Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эмульгационный режим работы насадочных колонн

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 ... 80 45
Х-П Доктор наук Москва ( живу на даче) 696 137
Отв.880  09 Февр. 19, 09:35
Виктрыч, с днём рождения!

Регулируемый снаружи узел ввода пара давно ожидаем,никто пока не сподобился реально воплотить.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.881  09 Февр. 19, 09:42, через 8 мин
Х-П, кран предлагали.

Добавлено через 0мин.:

Виктрыч, с днем рождения!
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.3K 1.9K
Отв.882  09 Февр. 19, 10:04, через 22 мин
Крутить тарелку снаружи в моем варианте куба можно через сальник барботера. По принципу коррекции стрелки измерительных головок приборов. Можно крутить. Можно сдвигать. Разница в соотношении длин рычагов.
В моей тарелке 8 дырок. Т.е повернуть ее нужно на 20 град для полного перекрытия. Фигня вопрос. Могу картинку камунить  заслать, что бы тут ввложить. У меня не растет кокос на этом поле.
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 256
Отв.883  09 Февр. 19, 10:07, через 3 мин
,может для выхода на ЭМУ достаточно вместо(или под)путанки сетку нержовую ставить,а не пилить всякие вводы пара.Урий, 08 Февр. 19, 18:13
Как раз тот случай, когда можно использовать паразитное влияние нержовых сеток, как опор для насадки, когда поверхностное натяжение не даёт проваливаться флегме.
Пойдёт сетка с самой мелкой  ячейкой. Лишь бы предотвратить провал жидкости через неё. -Это по классике.

Теперь из букварей меня смущает,(волнует)
Размещение под насадкой слоя из колец, дававшего наилучшие результаты.

И вообще, насадка из колец выходит более правильная, удлиннить путь флегме.

Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.3K 1.9K
Отв.884  09 Февр. 19, 10:19, через 13 мин
 Только нужно сразу уточнять,какую сетку иметь ввиду. Плетеная не задерживает флегму при любом раскраде. А сверленая только впуть. Тем более присыпаная насадкой.
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 256
Отв.885  09 Февр. 19, 12:57
Только нужно сразу уточнять,какую сетку иметь ввиду.Виктрыч, 09 Февр. 19, 10:19
Ну ведь пришли к выводу, что применение сетки, как опоры для насадки, приводит к захлёбу.(если только это не конус). Я это имел ввиду. 
Я думаю, что будет правильным Обязательное наличие "ножки" гриба для создания зоны покоя .
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.3K 1.9K
Отв.886  09 Февр. 19, 13:05, через 8 мин
Кто пришел? Десять лет назад на основании одного неудачного опыта не прокачав ее свойств как провальной? Подвернулось решетка от раковины. И не пошла в качестве опоры. И табу. Ходим строем.
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 256
Отв.887  10 Февр. 19, 02:03
Кто пришел? Десять лет назад на основании одного неудачного опыта не прокачав ее свойств как провальной? Подвернулось решетка от раковины. И не пошла в качестве опоры. И табу. Ходим строем.Виктрыч, 09 Февр. 19, 13:05
Речь про сетки.( Про решетки это отдельный разговор.)

Плоская сетка снизу трубы дает захлеб. Убедился лично.
Причем как она может приводить к захлебу, я так и не вкурил. Сетка из проволоки 0.3 с ячейками 2.5 мм. Ну какого хрена такая сетка приводит к захлебу??Wolcheg, 21 Июля 09, 14:00
Сетка снизу колонны - уже проходили не раз - дает захлеб. Путанка от этого избавлена. Можно попробовать конечно согнenm из сетки конус высокий, чтобы суммарная площадь сетки была гораздо больше сечения колонны, но лучше путанка. Возьми проволоки, намотай на руку, сними и сомни из нее руками шарик по диаметру колонны. Вставь вместо сетки.
Вопрос - когда наступает захлеб? Через сколько времени после подачи мощности?V_B, 07 Авг. 13, 14:08
Давление упало из за замены сетки, очевидно что с сетками происходили локальные захлёбы(верхний и нижний смотря где стояли сетки) при замене сетки на путанку ситуация улучшилась.oleg, 07 Мая 10, 00:31
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.888  10 Февр. 19, 07:28
. Диск с дырками в этом варианте лишний. Оптимально крупная плетеная сетка.Виктрыч, 08 Февр. 19, 18:40
Тарелка двойная регулируемая. Это проверено.
Планирую извне. Поджиманием тарелки держим столб флегмы.Виктрыч, 09 Февр. 19, 06:58
В моей тарелке 8 дырок.Виктрыч, 09 Февр. 19, 10:04
Чёто я тебя не очень понимаю.Что есть диск,что есть тарелка.То лишний то нужный.
И почему это плетёная сетка не подходит.Вот  что происходит в нижнем диоптре,это мой давний опыт с сеткой вместо путанок(тоже не верил что будет захлёбываться) И ведь я это уже выкладывал где то.Только тогда это было зло.Чёж ты не сказал что вот он правильный режим.
Щас тоже сетки стоят,только выпуклые а на них уже путанка,может они и дают мне возможность работать с таким давлением,Хз.
IMAG0954.jpg
IMAG0954.jpg Эмульгационный режим работы насадочных колонн. Оборудование ректификатора.
IMAG0949.jpg
IMAG0949.jpg Эмульгационный режим работы насадочных колонн. Оборудование ректификатора.
IMAG0952.jpg
IMAG0952.jpg Эмульгационный режим работы насадочных колонн. Оборудование ректификатора.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.3K 1.9K
Отв.889  10 Февр. 19, 16:21
У меня последний вариант.
Два диска с синхронными отверстиями. По центру стягивающий их винт. По периферии между ними в фаске силиконовое кольцо. Распираемое при сжатии дисков и тем самым фиксирующее диски в трубе. Диски проворотом относительно друг друга меняют проходное сечение этой полученной провальной тарелки для настройки провоцирования эму.  Пока заранее на глаз. Чуть раньше, чем захлеб без нее. Можно настроить и на четверть максимума. Только зачем?
На дисках располагается конусная плетеная корзинка в качестве опоры  насадки.
Т.е насадка с тарелкой несоприкасаются. Корзинка в других вариантах служит для 100%го отжатия флегмы к стенке трубы (упо и т.п.). Либо наоборот для собирания ее в центр. Не в этой теме.
Х-П Доктор наук Москва ( живу на даче) 696 137
Отв.890  10 Февр. 19, 19:30
кран предлагали.Антел, 09 Февр. 19, 09:42
Да,предлагали,но реально никто не пробовал.

