Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему домашняя водка вкуснее магазинной

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 28 29 30 31 32 31
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.600  29 Апр. 15, 21:40
казенка делит призовые места с домашним алкоголем, ноздря в ноздрю.игорь223, 29 Апр. 15, 21:26
Казёнка это рулетка, сегодня хорошая завтра дерьмо. Своя всегда хорошая, без рулетки. Ведь покупая в магазине не знаешь на что нарвёшься, хотя и помнишь, что пил месяц назад было супер, а тут раз и нарвался на неприятность. Так что своё считаю лучшим, что месяц назад что завтра. Игорь, если не секрет, какие образцы выставлялись? Что то помню из Абхазии было.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.601  29 Апр. 15, 21:42, через 2 мин
затыкает домашнюю водку за поясигорь223, 29 Апр. 15, 21:26
Игорь, всё таки это частный случай. Думаю что спирт полученный на наших  "правильно сделанных и правильно используемых" колоннах будет ну никак не хуже спирта полученного на пром. колоннах. Как из этого спирта сделать водку, это другой вопрос. )
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.602  29 Апр. 15, 21:52, через 10 мин
Как из этого спирта сделать водку,vodila, 29 Апр. 15, 21:42
Через БАУ погоняй подольше и от казёнки не отличишь, особенно если свежий уголь зарядить. Бррр получается)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.603  29 Апр. 15, 21:58, через 7 мин
Slava 61, из ингушетии была та водка,  "с серебром" называется - до сих пор считаю ее одной из лучших в России.
В 1001 бутылке у нас продается, серебрянная монетка плавает, счас рублей 500 стоит
Мне ее привозили приятели из спецназа прямо с Кавказа

Вторую привез из нижнего новгорода наш коллега, классическая "Столичная" московского вроде розлива.

Третья была левая какая то из Липецка, "Белочка" вроде.

Я не об этом.

Да, казенка В РОССИИ это рулетка, с этим никто не спорит
Да, делать свое спиртное в тыщу раз приятнее и тыщу раз надежнее, чем покупать бухло в лабазе
НО!
Парень честно заявляет, что казенка для него пока недостижимый эталон.
И он по-своему прав.
Я мотаюсь последнее время по заграницам, к примеру; и я его прекрасно понимаю - казенная водка правильного розлива это действительно ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ спиртное.
Вот с дистиллятами похуже...но это другая совсем история, дистилляты казенные по большей састи это действительно помои той или иной степени отвратности)))


vodila, дело не в спирте. Я из протоспирта делаю спиртное, которое и меня, и моих собутыльников устраивает. К примеру, счас я в Израиле, у дядьки моего 78 лет отмечали. Я привез своего бухла. Пару литров, в качестве малого призента (ну и чтоб не играть в рулетку)))
Дядька (а он, поверь, в спиртном разбирается, бар в доме размером с хороший зал в советской хрущевке))) после распития литра на троих - полвечера приставал с идеей запатентовать водку и покорять мир.
А по госту эта водка (реплика Смирновки 19-го века) никакая вообще, ни в один гост не лезет - по анализам это самогон!!!

Я это к тому, что не в спирте дело, не в колоннах и не в том, дома это сделано или не дома.
Ептить, еще раз.
Есть плохое спиртное, и есть хорошее спиртное.
Неважно, кто и как его сделал.
Неважно, на чем оно сделано
Неважно, попадает оно в гост или не попадает
Неважно, какие примеси в нем есть

Важно - как его оценивают выпивающие собутыльники...
сообщение удалено
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.604  29 Апр. 15, 22:18, через 20 мин
казенная водка правильного розлива это действительно ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ спиртное.игорь223, 29 Апр. 15, 21:58
Так с этим никто и не спорит. )))
Важно - как его оценивают выпивающие собутыльники...игорь223, 29 Апр. 15, 21:58
А вот это под вопросом. Кому то и палёнка за счастье, но мы же для себя стараемся и напитки наши должны быть как минимум не хуже казённых. )))


Добавлено через 4мин.:

Это наш особый путь?Николай334, 29 Апр. 15, 22:04
Почитай рецепты водок: углевание + какие то добавки. (хотя и просто сортировка тоже вкусно )))  ).
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.605  29 Апр. 15, 22:22, через 5 мин
И кстати, о казенном спиртном.
В Эйлате наткнулся на совершенно восхитительный эль (извиняюсь что кверх ногами, лень перефотать)))
image.6.jpg
Image. Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.


