Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эмульгационный режим работы насадочных колонн

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 80 21
Янн Профессор Пушкино 4.2K 782
Отв.400  05 Февр. 18, 11:35
и на чём основана эта оценка нашего потенциала? nik74son, 05 Февр. 18, 01:48
Это же всё элементарно просто !
kolonna.7.8.png
Kolonna. Эмульгационный режим работы насадочных колонн. Оборудование ректификатора.

и Я это сделал!Чего и всем советую.
Времени на переделку стандартной колонны  в эмульсионную надо минут 30 .  Денег на комплектующие 500 рублей, автоматики вообще не надо , даже ни  того же манометра ,ни  того же градусника, электричество тоже не обязательно. Знаете такое ощущение, что  избыток серого вещества  в отличие от его недостатка(как у меня) мешает видеть элементарные вещи. 
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.401  05 Февр. 18, 11:53, через 19 мин
Волька,В процессе надо не поднимать,а поддерживать для удержания максимально предзахлёбного давления.
30мм.рт,при возможных 65и это ваще ни очём. Если 180 вольт держат 65мм.то захлёб при 30мм и 190 вольтах говорит о пустой трубе,высокой скорости пара и как следствие подвисании флегмы в верху колонны.Я не раз говорил о необходимости затопления всей колонны в начале работы.
А тупо выставить повышенную мощьность после перехода с разгона на стабилизацию приведёт либо к захлёбу,либо к плохому ТМО.
Вобщем  путя всё таки два.Либо правильный узел ввода пара и перелив,либо по Игоревской схеме с квалификационной царгой,контролем давления над ней и корректировкой мощности обратнопропорциональной давлению. 
Первый вариант скорее подойдёт к непрерывке,а вот второй мне очень даже интересен.
Вопрос только в том сочинит ли кто нибудь такой регулятор в купе с автоматикой.Хотя при нынешнем уровне электроники трудностей вроде быть не должно.

Добавлено через 1мин.:

автоматики вообще не надо , даже ни  того же манометра ,ни  того же градусника, электричество тоже не обязательно.Янн, 05 Февр. 18, 11:35
Сильно конечно.Особенно про электричество.
nik74son Бакалавр Тольятти 81 19
Отв.402  05 Февр. 18, 12:19, через 26 мин
Это же всё элементарно просто !Янн, 05 Февр. 18, 11:35
я это еще больше упростил и сделал более управляемым и компактным... если не дано понять смысл того что я предложил или просто нет желания делать это (понять смысл), то это не означает, что можно делать выводы о моих умственных способностях... я, когда выкладывал свою идею, надеялся на обсуждение ее работоспособности, а не на указания придерживаться разработок для промышленных колонн, сделанных для профессиональных проектировщиков перегонного промышленного оборудования...  там высота уровня перелива высчитывается по формулам еще на стадии проектирования... я предлагаю изменять объем флегмы в переливной системе с помощью поршня, похожего на насосный...
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.403  05 Февр. 18, 12:21, через 3 мин
Вопрос только в том сочинит ли кто нибудь такой регулятор в купе с автоматикойУрий, 05 Февр. 18, 11:53
Урий, про захлеб на 30 мм никто не говорил. И какие недостатки в регуляторе который представлен на видео? Разве он плохо удерживает давление? Достаточно выбрать давление которое необходимо удерживать и далее можно забыть про управление мощностью. Ни отбор ни спиртуозность не помешают удерживать необходимое давление, когда надо произойдет понижение мощи, когда надо даст коксу в трубу, но давление останется непоколебимым. Ладно вру )) на 1мм рт ст иногда может скакнуть
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.404  05 Февр. 18, 13:01, через 41 мин
Ну вы пока конструируйте,а у меня процесс подошёл к концу.В кубе 100*С.В отборе почти весь расчётный объём АС.Сейчас сброшу мощность до плёночной и посмотрю сколько можно дожать ещё.