Вот эскиз от Виктрыч,
tmp_17216-IMG-20190210-WA0000389131927.jpg
tmp_17216-IMG-20190210-WA0000389131927.jpg Эмульгационный режим работы насадочных колонн. Оборудование ректификатора.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.891  10 Февр. 19, 19:45, через 16 мин
Х-П, все упирается в герметичность узла.
Х-П Доктор наук Москва ( живу на даче) 696 137
Отв.892  10 Февр. 19, 20:02, через 18 мин
Антел, если ты про эскиз,то у него там силиконовое кольцо по внешн.диам тарелок,как я понял.

Виктрыч,а ты по сифонной,или проливной схеме работаешь?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.893  10 Февр. 19, 20:11, через 9 мин
Х-П, Силикон не скользкий. Фторопласт требует значительного усилия. Если делать ввод кулисы через сальник, с тягой, проще уплотнять. Приводы  с шестеренными парами сложно, с сектором и винтовой тягой... Вариантов полно, делать муторно. ИМХО.
Strike01 Научный сотрудник Пермь 2.3K 1.6K
Отв.894  10 Февр. 19, 20:17, через 7 мин
Да,предлагали,но реально никто не пробовал.Х-П, 10 Февр. 19, 19:30
В соседней ветке, про вариант с краном достаточно подробно расписано.
Еще косяк крана, в том, что однажды он окажется закрытым
Х-П Доктор наук Москва ( живу на даче) 696 137
Отв.895  10 Февр. 19, 20:19, через 2 мин
 Пока автор не появился хочу про скорость немного поболтать.
Некоторые авторитетные игроки заявляют,что на 50 диам. мощность 2кВт в эму это не о чём.Может конечно и так,но вот тяжёлый СС (брага,все побочные сливы с колонны) по моим наблюдениям быстрее 1л/ч в принципе не отжимаются.Вроде как медленно,но оно того стоит.Весь шмурдяк,кот.под лавками пылился успешно переработан и выпит в белую,чего на плёнке не мог никогда добиться.
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 256
Отв.896  10 Февр. 19, 20:44, через 26 мин
кран предлагалиАнтел, 09 Февр. 19, 09:42
Прошу прощения, я видимо пропустил, о каком кране идёт речь?  Если о провальном, который встроен в колонну, то я пробовал...
но вот тяжёлый СС (брага,все побочные сливы с колонны) по моим наблюдениям быстрее 1л/ч в принципе не отжимаются.Вроде как медленно,но оно стоит.Х-П, 10 Февр. 19, 20:19
Как гласят корифеи, нельзя отбирать больше ,чем вылетает из куба.... Брага практически как выдыхающийся СС в конце перегона. Потому и медленно.
Литература гласит, что для эму нужны большие навалки(загрузки), иначе теряется чёткость погоно-разделения
Х-П Доктор наук Москва ( живу на даче) 696 137
Отв.897  10 Февр. 19, 20:50, через 7 мин
Литература гласит, что для эму нужны большие навалки(загрузки), иначе теряется чёткость погоно-разделениясвирепый гарри, 10 Февр. 19, 20:44
А как четкость от объёма может зависеть,да и фраза "чёткость погоно-разделения" видится просто красивым оборотом.
Я скорее имел ввиду медленную чистку грязного крепкого сырца-эму это удается.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.3K 1.9K
Отв.898  10 Февр. 19, 21:07, через 17 мин
Антел, у меня барбатер заведен в куб через сальник. Вынаю его и вставляю кривошип  того же диаметра. Сейчас барботер заглушен шлангом с прищепкой и ждет зерновой каши и мешается. Стоит,  что бы не потерялся. Уплотнение - силиконовая шайба. Можно тут же поджать накидную гайку.  Так что герметичность обеспечена.

Добавлено через 2мин.:

Х-П, по датчику давления куба.

Добавлено через 6мин.:

Антел, сальник типа буксы водопроаодного крана. Можно и фумки подмотать для скольжения. Или фторопластовую шайбу. Но мне он как то не показался. Уводит его. Ни рыба ни мясо. А силикон стоит в этом узле.

Добавлено через 2мин.:

Там крутить то раз за рект четверть оборота от силы
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.899  10 Февр. 19, 21:19, через 12 мин
Виктрыч, монументально получается, если правильно понял...