Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 ... 3069 1981
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (4077)
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.3K 1.7K
Отв.39600  23 Февр. 21, 14:01
упс
сообщение удалено
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.3K 1.7K
Отв.39601  23 Февр. 21, 15:57
вроде нетDaniil, 23 Февр. 21, 13:05
Из другой темы:Olkan, 23 Февр. 21, 13:25
Я ж говорю, что слышал его умозаключения. Похоже ваш гуру(не мой) уже чего-то шаманит и на ходу переобувается. Тут же по Vinokur TV на всю страну одно вещает, на форуме другое. Какой же это гуру, если он сам ещё в поисках. Сегодня одно завтра другое- надо жить своим умом.
yridro Доцент Москва 1K 369
Отв.39602  23 Февр. 21, 16:00, через 4 мин
Это верно.
надо жить своим умом.pivnaykus, 23 Февр. 21, 15:57
)))
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.39603  23 Февр. 21, 16:46, через 47 мин
Какой же это гуру, если он сам ещё в поискахpivnaykus, 23 Февр. 21, 15:57
А меня наоборот смущает, когда люди заявляют нечто безапелляционно и бездоказательно, как истину в последней инстанции. Алексей сделал много экспериментов и говорит по их результатам. А природа вещей имеет диалектику - например, снизил ЭАФ, но при этом поднял сивуху. Это надо воспринимать, как от нас не зависящее.
сообщение удалено
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.39604  23 Февр. 21, 17:17, через 31 мин
То клюшку замутит, то линас, то нбк с глухим паром, то УНО, то УПО, то автоматику какую то, то гравицапу..322, 23 Февр. 21, 16:56
Вся это хрень для развода лохов на бабки . Для спирта достаточно одной РК , а для диста прямоточника , ну и чтобы руки из правильного места , и голова чтобы не только шапку носить ... .
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.39605  23 Февр. 21, 17:24, через 7 мин
makrak80, что-то я не помню, чтобы кто-то развел гравицаппой на бабки.
сообщение удалено
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.39606  23 Февр. 21, 17:32, через 8 мин
Daniil, я отлично справляюсь без неё , поэтому у меня гроши целые ...
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.3K 1.7K
Отв.39607  23 Февр. 21, 17:32, через 1 мин
Daniil, я спорить не буду, но ты почитай комменты под этим видосом- народ в шоке. То он говорит одно, в этом видосе другое, а по ссылке отOlkan, опять первое.
сообщение удалено
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.39608  23 Февр. 21, 17:47, через 16 мин
я спорить не буду, но ты почитай комменты под этим видосом- народ в шоке. То он говорит одно, в этом видосе другоеpivnaykus, 23 Февр. 21, 17:32
pivnaykus, я почитал и посмотрел, Алексей честно говорит, что получил непонятные для него и не объяснимые результаты, когда кислоты повышались. Вот за эту честность его надо ценить, помимо прочего. Мог бы просто умолчать, как многие блогеры замалчивают неудобные факты.
Это то, с чем и я сталкивался - люди хотят простых решений ("дай рецепт коньяка"), а когда слышат такую информацию, у них сильное сопротивление, это не то, что они хотят слышать. Поэтому негативные комменты. Противоречивая информация далеко не всеми переваривается.
Меня один заказчик недавно тоже склонял к простому решению (для себя) - говорит, я правильно понимаю, что нужно мне заканчивать перегон при крепости 60? Я говорю - может быть разное количество хвостов, нужно пробовать и нюхать погон. - Нет, ты скажи конкретно...
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 401
Отв.39609  23 Февр. 21, 17:48, через 1 мин
поэтому у меня гроши целыеmakrak80, 23 Февр. 21, 17:32
Так и за гравицапу их никто не отнимет))))
Так то пять лет назад мало кто даже в голову брал, что можно брагу ректифицировать (хотя все новое хорошо забытое старое), а сегодня повально и не вызывает удивления, мел и соду в брагу всегда (но не все) добавляли, а сегодня уж счёт на хз сколько пошёл, кто гц пользует. А вот чтоб АлексейТ на ком то нажился, даже распродавая свои поделки- я лет за 8 пожалуй не припомню. Хотя поделок этих он внедрил в массы немерянно.
И да, если человек что-то делает, то просто естественно, что походу движения появляются новые веяния. И видео, снятое ранее, с высказанными ТОГДА, на тот момент мыслями, может априори не совпадать с днём сегодняшним, просто потому, что хотелки могут меняться, да и опыт, сын, как говориться, ошибок, тоже имеет место быть...
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.39610  23 Февр. 21, 17:55, через 7 мин
Karelchanin, всё довольно быстро меняется, люди тоже не могут это осмыслить. Тот же Алексей отошёл от некоторых своих убеждений (или мнения, скажем мягче), которые у него были года три-четыре назад. И не потому, что смотрел разных "гуру" в ютюбе, а потому что на практике столкнулся с противоречиями.