Так вот, слушаю два инглиша в лабазе стоят над бутылкрй, и презрительно обсуждают местное пиво, да еще и за 14 шекелей 0.33 ботл
Ну-ну, думаю. Взял на пробу.
Граждане, совершенно офигенный эль: на что я пиво не люблю, а вторую дюжину прикончил нынче вечером!!!
Вот тебе и казенное пиво, извиняюсь за оффтоп
сообщение удалено
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.606  29 Апр. 15, 22:29, через 7 мин
Я не буду утверждать , что моя водка хорошая и качественная , я пробовал водку некоторых форумчан , на мой вкус у них лучше ( или у чужого дяди всегда толще) . Но когда выпиваешь например бутылку на двоих или на троих и приходится догнаться казенкой  , причем не дешевой но и не самой дорогой , скажем так  средней ценовой категории , типа Мягков , Цельсий, то разница чувствуется сразу , казенка идет жестче . Я и мои Закадыки признают это на 100 процентов. Но потом после третьего полтишка уже идет нормально. 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.607  29 Апр. 15, 22:40, через 12 мин
ЮВК, тут опять же - фактор лотереи присутствует)))
Те водки, которые привел ты - достаточно раскручены и достаточно подвержены левизне, во всех смыслах.

Николай334, что касаемо по существу.
Вот, совершенно случайно зашел в свою старую ветку, почитать пост Славы61.
Наткнулся на пост коллеги мартовский - почитай и ты, и критики казенки заодно...
[сообщение #12239544]
Vik22 Студент У моря. 46 7
Отв.608  30 Апр. 15, 02:59
Ничем домашнее спиртное не лучше казенногоигорь223, 29 Апр. 15, 18:14
Ну, ценой оно в любом случае лучше Улыбающийся
А по-сути, я полностью с Вами согласен, и то и другое - спиртное и ничего более. Вообще покупаю оборудование и начиная заниматься этим хобби я четко для себя понимал, что это хобби, приятное времяпрепровождение, а не попытка повторить продукт произведенный людьми имеющими специализированное образование, промышленное оборудование, хромато-масс-спектрометры и все такое. Меня вполне устраивает мой продукт, я не претендую на золотые медали на конкурсах спиртного Улыбающийся Меня вполне устраивает, что никто еще не отказывался от повторной порции моего джина при первой дегустации.

Добавлено через 2мин.:

Vik22, Вот почитайУрий, 29 Апр. 15, 18:30
Спасибо за ссылку. Познавательно.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.609  30 Апр. 15, 04:06
Казёнка это рулетка, сегодня хорошая завтра дерьмо. Своя всегда хорошая, без рулетки.Slava 61, 29 Апр. 15, 21:40
Slava 61, +100500.
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.610  30 Апр. 15, 04:54, через 48 мин
игорь223,Учить тебя и указывать я даже не думал.Просто не понимаю твою позицию.Ты столько столько сил и средств приложил что бы добиться идеальной водки(по крайней мере я учился на твоих работах)И тут же говоришь,что домашняя ничем не лучше.
Есть плохое спиртное, и есть хорошее спиртное.
Неважно, кто и как его сделал.
Неважно, на чем оно сделано
Неважно, попадает оно в гост или не попадает
Неважно, какие примеси в нем есть

Важно - как его оценивают выпивающие собутыльники...игорь223, 29 Апр. 15, 21:58
Вот здесь согласен на все сто!
Наткнулся на пост коллеги мартовский - почитай и ты, и критики казенки заодно...
[сообщение #12239544]игорь223, 29 Апр. 15, 22:40
И почитал,и выложил пораньше.Человек искал и добился.

А Vik22, пока ещё ничего не добился.А утверждает что всё домашнее ху..я.Хорошее начало.
Vik22 Студент У моря. 46 7
Отв.611  30 Апр. 15, 05:12, через 18 мин
А утверждает что всё домашнее ху..яУрий, 30 Апр. 15, 04:54
Не нужно мне приписывать свои измышления, пожалуйста.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.612  30 Апр. 15, 06:10, через 59 мин
Ни один домашний ректификат не сравнится по органолептике с этими водками. И причины этого понятны и объяснимы, мы, все же кустари, с крайне примитивным оборудованием.Vik22, 29 Апр. 15, 04:44
не попадался ни одна домашняя водка, чтобы этих ноток не было.
Я свой спирт практически целиком пускаю на ароматные дистилляты,Vik22, 29 Апр. 15, 17:50
Сильные запахи трав и специй - единственное что может обмануть мой шнобель
Вот от сюда выводы.
Готов повторять тысячный раз.Качественный спирт,и соответственно водка из него-Не пахнет ничем!
Вот это кому то нравиться,а кому то нет.И если спирт имеет какой то запах(кроме лёгкого раздражения слизистой,и то если тёплый),то этот спирт не лучше "Высшей очистки"
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.613  30 Апр. 15, 06:22, через 12 мин
игорь223,Учить тебя и указывать я даже не думал.Просто не понимаю твою позицию.Ты столько столько сил и средств приложил что бы добиться идеальной водки(по крайней мере я учился на твоих работах)И тут же говоришь,что домашняя ничем не лучше.Урий, 30 Апр. 15, 04:54
Как в "Тресте который лопнул"-Игорю осталось выложить видео о вреде алкоголя ,с убедительными доказательствами )))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.614  30 Апр. 15, 06:37, через 16 мин
Ок, разобрались.

