Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему домашняя водка вкуснее магазинной

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 32 26
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.500  15 Февр. 13, 09:34
Не знаю как кто, а лично я мумукаться за 4% не готов, да и зачем.AndyLito, 14 Февр. 13, 22:08
Можно суммировать - спирт надоть делать из приемлемого сырья и не париться за крайние проценты.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.501  15 Февр. 13, 09:58, через 25 мин
Дрюха, Железного спроси - он писал, какая водка у них правильная
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.502  15 Февр. 13, 16:29
Можно суммировать - спирт надоть делать из приемлемого сырья и не париться за крайние проценты.

Аквалюб, 15 Февр. 13, 09:34
ма-ла-дец!
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.503  15 Февр. 13, 20:49
а свекольная толкает на озлобление и вызывает агрессивность независимо даже от количества выпитого. Разница существенная и страшная. Старорусские и современные русские водки, выработанные из кондиционных сортов пшеницы, не вызывают тяжких по-следствий или тяжелого похмелья после перебора — в отличие от других.Серж 1, 14 Февр. 13, 19:11
Свекольная, читай - сахарная. Спирт ректификат выработанный из сахара, у меня "не вызывает тяжких последствий, и тем более тяжелого похмелья", даже после перебора из расчета 0,7-1л. на человека за 3-4ч. употребления. Озлобления и агрессивности тоже не вызывает, в отличие от казенки. (которая, кстати, произведена как раз не из сахара). Шокированный Непонимающий
но мне да же своего продукта пока не хочется! :-)
Не пей из лужицы - сам знаешь кем станешь. Пей свою, и еще захочется. Подмигивающий
Для высушивания спиртов применяют сернокислую медь CuSO4 или окись кальция CaO.
Самым лучшим обезвоживающим средством для спирта является этилат магния,
Спирт можно сушить при помощи металлического кальция,
Для этого к этиловому спирту, содержащему не менее 99% C2HsOH, прибавляют сухой бензол.

После таких манипуляций, я бы этот спирт пить не стал. Шокированный Грустный
Даже 100% ный. Плачущий
AndyLito Специалист Москва 144 37
Отв.504  16 Февр. 13, 09:56
Я никогда не слышал о потреблении абсолютного спирта (а именно так обзывают 100 %) внутрь. Его основное назначение - подготовка биологических препаратов для анализа.
Во-первых, по идее должен сильно осушать, и, как следствие обжигать.
Во-вторых, жутко гигроскопичен и практически не хранится.

Всё предыдущее сообщение было создавно в ответ на вопрос: "А бывает ли 100%?".
Ответ однозначный - да бывает!

А вот ответ на вопрос: "А надо ли к нему стремиться?" не менее однозначен.
Нет!

Хотя, за некоторое время работы в центре острых отравлений НИИ СП им. Склифософского, насмотрлся на ухарей, которые пили диэтиловый эфир, ацетон, уксусную кислоту и т.д. Метанол выглядел на этом фоне, как детская шалость.
Но: "Мы пойдем другим путем!".
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.505  16 Февр. 13, 18:19
Но: "Мы пойдем другим путем!".AndyLito, 16 Февр. 13, 09:56
Конечно! Вариантов масса. Например закусывать водку прокаленным купоросом.  Смеющийся
А закусь тюльпанами? Погуглите слегка. Самое интересное выложите здесь.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.506  16 Февр. 13, 20:47
когда были студентами, пили как-то спирт 95%. жратвы ноль, так солью закусывали)))
ALSUSLOV Кандидат наук Челябинск 329 72
Отв.507  16 Февр. 13, 20:52, через 5 мин
когда были студентами, пили как-то спирт 95%. жратвы ноль, так солью закусывали))Архонт, 16 Февр. 13, 20:47
Было дело, на теплоходе рацию починил, в награду постакана спирта + карамелька. По молодости считалось нормой. Вот здоровья было...
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.508  16 Февр. 13, 20:57, через 6 мин
на практике насяльник выдал молочную флягу с настойкой элеутерококка, так мы ее из тазика пили. с работы придешь упетканный, рыло в тазик и в нирвану. и так две недели. сейчас я бы наверное через два дня на такой диете помер.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.509  17 Февр. 13, 12:14
на сайте я конечно новичек но стаж самагоноварения  большой вот эти разговоры болит голова утром или не болит это пустое  вопрос в другом действие этилового спирта изготовленного из натурального сырья и действие спирта из опилок (газа.нефти и тд.)вам любой нарколог скажет это небо и земля у людей сносит крышу от синтетической водки .страшное похмелье  и тд.а процентов 95% нашей магазинной водки это синтетика поэтому даже не надо задавать себе и другим вопрос почему своя водка лучше .это аксиома !!!
KVF12345, 13 Февр. 13, 21:08

вообще-то, делать водку из спирта который приготовлен не из пищевого сырья нельзя, не думаю что 95% магазинной водки сделано так.

