Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение статьи - Мануал по изготовлению насадочной БКМ

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 8
kot3245 Студент Москва 10 4
Отв.140  15 Авг. 11, 23:02
Вы хотя бы почитайте те доводы которые вы приводите...
Ну хотя бы читали то что вы цитируете:
Болезни накопления меди (см. главу 17). Болезнь Вильсона (Вильсона-Коновалова) (БВ) - генетическое заболевание, приводящее к перегрузке организма медью. Аномальный ген располагается на 13-ой хромосоме. Частота носителей гена в гетерозиготном состоянии 1 на 90. Дефектная экскреция меди приводит к излишнему накоплению ее в печени с последующим отложением в центральной нервной системе и других органах.Сергей 1972, 15 Авг. 11, 22:18
Иными словами.. если у вас с 13й хромосомой ништяк.. то дефектная экскреция меди вам не грозит, ибо в русскую рулетку вы выиграли. С таким же результатом вы могли бы родиться дауном. А посему медь вам не страшна Улыбающийся Наследственными заболеваниями не страдаете.
Если же вам не повезло, и с 13 хромасомой траблы, иными словами вы мутант, то тут есть причина заморочаться и сварить колонну из нержи, ибо она от всех болезней помагает, хотя научно этого не доказано но в то же время и не опровергнуто.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.141  15 Авг. 11, 23:15, через 13 мин
Если лет через 10 сдохну, прошу поставить диагноз "... омеднение яиц..." (с)kot3245, 15 Авг. 11, 20:37
Боюсь что диагноз будет поставлен - намного раньше, чем ты себе  - так щедро отмерил.
Одно утешение - твоими яйцами можно будет отбивать на колоколах - молебен, за упокой.
сообщение удалено
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.142  15 Авг. 11, 23:23, через 9 мин
Боюсь что диагноз будет поставлен - намного раньше, чем ты себе  - так щедро отмерил.
Одно утешение - твоими яйцами можно будет отбивать на колоколах - молебен, за упокой.

Zapal, 15 Авг. 11, 23:15
 Интересно получается,все кто сделал колоны и получил качественный спирт склоняются к тому что в нашем деле медь не приемлема.
 А кто ещё толком и СС не нюхал крючат медь полезна.
"Любим мы поспорить о вкусе устриц с теми кто их ел"(С)
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.143  15 Авг. 11, 23:32, через 9 мин
Zapal, Сергей 1972, борбос, Кого мы убеждаем?Бесполезно.Пока человек на себе не испытает действие хребтовой балки,он и знать,не знает где она вообще существует.
kot3245 Студент Москва 10 4
Отв.144  15 Авг. 11, 23:33, через 1 мин
Боюсь что диагноз будет поставлен - намного раньше, чем ты себе  - так щедро отмерил.
Одно утешение - твоими яйцами можно будет отбивать на колоколах - молебен, за упокой.

Zapal, 15 Авг. 11, 23:15
Ну я довольно долго и профессионально занимлся конструированием в одной из очень серьзеных отраслей науки. И хочу сказать что ГОСТы как и уставы написаны как правило кровью. И если в 70-лохматом году человек вписался что медь можно, у меня нет никаких оснований ему не доверять, ибо он реально допуская медь к применению рисковал своей шкурой. Кроме того Этот ГОСТ имеет продление в 2010 году, а это в свою очередь подтверждает, что до настоящего времени данных, противоречащих применению меди не существует.э
Кроме того, все Ваши заявления основаны на "мнении авторитетных товарщией, неоднократно тыркавших вас мордой непонятно во что на этом уважаемом форуме". Я не собираюсь дискутировать на тему компетентности товарищей присутствующих на этом форуме, но прикрываться голословно их кометентностью как минимум не прилично, тем более что никто из них не соизволил в этой теме отписаться. Если Вы считаете что тот факт что когда то вас тыркали мордой непонятно во что, и на основании этого вы сменили свои убеждения является достаточной причиной чтобы тыркать мордой кого то еще это ваша личная проблем. Похоже на то что " а мой ПАПА щас пиридет у всех тут...."  Оно конечно приятно, что вы настолько внушаемый человек, но тем не менее я буду доверять государственным стандартам. Тем более сомневаюсь, что присутствующее здесь товарищи ГОСТы пишут. Но тут уж каждый волен выбирать.
androsa Научный сотрудник Прибалтика 522 70
Отв.145  15 Авг. 11, 23:34, через 2 мин
Если же вам не повезло, и с 13 хромасомой траблы, иными словами вы мутант, то тут есть причина заморочаться и сварить колонну из нержи, ибо она от всех болезней помагает, хотя научно этого не доказано но в то же время и не опровергнуто.
