Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 51 33
nexti78 Магистр Тольятти 205 35
Отв.640  07 Июля 19, 09:33
укрепление 91-92°Zayac, 07 Июля 19, 07:36
блин подскажи как, а то даже на 500мм 95° получаю((
Zayac Бакалавр Тула 55 34
Отв.641  08 Июля 19, 15:34
nexti78, Таки напором воды в дефлегматор и мощностью, при такой скорости у меня мощность колеблется от 1100 вт вначале погона до 1500-1600вт в конце,
Больше воды - меньше скорость - больше крепкость
Меньше воды - больше скорость - меньше крепкость
nexti78 Магистр Тольятти 205 35
Отв.642  08 Июля 19, 18:39
Zayac, по жиже беру на автоматике, по ходу клапан надо ваще не закрывать))
uomogentile Студент Заполярный 42 6
Отв.643  09 Июля 19, 09:17
Вот никогда так не делал, но вчера черт дернул меня слить жидкость с ДК в продукт (хорошо хоть во вторую половину - 1,5 литра 94%). Готовил джин, но теперь продукт стал зеленым. Попробую сегодня разбавить до 40%, посмотрю на цвет, на вкус. Если все плохо - перегоню еще раз прямотоком, если нет - пофильтрую пару раз, если цвет не поменяется - скажу, что это абсент или текила. Как то так
anno3 Магистр Тихас 276 47
Отв.644  09 Июля 19, 10:10, через 53 мин
слить жидкость с ДК в продуктuomogentile, 09 Июля 19, 09:17
Постоянно так делаю,ДК утеплена,конечный продукт абсолютно прозрачен
uomogentile Студент Заполярный 42 6
Отв.645  10 Июля 19, 09:04
Попробую сегодня разбавить до 40%, посмотрю на цвет, на вкус. Если все плохо - перегоню еще раз прямотоком, если нет - пофильтрую пару раз, если цвет не поменяется - скажу, что это абсент или текилаuomogentile, 09 Июля 19, 09:17
Разбавил - помутнела, на вкус сначала резкий активный холодок, потом приятный. Фильтрация не изменила ни вкус, ни цвет, ни вид. Сравнил с другим моим джином, помягче сначала и в конце, решил - перегоню. Репутация дороже
anno3 Магистр Тихас 276 47
Отв.646  14 Июля 19, 09:48
Друзья,-зубровку никто не делал в дк?Имею солому аптечную,настойка не айс получается.
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.647  14 Июля 19, 18:04
Народ, задумался я о джин-корзине - но никакой конкретики о ней не могу найти. Назрело несколько вопросов, думаю это самая подходящая рубрика.
1) она вообще нужна, при условии, что спешить мне некуда, и аромат "прям сразу" мне не нужен??? Я не обломаюсь, если сэм постоит и настоится, но возможно чего-то я упускаю.

2) Как ни крути - головы образуются даже если колонну остановить и запустить по новой, даже не открывая крышку куба. Следовательно - вся засыпь корзины будет насыщена головами вначале, а уж потом только телом. Есть пути борьбы кроме как разбирать корзину?

3) Корзины видел нескольких типов - один - всем понятный, так делает добровар, люкстул и легион их. А не так давно встретил еще конструкцию - проще, компактнее, но... лучше ли? Представляет из себя короткую царгу с решеткой с одной стороны, и трубкой по центру (производитель вещает, что трубка нужна для того, что если разбухнет засыпь, бабаха не будет). По идее своей - сверхлаконично - недостаток разве что один - вынуть корзину во время перегона не выйдет. Но правда и цена ощутимо ниже (в два раза).

P.S. Ну вообще главный вопрос конечно под № 1. Остальные уже проистекают из него.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.648  14 Июля 19, 18:53, через 49 мин
1) она вообще нужна, при условии, что спешить мне некуда, и аромат "прям сразу" мне не нужен??? Я не обломаюсь, если сэм постоит и настоится, но возможно чего-то я упускаю.Rad_Corsar, 14 Июля 19, 18:04
Аромат"прямсразу" не получится.нУжон отдых.Я ни чего не покупал,сам делал,но после пары раз забросил...Теперь делаю так,настаиваю на70%,светлое сливаю в куб-разведя до50%,остальное("ботанику") в другую посудину которая помещается в куб(получается типа водяной бани) .Далее прямоток и до хвостов,попугай стеклянный виден приход.Есно делаю на безголовом дисте,но головы отбираю.Для того чтобы быть "адептом-д/к или "сокслета",нужно иметь очень хорошее обоняние,ну или делать вид-дабы "сделать хорошую мину при плохой игре"
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
Zayac Бакалавр Тула 55 34
Отв.649  15 Июля 19, 09:45
1) она вообще нужна, при условии, что спешить мне некуда, и аромат "прям сразу" мне не нужен??? Я не обломаюсь, если сэм постоит и настоится, но возможно чего-то я упускаю.Rad_Corsar, 14 Июля 19, 18:04

А я таки наоборот являюсь адептом ДК, ни на какое особое обоняние не претендую, но работа по принципу "настоял-перегнал" для меня не подходит, долго и муторно, и продукт как ни крути получается иной. Просто мне нравиться больше через ДК.
за Экстрактор Сокслета ничего не могу сказать - не обладаю.