на счет пагубного влияния синтетического спирта на организм человека, это миф.

в начале 90-х годов были попытки сертифицировать синтетический спирт для производства ЛВИ, проводились исследования которые не выявили существенной разницы в токсичности пищевого и синтетического спирта.

однако водочно-спиртовое лобби тогда победило и был принят ФЗ запрещающий использование синтетического спирта для производства ЛВИ, -  причем лоббисты защищали чисто экономические интересы, а ни как не заботились о здоровье населения.

своя водка лучше магазинной скорее всего только потому, что технология ее приготовления существенно отличается от промышленной.

разница именно в технологии, а не в сырье, на самом деле в домашних условиях можно даже из некондиционного картофеля сделать напиток от которого не будет сносить крышу и похмелья не будет, если не пить его ведрами.

staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.510  17 Февр. 13, 16:58
Выделить что то ,с чем не согласен ,практически невозможно. Копировать весь пост? Лучше картинку прилеплю.

    Это я.

Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.511  17 Февр. 13, 17:51, через 54 мин
гарна домовина
mednik44 Бакалавр Петербург 91 12
Отв.512  17 Февр. 13, 18:12, через 21 мин
 Я пил раньше водку среднего класса 300 рэ 1 литр это не нынешние цены ,а до подоражания,аппарат купил у вас на форуме в сентябре 2012,стех пор казенку пил один раз 1 литр беленькую 380 за 1 литр больше Дрянь не пил и не покупал ни когда,свое действительно лучше после своего казенку пить не будешь ну это мой опыт
askiv Студент сургут 39 6
Отв.513  17 Февр. 13, 20:08
с пол-года пользую колонну,думаю чтоже я ее родимую раньше не прикупил,не то что водку казенную,а даже пиво магазиновое)перестал употреблять,токма свое и почему она такая вкусная,настоечкиналивочкиликерчики,и похмелье не мучает удивительно!!!!!!!!!
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 193
Отв.514  17 Февр. 13, 23:27
Помогите понять. Сегодня купил виски Jack Daniel's и закусывал вкусными котлетами. Выпил около 200г. В процессе чувствовал себя как герой романа "Человек невидимка", который экпериментировал жидкости в самом себе. ))
Сначала удивил аромат и хотел уже звонить Rust - Рустаму, чтобы подсказал, какие травы кроме бочки могут дать такой шикарный запах. Но со временем, после завершения трапезы, уловил мысль на том, что а петь то не хочется! )
Дело в том, что после своих, домашних напиоков, я громко и довольно весело пою песни. И в старых кинофильмах советских показывают, что после застолья с самогоном, люди поют. А тут вот не хочется и все. Тупеть, тупею, а вот того счастья, которая после домашней, виски Jack Daniel's мне не дал. Так с в чем же секрет, спрашивается??? ))))
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.515  17 Февр. 13, 23:34, через 8 мин
О! еще один прозрел и встал на путь истины!! теперь ты знаешь что такое пойло и что такое хорошо. хороший напиток раскрывает в человеке хорошее, а пойло превращает в свинью. поэтому мы здесь...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.516  17 Февр. 13, 23:46, через 12 мин
Сегодня купил виски Jack Daniel's и закусывал вкусными котлетамиAlibaba, 17 Февр. 13, 23:27
Ты настоящий ценитель крепких напитков))) Я водку не закусываю, сладкую конфетку запиваю вискарём, А ты вискарь, казённый, да и ещё котлеткой))) А как же вкус, запах, согревание в руке???  Alibaba, Трав там нет, там солод должен быть по правилам жжёный для запаха и настоянный в бочке, в худшем случае ты пил ректификат с ароматическими добавками.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.517  17 Февр. 13, 23:57, через 12 мин
Так с в чем же секрет, спрашивается??? ))))Alibaba, 17 Февр. 13, 23:27
я его прокнокал давно этот секрет - ПОТОМУ ЧТО СВОЕ, а свое как изветстно не пахнет. мы здесь объеденились,в группу ,секту еденомышленников,и по доброму меряемся ширинками,кто еще только учится этому процессу,кто-то еще пока заебует друзей и знакомых расказами и байками про самогон, НО ват есть люди, ну среди наших знакомых,так им хоть кол на голове,НУ НЕ ИХ ЭТО ,но мы один фиг пытаемся им доказать ! так вот для них все ваши доводы ПИЛ из под ног, самогонка и все тут. вот и ответ
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 193
Отв.518  17 Февр. 13, 23:58, через 2 мин
Не знаю slavo4ka, никак не могу приучить себя пить по европейски, после, а не во время ужина.. ))
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 193
Отв.519  18 Февр. 13, 00:01, через 4 мин
Аромат и вкус очень хороший, видимо сам спирт не тот у этого вискаря.