Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 1036 43
ledi elena Студент Воронеж 33 3
Отв.840  09 Янв. 14, 10:17
Амфитон, вынесу на холод, спасибо. Ну вот, уже кое-что начинаю понимать. Скоро меня муж от компа не отгонит 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.841  09 Янв. 14, 11:30
спасибо, вторую перегонку делаю, не каждый раз, по настроению.ledi elena, 07 Янв. 14, 00:56
А как же ты при первом перегоне, как я понимаю браги, сможешь головы и хвосты качественно отделить? Я поначалу тоже пытался - хреновато выходило. Сейчас делаю по такой цепочке: первый перегон (брага сахарная) производится на максимальной мощности оборудования без отделения голов и хвостов до T*99,6- 99,8С в струе, т.е. до полного извлечения спирта из браги. Полученный СС разбавляю до примерно 25*крепости и на второй перегон с отделением голов и хвостов  (50  мл голов с каждого килограмма сахара заложенного в бражку), хвосты рублю где-то на 40-42* крепости погона.Полученный СЭМ (креп. около 38-40*) опять разбавляю до примерно 25* крепости ,затем через угольный фильтр пропускаю чтобы убрать сивуху (у меня уголь БАУ)и на третью перегонку - отбираю ещё немножко голов (10 мл с кг. сахара),хвосты рублю на 40*крепости. Получается СЭМ около 65*крепости - разбавляем хорошей мягкой водой (у меня колодезная)  до требуемого градуса.Получается мягкий без сивушных и иных запахов СЭМ. Дней 5-7 на отдых в стекле и можно пить хоть в чистом виде, хоть настаивать на чём либо. Промежуточные разбавления СЭМа делаю для лучшего отделения нежелательных примесей. Хвосты не пропадают: от второго перегона добавляю в брагу на первый перегон,а от третьего перегона (они практически и не пахнут сивухой) - во второй перегон. Головы на розжиг или в канализацию,хорошо трубы прочищают. Можно и в омыватель авто, но - пахучие! Попробуй так, рад, если чем помог в нашем деле. Да, брагу завожу в 19 литровой ПЭТ кулерной бутыли - 3 кг. сахара, воды по плечики бутыли. Дрожжи "Воронежские сухие хлебопекарные быстродействующие", 75 гр.(5ст.ложек) на бутыль,25 гр. на кг. сахара. Брага в тёплом месте вызревает за 3-4 дня. Перегонный куб с ТЭНом от "Игоря 223" на 25 л.(как раз на одну бутыль по браге без брызгоуноса или на СЭМ  полученный из трех бутылей браги), сухопарник, дистиллятор 2400, индукционная плита (удобно головы отделять,мощность легко регулируется).
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.842  09 Янв. 14, 11:45, через 15 мин
А я человек ленивый, поэтому пользую БКМ, два перегона, первый на макс мощности, второй, после разбавления, с отделением голово хвостов почти готов на стол. Преимущество БКМ в замечательном отделении всякой нечести и сохранении дистилятной питкости. Куб запитывается от пар генератора - электрич на три кВт или дровяной прим 7-10кВт. Правда гоню зерновые
ledi elena Студент Воронеж 33 3
Отв.843  09 Янв. 14, 12:01, через 17 мин
Да вот как то отделяю, по запаху, на нюх так сказать. А вот раньше не замечала, а теперь то все по науке. Вчера завела брагу,все как положено по температуре на тепленькой водичке, а сегодня полезла с термометром и обнаружила, что там 39-40град, все бушует, шипение стоит, а что же дрожжи, погибнут? Или так и должно быть. Получается они там температуру нагнали будь здоров, может мне уже батарею надо перекрыть?
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.844  09 Янв. 14, 12:17, через 17 мин
До 34* нормально,40* могут погибнуть,добавь лед или как нибудь сбавь температуру - на балкон что ли срочно выставь на время  до приемлемой температуры .
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.845  09 Янв. 14, 12:20, через 3 мин
Преимущество БКМ в замечательном отделении всякой нечести и сохранении дистилятной питкости.Mr Lipunov, 09 Янв. 14, 11:45
Кто же спорит? Я писал применительно к дистиллятору.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.846  09 Янв. 14, 12:48, через 29 мин
все бушует, шипение стоит,ledi elena, 09 Янв. 14, 12:01
Так и должно быть первые сутки,потом потише будут бродить, но за температурой надо приглядывать.