Для разных напитков нужны разные подходы, так бехеровку делаю только настаиванием, через ДК, даже близко будет не так.

2) Как ни крути - головы образуются даже если колонну остановить и запустить по новой, даже не открывая крышку куба. Следовательно - вся засыпь корзины будет насыщена головами вначале, а уж потом только телом. Есть пути борьбы кроме как разбирать корзину?Rad_Corsar, 14 Июля 19, 18:04

Для работы с ДК рекомендую узел отбора и дефлегматор, так работа колонны тормозиться не будет.

Корзина классическая у меня(хотя что тут классика не ясно на самом то деле) единственное, что поменял бы, верхнее кламповое соединение для загрузки на резьбовое, при нескольких сменах засыпей, разогретая ДК имеет разный КТР с силиконовой прокладкой и на кламп уже закрывается неудобно, резинка становиться больше.

Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.650  15 Июля 19, 11:06
резинка становиться больше.Zayac, 15 Июля 19, 09:45
фторопластоавя прокладка спасёт отца русской демократии
Zayac Бакалавр Тула 55 34
Отв.651  15 Июля 19, 11:31, через 25 мин
фторопластоавя прокладка спасёт отца русской демократииNewocelot, 15 Июля 19, 11:06

Там нестандартная прокладка на 3", она уже, руками я ее подрезать явно не хочу, а такую же стоковую не найти.
Евгений Сергеевич Магистр Астрахань 255 79
Отв.652  15 Июля 19, 11:58, через 28 мин
нестандартная прокладкаZayac, 15 Июля 19, 11:31
Листовой фторопласт и 300рублёвый набор коронок из хозтоваров раз и навсегда решат проблему.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.653  15 Июля 19, 12:03, через 5 мин
нестандартная прокладка на 3",Zayac, 15 Июля 19, 11:31
Чем "нестандартная" ?!
Zayac Бакалавр Тула 55 34
Отв.654  15 Июля 19, 15:17
Чем "нестандартная" ?!Newocelot, 15 Июля 19, 12:03
ответ прям в этом же сообщении следующие два слова, а вообще, эта тема для обсуждения других вопросов.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.655  15 Июля 19, 16:39
А я таки наоборот являюсь адептом ДКZayac, 15 Июля 19, 09:45
Простите,я не хотел ни кого обидеть.
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.

"На вкус и цвет,все фломастеры разные..."Каждый волен выбирать ,что ему нравиться... Я лишь озвучил свое мнение.По мне так трахаться с колонной и всякими усложнениями,проще настоять.
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.

Судя по фото,Вы легких путей не ищете...
maximus77-40 Студент Обнинск 22 3
Отв.656  15 Июля 19, 18:40
Меня полностью устраивает ДК конструкции как у Сан Саныча - решается вопрос с головами, так как засыпь вставляешь после их отбора, элементарно меняется засыпь в процессе погона, и если надоело гнать ароматный спирт, просто вытаскиваешь засыпь, и гонишь в обычном режиме. По мне так лучший вариант, в отличии от экстрактора Сокслета)))
Zayac Бакалавр Тула 55 34
Отв.657  16 Июля 19, 10:21
Простите,я не хотел ни кого обидеть.
"На вкус и цвет,все фломастеры разные..."Каждый волен выбирать ,что ему нравиться... Я лишь озвучил свое мнение.По мне так трахаться с колонной и всякими усложнениями,проще настоять. 
Судя по фото,Вы легких путей не ищете...PDV, 15 Июля 19, 16:39

А я ни капли и не обиделся, и абсолютно с вами согласен, у каждый свой путь, и для каждого есть свой рецепт.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.658  16 Июля 19, 10:24, через 3 мин
А я ни капли и не обиделсяZayac, 16 Июля 19, 10:21
Вот и ладненько
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.

Адекватные люди встречаются все реже и реже
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
ombam40k Новичок Десногорск 2
Отв.659  17 Июля 19, 18:14
Добрый день.Я здесь новичок,и да,я тоже делаю свой продукт))Делаю конечно делаю громко сказано,я новичок вообще в данном процессе.Опыта у меня ровно 2 недели,то есть 0,000..1%.Имею аппарат на отборе по пару.Прошел режим потстилл,дробную перегонку и,и уперся в джин-корзину.Прошу сильно не пинать,не особо еще разбираюсь в терминологии,могу что то путать и в чем то ошибаться.Проштудировал все 34 страницы,все более менее понятно,но остались вопросы.На данный момент имею НДРФ 94*.Производитель советует работать на 3 перегоне в данной конфигурации.Я так понимаю надо развести продукт до 40*(?)и пергнать.Если да,то надо ли укреплять или что то еще делать.Использовать насадки панченко?Либо все развести и перегнать опять в 94,а в дальнейшем использовать джин-корзину при 2 перегоне.
Джин-корзина у меня от русской дырки 1,5 дюйма.В дальнейшем планирую доработать слив с нее.Вместимость например кофе 64 грамма(это без тары).Отсюда вопрос,на сколько хватит засыпки и как часто менять.Я понимаю,что все индивидуально,но хотелось бы понять от чего отталкиваться.
Буду рад любой критике,ибо это знания и опыт.
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
IMG_20190717_172242.jpg
IMG_20190717_172242.jpg Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
IMG_20190717_172405.jpg
IMG_20190717_172405.jpg Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.