МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА
Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА

Настойка на кедровых орешках. Рецепты приготовления.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 111 112 113 114 114
Весельчак Ы Магистр Донецк 205 45
Отв.2260  19 Янв. 22, 09:30
Difigon, да, земляки. Кедровку из того магазина брал не раз, нам заходит нормально. А орешки чищеные и не чищеные находил на рынке в прошлом году, но дороговато, однако. Могу заглянуть на выходных.
Птица - Говорун Доктор наук Н - ск 724 330
Отв.2261  19 Янв. 22, 19:40
Долго я молчал старался не вмешиваться в разговор про МАСЛЯНИСТОСТЬ СО СМОЛИСТОСТЬЮ ?
Ребята ---а вы о чем тут Непонимающий Ореховое масло и смола с поверхности - это ведь самый Цимус в настойке!!
Витамины и микроэлементы содержащиеся в самой шишке и орехах в большенстве своем масло растворимые и только оно масло со смолой переносит весь этот набор в напиток. Сколько там масла со смолой? Я ложу три - четыре шишки это зависит от количества смолы на поверхности самой шишки и выбираю самые смолистые на 3 л банку 40-45 градусного сэма и настаиваю его долго - 2-3 недели на солнце на окне а потом в темноте ---растворяется все через пол года шишки все пустые остается только ореховая оболочка а самого ядра нет скорлупа на месте а внутри пусто--нет ничего. Напиток получается Божественный по аромату по вкусу по виду ---да че тут говорить ---вы такого и не пробовали? А вот если бы из вас хоть разок кто попробовал такой он бы орех не жарил и не дробил как тут пишите ---не надо изгаляться над чудесным даром природы ---лучше ее ни кто еще не смог это сделать или повторить эти свойства кедра хоть в чем то ?
Difigon Студент Донецк 35 4
Отв.2262  19 Янв. 22, 20:31, через 52 мин
Птица-Говорун, я для того миндаль и грецкий орех и добавлял, чтобы эту ореховую маслянистость получить, но плюс ореховые нотки конечно.
Весельчак Ы, если будешь посмотри конечно. Только скажи пожалуйста на каком рынке, ну и цену.
Unknownuser Кандидат наук Белоярский, ХМАО 442 126
Отв.2263  19 Янв. 22, 21:26, через 55 мин
Difigon, Донецк в ДНР который?
pivnaykus Профессор Россия 4.4K 1K
Отв.2264  20 Янв. 22, 03:17
А вот если бы из вас хоть разок кто попробовал такойПтица - Говорун, 19 Янв. 22, 19:40
самый мой первый опыт кедровки был на чужом сэме.
В 2х литровую "фантовую" бутылку насыпал примерно стакан орехов из мешка, залил сэмом. И так несколько бутылок, цвет дали быстро коньячный. Ждать не умел, выпили быстро- фигня. Уехали на 2 мес. в отпуск, приехали естественно без бабла. И тут вспоминаю, не всё вроде выпили. Полез на антрессоль, точно-одна 2х литровка закатилась в угол. Достал, цвет пепси. Налили, в органолептике орех, но никаких смоляных разводов и пятен. Похоже всё растворилось, как сейчас понимаю. Выпил и думаю, а закусывать-то не хочется. Запах сэма не присутствует. Налил ещё, выпил тогда только закусил.
Но, когда сейчас я делаю на подготовленном орехе получается ещё вкуснее- тот самый, как написано шоколадно-коньячный аромат и послевкусие варёных орешков. Кто ел варёные шишки, знает какая-это вкуснотень.
Вот, как-то так.
Отв.2265  20 Янв. 22, 14:27
Кто ел варёные шишки, знает какая-это вкуснотень.pivnaykus, 20 Янв. 22, 03:17
Да Все именно так - могу подтвердить! И не только ---именно на этом принципе и готовится настойка на целых и самых крупных и самых маслянистых шишках. На 3 л банку своего сэма ложу 3-4 шишки и сразу эту банку или банки ставятся на окно на 2-3 недели где они на солнце в жаркий день полностью прогреваются до той температуры что им позволяет их цвет и солнце. Чем банка темнее тем она сильнее греется и к концу этого прогрева у них всех отличный темно коньячный цвет---а когда их переставляешь в темноту на пол года цвет осветляется выпадает небольшой осадок все масла и микроэлементы растворяются в напитке и набирают свой неповторимый букет имеет просто поразительный вкус и главное долгое и очень приятное послевкусие которое очень трудно описать буквами или словами --на мой вкус так коньяк по сравнению с ним просто отдыхает -хотя вкусы у всех разные - но из своей практики могу сказать что еще ни один мужик выпивший чарку этого напитка не остался недовольным...
Difigon Студент Донецк 35 4
Отв.2266  20 Янв. 22, 19:15
Unknownuser, да, в ДНР.
pivnaykus Профессор Россия 4.4K 1K
Отв.2267  21 Янв. 22, 05:49
https://infopro54.ru/...раторном тракте.
Отв.2268  21 Янв. 22, 07:16
https://infopro54.ru/...раторном тракте.pivnaykus, 21 Янв. 22, 05:49
Да! И все это в настоечке.
сообщение удалено