Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу единомышленников в Омске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 422 9
doktorserg Новичок омск 9 2
Отв.160  02 Марта 13, 17:12
danya,насчет других диаметров ничего не могу сказать,т.к. установка была на 10мм и 22мм,остальная инфа дабы не засорять мозги,отбрасывалась.позвони.еще есть возле метромоста есть фирма Морена,вот там большие диаметры есть,я спрашивал.фитинги под пайку и под развальцовку для нас немного не подходят(я на 10мм купил 2 штуки за 340р,потом пожалел что купил).
danya Бакалавр Омск 90 2
Отв.161  02 Марта 13, 17:42, через 31 мин
Если кому интересно: http://morena.ru/
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.162  03 Марта 13, 21:08
А вот такой вопрос, алюминиевый скотч он как температуру переносит на счет приклеивания и отклеивания от воздействия температуры? Не ползет он от температуры?
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.163  04 Марта 13, 04:35
вчера провел ходовые испытания. Фольмо-холст, пищевая фольга, алюм. скотч. Полёт нормальный на газе. Правда один раз зацепил чайником за стык. Скотч слегка размягченный сорвал, но тут же приклеил назад. Пользовать можно.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.164  04 Марта 13, 21:35
вчера сделал из силикона прокладку в бак, даже не прокладку, а прокладище  Смеющийся диаметр 40см. Следующий этап придавить крышку, как вариант кирпичи остались после ремонта  Смеющийся потом еще есть вариант через систему реек прикрутить к ручкам бака. Но это все  если и будет работать то будет не эстетично, планируется поставить защелки типа лягушка.
 Ищу единомышленников в Омске
Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.

Извечный вопрос где купить в Омске если не делать самому? Кто где их видел? Я так мельком пробежал по мебельной фурнитуре, но не увидел их там.
Дырындыч Кандидат наук Омск 414 206
Отв.165  05 Марта 13, 04:51
вчера сделал из силикона прокладку в бак,Волька, 04 Марта 13, 21:35

А можно коротко технологию изготовления подобного или ссылочку,тоже интересно.И какой силикон используется?

Пы.Сы. А я предупреждал,что в начале пути и вопросов куча у мну)))
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.166  05 Марта 13, 05:07, через 17 мин
силикон аквариумный прозрачный берешь. Я на кусок стекла накладываю стрейч плёнку. Выдавливаю первый слой герметика (можно через минут 10-15 мыльным пальцем сформировать и уплотнить) сохнет с неделю. Обезжириваем спиртом второй слой. И чтоб придать одну толщину прокладки, подбираю и выкладываю вокруг прокладки гаечки под нужную мне толщину. Сверху второй кусок стекла с пленкой. Высохло- подравнял края- готово. Лучше для страховки готовую прокладку поварить в кипятке перед установкой в аппарат.
dsc00040.jpg
Dsc00040. Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.

За качество извиняюсь, но смысл понятен...
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.167  05 Марта 13, 06:44
А можно коротко технологию изготовления подобного или ссылочку,тоже интересно.И какой силикон используется?
Дырындыч, 05 Марта 13, 04:51
силикон аквариумный прозрачный берешь. Я на кусок стекла накладываю стрейч плёнку. Выдавливаю первый слой герметика (можно через минут 10-15 мыльным пальцем сформировать и уплотнить) сохнет с неделю. Обезжириваем спиртом второй слой. И чтоб придать одну толщину прокладки, подбираю и выкладываю вокруг прокладки гаечки под нужную мне толщину. Сверху второй кусок стекла с пленкой. Высохло- подравнял края- готово. Лучше для страховки готовую прокладку поварить в кипятке перед установкой в аппарат.
dsc00040.jpg
Dsc00040. Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.