Итак, домашнее спиртное лучше, потому что:
А) интересно просто этимь заниматься, сам процесс зачастую увлекателен
Б) зачастую сильно дешевле экономически
В) нет рулетки. Можно сделать невкусно, но если не нарушать технологию то нельзя сделать ядовито
Г) можно сделать "из одной закваски" довольно широкий диапазон напитков, палитру спиртного

Можно дополнить наверное еще многими пунктами, типа;

Д) овладевая "таинствами" приготовления правильного спиртного, ты растешь как личность, и в глазах собутыльников тем более
Е) занято продуктивно куча свободного времени, которого раньше некуда девать было
Ж) теперь ты не бухаешь - ты дегустируешь...железная отмазка для жены и тещи
И так далее, до буквы ять!

Список аналогичный про казенное спиртное я писать не стану, иначе опять начнется ругань. Однако - могу, и в нем тоже будет непреложная истина

П.С.Урий, уметь делать что то самому - не повод считать свой продукт цацой, а продукт всего остального мира какой.
Я кое что умею, но я не сноб.

Более того, я знаю людей, и пивал спиртное много лучше, чем умею делать я. Причем у меня есть оборудование и знание алгоритма, как повторить такую крутую водку, к примеру. Но нет желания - я не перфекционист.

Поэтому мне не нравится максимализм суждений и высказываний на вечные темы нашего форума...извини, если был излишне резок, я без злого умысла, коллега!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.615  30 Апр. 15, 06:49, через 13 мин
Третья была левая какая то из Липецка, "Белочка" вроде.игорь223, 29 Апр. 15, 21:58
Вроде ты озвучивал "Серого гуся"?
Это та , которая не дошла до финала.
Как раз это и вызвало наибольшее удивление.
Была там одна , с чуть уловимым лимонным запахом , очень неплохая , но ее сняли за ароматизацию. Не она ли?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.616  30 Апр. 15, 06:57, через 8 мин
Не, гуся не было.
Из дому я проверенного, заграничного, не повез - он случайно закончился чуть ранее)))
А в лабазе под москвой забоялись покупать, из-за лотереи!

До финала не дошла Белочка с зелено-серебрянной этикеткой, редкостные помои..


Впрочем, Борис точно знает (если помнит или записи остались) - он готовил напитки к дегустации, могу чего то перепутать.
Фокус в том, что конкретные названия абсолютно не важны, я просто иллюстрировал принцип "вкусно/невкусно"

П.С. Есть еще принцип "болит/не болит голова"
Но для опытного пьяницы он почти всегда совпадает с первым принципом
)))
Vik22 Студент У моря. 46 7
Отв.617  30 Апр. 15, 09:42
Думаю что спирт полученный на наших  "правильно сделанных и правильно используемых" колоннах будет ну никак не хуже спирта полученного на пром. колоннах.vodila, 29 Апр. 15, 21:42

А что вы подразумеваете по "хужестью"?
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.618  30 Апр. 15, 10:06, через 24 мин
А что вы подразумеваете по "хужестью"?Vik22, 30 Апр. 15, 09:42
Лабораторные анализы спирта полученного  многими нашими коллегами намного лучше ГОСТа.
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.619  30 Апр. 15, 10:12, через 7 мин
игорь223, Игорь тебе сложно , что то возразить, потому что ты приводишь доводы проверенные жизненным опытом и доказываешь обоснованно и аргументированно. Свои напитки все равно вкуснее ( субъективное мнение).Парадокс ,но у меня недалеко от города есть знаменитая раньше Подольская свалка , рядом дачи , там в земле вся таблица Менделеева в концентрированных объемах, люди сажают картошку , с удовольствием едят , приговаривая " Зто же своя". Где то ты писал приблизительно так " Гнать самогон это ремесло , а приготовить напиток это творчество" ( Извини за неточность цитаты). Любой художник намалявав картину , будет доказывать , что она самая лучшая ,а то и шедевральная  и никто не понимает поэта , художника , певца.Здесь надо исходить из того, что если вдруг соберутся  Гуру вместе и откроют завод по производству заводского спиртного, как тогда относится к казенке ?  Я думаю так , если напитки ( да и не только напитки)делают профессионалы , то продукт не может быть плохим где бы он не производился.