Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 ... 3020 1433
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (3386)
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.28640  08 Окт. 19, 12:38
savenko94, проведи на дэф отдельно охлаждение и не 'би мозги


С этим забитием трубок
savenko94 Кандидат наук Saratov 385 23
Отв.28641  08 Окт. 19, 12:46, через 8 мин
berezikoff, конечно отдельно провел, через быстросьемки -переходники, и не ипу))) как по мне так норм что вода кипяток идет, но выше утверждают что не норм, я отбор нормально регулирую сей час краном, вопрос в том норма ли что я работаю на 2квт на таком аппарате и все)есть ощущение что есть захлёб, по звуку со шланга, или просто кипит сильно и так и должно быть, не работал с таким дефом еще вот и вопрос, не совсем понимаю как определить захлеб в моем случае ,  тонометра манометра нету.но дать поработать колонне на себя могу на 2квт могу , но это же не означает что нет захлеба как я понял

Добавлено через 22мин.:

A2kAt, аппарат см1 стандартная комплектация, бак 20л царга 30см забита рпн медной, далее деф 20см  7 труб 8мм , далее деф который в стандартной комплектации был ну он там у меня в качестве декора, и собственно змеевик, 30-40 мин стабилизирую колонну 2квт и много воды, далее игольчатым краном перекрываю воду в дефе до 50 градусов! в колонне, прошу заметить на деф подается вода отдельно, на змеевик отдельно термометр стоит перед змеевиком, начинается отбор голов где то капля в 3 сек, для царги 30см отбор голов 40мл в час, так как царга маленькая 5% от спирта, потом еще 5% подголовники но уже быстрее отбор делаю, ну и собственно тело где то 800мл в час , заканчиваю отбор по таблице, и по Т куба, 90 градусов где то примерно показания таблицы и термометра совпадают. мощность всегда одинаковая остается для стабильной работы , по запаху плохо ориентируюсь. как то так, и технология никогда не менялась, но мути не было, а щас есть) аппарат отмою силикон заменю, попробую на выходных что получится
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.28642  08 Окт. 19, 14:24
savenko94, дружище, у тебя царга 0.3м с рпн даёт условно не более 2-х ТТ, те априори получить спирт или ндрф ты не можешь, просто гонишь СС с укреплением, часть хвостов в отборе. Т перед змеевиком или в кубе мерять бесполезно при такой разделительной способности колонны. Мой совет, минимум, докупить царгу не менее 0.5м с рпн, или заниматься дистом по Габриэлю.
А лучше оставить бак, добери царг(у) с метр длиной + СПН (РПН) со штуцером для Т и деф димрота. Своё текущее железо оставить в качестве декора на полке, как аналогичным образом поступил я в своё время со своим первым прямотоком. Недавно пыль сдул и использовал для перегона джина. Получилось супер!
savenko94 Кандидат наук Saratov 385 23
Отв.28643  08 Окт. 19, 14:34, через 10 мин
A2kAt, я зерно гоню  в основном, спирт получает 94-95 градусов , разве недостаточно данной царги для этого? фрукты зерно по моему вполне достаточно неоднократно консультировался по этому вопросу

Добавлено через 3мин.:

можно  и метровую царгу сделать, был бы в этом смысл)
сообщение удалено
savenko94 Кандидат наук Saratov 385 23
Отв.28644  08 Окт. 19, 14:40, через 7 мин
DeadCanDance, но кожух уже куплен) и будет обидно через неделю его на полку) хотелось бы довести до ума что есть

Добавлено через 2мин.:

если бы бюджет позволял давно на  жидкостный отбор  перешел бы такая схема на мой взгляд более предпочтительнее

Добавлено через 1мин.:

но пока приходится довольствоваться тем что есть, и понять можно ли работать на 2квт в такой конструкции и как понять есть ли захлеб

Добавлено через 9мин.:

c этого все и началось)
savenko94, я месяц назад в Саратове видел кожухотрубный деф, за 2400. Воткни его в свой см и будет тебе счастье в жизни на ближайшее время.

Пенсионер09, 02 Апр. 19, 15:52
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.28645  08 Окт. 19, 15:18, через 38 мин
ощущение что есть захлёбsavenko94, 08 Окт. 19, 12:46
колонна раскачивается, тса плюётся, звуки непотребные"чавкающие" из колонны.
savenko94 Кандидат наук Saratov 385 23
Отв.28646  08 Окт. 19, 15:35, через 18 мин
berezikoff, колонна стоит ровно, тса не плюется, звук странный, в банку 3х литровую шланг засунул и звук как смыв с унитаза))) можно считать захлебом?