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 715
Отв.39611  23 Февр. 21, 17:59, через 4 мин
Вся это хрень для развода лохов на бабки . Для спирта достаточно одной РК , а для диста прямоточника , ну и чтобы руки из правильного места , и голова чтобы не только шапку носить ... .makrak80, 23 Февр. 21, 17:17
Улыбнуло)) Конечно достаточно. Вот только если взять клюшку от СиВ и посчитать сколько железа нелоховского нужно собрать для такого же эффекта, то, то на то и выйдет. И попробуй это всё ужать до 105мм. по высоте, если ты не лох конченный конечно...)) Голова же умная, рукастый, попробуй!))
Только благодаря железу от СиВ у меня эму колонна с ПБ влезла в рамки потолка, и не мучаясь со всякими утками, - включил, выгнал, выключилась. Краны не текут, расход воды минимальный и т.д. На разделённой РК стояло в царгах 8 опорных элементов для СПН и про захлёб я не задумывался, ни как они на это не влияли. А ты по нелоховскому, пУтанкой пользуешся, или РПН для этого режешь потоньше?
Об этом долго можно говорить, но рука устала в буквы тыкать.
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 401
Отв.39612  23 Февр. 21, 18:03, через 5 мин
если взять клюшку от СиВSergik73, 23 Февр. 21, 17:59
А если, скажем, от ректифай, то - всё пропало? 😂
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 715
Отв.39613  23 Февр. 21, 18:12, через 10 мин
А если, скажем, от ректифай, то - всё пропало? 😂Karelchanin, 23 Февр. 21, 18:03
сколько она по цене на 3кВт, габариты её? Мне просто не попадалась на глаза ни где.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.39614  23 Февр. 21, 18:18, через 6 мин
я отлично справляюсь без неё , поэтому у меня гроши целые ...makrak80, 23 Февр. 21, 17:32
или я чего то не понял, или у других гравицапа не такая как у меня. пластиковая полтораха с мраморной крошкой. Или что то другое имеется в виду? и какие здесь растраты? если честно, то от нее я не в восторге. Мне показалось появление какого то постороннего запаха от нее. Тоже отказался. Могу кратковременно поставить, как начинает бурлить слабо, то убираю. Но не заметил особого эффекта от гравицапы.
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 401
Отв.39615  23 Февр. 21, 18:20, через 3 мин
сколько она по цене на 3кВт, габариты её?Sergik73, 23 Февр. 21, 18:12
Сопоставима, конкурентна) да дело и не в том, собственно, производителей много, понимания не у всех хватает, чего хотят
сообщение удалено
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.39616  23 Февр. 21, 18:29, через 9 мин
Я только хотел сказать шо вот эти жестянщики каждые полгода , а то и чаще ,все что-то новое придумывают и придумывают и лохи ведутся и ведутся на это блестящее железо с очень сомнительной пользой .Это их хлеб и они нас постоянно разводят на бабкиmakrak80, 23 Февр. 21, 18:22
С одной стороны, это их работа и они её делают, каждый в меру способностей и возможностей, а "рынок" всё расставит по местам.
С другой стороны, идёт прогресс, быстро идёт, самые бредовые идеи в железе скоро не будут работать.
С третьей стороны, как я могу видеть по поступающим образцам, грубо "по больнице" качество спирта растёт.
сообщение удалено
Сапожник Новичок Ульяновск 9
Отв.39617  24 Февр. 21, 10:37
Добрый день! Подскажите что делать с брагой? Раньше зерно приобретал на ярмарке, но оно закончилось и приобрел на пробу в магазине. Ставил как обычно. Так как зерно было чистое, промывал только для отбора мусора. 2кг. пшеницы залил 3 литрами воды с разведенным сахаром 750 гр. На следующий день появилась пена, на третий день все стихло и осело. Затем добавил сироп 8 литров воды и 2 кг. сахара. Температура была 32 градуса, 18% сахара. Это было 15.02.2021, сегодня 24.02. и никаких изменений. И не киснет и не бродит, что делать?
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.3K 1.7K
Отв.39618  24 Февр. 21, 10:40, через 3 мин
значит на зерне не было диких дрожжей,добавь 70гр сухих и 4 литра воды

Добавлено через 1мин.:

с разведенным сахаром 750 гр. На следующий день появилась пена, на третий день все стихло и осело. Затем добавил сироп 8 литров воды и 2 кг. сахараСапожник, 24 Февр. 21, 10:37
на кило сахара 20-25 гр хлебопёков- любых и воды на кило сахара 5литров
Сапожник Новичок Ульяновск 9
Отв.39619  24 Февр. 21, 10:46, через 7 мин
Я правильно понял только дрожжей и воды, сахара не надо.