Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Фруктовый дистиллят по ленивой схеме.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 41 14
Horek35 Доктор наук Вологда 628 135
Отв.260  19 Нояб. 17, 12:41
купил пакетик турбо фрут.Optimist, 19 Нояб. 17, 11:17
Что за дрожжи?
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.261  19 Нояб. 17, 16:18
Вот такие у них покупал.
http://samogonstvo.ru/productdrozhzhivinnyeturbo40g.html
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.262  28 Нояб. 17, 11:06
перегонял сейчас яблоко по ленивой и опять на границе хвостов сорвало колпачок. и в этот раз аж до потолка долетело((( на ремонт подписывают(
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.263  28 Нояб. 17, 11:08, через 3 мин
vitvik, чего то пропустил, где и что у тебя срывало.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.264  30 Нояб. 17, 08:56
где и что у тебя срывало.Optimist, 28 Нояб. 17, 11:08
колпачок на баке, который закрывает отверстие под термометр. захлестало всю кухню. еле оттер. потолок не знаю вот чего делать(((. гнал тело на 1000 и на хвостах поднял как обычно до 2200 и тут же почти хлопнуло. у меня в восходящей медная сетка панченкова засунута, оказалась забита и клапан сброса тоже забился. барды всего полбака оставалось. теперь или фильтровать или гнать не повышая нагрев.

Добавлено через 2дн. 8ч. 38мин.:

сегодня гнал жмых, профильтровал от греха по дальше) все прошло нормально, чинно, благородно, по старому)))
Андрей_СПБ Магистр Питер 261 151
Отв.265  11 Дек. 17, 01:26
Два ведра яблок, 40 литров воды, 1 кг. фруктозы и 10 гр винных дрожжей БелорусскихOptimist, 28 Авг. 17, 13:05
Приветствую! тоже хочу попробовать - но фруктозы нет - можно сахар вместо нее? также 1 кг или больше?
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.266  11 Дек. 17, 08:17
Андрей_СПБ, да можно конечно и сахара, но он бяки больше дает. Фруктоза у нас в любом сетевом магазине продается.
Андрей_СПБ Магистр Питер 261 151
Отв.267  11 Дек. 17, 09:42
да можно конечно и сахара, но он бяки больше даетOptimist, 11 Дек. 17, 08:17
по кол-ву - столько же или больше сахара нужно?
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.268  11 Дек. 17, 10:05, через 23 мин
Андрей_СПБ, по сахару не скажу не пробовал ИМХО сивухи будет больше.
Malconi Студент Ступино 14 7
Отв.269  15 Дек. 17, 18:00
Давно не заходил на форум,все работа отвлекала((и не видел этой темы.Леха,хотел поделиться одним наблюдением.Помнишь я тебе давал настоеный на щепе?Так вот,разливал я оставшийся дабы заныкать на черный день в стекло.Разлил белый и настояный,прошло месяца три и вот в праздник решил попробовать. Тот что белый как был так и остался ароматный,а тот что был с щепой превратился практически в коньяк,только послевкусие осталось яблочное,но не сильно.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.270  15 Дек. 17, 19:56
Malconi, заедешь, я тебе своего налью.  И дам маленьки пробничек коньяка который я сделал из виноградного дистилята Саши Гнездова, на щепе, это бомба. И который из чачи абхазкой сделал.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.271  23 Дек. 17, 22:04
  Подскажите,пожалуйста,зачем при таком коротком брожении винные дрожжи?
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.272  24 Дек. 17, 11:06
Киса, а фиг его знает, захотелось так, попробуй брось хлебопекарных, раскажешь что получилось.
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.273  24 Дек. 17, 13:32
... зачем при таком коротком брожении винные дрожжи?Киса, 23 Дек. 17, 22:04
Кесарю - кесарево, слесарю - ... Мы же, хоть и коротко, но сбраживаем фрукту. Был бы другой исходник, закидывали бы соответствующие. Спец штаммы винных/сидровых набраживают малое ко-во спиртов, сохраняя вкусовые фрукты и в данном контексте это нам только на руку, ибо чем выше спиртуозность и дольше срок брожения, тем выше концентрация побочных продуктов жизнедеятельности дрожжей. Ещё немаловажна Т* сбраживания и лучше если она будет ближе к мин. пороговому значению, указанному производителем.