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.847  09 Янв. 14, 13:48, через 60 мин
А кто-нибудь знает где в Воронеже есть пункты приема цветмета в которых можно прикупить деталюшки для нашего дела?
Gudik Специалист Воронеж 124 9
Отв.848  09 Янв. 14, 18:13
Alexserin, Я ездил на Землячки, как ехать на алюминиевый з-д.За азс роснефть, метров через50-100 слева ворота. Искал резьбу для нержового бака.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.849  09 Янв. 14, 20:56
А я человек ленивый, поэтому пользую БКМ, два перегона, первый на макс мощности, второй, после разбавления, с отделением голово хвостов почти готов на стол. Преимущество БКМ в замечательном отделении всякой нечести и сохранении дистилятной питкости. Куб запитывается от пар генератора - электрич на три кВт или дровяной прим 7-10кВт. Правда гоню зерновые
Mr Lipunov, 09 Янв. 14, 11:45
Да, БКМ по Гоггизу правда дает больше 80 градусов прямо при первом перегоне при отсечении голов

но лучше первый погон побыстрее, чтобы от дрожжиков избавиться
ledi elena Студент Воронеж 33 3
Отв.850  09 Янв. 14, 22:18
А как же ты при первом перегоне, как я понимаю браги, сможешь головы и хвосты качественно отделить? Я поначалу тоже пытался - хреновато выходило. Сейчас делаю по такой цепочке: первый перегон (брага сахарная) производится на максимальной мощности оборудования без отделения голов и хвостов до T*99,6- 99,8С в струе, т.е. до полного извлечения спирта из браги. Полученный СС разбавляю до примерно 25*крепости и на второй перегон с отделением голов и хвостов  (50  мл голов с каждого килограмма сахара заложенного в бражку), хвосты рублю где-то на 40-42* крепости погона.Полученный СЭМ (креп. около 38-40*) опять разбавляю до примерно 25* крепости ,затем через угольный фильтр пропускаю чтобы убрать сивуху (у меня уголь БАУ)и на третью перегонку - отбираю ещё немножко голов (10 мл с кг. сахара),хвосты рублю на 40*крепости. Получается СЭМ около 65*крепости - разбавляем хорошей мягкой водой (у меня колодезная)  до требуемого градуса.Получается мягкий без сивушных и иных запахов СЭМ. Дней 5-7 на отдых в стекле и можно пить хоть в чистом виде, хоть настаивать на чём либо. Промежуточные разбавления СЭМа делаю для лучшего отделения нежелательных примесей. Хвосты не пропадают: от второго перегона добавляю в брагу на первый перегон,а от третьего перегона (они практически и не пахнут сивухой) - во второй перегон. Головы на розжиг или в канализацию,хорошо трубы прочищают. Можно и в омыватель авто, но - пахучие! Попробуй так, рад, если чем помог в нашем деле. Да, брагу завожу в 19 литровой ПЭТ кулерной бутыли - 3 кг. сахара, воды по плечики бутыли. Дрожжи "Воронежские сухие хлебопекарные быстродействующие", 75 гр.(5ст.ложек) на бутыль,25 гр. на кг. сахара. Брага в тёплом месте вызревает за 3-4 дня. Перегонный куб с ТЭНом от "Игоря 223" на 25 л.(как раз на одну бутыль по браге без брызгоуноса или на СЭМ  полученный из трех бутылей браги), сухопарник, дистиллятор 2400, индукционная плита (удобно головы отделять,мощность легко регулируется).

