Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.
Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.
Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.
Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.
Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями
Архивы:
[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
vdv
Научный сотрудник
Самара
4.5K 5.1K

05 Сент. 11, 00:36
сообщения удалены (5319)
Отв.54100 12 Авг. 23, 18:19
из верхнего УО продолжаю отбор, с той же скоростью (1-2 капли в сек), но уже подголовниковЮр., 12 Авг. 23, 17:13Это у тебя не подголовники, это обычный отбор из под дефа скапливающейся там головной фракции. И тебе только кажется что твоя технология позволяет одновременно отбирать тело и твои «подголовники»

рендерёная картинка на сайте совершенно не отражает ту херумбулу которую привезут.LynxChaus, 12 Авг. 23, 18:05не знаю чё там тебе "не отражает", а мне привезли ровно то что было на картинке, и да, за 700р там был комплект из верхнего и нижнего
CLAMP
Доцент
Москва и юго-восточнее
1.3K 436

Отв.54102 12 Авг. 23, 18:33 (через 9 мин)
Что-то там с металлом у этой мочалки. Какая-то там неправильная нержа.Юр., 12 Авг. 23, 18:15Так выбрать правильную, вариантов и отзывов - море. И при сомнениях потестить уксусной и т.п. кислотой не сложно.
И потом она мягкая, выпадет и нет в ней воздушности.Юр., 12 Авг. 23, 18:15Года полтора пользовался царгой 1,5" с типа пыжом из мочалки - стоял плотно, без проблем и желания что-либо изменить.
BarbieMan
Специалист
Питер
185 25

Отв.54103 12 Авг. 23, 19:59
не знаю чё там тебе "не отражает", а мне привезли ровно то что было на картинке, и да, за 700р там был комплект из верхнего и нижнегоХряпус Даблдринк, 12 Авг. 23, 18:24
во-во, комплекты вообще огонь!

верхний пыж тоже решает. у меня раньше без него частенько спн через отводы в холодос выдувало)
привезут через неделюLynxChaus, 12 Авг. 23, 18:05
на следующий день
3) исполнитель делал изделие по перепевкам пяти менеджеров, потому рендерёная картинка на сайте совершенно не отражает ту херумбулу которую привезутLynxChaus, 12 Авг. 23, 18:05
ты походу вообще не врубаешь как сейчас работает бизнес. еслиб производители так косячили, то у них бы не покупали, везде отзывы решают. да и озон тут же вые... высушит за такой произвол.
Вот и получается - проще на коленке пыж из РПН скрутить, благо этого барахла в любой лавке навалом.LynxChaus, 12 Авг. 23, 18:05
плакать, но жрать кактус)
okun
пользователь
Тольятти
6.6K 2.4K 2

Отв.54104 13 Авг. 23, 04:24
Вот и получается - проще на коленке пыж из РПН скрутить,LynxChaus, 12 Авг. 23, 18:05
... а потом ныть: спирт не получается, колонна захлёбывается.
SGUN
Профессор
Воронеж
19.2K 6.5K 2

Отв.54105 13 Авг. 23, 05:34
люди оборудование понапокупали за стопиццот тыщ рублей и жлобятся потратить 700р на готовое решение, крестики какие то, шарики крутят, путанки-хуютанки..Хряпус Даблдринк, 12 Авг. 23, 16:52а с чего ты решил, что все всё покупают?
если у тебя руки растут не из правильного места, это не значит, что все такие


у тебя руки растут не из правильного местаSGUN, 13 Авг. 23, 05:34ты за свои руки лучше переживай и за голову,а то совсем уже ай-я-яй от каждодневной алкашки
SGUN
Профессор
Воронеж
19.2K 6.5K 2

Отв.54107 13 Авг. 23, 05:44 (через 8 мин)
Хряпус Даблдринк, да с рукам как бы все в порядке, как и с головой
не то что у некоторых тупо все на бабло мерить да по помой... тьфу, магазинам шастать
не то что у некоторых тупо все на бабло мерить да по помой... тьфу, магазинам шастать
makar123
Профессор
У Невского пятачка
5.8K 2K


