Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему домашняя водка вкуснее магазинной

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 32 20
Olway Новичок Mo 7 3
Отв.380  01 Янв. 12, 04:31
Да и сейчас можно услышать - "это чистый медицинский"
На самом деле это такое гэ.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.381  01 Янв. 12, 21:04
это такое гэ.Olway, 01 Янв. 12, 04:31
Согласен на все 100%, Просто, когда-то, лет 30 или 40 назад, еще юнная и красивая медсестра натырила спирта. Медсестра постарела и подурнела, но спирт свою крепость не потерял. Видно,  медсестра умела бутылки закрывать. Так-вот и этот доисторический спирт, тоже гэ.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.382  05 Янв. 12, 06:17
Стандарты допускают применение в качестве медицинского спирта - гидролизный.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.383  05 Янв. 12, 13:36
Медицинский согласен выпить только в тандеме
юнная и красивая медсестраНиколай334, 01 Янв. 12, 21:04
Смеющийся

Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.384  05 Янв. 12, 19:23
 Други, избави Бог вас от "мэдикел спиритус", - сие есть технарь высшей очистки, либо синтетика.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.385  05 Янв. 12, 19:44, через 22 мин
"мэдикел спиритус",Федул, 05 Янв. 12, 19:23
где этот зверюга,водится? Веселый
ты про медиц.спирт,который самый чистый? Подмигивающий
сообщение удалено
нан прохфесор Специалист Город-сад 170 30
Отв.386  10 Янв. 12, 10:13
касанием тонких сфер.химик, 26 Июля 11, 01:06
это лирика, к ДЕЛУ отношения не имеет. Самогон-продукт чистый.
Водка это коммерческая жижа, частенько с политическим довеском.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.387  10 Янв. 12, 12:32
Я уже писал , но повторю - самому нравится мысль..
Коммерческая водка делается под покровительством Гермеса , а самогон под покровительством Бахуса .И в этом вся разница ...Измерить их одной линейкой нельзя , это продукты совершенно разного назначения !
nickofgod Специалист Moscow 101 42
Отв.388  10 Янв. 12, 12:49, через 18 мин
А мне больше нравится водка на основе ректификата, вот! Меньше лишних углеводородов - полезней и вкусней продукт.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.389  10 Янв. 12, 13:03, через 14 мин
nickofgod, Аффтар - аццкий сотона ?  Смеющийся
Ну конечно самодельный ректификат хорошая вещь !
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.390  11 Янв. 12, 11:43
Стандарты допускают применение в качестве медицинского спирта - гидролизный.
Дрюха, 05 Янв. 12, 06:17

  я все понимаю,что мы все тут РАТУЕМ за свой продукт,но всегда есть НО.
  мой приятель к новому году прикупил канистру контрабасного спирта(25гр. 1 л.) ,попросил помощи в разведении и создании водочки,
я скептически отнесся к затее,но три литра развел горячим способом,добавил глюкозы,лимонки ну и очищеной водичкой. вкус и запах стали приятными.
он меня угостил одной поллитровкой,которую я спокойно поставил на полку.
ну и конечно он попробовал на следующий день с друзьями литрушку (изрядно), звонит на утро и  предупреждает меня не пить оставленную поллитровку(сушняк,головная боль).ну и конечно ждет от меня совет,чего делать с 20л. спирта
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
.
я его развел(спирт конечно) до 30% и перегнал за два раза в дистилат на обычном прямоточнике с очень бдительным и придирчевым отбором голов
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
.
  результат продукта превзошел все ожидания
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
утро как утро без проблем,мяганькая,опьянение ровное и мягкое
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.

