Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу единомышленников в Омске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 422 8
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.140  01 Марта 13, 18:01
А моё ячменно-пшеничное оказалось на вкус каким-то не таким, как ожидалось ((( Жгучий какой-то привкус. Пусть постоит недельку открытой,а там поглядим.
Tim Wanderer, 28 Февр. 13, 19:24

Как я понял на ржаном, это головы, когда я их аккуратно отделил с дефлегмтором, то жгучесть явная пропала. А вот острота на подобие перчинки или горчички осталась, но это особенность именно ржаной. На кукурузной особо жгучести не заметил. И паром второй раз у меня головы из ржаной выделить не очень как то удалось, после третей перегонки только и то уже прямым нагревом и дефом. Надо в общем учиться еще ))
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.141  01 Марта 13, 18:04, через 3 мин
0leg, сильнее клёпки разболтаются. И не всегда удобно. Хотя если пустую - без проблем. Собираю матерьял для барботера. А дистиллятор поставлю от ХД/4.
Tim Wanderer, 01 Марта 13, 17:10

По поводу ручек к фляге. Таскать ее полную, да тем более горячую, да с кашей это не вариант. Лучше кран для слива барды и сливать в канашку прямо не отходя от места перегонки. Мне бидон (20литров) после пары-тройки раз прегонки и таскания утомил уже
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.142  01 Марта 13, 18:11, через 7 мин
Как я понял на ржаном, это головы,Волька, 01 Марта 13, 18:01
Не,никак не головы. Очень уж тщательно я их отделил. С запасом. Думаю что дело в угле, передержал.
И паром второй раз у меня головы из ржаной выделить не очень как то удалосьВолька, 01 Марта 13, 18:01
Я второй погон делал на газе,в скороварке, на малой конфорке.
Лучше кран для слива барды и сливать в канашку прямо не отходя от места перегонки.Волька, 01 Марта 13, 18:04
Лучше,конечно,но не в моих условиях. Подумываю о насосике погружном, маломощном. Ну а горячую таскать и не собираюсь,остынет и утащу.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.143  01 Марта 13, 18:16, через 5 мин
0leg, сильнее клёпки разболтаются. И не всегда удобно. Хотя если пустую - без проблем. Собираю матерьял для барботера. А дистиллятор поставлю от ХД/4.
Tim Wanderer, 01 Марта 13, 17:10
А я штифт который скрепляет прижимную скобу через приклёпаное ухо на крышке удалил. Теперь у меня крышка полностью отделяемая. Удобство использования (мытьё, заливка браги и т.п.) увеличилось, а функционал не нарушился. Подмигивающий
сообщение удалено
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.144  01 Марта 13, 18:53, через 38 мин
Проба пива. Правда оно еще не постояло 21 день Улыбающийся но редко же у кого стоит. 50 на 50 пшенично ячменное, это из домарощеного солода. Вкусно очень  м-м--ммммм--мм
Ищу единомышленников в Омске
Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.
сообщения удалены (3)
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.145  02 Марта 13, 09:28
2Tim Wanderer, Волька У вас барботеры какие? Из чего? Находил по-моему у Селянина, Барботер-насверленная нержогофра. Т.К. из материалов у меня остались тока обрезки медной трубки ф14 длинами 25-30см сомневаюсь, что этого хватит на прогрев 25 или 38л ПК. А что у вас?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.146  02 Марта 13, 09:37, через 9 мин
 У меня пока от ХД/4. Для фляги планирую по рецепту Волчега из ПВХ трубы сделать.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.147  02 Марта 13, 09:47, через 11 мин
Чё-то не нашел его конструктив, тока описание [Пароперегонная конструкция выходного дня. Страница 3] может кинишь сцылу или на словах опишешь?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.148  02 Марта 13, 09:49, через 3 мин
 16 Января 2013, 01:03    ЦИТИРОВАТЬ ОТВЕТИТЬ УДАЛИТЬ    
Tim Wanderer - 09 Января 2013, 14:32:
Спасибо ))) Чертежик не покажешь? Пропилы или отверстия делал?
С наступающим старым НГ.
Привет.
Барботер такой: внизу в горизонтальной плоскости буква "Т" по размеру дна бочки. Снизу отверстия диаметром толи 3, то ли 2.5 мм (не помню точно). Всего отверстий штук 12. К ножке буквы Т приделана вертикальная трубка, по которой подается пар. Не решился дырявить бочку снизу. Все трубки полипропилен 20 мм. На концы верхней планки буквы Т накручены латунные заглушки. И сам барботер и заглушки надо делать съемными, чтобы можно было барботер внутри мыть. Каша через нижние дырки внутрь попадает.
Вертикальная трубка даже не прямая, а я ее слегка изогнул, чтобы точнее шла вдоль стенки бочки и не мешала кашу размешивать. Гнул просто: аккуратно нагревал над газовой комфоркой (нужно вращать), пока труба реально не становилась гибкой, сгибал, и удерживая форму, охлаждал водой. Форма оставалась.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.149  02 Марта 13, 09:58, через 9 мин
Вони разу на форуме невстречал обдумываемый мной способ перегона густых заторов. В магазинах продается китайская пароварка -сетчатая металическая тарелка со складываюшимися лепестками. Что если жидкую часть браги залить в куб, а кашу в марлю и в эту пароварку во внуть куба. Пригорать на газе не должна. Избавляюсь от ещё одной емкости при перегоне на тесной кухне. Но не знаю что даст марля (или др. кипяченая тряпка) в конечную органолептику. Идея вроде простая, но мне ни разу на форуме не попалась... Может был опыт на форуме - дайте ссыль...
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.150  02 Марта 13, 10:03, через 6 мин
 То ли Тихоход, то ли AlexeyT упоминал про подобную хреновину. У меня в хозяйстве есть. На мой взгляд - толку мало. Слишком крупные отверстия. А тряпка... Не думал о таком. Попробуй, потом расскажешь ))) Я таки для себя решил,что весь этот онанизм с изобретением велосипеда - утомительная, хоть и интересная штука ))) Потому и озадачился паровым кубом.Проще раз в 5-7 лет флягу покупать. Если эта не выдержит.
сообщение удалено
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.151  02 Марта 13, 11:48
0leg, гоню паром на ХД/4. Парогенератор - скороварка на 8 литров, в куб лью литров 15. По ощущениям - не намного дольше, чем на ТЭНах. От силы полчаса.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.152  02 Марта 13, 11:51, через 4 мин
2Tim Wanderer, Волька У вас барботеры какие? Из чего? Находил по-моему у Селянина, Барботер-насверленная нержогофра. Т.К. из материалов у меня остались тока обрезки медной трубки ф14 длинами 25-30см сомневаюсь, что этого хватит на прогрев 25 или 38л ПК. А что у вас?
0leg, 02 Марта 13, 09:28
У меня барботер нержогофра, длинной 90 или 80 около 6 отверстий. очень удобно. Если во флягу то должно хватить и твоей меди, сделать прямой.