Братва, а ведь действительно помогает! Утром давление 170, вечером 190, сотку дёрнул - как у космонавта, 120 на 80!
А по теме, так не пойму, про что базар. Про яйца, про молебен, или про БКМ. Это что, новая ветка ФЛУДИЛКИ?
Марис сегодня звонил, пояснил, что БКМ не РК, а устройство, кто не может себе позволить РК! Но не в коей мере РК НЕ ЗАМЕНЯЕТ! Лишь приближает!
alan Магистр Днепропетровск 263 189
Отв.146  15 Авг. 11, 23:39, через 5 мин
Цитата: androsa от Вчера в 21:11
была такая передача "это вы можете"
помню помню, мужик на эл.дрели по студии катался, но почему-то не предлагал остальным пересесть на такой же транспорт))Iceberg, 14 Авг. 11, 21:17
похоже у того мужика уже все в порядке. теперь предлагает всем покататься. только за деньги. http://www.dpxsystems.com/bike/
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.147  15 Авг. 11, 23:45, через 6 мин
Интересно получается,все кто сделал колоны и получил качественный спирт склоняются к тому что в нашем деле медь не приемлема.борбос, 15 Авг. 11, 23:23
Уинстон Черчилль.
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда.

kot3245
Кроме того, все Ваши заявления основаны на "мнении авторитетных товарщией, неоднократно тыркавших вас мордой непонятно во что на этом уважаемом форуме"
Дружище, я могу легко и непринужденно - сделать с тобой тоже самое - очень много раз. совершенно не напрягаясь.
Поэтому - во избежаний недоразумений - избегай комментариев по поводу моих товарищей по форуму.
тебе до них - расти и расти, несмотря на твое яко бы научное прошлое.
Ибо, те рисковые товарищи, которые по неосторожности выдернули чеку, не прислушавшись к моим советам -  просто не успевали своевременно спрыгнуть в окоп.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.148  15 Авг. 11, 23:45, через 1 мин
Привет Марис, из этого тройника можно зделать узел отбора благородного напитка, или поменять на 18х18х18?
сашасуралмаша, 15 Авг. 11, 19:41
При желании можно конечно , но несколько затруднительно !
Луче поменьше взять !
Завтра остальные фотки выложу!
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.149  15 Авг. 11, 23:46, через 2 мин
alan, неее... у того на 220в была, провод сзади волочился
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.150  15 Авг. 11, 23:47, через 1 мин
Zapal, Сергей 1972, борбос, Кого мы убеждаем?Бесполезно.Пока человек на себе не испытает действие хребтовой балки,он и знать,не знает где она вообще существует.
ЗмияЛов, 15 Авг. 11, 23:32

Конечно, с меди проще и легче её достать. Мы нержу "выискивали", а тут пошёл купил и всё. Подход к изготовлению коллоны вродебы как открылся другой. Зачем тратить много? если можно почти не халяву. А халяву русский человек ох как любит. И насрать что будет завтра.
сообщение удалено
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.151  16 Авг. 11, 00:00, через 13 мин
Вот что медики за медь пишут
Отравления медью и цинком. Эти отравления происходят в результате употребления пищевых продуктов или пищи (особенно кислой), хранившейся в медной или оцинкованной посуде. Соли указанных металлов оказывают раздражающее и прижигающее действие на слизистую оболочку желудка, поэтому отравление проявляется однократной рефлекторной рвотой. Иногда может быть понос. Выраженного общего действия на организм соли меди и цинка не оказывают. Отравление заканчивается выздоровлением в течение первых же суток после удаления солей меди и цинка с рвотными массами и испражнениями.

