Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему домашняя водка вкуснее магазинной

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 32 27
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.520  18 Февр. 13, 00:10
пообщался тут с самогонщиком-старовером))
-головы не режет, гонит 1раз, гонит пока горит
-на форумах не состоит
угостил его спиртиком:
-не поверил что самодельный
-оооочень понравилось))
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.521  18 Февр. 13, 00:16, через 7 мин
Помогите понять. Сегодня купил виски Jack Daniel's и закусывал вкусными котлетами. Выпил около 200г. В процессе чувствовал себя как герой романа "Человек невидимка", который экпериментировал жидкости в самом себе. ))
Сначала удивил аромат и хотел уже звонить Rust - Рустаму, чтобы подсказал, какие травы кроме бочки могут дать такой шикарный запах. Но со временем, после завершения трапезы, уловил мысль на том, что а петь то не хочется! )
Дело в том, что после своих, домашних напиоков, я громко и довольно весело пою песни. И в старых кинофильмах советских показывают, что после застолья с самогоном, люди поют. А тут вот не хочется и все. Тупеть, тупею, а вот того счастья, которая после домашней, виски Jack Daniel's мне не дал. Так с в чем же секрет, спрашивается??? ))))
Alibaba, 17 Февр. 13, 23:27
Заводская паленка . Для третьих стран.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.522  18 Февр. 13, 00:23, через 7 мин
Угощал друзей своей лимонной водкой (зерновой СР+вода Пилигрим+лимонный сироп из лимонов от Лимончеллы и фруктозы), реакция у всех одинаковая: градуса не хватает, пьется как вода, опьянение мягкое, настроение веселое. Судя по всему, скоро все бросят пить казенку.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.523  18 Февр. 13, 00:24, через 2 мин
прения на городском форуме про рестораны.
про самогон..jpg
про самогон..jpg Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.524  18 Февр. 13, 00:28, через 4 мин
Заводская паленка . Для третьих стран.hodok78, 18 Февр. 13, 00:16
Согласен. Купил я это сегодня потому, что в интернете нашел чипсы от бочек Jack Daniel's - http://www.fullonfishing.co.nz/...rrel_Chips.html

интересно было только аромат и вкус, перед тем как приобрести, а последействие я и так знал, что не даст эффекта домашнего самогоноварения. Просто лишний раз видимо написал на форуме, чтобы подчеркуть качество своих домашних продуктов.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.525  18 Февр. 13, 00:46, через 19 мин
Alibaba, Это не по европейски, это по правилам. У нас народ привык пить что водку, что дистилляты одинаково. В моём же понимании, водка это напиток которым можно заливаться за хорошим столом с хорошими закусками и произнося тост один за другим. Дистиллят надо пить в небольших количествах и мелкими глотками наслаждаясь запахом и вкусом за просмотром хорошего фильма и прочего, в общем не спеша.
AndyLito Специалист Москва 144 37
Отв.526  18 Февр. 13, 02:19
slavo4ka,
И соглашусь и нет.
В жизни пью водку. И она разная. Пью глоточками, как вино. Большинство мужиков откровенно шалеет. На мои слова о том, что у каждой водки есть вкус и аромат - просто выпаадают в осадок.
Чем дальше, тем меньше пью напитков, к которым сам не прикладывал руку.
Боюсь контрафакта, мать его ити..

Несколько раз попадал на кристалловской водке. На этикетке "Посольская" (очищено молоком), а в бутылке - откровенный шмурдяк!
Причем в ларьках не покупаю напитки, только в крупных магазинах. Но, видимо, именно туда и заряжают контрафакт. И похеру, сколько это стоит - с тем же успехом откровенное пойло будет и во флаконах дорогущего коньяка.

С моей точки зрения, хороший дистиллят долже иметь такой аромат, чтобы закусывать его не хотелось. Равно, как и водка.
К сожалению, качество казенки упало до нуля. Причем, следует заметить, что, при выходе на рынок новой марки, качество весьма и весьма, а, затем, в соответствии с основным законом рынка начинает двигаться "... от плохого к худшему!"
Проверено на "Флагман"е, "Эталон"е, "Пять озер" и много чего еще.

Когда хочется казенки, балую себя "Георгиевской". Туапсе пока на высоте.
EugeneD Студент Красноярск (почти)... 34
Отв.527  18 Февр. 13, 12:18
 Из "казенки" несколько последних раз пил именно "Казёнку" завода "Кристалл", лимонную и обычную - вполне показалось ничего себе!
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.528  18 Февр. 13, 12:47, через 29 мин
есть еще водка которая уже давно на одном уровне,я вот правда не знаю есть ли она в россии.
viktan-300.jpg
viktan-300.jpg Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
botlle.jpg
botlle.jpg Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.529  18 Февр. 13, 12:49, через 3 мин
гора,Были бруньки и Виктан, сейчас не знаю, не смотрю. Как то вот именно эти бруньки мне пришлись не по душе, как будто одеколоном отдавали.
AndyLito Специалист Москва 144 37
Отв.530  18 Февр. 13, 15:30
гора,
Когда работал в Киеве, виктановские бруньки нравились меньше всего. Как и вся их продукция. На мой вкус, излишне химозно.