Malconi Студент Ступино 14 7
Отв.274  25 Дек. 17, 21:04
Внесу в столь интересную тему и свой личный опыт по поводу дрожжей!По ле того ,как Оптимист подкинул сей замечательный во всех смыслах рецепт,побежал я в магазин за супер фрукто дрожжами.В моём ступинском районе не оказалось такого волшебного золотистого пакетика и я успешно кутил черный с названием Турбо фрут.Как вожделенный я летел обратно в деревню и поставил по рецепту брагу.Все отлично выбродило и осело спустя два дня,укреплено и выгнано в очень вкусный и достойный напиток. Так вот,жал я яблочный сок на кальвадос и решил с отжима поставть такую брагу.Ведь дело де в перемолотых яблоках,а тут по сути они и присутствуют,только без сока))И на тот момент у меня оказались под рукой злосчастные во многих постах раскретикованные белорусские винные.Так как сил уде ехать куда либо не было,решил попробовать поставить на них,пожертвовав по сути только 90 руб за пакетик(в Леруа стоимость)и фруктозой.Поставил я в флягу платиковую пищеву с крышкой емкостью 40 литров замес,где то 1/4 жмыха,кило два фруктозы и грамм 60 винных белорусских(ну так читал что не играют нормально).Прошло пару часов...Иду я мимо бочки и вижу крышу,лежит прикрыта просто сверху...ну думаю гады,сейчас найду и покараю тех кто проявил любопытство посмотреть и не закрыл.Подхожу,приоткрываю и оттуда на меня прет вся эта масса,при чем крышка была завинчена.Так вот,может не совсем дело в дрождах?и не важно какие? но все таки склоняюсь к винным,ведь процесс приготовления не просто вода и сахар.
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.275  08 Янв. 18, 13:08
Сделал по рецепту. Спирт использовал сахарно-вареньевый. До главного перегона никто ничем не пах, я аж расстроился. Отобрал чуть голов на решающем перегоне и вырубил дефлегматор. Пошел продукт 77%, понюхал, офигел. Дрожащими руками разбавил пополам грамм 40, вынес на балкон. Через 10 мин зашел на балкон, в нос ударил сильный балконный аромат яблок. Вкус был тоже сильным-чистое сладкое яблоко без вкуса компота. Автору зачет и респект. Как-то неожиданно приятно.
сообщение удалено
Lazy Cat Магистр СССР 201 155
Отв.276  31 Янв. 18, 08:51
Сделал мандариновку. 10 кг мандаринов перемолотил на соковыжималке вместе с кожурой. Без подбраживания сразу залил хорошим, чистым, двойной перегонки сэмом из варенья. Водой разбавил до 20%. Настоял две недели. Перегнал на 3-х тарельчатой колпачковой медной колонне. Аромат изумительный, но при разбавлении до питейной крепости, вообще не эстетик. Возникает конкретная муть. Сказывается наличие масла в мандариновой кожуре. Даже собрал примерно 50 мл.л. чистого масла с поверхности. Масло шикарное. Жена добавила в крем. Но у меня возникла заморочка. Аромат чудесный. Разбавляешь до 50% - появляется муть. Пить без разбавления с градусом выше, как-то не комфортно. Что делать?
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.277  31 Янв. 18, 09:32, через 41 мин
Что делать?Lazy Cat, 31 Янв. 18, 08:51
Фильровать.
Через вату, ватные диски, бумажные фильтры. Что у тебя есть в наличии?
Я приспособил пятилитровку из под воды. Вырезал ей дно, а под крышку помещаются два ватных диска. В крышке сделал отверстия для слива...
Т. О. Можно сразу 5л продукта поставить на фильтрацию.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.278  31 Янв. 18, 09:39, через 7 мин
Зря ты кожуру молол, тут в выходной передача была, сказали что очень сильно обрабатывают химией и в кожуре ее очень много накапливается, даже яблоки, груши рекомендуют есть только чищеными. Про муть только отстаивать и фильтровать.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.279  14 Марта 18, 09:32
Зря ты кожуру мололOptimist, 31 Янв. 18, 09:39
все вкусы и ароматы именно в кожуре!!!