Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 66 12
amater Доцент Владивосток 1.6K 482
Отв.220  07 Февр. 13, 12:24
Думаю заказать себе такую помпу - http://www.buyincoins.com/...duct-13351.html
пишут что пищевой, что скажете?
asvar, 07 Февр. 13, 12:12
Бери ,поднимает на 2 метра, нормально. Нам всеравно высокая скорость ни к чему. Немаловажно ,чтобы она была тихой.
Тут http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1743_2239 можно глянуть например.
amater Доцент Владивосток 1.6K 482
Отв.221  07 Февр. 13, 12:27, через 3 мин
paw1964, помпа от термопота во-первых, шумит, во -вторых, она воду-то еле поднимает на пол-метра, что уж и говорить о создании напора....
amater Доцент Владивосток 1.6K 482
Отв.222  07 Февр. 13, 12:30, через 4 мин
Вот http://www.arowana-im.com.ua/...roducts_id=5940 заявлена бесшумной.
ALSUSLOV Кандидат наук Челябинск 329 72
Отв.223  07 Февр. 13, 12:30, через 1 мин
У меня недорогая ноунейм китайская, трудится 3 года уже. Есть их куча видов, погружные, внешние. Есть для фонтана. Вот фонтанную и берите, если плотный фильтр.amater, 07 Февр. 13, 12:18
Смущает только одно - кошерно ли это. Будешь потом думать, чё там выделилось в продукт...
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.224  07 Февр. 13, 13:15, через 45 мин
Вот http://www.arowana-im.com.ua/...roducts_id=5940 заявлена бесшумной.amater, 07 Февр. 13, 12:30
Вот такую и смотрел, погружная она
amater Доцент Владивосток 1.6K 482
Отв.225  07 Февр. 13, 15:56
Блин, ошибка моя. Внешка вот http://www.arowana-im.com.ua/...roducts_id=6528
xemul Бакалавр Реутов 59 2
Отв.226  07 Февр. 13, 16:23, через 27 мин
До углевания еще не дошел, но смотрю в сторону бензонаноса от Газели, производительность большая, к спирту равнодушен должен быть.
amater Доцент Владивосток 1.6K 482
Отв.227  07 Февр. 13, 16:31, через 9 мин
Ревет она
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.228  07 Февр. 13, 19:56
Температура СЭМа.Лучше всего он очищался при Т-10-15гр.При повышении Т боле 25гр.качество очистки ухудшалось.Wygas, 07 Февр. 13, 00:01
взял 2 х 5L CC , отобрал пробы по 150гр и выставил одну на улицу , а другую в прохладный корридор на ночь . за окном -10°С  , в корридоре где-то +5° .завтра там же и проведём углевание
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.229  09 Февр. 13, 07:39
научные исследования в трудных погодных условиях и безсонном неусыпном контроле всего моего семейства , дали положительный результат на самотёчном аппарате из термопота. всё что писалось выше подтверждаеться только с хорошей стороны , но это только один пробег за день той ёмкости что стояла при +5 в коридоре .
эксперемент усложняем , вчера собрал фильтр по форуму для принудительной прогонки , а содержимое ещё одной 5 литровой баклашки разлил по ёмкостям для сравнения
насос WE-P6010.JPG
насос WE-P6010.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
наспер.JPG
наспер.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
наспер сверху.JPG
наспер сверху.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
картридж.JPG
картридж.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
усложнили.JPG
усложнили.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
подтверждаю.JPG
подтверждаю.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
усложнили 2.JPG
усложнили 2.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.230  09 Февр. 13, 09:51
писец ! всё происходило в гараже , где t -10° по С . гипербалоид проработал не больше 5 минут ! лёгкий шлепок наполнил лабораторию так сказать . и чёрная муть начала поступать в верхний куб . вывод прост как ребёнок - такие картриджи при холодном спирте не выдерживают наших потребностей !
ответ холоду.JPG
ответ холоду.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
ответ холоду поближе.JPG
ответ холоду поближе.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.231  09 Февр. 13, 16:38
писец ! всё происходило в гараже , где t -10° по С . гипербалоид проработал не больше 5 минут ! лёгкий шлепок наполнил лабораторию так сказать . и чёрная муть начала поступать в верхний куб . вывод прост как ребёнок - такие картриджи при холодном спирте не выдерживают наших потребностей !
Толиваныч, 09 Февр. 13, 09:51
Жаль.
Я сегодня достал с балкона 10л.самогона(бурбон для бочки),простоял 2суток с БАУ_А(6ст.ложек),2раза в сутки перемешивал.
Мне понравилось, хороший результат,но долго.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.232  10 Февр. 13, 13:10
приобрёл 3 вставки , две угольные (1шт от 1 кг угля БАУ, по любому дороже ) и одна из них пустотелая ( для механической очистки ) . над пустышкой можно покумекать и засыпать уголь во внутрь .
недостатки установки :
1. в нижней точке , где установлена соединительная силиконовая трубка для слива продукта , нужен тройник с краником для меньших телодвижений и потерь .
2. в начальном варианте , заправочная ёмкость была установлена на одной высоте с насосом и фильтром , отчего уровень заполняемости самого фильтра , был совсем небольшим , что вело к неполноценному использованию площади очистки . в данном варианте ёмкость выше , фильтр утоплен до конца и в работе участвует вся масса угля . или же фильтр нужен проходной горизонтальный
картриджи.JPG
картриджи.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
прокламация.JPG
прокламация.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
напор 2.JPG
напор 2.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
напор.JPG
напор.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
нужен кран 2.JPG
нужен кран 2.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
нужен кран.JPG
нужен кран.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
уровень.JPG
уровень.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 733
Отв.233  10 Февр. 13, 14:40
Толиваныч!Серьезный подход к делу.Желаю успехов в эксперементе.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 733
Отв.234  10 Февр. 13, 15:06, через 27 мин
Толиваныч!Мне кажется что углевать СЭМ при отрицательной температуре не совсем гуд.Во первых он становиться густым как сироп(вот почему у тебя лопнула оболочка катриджа).Во вторых уголь при низких температурах  плохо забирает сивуху.
Лучше на мой взгляд проводить углевание при температуре от плюс 4гр. до плюс 16гр.оптимальная температура-плюс 10-12гр.
При более низкой температуре уголь плохо забирает(адсорбирует)вещества из дистиллята,хотя хорошо их удерживает.
Длительность контакта СЭМа с углем можно достичь как с помощью насоса,так и самотеком.В любом случае наступает момент,когда дистиллят больше не желает очищатся.Я думаю,что общими усилиями мы скоро выработаем алгоритм дейсвий.
asvar Специалист Крога 163 30
Отв.235  10 Февр. 13, 15:30, через 24 мин
Я вот сделал такую конструкцию. Из Фильтра пришлось выковырять весь паролон, забивался, не давал норамльного протёка. Зато теперь можно заменять уголь. Фильтрую 15% холодный СС перед вторым перегоном. Скорость 5-6 л/ч. Результаты очень радуют. Сейчас пробую пропускать 2 раза через фильтр - сравню.