Восхищала "Львiвска", но, по слухам ее прекратили делать. Лучшего напитка не пил в жизни. Моя жена, предпочитающая коньяки, при наличии "Львiвска" пила только ее. Единственный минус этой водки - цена.

В последнюю встречу ребята привозили житомирский "Президентский стандарт". Очень милый напиток.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.531  18 Февр. 13, 15:47, через 17 мин
Заставили пить на ДР у шефа. Были разные, понравилась эта http://www.hlvz.ru/catalog/vodka/ice/
В этой водке используется углеводный модуль - http://www.bio-vita.ru/1305711746
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.532  18 Февр. 13, 20:14
есть еще водка которая уже давно на одном уровне,я вот правда не знаю есть ли она в россии.
гора, 18 Февр. 13, 12:47
бруньки сдулись эдак года три-четыре назад. сейчас полное г...
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.533  18 Февр. 13, 21:01, через 47 мин
бруньки сдулись эдак года три-четыре назад. сейчас полное г...Архонт, 18 Февр. 13, 20:14
Что то мое отношение такое же...
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.534  18 Февр. 13, 22:40
бруньки сдулись эдак года три-четыре назад. сейчас полное г...
Архонт, 18 Февр. 13, 20:14
может и так,я вот в акурат года четыре и не пробовал,а вот раньше ................
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.535  19 Февр. 13, 03:54
раньше, да, нормальные были. я только их и брал. реалии Российского рынка. черт бы их побрал.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.536  19 Февр. 13, 14:12
Alibaba, Джек Дэниелс не тот уже. У меня в баре бутылка стоит уже с год наверное: никто не хочет его пить, сравнив со своим вискариком из бочки. И ты прав - петь не хочется, не зерновой там спирт.
НУ НЕ ИХ ЭТО ,но мы один фиг пытаемся им доказать ! так вот для них все ваши доводы ПИЛ из под ног, самогонка и все тут. вот и ответ гора, 17 Февр. 13, 23:57

Тоже недавно на день рождения к сестре привёз своего напитка, того самого, после которого Джек Дениелс не хотят гости пить, дык нашли ж таки там запах самогона, сравнивать-то не с чем было.
VinnyPuh Студент Москва 17 2
Отв.537  01 Марта 13, 08:37
есть еще водка которая уже давно на одном уровне,я вот правда не знаю есть ли она в россии.гора, 18 Февр. 13, 12:47
Как раз когда ее стали производить в России (под Рузой, по-моему разливают) покупать ее перестал. Лет 5 назад, наверное.
Бывая в Украине, покупал всегда что-то новое (полтора года назад "Iстинна", прошлым летом какую-то другую-забыл название) из средней ценовой категории. По сравнению с российскими водками того же класса-однозначно впереди.
... но перед Новым годом купил дистиллятор от Игоря223. И вот сделал пару выгонов. Один из  сахара, второй из меда. Жена удивлена отсутствием перегара от меня, если рядом не сидела, то не может определить количества выпитого Улыбающийся.
а для нас с ней является загадкой следующее:
На 23 февраля сестра жены пригласила в гости. Ну взял с собой 0.5 своей из меда. Пили ее только мы с женой (обычно она водку не пьет), выпили чуть больше половины-для нее это много. Так вот, реакция на выпитое и у нее и у меня- разогрев организма, кровь заиграла и начали "гореть" щеки и никакой реакции на голову-хмеля нет (Утром похмелья тоже не было). Кстати, когда пришли домой, она померила давление- 110/90.

Вопрос: это нормально, что опьянения как такового не чувствуешь?
Обычно, во время застолья, когда от водки не пьянеешь, для меня знак, что нужно прекращать, так как завтра можно не встать- норму 7не почувствуешь и переберешь. а тут как быть?  Улыбающийся
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.538  01 Марта 13, 08:45, через 8 мин
Обычно, во время застолья, когда от водки не пьянеешь, для меня знак, что нужно прекращать, так как завтра можно не встать- норму 7не почувствуешь и переберешь. а тут как быть?VinnyPuh, 01 Марта 13, 08:37

Ответ могут дать только тщательные, широкомасштабные и вдумчивые эксперименты)
Желательно не в одно лицо, а с привлечением широкой научной общественности Улыбающийся





VinnyPuh Студент Москва 17 2
Отв.539  01 Марта 13, 09:09, через 25 мин
Вот и думаю провести на мартовские праздники (будем отмечать с родственниками жены на их даче мой ДР, годовщину их свадьбы, ну и сам МЖД). Смущает только то, что "чистенькой" немного осталось - замутил "хреновуху" и коньяк "по латгальски". Эх-надо было не останавливаться и браги еще намутить.