Профилактика отравлений медью и цинком заключается в контроле за соблюдением условий хранения пищевых продуктов и готовой пищи. Оцинкованную посуду разрешается использовать только для хранения сыпучих веществ (мука, крупа, сахар, соль и т. д.) и питьевой воды.

Медные пищевая посуда и аппаратура должны своевременно покрываться полудой. Нелуженую медную посуду разрешается использовать в некоторых отраслях пищевой промышленности (кондитерская, консервное производство) при условии своевременной хорошей очистки ее (до блеска) от окислов.
kot3245 Студент Москва 10 4
Отв.152  16 Авг. 11, 00:14, через 15 мин
Конечно, с меди проще и легче её достать. Мы нержу "выискивали", а тут пошёл купил и всё. Подход к изготовлению коллоны вродебы как открылся другой. Зачем тратить много? если можно почти не халяву. А халяву русский человек ох как любит. И насрать что будет завтра.ermack, 15 Авг. 11, 23:47
Не вполне согласен, найти нерж проблем не вижу, причем по цене дешевле меди. Есть по близости пункт приемки цветмета, есть возможность взять нерж по цене лома. Аргон найти тоже без проблем. Дело не в этом. Просто реально на мой взгляд, аргумент против меди, это личный опыт. То есть если кто то ее использовал, и способен описать ее минусы. Вкус не тот, панос, рвота etc. Я лично не против нержи, и мало того за нее, ибо не вижу разницы в трудозатратах на изотовление. Но все же для себя хотелось бы выяснить почему медь vs нерж 0:1 несмотря на то что медь технологичнее.
Я не против аргументов против. просто имхо они должны быть аргументированы. Вот например Сергей 1972 выложил результаты своего собственного опыта. С уважением отношусь к этой информации и реально задумался о выборе материалла. Спасибо огромное. Респект!
Всетаки я понимаю как инженер, что основной критерий истины это экспиремент. И мне достаточно субъективного мнения "компетентный товарищей" для того чтобы оценить результат этого эксперемента. Не надо теории, дайте практику Улыбающийся В противном случае эту практику я буду нарабатывать на себе Грустный
P.S.: Zapal Ваши аргументы меня нисколько не убеждают, и вести дискуссию в стиле "сам  дурак" я не намерен, ибо считаю это выше своего достоинтва. Посему Ваши высказывания я буду игнорировать, дабы не превратить дискуссию в говнотерку.
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.153  16 Авг. 11, 00:19, через 5 мин
это личный опытkot3245, 16 Авг. 11, 00:14
Вот и учись на чужих ошибках.
Зачем идти по граблям на которые до тебя наступили другие.

alan Магистр Днепропетровск 263 189
Отв.154  16 Авг. 11, 00:39, через 20 мин
Второе, где ты видел спирт заводы на меди?aleksej1974, 16 Авг. 11, 00:00
при выборе материаллов для пром. применения определющую роль имеет экономическая составляющая. была бы медь дешевле и менее хлопотна в эксплуатации, а следовательно снижала себестоитость спирта, то за водчане нашли бы миллион аргументов ЗА нее.
_UTF-8_B_RFNDRjI0NzhfcXVhcnRlci5KUEc_.jpg
_UTF-8_B_RFNDRjI0NzhfcXVhcnRlci5KUEc_.jpg Обсуждение статьи - Мануал по изготовлению насадочной БКМ. Оборудование для перегонки и ректификации.
_UTF-8_B_RFNDRjI0NzRfcXVhcnRlci5KUEc_.jpg
_UTF-8_B_RFNDRjI0NzRfcXVhcnRlci5KUEc_.jpg Обсуждение статьи - Мануал по изготовлению насадочной БКМ. Оборудование для перегонки и ректификации.
_UTF-8_B_RFNDRjI1MDJfcXVhcnRlci5KUEc_.jpg
_UTF-8_B_RFNDRjI1MDJfcXVhcnRlci5KUEc_.jpg Обсуждение статьи - Мануал по изготовлению насадочной БКМ. Оборудование для перегонки и ректификации.