Добавлено через 4мин.:

Волька, Извини,как то не заметил твоё кино.Ну тогда расскажи подробней про регулятор.
20180205_115706.jpg
20180205_115706.jpg Эмульгационный режим работы насадочных колонн. Оборудование ректификатора.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.405  05 Февр. 18, 13:08, через 7 мин
автоматики вообще не надо , даже ни  того же манометра ,ни  того же градусника, электричество тоже не обязательно.Янн, 05 Февр. 18, 11:35
Можно даже сделать обратную связь ПО УРОВНЮ эмульси БЕЗ электроники.
Вспомним мою идею двухэтажной колонны.
Нужно поставить парциальный конденсатор между квалификационной и эмульгационной царгами.
Ставим вверхней части колонны отвод.
Когда уровень эммульсии достигнет отвода она потечет по отводу в теплообменник и вскипев в нем отберет тепло от низа колонны. Пар по байпасу выводим в верхний дефлегматор.
Получается тепловая трубка паралельная эмульгационной царге которая отбирает на себя избыток теплового потока. Причем эта ТП саморегулируется в зависимости от уровня эммульсии в колонне.
В этом случае регулятор нагрева так же не нужен.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.406  05 Февр. 18, 13:23, через 15 мин
Температуры в кубе и колонне при снижении мощности и переходе на плёнку.В принципе все расчётные 20л.АС за 30часов уже выбраны,из них 18л тела на уровне "Вышки"и можно было часа четыре назад закончить.
20180205_1259171.jpg
20180205_1259171.jpg Эмульгационный режим работы насадочных колонн. Оборудование ректификатора.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.407  05 Февр. 18, 13:48, через 26 мин
Волька, отлично он у тебя поддерживает давление.
Вопрос заключается в том, что ни ты, ни я не знаем, эмульсия в царге или просто напряженный режим предзахлеба?!
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.408  05 Февр. 18, 13:50, через 2 мин
Всё конец кина.Дожал ещё 300мл спирта с лёгким запашком.В колоннах наверняка ещё столько же,не стоит овчинка выделки.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.409  05 Февр. 18, 13:55, через 6 мин
Kotische, все бы замечательно было...если бы не несколько НО в твоей схеме
Например
Жидкость потечет вниз в рубашку...а что мешает пару туда херакнуть
С какой радости жидкость испарится вся, и если нет куда излишки девать
А с чего бы при этом не возник захлеб в квалификационной царге, и не включилась ПОС в этой системе
А если эмульсия будет не вверх переть, а вниз пойдет — а на практике в 50% случаев происходит именно это

И самый смешной вопрос — если мощность в систему вдувается избыточная, То колонна захлебнется в любом случае, без вариантов)))

И самый главный вопрос — на хера козе баян? Если простейший пид регулятор все делает идеально уже третий день у меня)))
Янн Профессор Пушкино 4.2K 782
Отв.410  05 Февр. 18, 14:04, через 9 мин
 
Сильно конечно.Особенно про электричество.Урий, 05 Февр. 18, 11:53
Юрий, это не просто сильно ,это гениально ,рад что ты смог  осознать и понять масштабность задуманного Кафаровым, Стабниковым и Цыганковым. Это работает! Работает,когда даже не возможности использовать электричество. Как не парадоксально звучит , но хоть на дворе и 21 век, не все люди по ряду объективных причин , в полной мере могут позволить пользоваться этим благом человечества. 
я это еще больше упростил и сделал более управляемым и компактным... если не дано понять смысл того что я предложил или просто нет желания делать это (понять смысл), то это не означает, что можно делать выводы о моих умственных способностях... nik74son, 05 Февр. 18, 12:19
Ну во первых о твоих умственных способностях не было и речи,скорее всего речь шла о моих 
Скрытый текстВес и объем мозга уменьшаются по мере того, как мы стареем. Мозг непрерывно увеличивается в объеме до 21 года. Во многих случаях в прошлом веке вы бы не считались взрослым до достижения 21 года, и с точки зрения нейронаук можно сказать, что 21 — гораздо менее случайный выбор для совершеннолетия, чем 18 .

