Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разочарование от бочковой выдержки

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 7
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 678
Отв.120  27 Окт. 18, 17:14
Dedok56, Спасибо. Это я читал. Это Нягу. Но тут речь идёт о второй перегонке. Я это использую. Сначала использовал винные дрожжи, тут они меня не подводили. А в прошлом году сделал всё одинаково, только в кубе один раз были винные дрожжи в СС, а другой раз  то же самое, но дрожжи были DCL. Разницу в молодом коньячном спирте не обнаружил ни я, ни специалист, который проработал на ЛВЗ всю жизнь. Правда, о добавке винных дрожжей в СС он не слышал. Да я ему и не объяснял. Просто попросил сравнить - ответ: одно и то же.
Нягу писал об этой новинке одного завода в Молдавии лет 40 назад и советские дрожжи были тогда говно говном. Я из дому уходил, когда мать ставила тесто на тех дрожжах (воронежские). Сейчас в Воронеже делают DCL - ничего общего с советскими дрожжами. Исходя из этого я и пользуюсь этими дрожжами. Фирма солидная - научное руководство осуществляет французская фирма, второй партнёр это завод в Сербии. Я предполагаю, что на воронежском заводе  сменили всё оборудование, всю технологию и весь инженерный состав. Потому и дрожжи другие.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.121  27 Окт. 18, 23:15
Коньяк делают из коньячного сусла, а его, в свою очередь, делают из виноградного виноматериала.Тебе любой винодел скажет, что сделать коньячное сусло раз в 20 легче, чем хорошее вино.Фагот, 27 Окт. 18, 11:40
Коньячное сусло - это что-то новое. Виноматериал для производства коньячного спирта производится полностью по технологии производства белого вина за исключением его сульфитирования.
Сделать белое вино ни чуть не сложнее. Разница в двух переливках и в паре сульфитированний. Имхище.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 678
Отв.122  04 Нояб. 18, 17:23
Коньячное сусло это для краткости. Можно называть его иначе: Виноградный виноматериал, сброженный для дальнейшей перегонки его на коньячный спирт. Так точнее, конечно, но длинно очень.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.123  04 Нояб. 18, 22:10
Фагот, Сбраживают сусло. Виноматериал - это и есть продукт полученный после брожения виноградного сусла. Вот так точнее не куда. И не длинно.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.124  04 Нояб. 18, 23:20
на Воронежском заводе  сменили всё оборудование, всю технологию и весь инженерный состав.Фагот, 27 Окт. 18, 17:14
а запах тот же.....
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.125  05 Нояб. 18, 05:26
Фагот, коньяка у меня не стоИт нисколько, только брендик разномастный, у тебя тоже вряд ли фэншуйный коньяк с винограда той провинции Улыбающийся
литраж маленький, ну если без рома и зерновушки, то литров 150

пользуешь DCL - твой выбор, я малтифлор предпочитаю на виноград пользовать, хотя на следующий год попробую витилевюровскую линейку на белые и красные вина
phylippoff Студент Тюмень 11 2
Отв.126  05 Нояб. 18, 12:52
Дубовая бочка с кавказского дуба. Вымочил, окислил, все, как положено. 2 месяца в ней стоял обычный самогон ~45% из сахарной браги. Получился классический, "советский" с цветом "аля на орешках". Вкусовых (дубильных) веществ не заметил. В это же время на "попсовых" дубовых чипсах продукт был намного лучше по органолептике. Понятно, что выдерживать надо бурбоны по году и более, но стоит ли того?
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.127  05 Нояб. 18, 15:39
Понятно, что выдерживать надо бурбоны по году и более, но стоит ли того?phylippoff, 05 Нояб. 18, 12:52
Пока не попробуешь - не узнаешь.
Как вариант, сходи на региональную встречу и попробуй, что получается у камрадов... Потом сравнишь с тем, что получается у тебя.
phylippoff Студент Тюмень 11 2
Отв.128  06 Нояб. 18, 12:23
сходи на региональную встречуkrvsa, 05 Нояб. 18, 15:39
Вот как бы попасть. Общества закрытые, как правило.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.129  06 Нояб. 18, 13:01, через 38 мин
от как бы попасть. Общества закрытые, как правило.phylippoff, 06 Нояб. 18, 12:23
Да брось!
Разочарование от бочковой выдержки
Разочарование от бочковой выдержки. Вопросы самогонщиков.

Мы вот зазываем посулами всякими! Разносолами и яствами! На осенней этого года обещали косулятину в казане...
Разочарование от бочковой выдержки
Разочарование от бочковой выдержки. Вопросы самогонщиков.

Но на кануне был тааакой плотный туман. Что косуль охотник не нашел. Пришлось довольствоваться свежей телятиной, утром пойманными судаками, раками, сырокопченой колбасой из косулятины, маринованными грибочками и прочими закрутками.