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.155  16 Авг. 11, 00:43, через 5 мин
alan, что-то ты не по тем кнопкам нажал,не моя энто цитата Улыбающийся
alan Магистр Днепропетровск 263 189
Отв.156  16 Авг. 11, 00:51, через 9 мин
Второе, где ты видел спирт заводы на меди? Их строят согласно ГОСТам.Сергей 1972, 15 Авг. 11, 23:58
действительно не твоя. исправляюсь.
kot3245 Студент Москва 10 4
Отв.157  16 Авг. 11, 01:12, через 21 мин
Второе, где ты видел спирт заводы на меди? Их строят согласно ГОСТам.Сергей 1972, 15 Авг. 11, 23:58
Все же выскажу свое скромное ИМХО (как конструктор). При серийном изготовлении того или иного изделия, на выбор материала помимо его себестоимости влияет еще и такой параметр как технологичность производства. Поскольку процесс сварки (нерж) более освоен в промышленном производстве чем процесс пайки (медь) имхо выбор заведомо не в пользу меди. Поэтому ориентироваться в данном случае на промышленные образцы не совсем корректно.
сообщение удалено
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.158  16 Авг. 11, 14:25
пищеблок можно красить только маслеными краскамиСергей 1972, 16 Авг. 11, 02:37
Это где так? Или вернее в каком веке?
Хотя сам уже догадался.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.159  16 Авг. 11, 17:12
В Москве, в допетровские времена в царских дворцах водопровод был свинцовый. И тогда считалось это круто. И как бы никто не умирал от свинца. Сейчас водопровод из свинца делать никому в голову не пришло бы. Спасибо Петру-I, он весь водопровод на пули перелил.
В бронзовом веке крутая посуда была сделана из меди, но в наше время почти вся она вытеснена нержавейкой. Хотя медь в мизерных количествах нужна организму. В небольших количествах наш организм успевает выводить излишки меди. Садоводы у себя на участках применяют бордосскую жидкость, и ХОМ (ХлорОкись Меди). Но через чур злоупотреблять этими химикатами не рекомендуется. Из вина излишки меди осаждают желтой кровяной солью.  Медь это не мышьяк, не обладает кумулятивным эффектом, но всё же, считаю это материал для бедных. Медь откладывается в печени, а не в яйцах. Стало быть и звонить в колокола следует омедненной печенью.
Можно почитать и Лазарев Н.В. Вредные вещества в промышленности Часть 2 Издание 3, стр. 514-516: http://www.safb.ru/...amp;format=html
ТОКСИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ МЕДИ И ЕЕ СОЕДИНЕНИЙ
… Для человека. При попадании соединений Cu (уксуснокислой, сернокислой Cu) в желудок - сразу тошнота, рвота, боли в животе, понос, резко выраженное гемолитическое действие с быстрым появлением гемоглобина в плазме крови и в моче, желтуха, анемия, появление белка в моче и даже уремия. В смертельных случаях: острое малокровие, жировая инфильтрация сердечной мышцы, резкие дегенеративные изменения почек с омертвением эпителия извитых канальцев и петель Генле, блокада почечных канальцев гемоглобином (Русанов и др.).
