Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 ... 3020 1435
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (3388)
Smart Новичок МО Балашиха 5
Отв.28680  09 Окт. 19, 11:45
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Ставил бражку на винограде - сок и мезга (вино не делаю), вчера взял у товарища старый его аппарат, как на фото и перегнал первый прогон без отбора, до 98гр, в струе было около 20%.
Сам СС пахнет как обычный сэм, с небольшими нотками винограда. Основной запах пошел в хвостах, а так СС как СС. А то что сливал с сухопарника, получилось гр200 пахнет прям хорошо, никакого ацетона как от сахарной, а прям виноград. Сливал с сухопара примерно раз в полчаса.
И у меня теперь сомнения как же правильно на сиём аппарате перегонять первую перегонку, и соответственно вторую дробную чтобы не потерять аромат?
И то что с сухопара - в раковину или в СС?

PS В куб заливал помимо самой жижки еще и мезгу, собрал в льняной мешочек и тоже в куб. Не пригорело ничего.
termo.png
termo.png Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.2K 6.8K
Отв.28681  09 Окт. 19, 11:51, через 7 мин
И то что с сухопара - в раковину или в СС?Smart, 09 Окт. 19, 11:45
Скорее в СС.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.28682  09 Окт. 19, 11:57, через 7 мин
в струе было около 20%Smart, 09 Окт. 19, 11:45
Первый перегон лучше до воды делать, так как весь запах в конце.
как же правильно на сиём аппарате перегонять первую перегонку, и соответственно вторую дробную чтобы не потерять аромат?Smart, 09 Окт. 19, 11:45
Для дробной такой агрегат не слишком хорошо подходит. Дело в сухопарнике. Он будет "размазывать" головы по всему прогону. Если есть возможность, его лучше отключить.
Smart Новичок МО Балашиха 5
Отв.28683  09 Окт. 19, 11:59, через 2 мин
Спасибо. Тоже так подумал. И не стал вчера в ночи выливать.
А насчет второй перегонки не подскажите как правильно сделать процесс для сохранения аромата "аля чача"?

Насчет до воды - так и собирался, но уже не смог терпеть, глаза слипались)))) Бражка еще осталась на один куб, уж ее то целиком выгоню.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.2K 6.8K
Отв.28684  09 Окт. 19, 12:05, через 7 мин
А насчет второй перегонки не подскажите как правильно сделать процесс для сохранения аромата "аля чача"?Smart, 09 Окт. 19, 11:59
Smart, для твоего аппарата сложно что-то советовать. Отбери самый минимум головы, до исчезновения запаха явного "ацетона" в отборе, ну и хвосты отсеки, когда (и если) появится неприятный запах или горечь во вкусе.
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.28685  09 Окт. 19, 12:10, через 6 мин
Для дробной такой агрегат не слишком хорошо подходит. Дело в сухопарнике. Он будет "размазывать" головы по всему прогону. Если есть возможность, его нужно отключить.DeadCanDance, 09 Окт. 19, 11:57
Не нужно ничего отключать. У меня точно такой же аппарат. На втором перегоне ,после отбора голов, просто слей сухопарник и нечему будет размазываться. Если на первом перегоне содержимое сухопарника понравилось по запаху, то добавь его в СС.
Smart Новичок МО Балашиха 5
Отв.28686  09 Окт. 19, 12:12, через 2 мин
Не нужно ничего отключать. У меня точно такой же аппарат. На втором перегоне ,после отбора голов, просто слей сухопарник и нечему будет размазываться. Если на первом перегоне содержимое сухопарника понравилось по запаху, то добавь его в СС.Григорий C, 09 Окт. 19, 12:10
То есть как закончил отбор голов сливаю сухопарник и больше краник не трогаю до конца перегона?
сообщение удалено
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.28687  09 Окт. 19, 12:13, через 1 мин
Первый перегон лучше до воды делать, так как весь запах в конце.DeadCanDance, 09 Окт. 19, 11:57
Странно.А у меня весь хороший запах в начале. В конце идет неприятный, хвостовой. Аппарат идентичный.Может от винограда зависит?

Добавлено через 2мин.:

То есть как закончил отбор голов сливаю сухопарник и больше краник не трогаю до конца перегона?Smart, 09 Окт. 19, 12:12
Как хочешь. Я разницы не вижу.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.28688  09 Окт. 19, 12:15, через 2 мин
А насчет второй перегонки не подскажите как правильно сделать процесс для сохранения аромата "аля чача"?Smart, 09 Окт. 19, 11:59
попробуй утеплить сухопарник. Обмотай тряпками.

Добавлено через 1мин.:

Странно.А у меня весь хороший запах в начале.Григорий C, 09 Окт. 19, 12:13
:) Улыбающийся Улыбающийся странно... только у тебя вначале. У коллег вон, видишь, в конце Подмигивающий
сообщение удалено
Smart Новичок МО Балашиха 5
Отв.28689  09 Окт. 19, 12:18, через 4 мин
Можно попробовать способ "ароматных вод". Его часто на яблоках применяют.DeadCanDance, 09 Окт. 19, 12:12
Спасибо. Почитаю.

Странно.А у меня весь хороший запах в начале. В конце идет неприятный, хвостовой. Аппарат единтичный.Может от винограда зависит?Григорий C, 09 Окт. 19, 12:13
Голова и тело по ощущениям обычный СС. Виноград Изабелла обычный деревенский.