Амфитон, 09 Янв. 14, 11:30

Конечно помог, я проверила себя, так и делаю, только головы и хвосты отделяю с первого перегона, дрожжи использую живые прессованные, но вот все хвалят воронежские сухие, надо попробовать. А еще у меня брага гуляет 10-14 дней,затем я сливаю с осадка, еще раз сливаю с осадка и "поехали". А еще я крестиком вышивать умею 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.851  09 Янв. 14, 22:51, через 33 мин
SGUN, а я дрожжи и не варю Улыбающийся  , ну совсем чуть-чуть, бкм с Двн 32 и ПГ на дровах =затор на сто литров за четыре часа начиная с колки дров Улыбающийся . Да и головы на первом погоне отделять почти грех Улыбающийся
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.852  09 Янв. 14, 23:04, через 14 мин
Крестиком - это очень хорошо, успокаивает. Но если сахарная брага в тёплом месте бродит две !!! недели - то это неправильно! Что-то не соблюдено в технологии: либо нарушены пропорции вода, сахар,дрожжи, либо дрожжи просроченные или "кривые",либо не соблюдается температурный режим в бродильном помещении,ну и ещё кое - какие мелочи.  Брага бродит три,ну максимум четыре дня (суток). Если есть желание - расскажу, как делаю сам. Пиши лучше в личку, т.к. эта тема не по  браге.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.853  10 Янв. 14, 07:33
Брага бродит три,ну максимум четыре дня (суток).Амфитон, 09 Янв. 14, 23:04
У меня 7 дней стабильно. На Воронежских спиртовых.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.854  10 Янв. 14, 09:07
Не, я на Воронежских хлебопекарных сухих быстродействующих, вакуумная упаковка 500 гр.86 руб. стабильно 3,максимум 4 дня.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.855  10 Янв. 14, 09:21, через 15 мин
Скорость брожения зависит от очень многих факторов: качества воды, дрожжей, гидромодуля, удобрений, температуры, засыпи и пр. Так что тут надо очень аккуратно и медленно подбираться к оптимальному режиму.
nok71964 Куратор Воронеж 1.2K 541
Отв.856  10 Янв. 14, 09:57, через 37 мин
. Если есть желание - расскажу, как делаю сам. Пиши лучше в личку, т.к. эта тема не по  браге.Амфитон, 09 Янв. 14, 23:04
Да чё уж там секретничать , пиши здесь для всеобщего обозрения ............  тема стерпит   Подмигивающий
У меня 7 дней стабильно. На Воронежских спиртовых.Talion, 10 Янв. 14, 07:33
Да на спиртовых Воронежских у меня тоже гораздо быстрее бродило , чем на хлебопекарских сухих - зато при брожении вони поболе будет .
Скорость брожения зависит от очень многих факторов: качества воды, дрожжей, гидромодуля, удобрений, температуры, засыпи и пр. Так что тут надо очень аккуратно и медленно подбираться к оптимальному режиму.ZIL131, 10 Янв. 14, 09:21
Эт точно .
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.857  10 Янв. 14, 10:00, через 3 мин
Дык, меня, в принципе 7 дней устраивают вполне. Я человек трудящийся на работодателя. 7 дней Удобно. Процесс на выходные приходится. В субботу замутил, - в следующую пятницу вечером перегнал.В субботу - вторичная перегонка,и снова замутил
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.858  10 Янв. 14, 10:31, через 31 мин
Да чё уж там секретничать , пиши здесь для всеобщего обозрения ............  тема стерпитnok71964, 10 Янв. 14, 09:57
дык я не секретничаю, вдруг забанят за непочтение родителей! Я уже писал на форуме, "Теория и практика самогонщика" раздел "Приготовление браги,перегонка и ректификация","Брага в 19л.ПЭТ бутылях.Опыт использования" посты #58,97. А бентонит (кошачий наполнитель "ПИ-пи-бент") готовлю так: в кастрюлю около 1 литра воды,доводим почти до кипения,отключаем нагрев.Рассыпаем в воду бентонит две столовые ложки равномерно по всей поверхности,ждём минут 40,пока вода остынет.Бентонит за это время разбухает и легко размешивается без всяких комков. Далее в бутыль и взбалтываем. Осветляется на глазах.Часов через 8 весь осадок (см 2,5) на дне,декантируем и гоним. Все объёмы привожу применительно к 19 литровой бутыли. Ну вот, где то так, как сейчас говорят.
nok71964 Куратор Воронеж 1.2K 541
Отв.859  10 Янв. 14, 16:54
Амфитон, ты подкормкой пользуешься , а я с ней пока не пробовал . Вот ссылка на твоё сообщение - так найти проще [сообщение #11831135]