Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему домашняя водка вкуснее магазинной

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 27 28 29 30 31 32 30
Onnegin Специалист Тольятти 124 9
Отв.580  29 Апр. 15, 04:58
Недумаю что вся водка из нефти, есть наверно и тз зерновых
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.581  29 Апр. 15, 08:09
Vik22, сдается мне, что ты не пил хороших домашних ректификатов. И знаешь чем отличается любитель от профессионала? Любителя не парит себестоимость, он готов шлифовать качество в ущерб всему.
Зайди в лабораторную ветку, там продукт форумчан по данным газовой хроматографии получается чище коммерческих продуктов и ГОСТов.

ЗЫ Одна из лучших водок мира Jean Marc XO делается вообще дистилляцией.

Недумаю что вся водка из нефти, есть наверно и тз зерновыхOnnegin, 29 Апр. 15, 04:58
Я думаю нереально сложно найти спирт полученый из нефти. Разве что в лабораториях. А вот опилки, солому или отруби осахаренные серной кислотой - без проблем
Vik22 Студент У моря. 46 7
Отв.582  29 Апр. 15, 09:33
Jean Marc XO
Зайди в лабораторную ветку, там продукт форумчан по данным газовой хроматографии получается чище коммерческих продуктов и ГОСТов.TeMHuK, 29 Апр. 15, 08:09

Правда что ли содержание в наших самодельных ректификатах альдегидов и сивухи ниже, чем того требует гост на водку?

Jean Marc XOTeMHuK, 29 Апр. 15, 08:09
Не пробовал. Пробовал Белугу, серого гуся и могу точно сказать, что пока мне не попадался самодельный ректификат который такого же качества, не говоря уже о дистилляте.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.583  29 Апр. 15, 09:46, через 14 мин

Правда что ли содержание в наших самодельных ректификатах альдегидов и сивухи ниже, чем того требует гост на водку?Vik22, 29 Апр. 15, 09:33
Ректификаты разные. У меня пока не очень, но работаю над этим. А так, зайди в ветку, там народ сканы анализов выкладывал. У многих содержание отдельных примесей ниже нижних пределов по ГОСТам


Не пробовал. Пробовал Белугу, серого гуся и могу точно сказать, что пока мне не попадался самодельный ректификат который такого же качества, не говоря уже о дистиллятеVik22, 29 Апр. 15, 09:33
Про белугу не скажу, а гусь он сильно доводится химией до питкости. Французы, из тех кто, разбирается  его не пьют поэтому.
Vik22 Студент У моря. 46 7
Отв.584  29 Апр. 15, 11:00
Ректификаты разные. У меня пока не очень, но работаю над этим.TeMHuK, 29 Апр. 15, 09:46

Тоже работаю, но понимаю, что нести на анализ пока рано. У меня довольно неплохое обоняние и нотки сивухи легко могу унюхать и пока мне не попадался ни одна домашняя водка, чтобы этих ноток не было. А попробовал я достаточно.

У многих содержание отдельных примесей ниже нижних пределов по ГОСТамTeMHuK, 29 Апр. 15, 09:46

Если исходить из того, что в водке соответствующей госту я не унюхиваю сивуху, то мне пока ректификаты описанные тобой не попадались. Хотя, во Вселенной возможно любое чудо, даже домашняя водка соответствующая госту.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.585  29 Апр. 15, 11:03, через 3 мин
Vik22, А много ли у нас в продаже водок которые действительно соответствуют госту?!
Vik22 Студент У моря. 46 7
Отв.586  29 Апр. 15, 11:12, через 10 мин
Черномор, не знаю, я не проводил ее анализ, просто принимал внутрь. И мои органы чувств не показали присутствия сивухи, во всяком случае не показали превышение концентрации минимально определяемой моим носом. Улыбающийся
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.587  29 Апр. 15, 11:29, через 17 мин
Vik22, Я же говорю - зайди в лаб.ветку там люди выкладывали спирт, который не то что ГОСТу соответствует, а перекрывает и ВО, и Экстру, и Люкс.
Vik22 Студент У моря. 46 7
Отв.588  29 Апр. 15, 13:37
TeMHuK, чудеса случаются, не спорю.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.589  29 Апр. 15, 13:53, через 17 мин
Скорее всего ты пил паленку. Попробуй купить в приличном магазине водку хотя бы средней ценовой категории, не говоря уже о белугах и прочих серых гусях. Ни один домашний ректификат не сравнится по органолептике с этими водками. И причины этого понятны и объяснимы, мы, все же кустари, с крайне примитивным оборудованием. Но я и не претендую, главное чтобы содержание токсичных примесей не превышало разумные значения, а органолептика.. Ну да, хуже, зато наши водки в разы дешевле.Vik22, 29 Апр. 15, 04:44
Вот это смело.Одно не пойму за что Геннадий спасибку поставил.
500500 Кандидат наук МОСКВА 392 94
Отв.590  29 Апр. 15, 13:58, через 6 мин
Вот это смелоУрий, 29 Апр. 15, 13:53
Белуги,гуси..утки,ну не пробовал человек ничего сладше морковки.....
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.591  29 Апр. 15, 14:07, через 10 мин
А попробовал я достаточно.Vik22, 29 Апр. 15, 11:00
Где, чью попробовал если ты зарегистрировался на форуме 2 дня назад? А уже обхаял продукт домашних винокуров.
Vik22 Студент У моря. 46 7
Отв.592  29 Апр. 15, 14:57, через 50 мин
Где, чью попробовалAlex52, 29 Апр. 15, 14:07
Во-первых свою конечно же, а во-вторых друзей, которые и заразили этим увлечением. У меня хд3-2500 от уважаемого Игоря223.
И с чего вы взяли, что я хаю чей-то труд?
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.593  29 Апр. 15, 17:32
не попадался ни одна домашняя водка, чтобы этих ноток не было.Vik22, 29 Апр. 15, 11:00
А откуда в спирте с РК (ХД-3 это РК? Я просто не в курсе) возьмутся эти нотки при соблюдении технологии?
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.594  29 Апр. 15, 17:35, через 3 мин
Николай334, При неправильном использовании любого оборудования из конфетки можно сделать каку.
Vik22 Студент У моря. 46 7
Отв.595  29 Апр. 15, 17:50, через 15 мин
А откудаНиколай334, 29 Апр. 15, 17:32
Из СС, откуда же им еще взяться. У меня достаточно неплохое обоняние, не курю, не пользуюсь парюфмом и переношу запахи парфюмерии и эти характерные нотки сивухи вполне себе чувствую. Это не значит, что там зашкаливающее количество сивухи, это значит, но нос не обманешь. Я свой спирт практически целиком пускаю на ароматные дистилляты, такие как абсент, джин. Сильные запахи трав и специй - единственное что может обмануть мой шнобель Улыбающийся