Фотки давай, 21 век на дворе, у каждого по телефону с фотоаппаратом в кармане. На сайте я ничего подобного у них не нашёл, одни сеточкиLynxChaus, 12 Авг. 23, 18:05Фото выложить не могу. Грузится фото на сайт. И в конце обнуляется по объёму вложения. 0 байтиков.
Улитки резали мне с диска 1 мм толщина нержи, по внутреннему размеру царги. Шаг 5 мм. Вещь самодельная. Растягиваешь чтобы пролезала СПН между витками при засыпи. И всё. Готовый рассекатель пара внутри царги. Две шт часть флегмы собирают в центр, потом к стенкам и т.д. В колонне засыпь СПН без пыжей в 3х царгах. Метр, пол метра, и 30 см. И куча улиток. И никаких ручейков... Покапельно.. так только с самого верха будет красиво... а что в колонне при ректе хз. Так, что улитка мне в помощь. Захлёба и подвисания в этой зоне нет. Моща у меня при ректе в 2/3 и ниже от захлёба. Всё ровно. Колонну вертикально контролирую на глаз. Пока всё работает..
Вот всё про улитки.
Р.С. Можно сказать так. Улитка это некий элемент в царге, с СПН, равномерно распределяющий флегму при "ректедисте" по объему, в месте своего нахождения.
[сообщение #14000484]
Точно эти..
Bernder
Профессор
Омск
3K 632

Отв.54109 13 Авг. 23, 08:01
Точно этиmakar123, 13 Авг. 23, 06:51Здаётся мне, что кроме заужения полезного сечения царги и лишних телодвижений эта приблуда ничего полезного не несёт.
Юр.
Новичек
Гомель
928 162

Отв.54110 13 Авг. 23, 10:21
Юр., высота колонны у тебя с царгой или без нее?ЦП у меня 30 см. Затем (двигаясь вниз, к кубу) идут царги, их 3, общей длинной эти царги 1,4 метра.
Как по мне, то в ней я большого смысла не вижу. Ты голов и так норм взял. Спирт лучше с верхнего узла брать.АлИвЕр, 12 Авг. 23, 18:18
И почему с верхнего узла в моем случае отбор лучше то?
Теоретически вы правы, было бы лучше (колонна выше), если бы из этого, верхнего УО, я сразу отобрал бы всю ЭАФ, т.е. головы и подголовники в полном объеме.
А так я отобрал через него только 5 % от АС.
И не ожидая отбора подголовников (10 % от АС), я сразу начинаю отбор Тела. Идет экономия времени.
А вся возможно недодобранная ЭАФ продолжает подниматься в ЦП, скапливаться там и отбираться с верхнего узла. Её я и называю "подголовники".
Это у тебя не подголовники, это обычный отбор из под дефа скапливающейся там головной фракции. Vertu, 12 Авг. 23, 18:19Так эта "скапливающейся там головной фракции" и есть подголовники. (сами головы я отобрал раньше). Т.е. "подголовники" - это смесь уже Тела и остатков ЭАФ. Т.е. уже спирт, но еще не совсем очищенный от ЭАФ.
Нет?
И тебе только кажется что твоя технология позволяет одновременно отбирать тело и твои «подголовники»Vertu, 12 Авг. 23, 18:19
Почему кажется то? Через верхний УО происходит отбор того, что мы называем "подголовники", а через нижний УО, самого Тела. Не вижу противоречия.
Или я вас не верно понял?
gxtkjdjl
Профессор
Архангельск
8.2K 2.1K

Отв.54111 13 Авг. 23, 10:34 (через 13 мин)
Т.е. уже спирт, но еще не совсем очищенный от ЭАФ.Юр., 13 Авг. 23, 10:21и вновь образованные головы
okun
пользователь
Тольятти
6.6K 2.4K 2

Отв.54112 13 Авг. 23, 10:34 (через 1 мин)
Юр.,
ты бы описал процесс ректификации более подробно: объем навалкиokun, 11 Авг. 23, 18:09
Юр.
Новичек
Гомель
928 162

