Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему домашняя водка вкуснее магазинной

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 32 24
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.460  26 Сент. 12, 17:11
Столичная экспортный вариант.Арсенийй, 26 Сент. 12, 14:56
я её в Шотландии когда жил изредка покупал,когда в гости шёл к местным,но только ради понта,тот же люкс,та же вода исправленная тот же  альдегидный вкус и запах от углевания и злостное опьянение от которого трусит и лишь шлифонув скочем отпускает
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.461  26 Сент. 12, 17:55, через 45 мин
самая хорошая покупная водка, это Столичная экспортный вариант.Арсенийй, 26 Сент. 12, 15:56
А я пробовал серый гусь-Grey Goose и не поверите, как своя , домашняя. Очень да же достойный вариант.(может временно)))
http://www.drinkoff.ru/...y-goose_74.html
сообщение удалено
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.462  26 Сент. 12, 20:01
я её в Шотландии когда жил изредка покупалguxiks, 26 Сент. 12, 17:11
Подтверждаю. Брал в Лондоне Московскую. К бутылке была примотана маленькая бутылка колы. Ничего особенного - обычная водка.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.463  26 Сент. 12, 20:04, через 4 мин
гуся тоже пил в москве одно в красноярске другое думаю катанное в красноярске уже было.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.464  26 Сент. 12, 21:04, через 60 мин
Лишнюю тему заводить не стал, решил здесь.
В общем наткнулся на интересный факт. Чем хуже спирт из колонны тем вкуснее из него водка получается. В общем рождение истории.
  Торопился к выходным нагнать спирту. Отбор выставил приблизительно на 1,0-1,2 литра, то есть дофига.  Спирт пошел немного с специфическим запашком. ну думаю фиг с ним. Разбавлю и перегоню 2 раз. В общем перегнать 2 раз не успел.Закрутился. В выходные опомнился за 2 часа до мероприятия. В общем конкретно не успевал ничего. Решил так разбавить, угленуть и сахарком полирнуть. В общем водочка получилась не с водочным запашком, а какая то другая. Казенку пить по любому не хотелось, по этому все таки рискнул взять эту, со странным запашком. Итог оказался для меня неожиданный. Данная водка понравилась моим постоянным дегустаторам гораздо больше чем выпестованная по всем канонам. Решил повторить. Сделал то же самое но пробовать отдал другой компании - результат тот же.
В общем я чего то перестал понимать. В голове постоянно крутится один вопрос - ПОЧЕМУ!?  Нафига заморачиватся с ХО, вести правильный отбор, часами следить, крутить, записывать, экспериментировать и т/д. Сделал отбор побольше, пустил немного видимо хвостов и вся недолга. И самое главное - народу нравится. В общем, я в некотором смятении....
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.465  26 Сент. 12, 21:28, через 25 мин
Гудвин, а сс из чего был?
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.466  27 Сент. 12, 06:56
И самое главное - народу нравится.Гудвин, 26 Сент. 12, 21:04
Получил недоректификат. Дистиллат. Поздравляю коллега с переходом в компанию дистиллаторов!
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.467  27 Сент. 12, 07:27, через 31 мин
Гудвин, а сс из чего был?
guxiks, 26 Сент. 12, 21:28

простой, сахарный
сообщения удалены (2)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.468  27 Сент. 12, 09:37
В общем наткнулся на интересный факт. Чем хуже спирт из колонны тем вкуснее из него водка получается. В общем рождение истории.Гудвин, 26 Сент. 12, 21:04
))) вечная история - сколько живет человечество - столько изобретается велосипед.

Пять лет назад, когда я покупал первую свою колонну у Изобретателей, водил долгие разговоры с одним из "зубров" винокурения, как бытового, так и промышленного. К трем царгам, входящим в комплект, покупал дополнительно еще две - для "чистоты продукта". Он еще тогда смеялся - говорил зря деньги тратишь, типа. Рассказал, что его сотоварищи частенько специально отгоняли сивушное масло, чтобы потом по капле-другой добавлять в сортировку перед употреблением - "так вкуснее" )))