Добавлено через 2мин.:

При неправильном использованииЧерномор, 29 Апр. 15, 17:35
Работаю строго по инструкции Улыбающийся
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.596  29 Апр. 15, 17:57, через 8 мин
Vik22, Не возможно работать СТРОГО по инструкции, придерживаться надо, но подход всегда индивидуальный.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.597  29 Апр. 15, 18:14, через 17 мин
Vik22, с одной стороны ты прав. Года три назад я устраивал конкурс на зимней встрече. Из 17 образцов я специально внедрил три казенки - две отличного качества и одну посредственную

Так вот, при слепой дегустации (12 человек)
Первое и второе место поделила казенка с домашней, второе и третье - вторая казенка со второй домашней.
То есть из трех призовых мест - полтора - за казенкой.

Приз я конечно вручил домашнему ректификаторщику, но те, кто хотел разобраться в этом вопросе - разобрались. А остальные продолжают писать пургу про анализы и госты.

С другой стороны ты неправ.
Потому что опять же однобоко пытаешься судить о том, что вкусно и что невкусно. Точнее говоря, всегда нужно добавлять жирное ИМХО. Еще лучше - вообще не лезть в подобные диспуты.

Итого.
Ничем домашнее спиртное не лучше казенного. И ничем не хуже.
Потому что и то, и другое - просто спиртное, ничего более...
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.598  29 Апр. 15, 18:30, через 16 мин
Во-первых свою конечно же, а во-вторых друзей, которые и заразили этим увлечениемVik22, 29 Апр. 15, 14:57
Ну то,что твоя пока ху..я,мы поняли.
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.

Хотелось бы узнать кто твои друзья
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.

А если действительно хочешь сотворить продукт по своему вкусу,надо постараться вложить ДУШУ! А не следовать инструкциям.Да и темы о водке почитай внимательней.Может что то и подберёшь под свой вкус.
Вот к примеру у меня встала проблема с водой для сортировки.Караул.Что делать?Решил разбавить спирт водой из под крана(через Гейзер)а потом дистиллировать.Потом лёгкое углевание,через постфильтр+глюкоза.В итоге ещё лучше чем раньше.Нет предела совершенству.
А по поводу твоего тонкого обоняния.Верю.Значит спирт не качественный.Поверь домашний качественный спирт,класса люкс и выше,ни чем не пахнет,и соответственно водка тоже.
Для начала уменьши отбор.Не надо гнаться за скоростью.И проведи вторую рек-ю с крепкой навалкой в кубе.


Добавлено через 2мин.:

Года три назад я устраивал конкурс на зимней встречеигорь223, 29 Апр. 15, 18:14
Не на Московской ли,случаем?


Добавлено через 2мин.:

Ничем домашнее спиртное не лучше казенного.игорь223, 29 Апр. 15, 18:14
Вот здесь бы ИМХО не помешало.


Добавлено через 1ч. 7мин.:

Vik22, Вот почитай.[сообщение #12239544]
Тоже новичок.Но человек иЩет,и добивается.Чего и тебе желаю!
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.599  29 Апр. 15, 21:26
Урий, ты поучи жену, что и почему писать, и где какие слова вставлять...
Для тебя персонально, как для недогоняющего, терпеливо повторяю второй раз.

Был проведен натуральный эксперимент, свидетелей - полфорума, участников - 12 форумчан, почти все в строю.
Вслепую дегустировались 17 образцов спиртного, из которых 3 были казенными напитками

Вывод - казенка делит призовые места с домашним алкоголем, ноздря в ноздрю.
В процентном соотношении - затыкает домашнюю водку за пояс. О чем я, пожалев твои понты, просто не написал.

Какого хуя тогда ты мне советуешь ИМХО писать, излагая ОБЬЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ?