Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему домашняя водка вкуснее магазинной

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 32 15
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.280  09 Июля 11, 00:14
Так я и говорю что в России водовку делают иные организации...
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.281  13 Июля 11, 16:57
По данным Госкомстата России, смертность, связанная с потреблением алкоголя, в последние годы неуклонно прогрессирует. Смерть наступает теперь при значительно меньших его концентрациях в крови. В среднем за год смертельная доза снижалась в 1,5 раза.

    Возрастание отрицательного влияния алкоголя на здоровье населения не может быть объяснено лишь увеличением дозы его потребления. Несомненно, это связано с увеличением токсичности алкогольных напитков, реализуемых через торговую сеть. Даже потребители из многих регионов страны уже заметили это и борются своими, особыми методами. В Краснодарском и Ставропольском краях в 1996 году резко уменьшился спрос на алкогольную продукцию "из магазина", но увеличилось производство самогона.

На Украине потребление самогона достигло 80% от всего выпиваемого алкоголя, и это при том, что очень часто самогон получается дороже магазинной горилки. Домашние винокуры убеждены, что хорошо очищенный, сделанный из пищевого сырья самогон получается менее токсичным, чем неизвестно из чего выгнанная водка. В данной ситуации они, по-видимому, правы.

Существует три вида спиртов. Пищевой спирт делают из пищевого сырья - зерна, картофеля, патоки; гидролизный - из древесины; синтетический - из нефти. Кроме обычных примесей, в непищевых спиртах содержатся кротоновый альдегид (в 800 раз ядовитее метанола), полимеры этилена (воздействие на организм не изучено), фурфурол и оксиметилфурфурол (канцерогенные альдегиды фуранового ряда), тогда как присутствие в этих спиртах сивушных масел и других "привычных" примесей может быть в несколько раз ниже, чем в пищевом.

    В таком случае необходимо померить концентрацию необычных загрязнителей в алкоголе и уничтожить ядовитое зелье, пока оно широко не разлилось в народных массах. Однако этого не происходит. Контроль качества алкогольных напитков осуществляет Госторгинспекция, Центры сертификации при Госстандарте РФ и Госкомитет санитарно-эпидемиологического надзора РФ. Принцип оценки качества, используемый этими органами, заключается в выявлении соответствия или несоответствия алкогольных напитков Государственным стандартам или технологическим регламентам.

Стандарты эти были разработаны около 100 лет назад еще во времена Д.И. Менделеева как заказ IV питейной монополии и с небольшими изменениями дошли до наших дней. Поэтому анализ "водки" из непищевого спирта проводят по жестко установленной схеме Госстандарта: общая концентрация сивушных масел, метилового спирта, уксусного альдегида. Все это не выявит токсичность и отнесет изделие к нормальной водке.

Статья
Descorro Студент Королев! 28
Отв.282  13 Июля 11, 17:54, через 58 мин
когда вино-водочная компания вывод на рынок новую водку, как правило, показатель цена/качество у нее весьма неплохой.( хотя сэма это конечно не дотягивает ) Проходит несколько месяцев, и данная марка по качеству присоединяется к серой массе отвратительного пойла. Но у нее остается ЦА, которая продолжает считать ее вкусной
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.283  15 Июля 11, 06:21
С нашей точки зрения, борьба с алкоголизацией общества должна идти прежде всего через борьбу с суррогатами и только решительные государственные меры могут здесь что-то сделать.
И кто же это будет принимать решительные государственные меры? Те представители государственной власти, которые на деле срослись со спирто-водочной монополией? Они и принимают меры: теперь алкогольной продукцией считается жидкость с содержанием спирта от 0,5% об. И еще планируют увеличить акцизы на алкогольную продукцию. Не думаю, что такие действия продиктованы заботой о здоровье народном. Не нужно иметь экономическое образование, чтобы понять, что такие решения на руку спирто-водочной монополии.

Производитель же должен прежде всего приучить народ к качественному алкоголю, показывать, что его потребление должно сопровождаться исключительно весельем, радостью, чтобы человек понял, что качественный алкоголь - это адаптивное средство, корректирующее психику и физиологию, защищающее организм от стрессов, а не одурманивающее, озлобляющее.
Пока производитель монополист, в его интересах приучать народ к алкоголю, имеющему очень низкую себестоимость для безнаказанного извлечения сверхприбыли. Только отмена водочной монополии, конкурентная борьба за потребителя смогут реально повысить качество алкоголя на прилавках.
И с алкоголизмом нужно начинать бороться, имея на прилавках качественный алкоголь.