да,про головы; сильного запаха не было,но на запах как будто запах металла при резке онного
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
  видимо о виноградном его происхождении нужно улыбнуться,хотя при продаже(родственники приятеля в приднестровье)заявляли об этом.
masterskazzok Новичок Киев 2
Отв.391  14 Янв. 12, 20:50
Понятное дело что ответить на поставленный в теме вопрос я не могу. Просто внесу еще одно маленькое замечание. Не смотря на свой не такой уже большой возраст с различными видами водки и крепкого алкоголя знаком и пивал в разные периоды и в разном виде. Собственно есть такое замечание:
Водку магазинную, практически любую, а пытаюсь покупать получше, пить в теплом виде не могу. Могу точнее, но противно. Охлаждаю и в холодном виде же уже идет не плохо, но и не хорошо. Самогон же один раз в жизни охлаждал и то потому что в компании где его пил все нудили что нужно охладить (еще даже не попробовав, так, наверное, по водочной привычке), а так и летним вечером неплохо пьеться и зимой идет хорошо. Почему так? Почему водку надо холодить, а самогон идет хорошо и теплым?
Второе: согласен с прозвучавшим в теме замечанием что очень часто новая марка водки очень даже ничего, но со временем портиться. И я склоняюсь к тому объяснению что жмотяться на своевременной замене угольных фильтров. Не понимаю почему отдельные люди их тут так не любят, но я человек молодой, вот накачал кучу книг из библиотеки - буду по чуть-чуть читать, разбираться, может они и правы.
masterskazzok Новичок Киев 2
Отв.392  14 Янв. 12, 20:57, через 7 мин
и еще в догонку одно маленькое предположение, но опять же если что не серчайте - новичок же. Может быть дело в эфирных маслах? вполне же возможно что они испаряються при тех же температурах при которых забирают основной продукт, а если даже это не их основная температура то все равно какая-то примесь их остаеться, так как процес испарение есть при всем диапазоне температур, хоть и с разной интенсивностью. И понятное дело что чем больше перегонок и чем тщательнее отделение голов и хвостов, как тут принято выражаться, то и этих эфирных масел содержание меньше, но они все же остаються. И именно они увеличивают "питкость" продукта. А вот при разбавление спирта водой им просто взяться не откуда, вот вкус и отличаеться.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.393  14 Янв. 12, 21:20, через 23 мин
У меня водка теплой идёт на ура и самогонка тёплой тоже. Это разные напитки . Я пью и то и другое и иногда даже без хлеба.
незнаю как фильтры , а вот на спирте хорошем всяко экономят потом после раскрутки.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.394  15 Янв. 12, 23:22
У меня водка теплой идёт на ура и самогонка тёплой тоже. Это разные напитки . Я пью и то и другое и иногда даже без хлеба.
незнаю как фильтры , а вот на спирте хорошем всяко экономят потом после раскрутки.
JIAIIOTb, 14 Янв. 12, 21:20
Наверное не теплой , а комнатной температуры. Теплая - это градусов 40 цельсия . Неужели греешь водку Непонимающий
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
Отв.395  06 Марта 12, 10:03
Вы далеко впереди меня, тем не менее... В Х. крае есть завод в Хоре, гнали, может и сейчас гонют спирт для военки, в 90-х годах там были огромные очереди за этим спиртом. Как-то и меня отправили прикупить его (1 т.  Улыбающийся). Любопытствовал...Смотрел производство. Непонятное, конечно. Был в лабе. Там сказали, что  разница между мед- и тех -спиртом в кол-ве метанола: у 1-го он 0,01%, у 2-го 0,1 %. С гордостью сказали...пить можно..разницы нет. Пили все. Дёшево.По-моему, и сейчас у нас его  продают в 5-ти литр. банках -пластик. Поддаётся ли он очистке? Извиняюсь, ежели не в 10-ку вопрос. Улыбающийся
сообщение удалено
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.396  06 Марта 12, 10:35, через 32 мин
Не понимаю почему отдельные люди их тут так не любят,masterskazzok, 14 Янв. 12, 20:50
Потому, что у отдельных людей этилацетат, образующийся при углевании, вызывыет отвращение.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.397  07 Марта 12, 00:37
Можно попробовать прогнать его через колонну. Но нельзя с уверенностью сказать улучшится ли этот спирт...ВОблин, 06 Марта 12, 10:25

Улучшится, однозначно.

До того времени, как обзавёлся первой своей колонной - прогонял покупной спирт (разведённый до 20 - 30 об.%) просто через медный дистиллятор, с отбором голов (хвостов в спирте > 95% практически нет).
И результаты были очень хорошие - и вкус заметно лучше, и последствия наутро...
сссЭр Студент Бакал 23 6
Отв.398  14 Марта 12, 11:02
Промышленная водка отличается от домашней потому же, почему домашний хлеб отличает-
ся от заводского, даже если рецептуру брать одинаковую,хлеб испечённый в домашних ус-
ловиях будет отличаться от заводского хлеба, особенно если это дело умелых бабушки-
ных рук.Тут как в пословице; Из той же мучки да не те же ручки!(Русская народная)
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.399  14 Марта 12, 11:08, через 7 мин
Мораль сей басни: "Пейте люди самогон - будете здоровы!" Смеющийся