За качество извиняюсь, но смысл понятен...
0leg, 05 Марта 13, 05:07
Делаю так же как Олег. Только прокладку рисую циркулем на бумаге и прямо на бумагу давлю силикон. Пробовал давить на пленку жутко не понравилось, силикон по пленке елозет сползает, тянется за пистолетом, а к бумаге сразу как то прилипает. А с верху так же пищевая пленка регуляторы толщины и стекло или другую ровную поверхность. Закрытая со всех сторон прокладка плохо сохнет, поэтому через сутки аккуратно снимаю стекло и аккуратно снимаем пленку (под пленкой может быть сырой герметик) и оставляем сохнуть еще сколько надо для толщины. Высохло, обрезаем, на бумаге удобно и обрезать, там же нарисован контур. После варки лучше еще прожарить в духовке, пока не пропадет запах при жарке.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.168  05 Марта 13, 06:57, через 13 мин
планируется поставить защелки типа лягушка.
Извечный вопрос где купить в Омске если не делать самому? Кто где их видел? Я так мельком пробежал по мебельной фурнитуре, но не увидел их там.
Волька, 04 Марта 13, 21:35
В скобянка-центр не звонил?
Дырындыч Кандидат наук Омск 414 206
Отв.169  05 Марта 13, 10:14
0leg и Волька спасибо за исчерпывающую информацию)))Сделаю себе такую,а то на кубе резиновая обмотанная фумкой стоит)
силикон аквариумный прозрачный берешь0leg, 05 Марта 13, 05:07
А строительный или автомобильный не годится?
сохнет с неделю. Обезжириваем спиртом второй слой.0leg, 05 Марта 13, 05:07
Если я правильно понял,то можно на уже подсохшие слои добавлять следущие пока не будет достигнута нужная толщина?
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.170  05 Марта 13, 10:29, через 16 мин
Герметики строительные, санитарные и т.п. содержат не нужные нам присадки и х.з. что они будут выделять во время эксплуатации. Аквариумный - проверен форумчанами. Пищевой не достать и стоит раза в 3 дороже. Слой герметика оптимально не более 3-4мм. Иначе внутри слоя останется жидким. Я таким образом за три приема сделал прокладку на 8мм. В промежуточных формированиях прокладки мыльным пальцем убираешь пузырьки и основные неровности.  
  Вообще-то в разделе "материалы" на форуме много про силикон написано...
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.171  05 Марта 13, 10:35, через 6 мин
0leg и Волька спасибо за исчерпывающую информацию)))Сделаю себе такую,а то на кубе резиновая обмотанная фумкой стоит)А строительный или автомобильный не годится?Если я правильно понял,то можно на уже подсохшие слои добавлять следущие пока не будет достигнута нужная толщина?
Дырындыч, 05 Марта 13, 10:14
лучше всего конечно пищевой chemlux но я его так и не купил и делаю из "момент" для аквариумов. В остальных могут встречаться всякие присадки которые в пищу не годятся )) противогрибковые всякие. Не стоит рисковать. А по толщине, я вообще до 5 мм делаю в один слой, сразу надавил сколько надо и зажал между поверхностями с зазором. Потом если есть косячки после приготовления, то затираю их пальцем. Можно для качества уже после изготовления обмазать ее тонким слоем силикона подождать минут 45-60 пока не начнет схватываться и поставить на место и прижать. Понятно чтобы она не приклеилась где не надо, то там надо обернуть пищевой пленкой или просто смазать маслом без фанатизма.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.172  05 Марта 13, 10:36, через 1 мин
пока писал Олег опередил )))
В скобянка-центр не звонил?
0leg, 05 Марта 13, 06:57
Теперь знаю что такой есть, буду звонить узнавать.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.173  05 Марта 13, 10:43, через 7 мин
не факт что и там защелки будут. может самому из рым-болтов с барашками сделать? на форуме видел, кто-то так вышел из положения. на бак пластина Г- образная с дыркой под ухо рым-болта, на крышку пластину с прорезью по диаметру рым-болта, сверху барашек. и по кругу бака стока скока надо...
Дырындыч Кандидат наук Омск 414 206
Отв.174  05 Марта 13, 10:57, через 15 мин
Следующий этап придавить крышкуВолька, 04 Марта 13, 21:35
А струбцинами не вариант крышку притягивать? (Если защелки-лягушки найти не получится)Знаю где продаются,вроде не дорого и аккуратненькие.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.175  05 Марта 13, 11:22, через 25 мин
А струбцинами не вариант крышку притягивать? (Если защелки-лягушки найти не получится)Знаю где продаются,вроде не дорого и аккуратненькие.

Дырындыч, 05 Марта 13, 10:57

Вот он бак [сообщение #11638112] тут или сверху положить пару реек и придавить к ручкам шпилькой или шпильками притянуть через дно. А струбцинами на за что ухватиться.
сообщение удалено
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.176  05 Марта 13, 11:34, через 13 мин
 
Волька выкладывал картинку своего бака, гладкие стенки - там всё равно городить крепление что под струбцины, что под лягушки и т.п.
Уже сам ответил
0leg, 05 Марта 13, 11:24
Смеющийся ну так то оно так, но лягушки удобно же согласитесь. щелк-щелк и готово. красиво эстетично  )) Конечно их придется приварить. Пока сделаю времянку. а как показывает практика ничего нет постоянней временного  Смеющийся
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.177  05 Марта 13, 14:03
в леруа по 161р называется сундучный
dsc00041.jpg
Dsc00041. Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.178  05 Марта 13, 18:29
в леруа по 161р называется сундучный
dsc00041.jpg
Dsc00041. Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.

0leg, 05 Марта 13, 14:03
0leg, спасибо огромное. Но так к слову.. Я вчера видел раков по пять рублей.   Но больших,   Но по пять рублей...(с)
Мне бы поменьше, но по три рубля  Смеющийся А с перламутровыми пуговицами есть?  Смеющийся
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.179  05 Марта 13, 18:33, через 4 мин
На форуме тема про Ебей нескольео типоразмеров из нержи и никелированных. Парадокс, но нам проще брать через интернет чем в омске Грустный