Имеется ряд достоверных сообщений о заболеваниях типа «литейной лихорадки», вызванных не примесями, а безусловно вдыханием самих соединений Cu. При сухой протравке зерна углекислой Cu (содержавшей также CuSO4 и до 0,005% мышьяка) через несколько часов после работы у рабочих наблюдались сильный озноб и высокая температура (до 39 и выше), заканчивавшиеся проливным потом; кроме того: общая разбитость, ноющие боли в мышцах, особенно рук и ног, головная боль, раздражение слизистой глотки и гортани; кашель с зеленой мокротой не только во время лихорадки, но и после нее. В части случаев - острый бронхит, учащение дыхания, одышка. Иногда лихорадка наступает не сразу, а отмечается только познабливание по вечерам, после чего развивается уже выраженный приступ. Заболевание («меднопротравная лихорадка») обычно продолжается 3-4 дня. Довольно быстро наступает привыкание (Бродский, Белкин, Курбатов). При зачистке валов, покрытых электролитической Cu, при шлифовке медных шайб и выделении в воздух пыли Cu н CuО через 1-2 часа после начала у работающих появляются раздражение глаз, слезотечение, чихание, чувство жжения в зеве, сладкий вкус во рту. Спустя еще несколько часов - головная боль, слабость (особенно нижних конечностей), покраснение зева и конъюнктивы глаз, тошнота, боли в мышцах, иногда рвота и понос, чувство разбитости, озноб, повышение температуры (38-39 ). Через день - температура нормальная, но слабость, головная боль, головокружение, учащение пульса, некоторый лимфоцитов. Такая же картина наблюдалась при вдыхании пыли углекислой Cu во время ее размола. В этом случае, кроме того, были отмечены носовые кровотечения, повышенное содержание билирубина в крови и желтуха. Описаны также случаи аналогичного заболевания при прокатке медных болванок или чистой медной проволоки, при дуговой плавке медного лома. Концентрации Cu в воздухе в двух последних случаях находились в пределах 0,00022-0,014 мг/л (Айзенберг, Окунева, Эренбург). Случаи «металлической лихорадки» с такими же симптомами описаны при распылении (пульверизации) CuО, а также (50 случаев) при чистке аппаратов от остатков соединений Cu (Фрайберг, Шиец). Отличительной особенностью «меднопротравной» и вообще «металлической медной лихорадки» по сравнению с «литейной (цинковой) лихорадкой» является наличие симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта. Даже при отсутствии явных симптомов область желудка болезненна, живот вздут. Желудочно-кишечные расстройства описаны и при действии бронзовой пыли или при вдыхании мелких брызг раствора гидрата CuО (Кренер).
Действие на кожу и видимые слизистые. Кожа лица, волос и конъюнктива глаз у рабочих, соприкасающихся с соединениями Cu, иногда бывают окрашены в зеленовато-желтый или зеленовато-черный цвет. На деснах - темнокрасная или пурпурно-красная кайма. Иногда возникают высыпи в виде мелкой красной сыпи с зудом (Шварц и др.). Описан случай экземы от воздействия азотнокислой Cu, который рассматривается как проявление сенсибилизации (Гужеро и Булль).
Поступление, распределение и выделение. Содержание Cu в органах в норме довольно значительно (от 0,65 до 6 мг% на сухую ткань; наименьшее количество обнаружено в костях, наибольшее в печени). Cu входит в состав сыворотки крови (около 0,16 мг%) и откладывается в органах, вероятно, в виде Cu-альбуминатов. 20-30% введенной с пищей Cu всасывается из кишечника. В крови максимальное количество через 2-5 часов, постепенное понижение до нормы. Основное место отложения Cu - печень. Так же распределяется Cu при вдыхании ее пыли кроликами в течение 8 недель. Выделение происходит главным образом через кишечник, меньшее количество выделяется с мочой (Бернштейн). Возможно выделение с молоком и желчью (Серебряная). Количество Cu, выделяемое в норме, сравнительно велико и подвержено значительным колебаниям, зависящим от рода пищи. Трудно думать поэтому, что определение Cu в крови, моче и т. д. может найти широкое применение для диагностики производственных отравлений.
Меры предупреждения при применении соединений Cu для протравки зерна см. в «Правилах безопасности по сухому протравливанию семян». Обязательное постановление НКТ СССР от 10 августа 1931 г. за № 225 (Сб. важнейших официальных материалов по санитарным и противоэпидемическим вопросам, т. I, Медгиз, 1949). Местные вытяжные устройства и индивидуальные средства защиты дыхания (респираторы) при всех операциях, связанных с распылением Cu, ее окислов и других высокодисперсных соединений Cu. Местные вытяжные устройства в местах выделения паров и дыма Cu.
Определение в воздухе. Воздух, содержащий соли Cu, просасывают через аллонж, заполненный стеклянной ватой. Сама Cu при взаимодействии с диэтилдитиокарбонатом натрия образует окрашенный в желтый цвет комплекс. По интенсивности окраски ведут колориметрическое определение. Метод не специфичен: мешают свинец, железо, марганец, цинк (последний в количестве более 3 мг (Алексеева и др.).
Определение в организме. Сжигание органического вещества и последующее колориметрическое определение Cu с пиридином в виде окрашенного комплекса CuPy2(CNS)2, который извлекается хлороформом, окрашивая его в зеленый цвет. Для мочи модификация, предложенная Гулиной и Рыбалко.