С 20 до 50 лет объем мозга остается практически неизменным, хотя это и зависит от индивидуальных особенностей. После этого он начинает постепенно уменьшаться (примерно на 10% в сумме) и к 80-му году жизни можно увидеть заметное уменьшение объема.
  Во вторых . То что ты предложил не есть то ,что ты сделал.Пока это только рассуждения в которые я не верю. Сделай что бы работало, вот тогда и поговорим. Только учти в верху самое  Г, а ты его вместо отбора опять вниз колонны запихиваешь.  По поводу эмульгации. Как можно рассуждать о вкусе блюда, не попробовав это блюдо?
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.411  05 Февр. 18, 14:08, через 4 мин
эмульсия в царге или просто напряженный режим предзахлеба?!игорь223, 05 Февр. 18, 13:48

Хорошо бы конечно диоптр поставить. Может у своих найду для пробы. Есть еще шум работающей колонный. При низком давлении в колонне слышно шум пара. Сквозняк дует. )) При повышении давления шум становится глуше, еще большем давление добавляется треск не треск, как бы тот же шум, но с помехами, как в радио. И примерно полметра низа колонны шумит совсем глухо, прям четко слышно разницу и границу резкого приглушения. Что может говорить о плотности вещества в этой части. При этом нет никаких булькающих звуков или там раскачивания колонны, как при затоплении. Верхнего затопления тоже не наблюдается, там шум идеальный. Да и еще в начале эксперимента в низ колонны заткнул плотно мочалку нержовую, для уменьшения слива. Когда то раньше по глупости вместо путанки я ставил эту мочалку, более 25мм рт ст в колонне поднять не мог, она просто захлебывалась.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.412  05 Февр. 18, 14:10, через 2 мин
Сделай что бы работало, вот тогда и поговорим.Янн, 05 Февр. 18, 14:04
О!
Золотые слова.

Кстати, они же относятся и к тебе - дай ссылку на совй пост о том, что у тебя все стабильно от работало от разгона до финиша в режиме стабильной эмульгайии, тогда будет понятно, что процесс тобой освоен и грабель никаких нет в механике.

Добавлено через 4мин.:

Волька, понимаешь ли, о чем я думаю...в правильно собранной колонне захлеб возможен ТОЛЬКО СВЕРХУ
Поскольку количество жидкости максимально именно в верхней части колонны.

Именно поэтому приходится принудительно организовывать препятствие стоку флегмы внизу.

Отсюда возникуает закономерное сомнение в том. что ты (и Урий тоже) работаете в эмульгации.
Нет, это именно предзахлеб - в нем количество ТТ тоже растет, без сомнения, и это отлично - но до графика Кафарова вроде не дотягивает (посмотри несколькими страницами раньше ссылки)
Однако твой стабилизатор давления - отличная штука, и ровно полдела ты уже сделал)))
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.413  05 Февр. 18, 14:15, через 6 мин
- дай ссылку на совй пост о том, что у тебя все стабильно от работало от разгона до финиша в режиме стабильной эмульгайии,игорь223, 05 Февр. 18, 14:10
А лучше с видео,или на крайняк фото

Добавлено через 2мин.:

(и Урий тоже) работаете в эмульгацииигорь223, 05 Февр. 18, 14:10
Согласен,поэтому и называю его предзахлёбом.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.414  05 Февр. 18, 14:20, через 5 мин
С другой стороны, давление есть давление
К примеру в моей колонне (50мм и насадка3.5) метр насадки в эмульгации = ровно 40 мм ртути
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.415  05 Февр. 18, 14:27, через 8 мин
К примеру в моей колонне (50мм и насадка3.5) метр насадки в эмульгации = ровно 40 мм ртутиигорь223, 05 Февр. 18, 14:20

а у меня 38 труба и давление довел до 75мм рт ст.  и насадка тоже 3.5. Затем работала около часа на себя, и норм. С отбором продукта еще не успел попробовать. В таком режиме температуры будут внизу царги и в кубе другие. Возможно придется автоматику подстраивать.