попробуй утеплить сухопарник. Обмотай тряпками.АлИвЕр, 09 Окт. 19, 12:15
Читал про утепление в теме Рецепт бренди и чачи из Изабеллы от ucropchik, но просто не понял что на моем "аппарате" можно утеплить.))) Будем пробовать.
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.28690  09 Окт. 19, 12:25, через 8 мин
Голова и тело по ощущениям обычный СС. Виноград Изабелла обычный деревенский.Smart, 09 Окт. 19, 12:18
Ну, очень странно. На Изабелле запах винограда  у меня везде.И в головах, и в теле, и даже в хвостах пробивается. Я жмых с первой браги еще раз сахаром заряжаю и всё равно аромат явный и на вторяках.
Smart Новичок МО Балашиха 5
Отв.28691  09 Окт. 19, 12:32, через 8 мин
Ну, очень странно. На Изабелле запах винограда  у меня везде.И в головах, и в теле, и даже в хвостах пробивается. Я жмых с первой браги еще раз сахаром заряжаю и всё равно аромат явный и на вторяках.Григорий C, 09 Окт. 19, 12:25

Вот сейчас открыл банку - аромат стал заметнее, а то я уж думать начал что выйдет обычный сэм.
Барду и жмых тоже не выкинул, оставлю на замес на ней сахарной браги.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.2K 6.8K
Отв.28692  09 Окт. 19, 12:38, через 6 мин
У Изабеллы такой запах навязчивый, что попробуй его еще потеряй.
ZippbI4 Студент Москва 28 8
Отв.28693  09 Окт. 19, 14:17
Коллеги,
нужен совет (форум рыл, ответ на свой вопрос не нашел). Потек куб из нержи. Микротрещина в месте вварки сливного крана. Собственно трещину даже не видно, просто во время перегона заметил каплю на кубе. В течение нескольких часов было всего несколько капель. На данный момент не критично, но боюсь трещина начнет расти. Можно ли замазать ее холодной сваркой? Если можно то мазать только снаружи или также изнутри?
сообщение удалено
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.28694  09 Окт. 19, 15:17, через 60 мин
Можно ли замазать ее холодной сваркой? Если можно то мазать только снаружи или также изнутри?ZippbI4, 09 Окт. 19, 14:17
Изнутри точно не надо. Холодная сварка делается на основе эпоксидных смол. А им контакт с пищевой продукцией противопоказан. Снаружи,я думаю, можно. Но лучше заварить, при первой возможности.
ZippbI4 Студент Москва 28 8
Отв.28695  09 Окт. 19, 15:20, через 4 мин
Изнутри точно не надо. Холодная сварка делается на основе эпоксидных смол. А им контакт с пищевой продукцией противопоказан. Снаружи,я думаю, можно. Но лучше заварить, при первой возможности.Григорий C, 09 Окт. 19, 15:17
Спасибо.
сообщение удалено
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.28696  09 Окт. 19, 16:55
В свете чего Ваши замечания о моем слоге выглядят неуместно.krolikitscool, 09 Окт. 19, 16:39
Olkan, не о правописании. Его раздражает ,что русское и понятное всем слово прямоточник, заменили  непонятным многим импортным потстилом и неизвестно зачем.
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.28697  09 Окт. 19, 17:12, через 18 мин
Тот смысл, который Карелин придал этому термину, не имеет никакого отношения к действительности. История с потстиллом еще более ржачная чем с карелинским картерхедом, но так-то даже стыдно перед иностранцами. Как аборигены какие-то.lesbeg, 19 Апр. 16, 19:45

Причастный оборот, стоящий после определяемого слова, по правилам Русского языка выделяется запятыми.krolikitscool, 09 Окт. 19, 16:39
Я ждал этого, потому и удалил запятую.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.28698  09 Окт. 19, 17:31, через 20 мин
боюсь трещина начнет расти. Можно ли замазать ее холодной сваркой?ZippbI4, 09 Окт. 19, 14:17
Если с аргоном проблема, можно трещину зачистить и запаять припоем без свинца.
сообщение удалено
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.28699  09 Окт. 19, 19:21
Я сюда скопирую то, что Вы могли воспринять, как оскорбление:
"Ненавижу недоумков коверкающих мой родной язык. Притащили откуда-то слово, не поняли, что оно обозначает. Придумали чушь какую-то и употребляют её. Откуда нам знать, какого говна они себе в черепную коробку напихали. Но всё вокруг забрызгали этим."

К Вам не относится ни разу. Не Вы придумали это слово.

Термин используется в приведенном мной значении повсеместно.krolikitscool, 09 Окт. 19, 17:51
Первые 3 ссылки ведут на
На первой странице:
1. Режим: 4 ссылки;
2. Имя собственное, начинающееся с прописной буквы, название модели дистиллятора от ДГ: 3 ссылки;
3. Перевод "перегонный куб" - одна ссылка.

На второй странице:
1. Название товара, имя собственное: 9 ссылок;
2. Фигня какая-то - одна ссылка.

Если всё же Вы имели ввиду имя собственное, то будьте впредь аккуратнее. А то непонятно, что Вы имели ввиду.
300мм это не царга, это чтобы потстилл в куб не упиралсяkrolikitscool, 08 Окт. 19, 23:28