Ну а пока народу в целях самосохранения остается одно: спиртные напитки готовить себе самостоятельно. Надеюсь, что хоть это священное право у него не отберут.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.284  15 Июля 11, 08:32
алкогольной продукцией считается жидкость с содержанием спирта от 0,5% об.CoBell, 15 Июля 11, 06:21
Здесь есть известное безалкогольное пиво, называется Поинт Найн (Point Nine - 0.9%). Еще раз: это БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво, разрешенное даже алкоголикам в процессе излечения.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.285  19 Июля 11, 00:25
теперь алкогольной продукцией считается жидкость с содержанием спирта от 0,5% об.CoBell, 15 Июля 11, 06:21
А можно указать источник?
Т.к. и квас, и кефир содержат алкоголя больше, чем 0.5%. Но под акциз они пока что не попадают Подмигивающий
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.286  19 Июля 11, 06:00
Я уже писал об этом в теме Что пишет пресса за самогон и там давал источник.
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.287  24 Июля 11, 22:22
Извините, тут уже дискуссия у вас между собой пошла, а я опять о своём. Короче: домашняя водка вкуснее магазинной потому, что магазинная делается не из пищевого сырья! Вот и форумчане мне вторят [Принцип работы бражной колонны. Страница 2] , но в других ветках. Почитайте, не ленитесь! (О вашем же здоровье речь!) С уважением OLTGATOR5000!
химик Бакалавр Мытищи 73 143
Отв.288  26 Июля 11, 01:06
   А я убежден, что домашняя водка вкуснее магазинной именно потому, что готовишь её ты САМ, весь процесс от закваски до разбавления прошел через твои руки, верите или нет, но вы при этом отдаете кусочек своей теплоты, так как занимаетесь любимым занятием и увлечены своим творчеством! Вместе с напитком Вы заливаете в бутылку кусочек своей души! Ведь не случайно хозяйками было подмечено, с каким настроением ставишь тесто, такие и получаются пироги. При этом хоть постоянно пользоваться одним и тем же рецептом и пропорциями, готовая выпечка получалась разной, чего говорить о наших разных технологиях закваски, очистки и выгона! Здесь при сравнении на коллективных дегустациях если правильно настроится на это можно думаю почувствовать душу автора напитка касанием тонких сфер.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.289  26 Июля 11, 10:50
Интересно, государства, которые имеют заводы, ученых, высокие технологии готовят водку хуже, чем мы форумчане?? Конечно же это абсурд. Если бы заводы готовили продукт из качественного сырья, это все равно было бы им выгодно! Анализируйте поглубже, если бы в магазинах водка была бы высочайшего качества, все ушло бы нарасхват, а не лежали бы на прилавках! Магазинная водка не вкусная потому, чтобы отучить людей пить, иначе - борьба с "алкоголизмом"! Государству нужны ТРЕЗВЫЕ РАБЫ, чтобы работали лучше. Также сильно испортили качество табака, так как курильщик каждый раз выходя курить не работает 3-5 минут и в итоге вместо 8 часов, работает 6-7 часов. А это конкретно бьет по карману наших капиталистов. О ***котиках я вообще молчу, это в корне запрещено, так как после этого работать не хочется ВООБЩЕ!!!!:)
гора Профессор Одесса 2.1K 648
Отв.290  26 Июля 11, 11:01, через 11 мин
так как после этого работать не хочется ВООБЩЕ!!!!:)
я вообще и не предстовляю себе ,как можно бухануть и потом работать,если я выпил - все ,никакой работы.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.291  26 Июля 11, 11:08, через 7 мин
Alibaba, А что в Баку тоже не осталось приличных напитков? Я думал, что там то есть еще. Или тоже в 90-е порушили все?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.292  26 Июля 11, 11:13, через 6 мин
Анализируйте поглубже, если бы в магазинах водка была бы высочайшего качества, все ушло бы нарасхват, а не лежали бы на прилавках! МагазиннаяAlibaba, 26 Июля 11, 10:50
А для каких целей вся не алкогольная продукция по возможности делается из самого дешевого говна ?  Подмигивающий
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.293  26 Июля 11, 11:52, через 39 мин
А для каких целей вся не алкогольная продукция по возможности делается из самого дешевого говна ?gogolzmej, 26 Июля 11, 11:13