Добавлено через 10мин.:

Пойду домой, попробую подать примерно ту же мощность, но без стабилизации. Посмотрю на какой моще затоплю колонну.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.416  05 Февр. 18, 14:54, через 27 мин
игорь223, В любом случае мы неплохо поигрались,и варианты решения проблемы с эмульгацией найдены.
Осталось дело за малым.Тебе железок напилить,желательно 2",думаю они не очень дорогие получатся,и у пользователей появится возможность работать с новыми возможностями 
Эмульгационный режим работы насадочных колонн
Эмульгационный режим работы насадочных колонн. Оборудование ректификатора.
Янн Профессор Пушкино 4.2K 782
Отв.417  05 Февр. 18, 15:25, через 31 мин
Кстати, они же относятся и к тебе - дай ссылку на совй пост о том, что у тебя все стабильно от работало от разгона до финиша в режиме стабильной эмульгайии, тогда будет понятно, что процесс тобой освоен и грабель никаких нет в механике.игорь223, 05 Февр. 18, 14:10
Игорь, ты же умный человек и прекрасно разбираешься в сути происходящего . Ещё раз повторюсь, я ни чего не придумывал, я тупо скопировал то , что уже давно прекрасно работает, поэтом и у меня всё прекрасно отработало. Есть головы отобраны в процессе эмульгации , есть хороший спирт ( по необъективным показателям) ,который  удалось впервые получить . Я знаю вкус блюда в прямом и переносном смысле, поэтому и с уверенностью говорю о его гастрономической ценности .  Знаешь, если бы

Потихонечку разбираюсь с эти этой затеей. Подсказывать не кто не собирается  и подсмотреть не где.Янн, 09 Янв. 18, 23:12
Если бы не долбался в одиночку, возможно и информации было больше ,ну и фоток, а так извеняйте  .
Сейчас борудование изъяли, руки связали и теперь только бла,бла, бла... . Да и вообще всем пофиг было. Пока ты не подхватил эту тему. Я думаю без тебя она  риенкарнировалась бы только  осенью. За это тебе очень благодарен. Мне не надо верить, тем более это не моё изобретение. 
В любом случае мы неплохо поигрались,и варианты решения проблемы с эмульгацией найдены.
Осталось дело за малым.Тебе железок напилить,желательно 2",думаю они не очень дорогие получатся,и у пользователей появится возможность работать с новыми возможностямиУрий, 05 Февр. 18, 14:54
Юрий ,вы с Игорем  проиграете мне ,простому деревенскому парню с 8 классами образования . Искренне болею за вас . Колонна Кафарова хоть и придумана в прошлом веке но она надёжна и не требует больших материальных вложений.В отличи от  ваших изобретений .  Её любой и каждый желающий может сделать не выходя из дома (конечно же переделать из простой)на коленке .Не надо ни процессоров, не токарных работ ни насосов и т.д. Даже и паяльник не  очень то и нужен,нужно только желание. 
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.418  05 Февр. 18, 15:27, через 3 мин
Железо уже напилено, я показывал переходник на прошлом видосе — это все что необходимо)))

DP5100 в связке с пид регулятором и РМЦ (вместо последнего можно тупо твердотельное реле поставить) тоже работает, сейчас пытаюсь шлифануть параметры пида

Железки и насос для разделеной колонны тоже сделаны, стоят в углу и ждут очереди

Сырец для полноценной ректификации готовю стоит в ведре рядом с железками

Так что на этой неделе, думаю, внесем ясность окончательную...точнее не ясность а наглядность в вышеобдуманное и изложенное!)))
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.419  05 Февр. 18, 16:47
Сейчас борудование изъяли, руки связали и теперь только бла,бла, бла..Янн, 05 Февр. 18, 15:25
Не первый раз это слышу.Интересно кто же этот деспот,и чем ты провинился? Очередную двойку со школы принёс или игрушки за собой не прибрал?