Это я к чему.
1. Все развивается по спирали. В том числе и у любого ищущего экспериментатора-любителя, и у тебя в том числе, и у меня, и у многих здесь. То дистиллят "чистокровный", из-под дистиллятора идет откровенно в жилу, то недоректификат, то сортировка из рафинированного двукратной ректификацией спирта.
2. Когда умеешь делать спиртное во всем диапазоне его, от браги (которую тоже пьют) до СР с пробой Ланга 45 минут - тогда можешь выбирать спиртное под СВОЕ СЕГОДНЯШНЕЕ настроение, получая удовольствие и от этой возможности, в том числе.
3. Никогда не стоит делать окончательных оценок - вкусы меняются. Отчего - бог знает. Наверное от того, что любой продукт "приедается" со временем, так уж человек устроен, даже самый консервативный))
Философски говоря - в этом мы проявляем свой геннно заложенный в нас инстинкт - инстинкт борьбы с энтропией, желание двигаться и двигать все вокруг...хер его знает, стоит ли в эти дебри лезть, но факт остается фактом: ИНОГДА хвостатая водка идет лучше идеально очищенной (особенно у людей, воспитанных на казенной водке). Вкус и мягкость привычная, а похмелья нет (голов то нет)))

А я пробовал серый гусь-Grey Goose и не поверите, как своя , домашняя.slavo4ka, 26 Сент. 12, 17:55
Я уже об этом три года пишу - серый гусь лучшая казенная водка, которую можно купить за деньги. Три года назад Роман Николаич открыл мне ее - довольно долго она была эталоном для меня, к которому я стремился.

П.С. Кстати, полгода назад мы ее пили с кумом последний раз, купленную лично в ростовском Метро! после литра на двоих следующий день у меня выпал из жизни...
Alex.Che Бакалавр Samara 85 49
Отв.469  27 Сент. 12, 09:56, через 20 мин
Помню был на презентации водки Grey Goose, из того что запомнилось: что с самого начала она задумывалась как исключительная. То что спирт который используется  формируется из нескольких видов зерна пшеница,рожь,ячмень. Вода забирается из источника Gente,который находится в регионе Гранд Шампань без дополнительной обработки. И что самое интересное спирт проходит 5 этапов дистиляции (я потом переспрашивал что они под эти подразумевают дистиляцию или ректификацию, внятного ответа не получил, наверное не в курсе дела.) В общем творение Сидни Фрэнка достойно для подрожания,пообщаться бы с их технологами...
Также понравилась исландская водка Reyka тоже неплохая..
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.470  27 Сент. 12, 16:12
давно уже не доводилось пробовать нормальную водку,последний раз пил водку года четыре назад,был в гостях у приятеля угощал водкой Первак,удивило в водке ее необычайная мягкость,при 40% градусах пилась как вода,выпив с другом по 0,5 на каждого,на утро удивило полное отсутствие похмелья,голова была ясная даже перегара не ощущалось,жаль пропала окончательно с тех пор лучшей водки не довелось попробовать,вот эта водка которой больше нет,сори исправил http://miloserdovdesign.com/?p=510 кстати эта которая 56% градусов,вообще просто супер была,я когда ее пробовал в ней и 40% не чувствуется.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.471  28 Сент. 12, 21:43
вот эта водка которой больше не
но ее и по ссылке тоже нет.
Кадабр Новичок СССР 3
Отв.472  18 Окт. 12, 22:03
Всем добрый и добра!

Прочел первую и, теперь последнюю (форум читаю год (не часто)), - наверно ещё год нужен).
Год не пью, ни чего кроме своего (нашего)СЕМа,..лет 6-7 не пью водку местного производства и супер брендов, которые больше года в пути...

Я уже об этом три года пишу - серый гусь лучшая казенная водка, которую можно купить за деньги. Три года назад Роман Николаич открыл мне ее - довольно долго она была эталоном для меня, к которому я стремился.
П.С. Кстати, полгода назад мы ее пили с кумом последний раз, купленную лично в ростовском Метро! после литра на двоих следующий день у меня выпал из жизни...Alex.Che, 27 Сент. 12, 09:56
В метро можно, только партбилет купить.

По теме...
Всегда смотрю сквозь призму правил сущности: ...от души для себя (близких), или экономия в пользу выгоды (бизнес) - от сих и прыгаю...
И не что так красит человека, как .... ...ну как минимум балланс с самим собой.