Добавлено через 1мин.:

громкий звук просто смущает, с новым дефом , если послушать в трубку) или просто из за активного кипения на 2х киловаттах

Добавлено через 27мин.:

захлеб в принципе из за чего происходит? если у меня деф все конденсирует можно ли считать что захлеба нет ? или все же есть какие то еще критерии и стоит с 2х киловатт сбавить мощность, манометра жалко нету
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.28647  08 Окт. 19, 16:30, через 55 мин
если у меня деф все конденсирует можно ли считать что захлеба нет ? или все же есть какие то еще критерии и стоит с 2х киловатт сбавить мощность, манометра жалко нетуsavenko94, 08 Окт. 19, 15:35
Вопрос не в том что деф конденсирует, а в том, что при захлёбе поток пара не позволяет флегме стекать по насадке в куб или переиспаряться. В таком состоянии флегма устремляется вверх и вырывается у кого плевками, у кого струёй из тса.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.28648  08 Окт. 19, 16:31, через 2 мин
захлеб в принципе из за чего происходит?savenko94, 08 Окт. 19, 15:35
Захлеб происходит в случае превышения мощности нагрева над рабочими характеристиками оборудования. Захлебнуться может не только дефлегматор, но и любой элемент системы, через который проходит спиртовой пар.
savenko94 Кандидат наук Saratov 385 23
Отв.28649  08 Окт. 19, 16:33, через 2 мин
A2kAt, а ну все ясно, значит захлеба нет, одной проблемой меньше, в выходные все отмою запущу по науке, опишусь тогда чем все кончилось)

Добавлено через 1мин.:

Nick_KRD, но при захлебе были бы выбросы в тса же  ?
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.28650  08 Окт. 19, 16:35, через 3 мин
но при захлебе были бы выбросы в тса же  ?savenko94, 08 Окт. 19, 16:33
Не факт, может и куб ёб...ть.
savenko94 Кандидат наук Saratov 385 23
Отв.28651  08 Окт. 19, 16:39, через 4 мин
Nick_KRD, дилемма, ладно попробую на 1800 отобрать может страшных звуков с ТСА будет меньше
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.28652  08 Окт. 19, 16:44, через 6 мин
savenko94, с такой длиной царги ты будешь ждать захлеб до посинения! В следующий раз начни слушать ТСА начиная с закипания. Попробуй сравнить как изменяется звук при нагреве, закипании и кипении. Сначала шумит, потом булькает как в чайнике. При захлебе звук другой, не знаю как описать, но если будет захлеб, то ты поймешь. Только осторожно - когда царга заполнится, может плюнуть в ТСА. Но не факт, что плюнет, ведь у тебя отбор по пару, может и в холодильник уйти.
У меня колонна 38 мм внутри, 1 м длиной, СПН,отбор по жидкости. Я ее захлебываю на 1,5 кВт, примерно. Я её недавно сделал и еще не успел изучить все тонкости из-за отсутствия СС в достаточном количестве.
Кстати, летом первый раз ставил пшеницу на кодзях, тоже при разбавлении мутнела. При настаивании на щепе опалесценсия пропадает.
savenko94 Кандидат наук Saratov 385 23
Отв.28653  08 Окт. 19, 16:47, через 4 мин
savenko94, с такой длиной царги ты будешь ждать захлеб до посинения!vrolan, 08 Окт. 19, 16:44
то есть получить захлеб на такой длине с 2квт мощности не реально или ? в ТСА не плюет я перегонял уже, там деф такой что и 3 квт дай помоему он сожрет все, пшеничку эт хорошо, рис советую, на моем аппарате пшеничка хороша но не идеальна, рис больше нейтральный особенно если настойки делаете точно оцените да  и выход больше
на выходных придется звуки ТСА наверно записывать и сюда выкладывать для оценки на захлеб блин))
может кодзи чего мутить стали, если у вас тоже мутнеет ну я не знаю
бентонитом попробую осветлить брагу в след раз, валяется давно хотел попробовать а от цедить целая история
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.28654  08 Окт. 19, 17:10, через 23 мин
если у вас тоже мутнеетsavenko94, 08 Окт. 19, 16:47
Не только у Нас, у других тоже. В этой теме [Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)] уже не раз встречал об этом.
то есть получить захлеб на такой длине с 2квт мощности не реально илиsavenko94, 08 Окт. 19, 16:47
Как уже писал Nick_KRD, захлеб это когда пар прет с такой силой, что не дает возможности флегме стекать обратно. Происходит заполнение колонны флегмой со всеми вытекающими отсюда. И оттуда!
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.28655  08 Окт. 19, 19:38
makrak80, не совсем понимаю как это возможно) при отборе голов струя будет сильнее, температура воды будет 50 так как скорость струи будет выше, при отборе телаsavenko94, 08 Окт. 19, 09:32
я думал шо у тебя отбор по жидкости , а с паровым отбором темп. на выходе воды не удержать , так как отбор водой регулируется .
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 585
Отв.28656  08 Окт. 19, 21:46
тебя царга 0.3м с рпн даёт условно не более 2-х ТТA2kAt, 08 Окт. 19, 14:24
с чего бы это ? Разве не 5-6?
Жорж Милославский Специалист Ногинск 133 17
Отв.28657  08 Окт. 19, 21:52, через 7 мин
Как лучше отогнать кукурузный сырец,на колпачковой колонне или отгабри на прямотоке?
(Для последующей выдержке на щепе.)
сообщение удалено
krolikitscool Доцент Воронеж 1.1K 323 1
Отв.28658  08 Окт. 19, 21:56, через 4 мин
Разве не 5-6?Gest1, 08 Окт. 19, 21:46

Следует помнить, что это не константа, а величина, зависящая от потоков пара и флегмы, условий их прохождения, флегмового числа и других параметров.Игорь, 25 Янв. 09, 21:30
По заветам...
ИМХО

Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 585
Отв.28659  08 Окт. 19, 22:08, через 12 мин
krolikitscool, я не против. Но давай возьмем реальные условия, т.е стандартное ФЧ 4, предзахебную мощность потому как это аксиома практически, какова будет высота 1 тарелки на царге 2"?