты корифеев наткнулся в теме "Водка: история всероссийского застолья" вот: [сообщение #1113797]
Очень даже созвучно моим постам. Тема, к стати, очень по смыслу с этой схожа. Почитайте! А фильмы эти "Водка: история всероссийского застолья(ч.1)" и "Водка: история всероссийского похмелья(ч.2)" в инете можете скачать и посмотреть - интересно.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 516
Отв.334  13 Сент. 11, 21:24
Помню эту советскую традицию: буржуям на экспорт самое качественное, а для внутреннего потребления гидрашка с пахером бензина - счастье.[/ондрей, 09 Сент. 11, 20:36
Это было общесоюзное правило. Только лучшее могло пересечь железный зановес. Хотя мы тогда его так не называли. Ненавидели капитализм и сочувствовали угнетенным... И в этом бреду жили, как нам тогда казалось. И как кажется сейчас....
Остров Шикотан Южно-Курильской гряды Сахалинской области Южно-Курильского района. 13 лет моей жизни. Жили при коммунизме. В полном соответствии определению. Но в бараках. Это был полигон коммунизма. Морепродукция шла на 90% в СССР, но 10% оставшихся из тех, что для экспорта, проверялись хуже, чем на таможне сейчас! Брак не наказывался - он карался высылкой в 24 часа. Была такая мера принуждения. Догадайтесь о качестве продукции. Некоторые партии время от времени браковались-таки, но тут же раскупались в местных магазинчиках, т.к. все понимали, что экспортная продукция сюда могла попасть только по пустяковым придиркам. И она-то и есть сверхкачественная на самом деле.
И мы гордились этим.... Пойду, пожалуй, выпью чего-нибудь. Может не так стыдно будет.. Вот такие мы были идейно-наивными...
А на этой неделе запустили газопровод "Голубой поток". В Челябинске его окрестили "Поток для голубых" - газ на заправках подорожал на 40-50%. Ну что за страна, обьясните?
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.335  18 Сент. 11, 22:50
Неужто заправочный газ подорожал? В таком разе газовая Нива будет невыгодна...
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.336  02 Окт. 11, 13:04
Перегнал я спирт дважды и сделал водку. Не понравилась - жестковата. Может здесь собака порылась. Т.е. не годится для водки слишком чистый спирт.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.337  03 Окт. 11, 16:17
Вчера в гостях пришлось выпить о.7 "Русского Стандарта " - не умер . Пока водка была холодная , вообще не плохо .Теплая уже не то . Давно уж не пил казенки .В общем пить можно , если финансы позволяют, да аппарата нет ...
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.338  03 Окт. 11, 17:37
.В общем пить можноgogolzmej, 03 Окт. 11, 16:17
Тоже лотерея,одна проскочит,от другой(такой-же)и белый свет не мил.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.339  03 Окт. 11, 17:41, через 4 мин
Тоже лотерея,одна проскочит,от другой(такой-же)и белый свет не мил.

Александр(46), 03 Окт. 11, 17:37
да нееет,не проскочит...качество чувствуется,сразу,сказались тренировки... Подмигивающий Веселый Веселый Веселый