Потому что большинство рабов (кстати, они считают себя счастливыми рабами) живут в городах, заточенные в квартиры многоэтажных зданий, куда государства провели такие "удобства" как питьевую воду, и газ, и свет, канализацию  от чего горожанин считает себя счастливым, а государство продает им все бесплатное от природы и хорошо зарабатывает. Так как у городского раба нет участка для хозяйства, все пищевые продукты привозимые из сёл обрабатываются в маленькие порции и продаются в маркетах. В процессе размельчения и обработки посредники добавляют туда свои всякие гадости и делают на этом деньги.
Чтобы что-то кушать качественное, нужно в деревню и все делать своими руками, как наши напитки Улыбающийся))

Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.294  26 Июля 11, 12:10, через 19 мин
Alibaba, Знаешь, я вот искренне считаю, что человек то, кем он себя считает. Да мы обвязаны со всех сторон, но так уж плохи ли некоторые из этих кандалов? Семья например. Ты вероятно горячо реагируешь на проявления несправедливости, это правильно, однако у любого есть выбор. Правда он может стать более трудоемким и дорогим, но он есть. Вот один из этих выборов ты сделал. Ты не пьешь заводское(наверное). Прости, но компромиссы в жизни неизбежны. Я, к примеру, покупаю в феврале зелень, прекрасно зная, что полезного там нет ничего. На завтрак ем колбасу неизвестного содержания. В варианте я бы мог выращивать, откармливать и т.д. Да только мой сын должен получить образование. А на это я должен заработать именно денег, а в натуральном хозяйстве в наших краях сделать это проблеммно. Вот и горбатим на дядю, и хаваем чего дадут. Может они, дети, будут жить иначе? Может он будет заниматься тем что ему нравится? А не как папа искать где можно перехватить побольше. И в институт поступить не в 30 как я, и не на платный заочный для корочек. Так вот в этом контексте чьи мы рабы? Сами свои. Я так думаю. 
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.295  26 Июля 11, 12:11, через 1 мин
посредники добавляют туда свои всякие гадости и делают на этом деньги.Alibaba, 26 Июля 11, 11:52
Ну а с водкой что не так ?  Смеющийся
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.296  26 Июля 11, 17:35
государство продает им все бесплатное от природы и хорошо зарабатывает.
Alibaba, 26 Июля 11, 11:52
Что-то ты Алибаба на самом деле из сказки? При чём тут государство?
Государство не производит ни спирт, ни водку, ни нефть, НИ-ЧЕ-ГО... и НИЧЕМ не торгует. Все фабрики, заводы, газеты, пароходы давным-давно частная собственность. Потому-то и выпускают дрянь и пароходы тонут - погоня за прибылью.

А если придерживаться твоей логики:
Государству нужны ТРЕЗВЫЕ РАБЫ, чтобы работали лучше.
Alibaba, 26 Июля 11, 10:50
, то можно ещё добавить "Государству нужны ЗДОРОВЫЕ РАБЫ, чтобы работали лучше." и соответствующий вывод - поэтому у нас такое "замечательное", "качественное", "бесплатное" здравоохранение.  Веселый
Также:
государство продает им все бесплатное от природы и хорошо зарабатывает.
Alibaba, 26 Июля 11, 11:52
Поэтому "в погоне за прибылью государство расширяет производство сельскохозяйственной продукции, и поэтому у нас такое замечательное сельскоехозяйство" Веселый

Дальше развивать не буду, думаю тебе немного стновится понятна ошибочность своих суждений.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.297  29 Авг. 11, 23:30
Вот нашел свою старую картинку. По-моему она, как раз подходит для этого форума.
Bukvar-copy.jpg
Bukvar-copy.jpg Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 492
Отв.298  30 Авг. 11, 00:20, через 50 мин
Вот нашел свою старую картинку. По-моему она, как раз подходит для этого форума.
Arssar, 29 Авг. 11, 23:30
хорошая аватарка Улыбающийся
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.299  30 Авг. 11, 08:03
как раз подходит для этого форумаArssar, 29 Авг. 11, 23:30
холодильник как минимум вертикально поверни 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.