Итог:

Правило хорошего напитка (и водки тоже), если после литра В (за) глаза (40гр эквивалент), ты помнишь, как снял носки, значит, это правильный напиток.
Спасибо.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.473  20 Окт. 12, 01:23
Появилась у нас новинка! Водка Водка "Green Day" Кленовая (0,5) . Пишут "кленовая" ,но там нет и грамма кленового сиропа,только фильтры из кленового угля(скоро заменят на другие). Умиляет описание техпроцесса:
"Перед розливом в бутылки, водка в течение трех суток «отдыхает» в прохладном помещении в полной тишине и постоянной температурой 18С. Этот процесс, необходимый для гармоничного объединения молекул воды и спирта, завершает создание  водки Green Day".
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.474  20 Окт. 12, 05:15
Перед розливом в бутылки, водка в течение трех суток «отдыхает» в прохладном помещении в полной тишинеstaut, 20 Окт. 12, 01:23
Не правильная водка! Правильнее хранить под нежные звуки барабанов от Страдивари!
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
 
Почему домашняя водка вкуснее магазинной
Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
Агроном Доктор наук Армавир 717 458
Отв.475  20 Окт. 12, 08:33
Я наверное все таки верный фанат дистиллятов...Видимо это даже немного связано с моим детством проведенным в станице.Там всю жизнь пили самогон, предпочитая его водке и запах качественного первача в подсознании-это ностальгия по 80м. Улыбающийся
Из водок пил недавно 2 вида. Достаточно дорогая "Медовая" утром шла на похмел, вечером с тестем плотно выпили ячменного хлебного вина двух дистилляций, водка не отдавала спиртом, но была водянистой, немного слабенькой, особо внутрь не просилась, после второй решил что процесс опохмеления пока прекращать. Короче не впечатлила.Вторую пил недавно на именинах. Со своей бутылкой ведь не пойдешь.)))
Все усердно хлебали казенку за 350 целковых, кряхтели и нахваливали.После второй рюмки в носоглотку ударила знакомая со студенческой скамьи спиртовая завеса спирта-ретефиката и стало неуютно.Попытался перейти на напиток с гордым название "коньяк", но дегустация оного показала, что в растворе спирта сомнительного качества от виноматериала присутствует только цвет, бурда неимоверная(продают на трассе Ростов-Баку, рядом с поселком Винсовхоз, там реально делают коньяки, но продают только в фирменных магазинах и эти спекулянты, головы бы им поотрывал, сидят прям на перекрестке с непонятной настойкой ).Короче весь вечер мучался пытаясь пить хваленную водку, друзья естественно издевались, мол зажирел на своем сэме и зорко следили за наполнением рюмки.Вот такая печалька вышла.
С женой зимой обмывали покупку машины, она хотела водки, вопрос цены не стоял вообще, витрина местного супермаркета ломилась от обилия форм и испонения бутылок.Первый раз купили дорогую, не пошла, на следующий день купили проверенную "кедровую", все равно не пошла, на третий день купили за 800 целковых небольшую бутылку "Вилли Лаусон"(мне всегда из недорогих он нравился) и наконец нормально посидели. Улыбающийся
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.476  09 Дек. 12, 21:25
Несколько раз, употреблял водку "Маруся". Я не особо гурман по водкам, мне больше дистиляты нравятся, но после 0,5 в одно рыло, на утро никаких последствий, хотя обычно с такого количества казёнки, лично мне, утром жить не хочется.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.477  10 Дек. 12, 09:21
А кто нибудь пробовал Полугар? Ищу в Нижнем Новгороде, не нахожу.

polugar.jpg
Polugar. Почему домашняя водка вкуснее магазинной. Обсуждение напитков.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.478  10 Дек. 12, 12:33
А кто нибудь пробовал Полугар?Alibaba, 10 Дек. 12, 09:21
Сейчас и тебе достанется. На форуме это матерное слово. Я раз спросил, ох что было. Пробовал тот и другой. Гадость редкая. Допить не смогли на рыбалке мужикам наливали. Бутылки красивые.
Попробуйте Blavod Black - водка Блэвод Блэк - это 40%, трижды дистиллированная, дважды профильтрованная, очень мягкая чёрная водка.  Имеет уникальный чёрный цвет, благодаря добавке экстракта из растения - катеху - catechu, (из Бирмы). Эта экзотическая добавка никак не отражается на вкусе самой водки, не привносит в водку никакого дополнительного запаха и не окрашивает язык.

Цвет реально чёрный.  Прикалывался над мужиками.  Мол, у нас нефтяная скважина есть и из неё такой конденсат течёт. ШФЛУ называется.  (Широкая фракция лёгких углеводородов)
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.479  10 Дек. 12, 14:00
Ищу в Нижнем Новгороде, не нахожу.
Alibaba, 10 Дек. 12, 09:21

http://rusvin.ru/sales/ - в Нижнем не продают...