Так и то собрать людей целая проблема.
Разочарование от бочковой выдержки
Разочарование от бочковой выдержки. Вопросы самогонщиков.


первым делом отметься в своей региональной теме.
[Тюмень Окресности Есть кто?]
Там обычно и начинаются обсуждения сходок.
Lapin Новичок Таганрог 6 2
Отв.130  10 Окт. 19, 15:58
пропарил парогеном пару часов.  залил СС сахарным.  главное,  чтоб СС не вонял.  слил СС,  пропарил (если не лень),  и вперед.crvd, 27 Сент. 17, 18:46
А как добиться, чтобы СС не вонял? Хочешь-не хочешь, а он всегда фанит сивухой и ещё чем то, есть там что то и приятное (в зерновом,например)!
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.131  10 Окт. 19, 16:18, через 21 мин
чтобы СС не вонял?Lapin, 10 Окт. 19, 15:58
Я два раза заливал бочки зерновым СС, выгнанным до нуля. И я не считаю, что мои 15-шки после этого испортились. И не парил, а просто промыл потом хорошо водой. Здесь два лагеря, одни против СС, другие нет. -)
tolyn Магистр Свирск 239 26
Отв.132  26 Окт. 19, 04:38
А как добиться, чтобы СС не вонял?Lapin, 10 Окт. 19, 15:58
Прогони через фильтр Барьер или Аквафор с бэушным фильтром и не будет вонять, я так с последней бочкой делал,потом этот СС после вымочки бочки со слезами на глазах поставил на перегон,жалко даже было перегонять запах был изюмительный, правда СС был зерновой.
Я два раза заливал бочки зерновым СС, выгнанным до нуля. И я не считаю, что мои 15-шки после этого испортились.Alexx_Any, 10 Окт. 19, 16:18
Поддерживаю, я свои три тоже вымачивал СС, и ни каких ухудшений в бочке не заметил.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.133  26 Окт. 19, 23:52
Здесь два лагеря, одни против СС, другие нетAlexx_Any, 10 Окт. 19, 16:18
Ни каких лагерей нет. Есть те кто ещё не научился делать столько нормального спирта что бы им заливать новые бочки и те кто уже научился и льёт в них нормальный спирт для выдержки. Первые считают себя лагерем, видимо для поднятия своего собственного рейтинга. Обобщённо скажу так. Когда уже достигаешь определённого уровня сырцом бочки не вымачиваешь. Если пока считаешь для себя это приемлимым, то ты пока в начале своего долгого пути становления как винокур.  
зы: И дело не в ухудшении или нет. Дело в том что когда уже умеешь западло полуфабрикатом засирать новую бочку))) Хоть последствий и не заметно.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.134  27 Окт. 19, 06:05
Kolew, плюсану
гуаном смысла бочку нет мучать
заливайте нормальный дист и следите за дубовостью
на крайняк перегнать можно
а бутор в новую бочку.... ни разу даже мысли не возникло
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.135  27 Окт. 19, 06:31, через 26 мин
гуаном смысла бочку нет мучать
заливайте нормальный дист и следите за дубовостьюSGUN, 27 Окт. 19, 06:05
Я тоже плюсану, а то здесь есть один клоун, предлагающий вымачивать бочки хвостами, даже целую тему создал. А на мое предложение вымачивать бочки своими экскриментами посты мои удалил... 
Разочарование от бочковой выдержки
Разочарование от бочковой выдержки. Вопросы самогонщиков.
 
Разочарование от бочковой выдержки
Разочарование от бочковой выдержки. Вопросы самогонщиков.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 678
Отв.136  27 Окт. 19, 08:52
А на мое предложение вымачивать бочки своими экскриментами посты мои удалил...Pioneer.a, 27 Окт. 19, 06:31
Правильно сделал. Ты сначала сделай этот опыт на себе, как все ученые делают и опиши к его результаты и свои впечатления. Т только тогда предлагай свой опыт другим.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.137  27 Окт. 19, 11:27
Kolew, тоже плюсану. Решил завести бочки, продумай стратегию немного наперёд. Копи спирт для бочек к определённому сроку. Я для замачивания делаю крепленное вино примерно 20 % об крепости и заливаю в бочку на 3-6 месяцев. Зачем выбрасывать ресурс бочки?
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.138  27 Окт. 19, 12:30
Ты сначала сделай этот опыт на себеФагот, 27 Окт. 19, 08:52
Предпочитаю в новые бочки заливать дистиллят, а не фекалии с хвостами, а вот ты попробуй. Ежели ты вымачиваешь бочки хвостами, то фекалии как раз для тебя.  Чего добру зря пропадать?
tolyn Магистр Свирск 239 26
Отв.139  27 Окт. 19, 15:45
Коллеги, может кто нибудь выслать нормальный продукт, после бочки, грамм 250 бурбона, чтобы знать на что ориентироваться? Расходы по пересылке я оплачу.