Отв.54113 13 Авг. 23, 11:03 (через 30 мин)
и вновь образованные головыgxtkjdjl, 13 Авг. 23, 10:34ППКС. и это тоже.
Юр.,
ты бы описал процесс ректификации более подробно: объем навалки
okun, 11 Авг. 23, 18:09okun, 13 Авг. 23, 10:34
Кубик у меня небольшой. 15 литров. СС крепостью 38-40 градусов. Ну а сам процесс стандартен. Всё как у всех. Мощность - 1 квт. Отбор по шпоре. Начиная с 800 мл., гоню до 96 градусов в кубе.
Отв.54114 13 Авг. 23, 12:05
Почему кажется то?Юр., 13 Авг. 23, 10:21Потому что пока идут подголовники под ЦП ещё не достаточно чистый спирт. Поэтому и приходится отбирать подголовники в достаточном количестве. А вот только потом при отборе тела начинает работать ЦП по назначению, в ней скапливаются новообразования
И если у тебя с твоей технологией альдегидов получается мизер, значит твои подголовники с головами отбираются и то что ты называешь подголовниками это стандартный отбор из под дефа
АлИвЕр
Профессор
Белгород
11.2K 4.7K 2

Отв.54115 13 Авг. 23, 12:06 (через 2 мин)
И не ожидая отбора подголовников (10 % от АС), я сразу начинаю отбор Тела.Юр., 13 Авг. 23, 10:21я не верю в чудо. Пока не могу сообразить, как это тело идет вверх по колонне и, не заходя в ЦП, стекает через нижний УО? при этом подголовники идут чисто в верхний. Думаешь по летучести? зачем эти прибамбасы? отбери головы 5%, потом подголовников на скорости повыше намного еще 5%, потом около 5-10% на настойки, остальное на спирт. Конец погона отдельная история. Ее тоже можно разбить. Или тупо положиться на автоматику. Если есть. Ну это все, если ты хочешь получить более менее норм спирт, а не НДРФ, который при разбавлении до 30° даст посторонний запах. Попробуй тупо без ЦП прогнать разок вот так. Ради эксперимента.
Отв.54116 13 Авг. 23, 12:09 (через 4 мин)
Ради экспериментаАлИвЕр, 13 Авг. 23, 12:06Лучше не будет
Daniil
Научный сотрудник
Бахчисарай
9.4K 7.1K

Отв.54117 13 Авг. 23, 12:13 (через 4 мин)
отбери головы 5%, потом подголовников на скорости повыше намного еще 5%АлИвЕр, 13 Авг. 23, 12:06Это неверный подход. Увеличивая скорость отбора, ты ещё снижаешь концентрацию головных примесей. То есть просто теряешь больше спирта с подголовниками.
Отв.54118 13 Авг. 23, 12:23 (через 10 мин)
Увеличивая скорость отбора, ты ещё снижаешь концентрацию головных примесей. То есть просто теряешь больше спирта с подголовниками.Daniil, 13 Авг. 23, 12:13Подголовники это для перфекционистов) Перед ними головы должны быть фактически уже отобраны. А подголовники это типа продувка, чтобы быстро очистить ЦП. И там альдегидов чуть больше чем в теле, на настойки пойдёт или в оборотку
Урий
Дежурный
Лабинск
12.7K 5.6K

Отв.54119 13 Авг. 23, 12:29 (через 7 мин)
Это неверный подход.Daniil, 13 Авг. 23, 12:13Это правильный подход.
Увеличивая скорость отбораDaniil, 13 Авг. 23, 12:13Мы выводим колонну в новый режим, режим отбора тела.
И при этом доотбираем остатки ЭАФ. Вот эта часть и есть подголовники. А как с ними работать дальше это уже совсем другой вопрос.
Через верхний УО происходит отбор того, что мы называем "подголовники", а через нижний УО, самого Тела. Не вижу противоречия.Юр., 13 Авг. 23, 10:21Суслика тоже не всегда видно.
И не ожидая отбора подголовников (10 % от АС), я сразу начинаю отбор Тела. Идет экономия времени.Если бы всё было так просто то достаточно нацепить три узла отбора и сразу отбирать три фракции.
А вся возможно недодобранная ЭАФ продолжает подниматься в ЦП, скапливаться там и отбираться с верхнего узла. Её я и называю "подголовники".Юр., 13 Авг. 23, 10:21
В верху головы, в середине тела а снизу сивуху. КРАСОТА