ни разу на форуме не встречал обдумываемый мной способ перегона густых заторов. В магазинах продается китайская пароварка -сетчатая металическая тарелка со складываюшимися лепестками. Что если жидкую часть браги залить в куб, а кашу в марлю и в эту пароварку во внуть куба. Пригорать на газе не должна. Избавляюсь от ещё одной емкости при перегоне на тесной кухне. Но не знаю что даст марля (или др. кипяченая тряпка) в конечную органолептику. Идея вроде простая, но мне ни разу на форуме не попалась... Может был опыт на форуме - дайте ссыль...
0leg, 02 Марта 13, 09:58
Это по моему мнению геммор еще тот. С 20 литров затора, каши будет 10. И все это сложить на решетку.... Это не тот путь. Лучше не пожалеть флягу и поставить нормальный барботер. И в последствии из за маленького выхода, ты скажешь - как мала эта фляга Смеющийся
У меня пока от ХД/4. Для фляги планирую по рецепту Волчега из ПВХ трубы сделать.
Tim Wanderer, 02 Марта 13, 09:37
Все таки это не ПВХ, а полипропилен Улыбающийся
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.153  02 Марта 13, 11:56, через 5 мин
А скорость прямо зависима от подводимой мощности, может конечно при равных мощностях паром медленее, но это из за тепло потерь, просто добавить мощности надо. Видел сегодня в торговом городе наверно фольма-холст, про который говорил Олег, стекловолкнистое на фольге. Они метражом продают по 180 за метр. Но посмотрев и пощупав для себя принял решение не использовать. Газа у меня нет, а сыпать дома стекловолокно пока желания нет. Потрогав материал стекловолокно заметно перешло на руки.
doktorserg Новичок омск 9 2
Отв.154  02 Марта 13, 12:53, через 58 мин
приветствую!ваяю тут по -тихой Малютку,так вот-трубу медную 10мм и22мм купил на нефтезаводской 42/1 у холодильщиков фирма по-моему союз лил(в районе 7 патп база поиск).может кому поможет.а с фитингами -понты.в омском посаде цанги на десятку нашел чисто случайно.а на 22мм пришлось расточить фитинг под металопласт и залить силиконом.банку под сухопарник с крышкой из нержи-в федориной радости (6 таксопарк).сейчас в процессе  испытания.всем удачи!
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.155  02 Марта 13, 13:08, через 15 мин
цены за метр трубы не помнишь? кратно метру продают или хлытами?
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.156  02 Марта 13, 13:13, через 5 мин
Видел сегодня в торговом городе наверно фольма-холст, стекловолкнистое на фольге. Они метражом продают по 180 за метр. Газа у меня нет, а сыпать дома стекловолокно пока желания нет. Потрогав материал стекловолокно заметно перешло на руки.
Волька, 02 Марта 13, 11:56
Дык я собираюсь стекловолокно дополнительно закрыть фольгой алюм. при помощи алюм. скоча. Так что оно окажется с обоих сторон изолированно фольгой и сыпаться ничего не должно.
doktorserg Новичок омск 9 2
Отв.157  02 Марта 13, 14:01, через 49 мин
10мм-150р,22мм-около 300р,труба отожженая,десятка в бухтах,22 -прямая,еще фитинги под пайку есть.змеевик гнул на бутылке из-под пива,предварительно залив и заморозив в трубке воду.ничевошно получилось.
doktorserg Новичок омск 9 2
Отв.158  02 Марта 13, 14:10, через 9 мин
67-26-53.тел.холодильщиков.женщина продавец сначала прикололась,узнав куда труба используется,но послушав о прелестях своего напитка,пожелала удачи и долгосрочного сотрудничества.продают в метрах
danya Бакалавр Омск 90 2
Отв.159  02 Марта 13, 15:18
doktorserg, а другие диаметры у них есть? Фитинги какие?