PыSы: после перегона разницы особо не заметно 1 или 2 раза фильтровано. Одинаково хорошо. Тратить время больше не буду. Достаточно одного раза.
Еще думаю купить такую (http://www.buyincoins.com/...oduct-3176.html) помпу на бутыль, разобрать, сделать нормальное крепление фильтра сверху.
090220131264.jpg
090220131264.jpg Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
090220131265.jpg
090220131265.jpg Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.236  10 Февр. 13, 15:34, через 5 мин
Толиваныч!Мне кажется что углевать СЭМ при отрицательной температуре не совсем гуд.Во первых он становиться густым как сироп(вот почему у тебя лопнула оболочка катриджа).Во вторых уголь при низких температурах  плохо забирает сивуху.
Лучше на мой взгляд проводить углевание при температуре от плюс 4гр. до плюс 16гр.оптимальная температура-плюс 10-12гр.
При более низкой температуре уголь плохо забирает(адсорбирует)вещества из дистиллята,хотя хорошо их удерживает.
Длительность контакта СЭМа с углем можно достичь как с помощью насоса,так и самотеком.В любом случае наступает момент,когда дистиллят больше не желает очищатся.Я думаю,что общими усилиями мы скоро выработаем алгоритм дейсвий.

Wygas, 10 Февр. 13, 15:06
Лопнула,ИМХО по причине производителя(не росчитано на такие Т.)
Длительность контакта с углём (проверенно),полезно-но тут вопрос; с каким углём, сколько по времени,процент спирта и соответственно Т., этого спирта.
До эксперимента на балконе (при Т.-18,-22),эфекта скажем 30%,на холоде после 2 суток,ПОМОЕМУ ЛУЧШЕ.
Похоже, что при минусе легче от спирта отделяются не приятные для нас фракции,и уголь их поглащает.
Но я не химик и могу ошибаться.Нужно продолжать эксперименты в этом направлении.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.237  10 Февр. 13, 17:39
Из Фильтра пришлось выковырять весь поролонasvar, 10 Февр. 13, 17:30
а ведь точно
над пустышкой можно покумекать и засыпать уголь во внутрь .Толиваныч, 10 Февр. 13, 15:10
можно взять запаску (аквариумная помпа) и внутрь  с углём БАУ . но сначала Поролон попробовать выдержать в ССырце с денёк , а  то может так получиться что запаха и вкуса будет ещё больше чем до фильтрования . к чему это я . а к тому , что если фильтровать на одной только вставке-угле , то результат может быть не объективным . т.е. вся нечисть с предыдущей очистки , прямо или косвенно может передаться на последующий прогон .
содержимое еще одной 5 литровой баклашки разлил по ёмкостям для сравненияТоливаныч, 09 Февр. 13, 09:39
ну что ж , вторая проба уже почти готова (по времени сутки), осталось ещё 5 . если мотор не умрёт , к концу недели с результатами определимся .
но это результат по минусовой температуре , так как в гараже стабильно держится -10

il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.238  10 Февр. 13, 17:50, через 11 мин
У меня вопрос от "телезрителей"-зачем перед применением промывать уголь,угольный картридж водой тем более водопроводной?
Алексей75 Магистр Самара 294 68
Отв.239  10 Февр. 13, 18:32, через 43 мин
У меня вопрос от "телезрителей"-зачем перед применением промывать уголь,угольный картридж водой тем более водопроводной?il-valery, 10 Февр. 13, 17:50
Я  в первый раз делал без промывки ,голова болела ужасно Пью просто самогон не болит пью чищенный болит .Так и разобрался что желательно промывать.имхо.