Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 51 36
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.700  27 Янв. 20, 06:27
Недавно то же приобрел джин-корзину. Хочу применяя ее ускорить время приготовления настоек. Один из моих любимых- настойка на тыквенных чипсах с медом и ванилью. Получается вкус приблизительно похожий на виски, но готовится гораздо проще. Здесь главный игридиент тыква. Ее надо готовить самостоятельно. Сейчас решил положить горсть в джин корзину, а в готовый напиток, в банку, положить пару, тройку чипсов для окрашивания. Мед заменить на декстрозу( дает муть, потом надо дополнительно фильтровать), ваниль оставить.Уже стоит неделю- запах, цвет и вкус радует! Реально получается можно ускорить процесс приготовления, а в следствии и затраты.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.701  27 Янв. 20, 09:30
Тыкву сам сушишь?
VasyaKot Студент Иркутск 28 1
Отв.702  27 Янв. 20, 19:07
Один из моих любимых- настойка на тыквенных чипсах с медом и ванильюАльдов Митя, 27 Янв. 20, 06:27

Был бы очень признателен за подробный рецепт, думаю не я один.
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.703  29 Янв. 20, 10:52
Тыкву выбрать сладкую. Есть кормовые сорта, они невкусные)) Тыкву мою, режу на куски,вычищаю семечки. Шинкую на пластиковой шинковке, как для капусты. Получаются листики, 1-3мм толщиной. Беру бумагу для выпечки, укладываю на поддоны для духовки. На неё в один слой листики. Включаю нагрев в духовке: нижний и верхний. Включаю конвекцию и сушу в течении часа с приоткрытой дверцей. Листики (они желтые, или белые) должны слегка подрумянится. Некоторые получаются сильно, главное следить, что бы не подгорели. Уменьшаться в размерах. Потом выкладываю их на подоконник на газету и там уже досыхают  полностью. Хранить в темном месте при комн. темп. в тканевом мешке. С одной средней тыквы получается три-пять стаканов тыквенных чипсов. Для настойки на 3х л.банку 1/4 стакана.Настаивается 2 недели.

Добавлено через 52мин.:

Вот примерно так))
IMG_20181009_194302.jpg
IMG_20181009_194302. Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
IMG_20181022_170109.jpg
IMG_20181022_170109. Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
IMG_20181022_170517.jpg
IMG_20181022_170517. Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
sblack Профессор Волгоград 3K 752
Отв.704  29 Янв. 20, 15:16
А если я в пустую царгу снизу воткну пыж, сверху засыплю той же тыквы, это будет джин корзиной? Или на фальшдно ее положу. Ну и перегнать не грязный СС, а чистый продукт (90%). И что может случится после разбавления такого спирта после ароматизации? Помутнеет наверное. Просто я бы поэкспериментировал, но покупать джин корзину пока не хочу
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.705  30 Янв. 20, 02:54
Я честно не пробовал)) Долго примерялся к джин-корзине, прочитал кучу информации.Пересмотрел кучу вариантов. Первые варианты джин корзины как раз и были: в царге, диоптре. Пишут, что будет вкус "вареный". Как вариант- положить засыпку в куб со спиртом и так перегнать. Я пришел к такому варианту:
IMG_20200129_110847.jpg
IMG_20200129_110847.jpg Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
sblack Профессор Волгоград 3K 752
Отв.706  30 Янв. 20, 21:40
Альдов Митя, фух. прочитал всю тему. про то, чтоб на фальшдно положить никто не писал, а вот про "прямоточные" ДК было. про вареный вкус было. тогда две идеи.

  • собираем аппарат в режиме potstill, но между холодильником и двумя углами из куба ставим царгу (= прямоточная ДК) с "ботаникой" (с пыжами на концах, естественно)
  • ставим на куб царгу с ботаникой, сверху как обычно, а в кубе фальшдно выше уровня жидкости (у меня 7 литров), на фальшдно "кастрюльку" для сбора "конденсата" (флегмы) чтоб не варился

ну или вместо 2 варианта между кубом и царгой (ДК) УО со сливом того что вернулось в качестве флегмы.

все для перегонки через ДК нормального спирта, не СС, где нужно укреплять, отбирать вонючки

из сырья (если по магазинам не мотаться) есть только сушеная мята, а я ничего мятного не люблю - ни чай ни сигарет и т.д. ну и мороженая смородина\тутовник - это тоже не вариант.
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.707  31 Янв. 20, 06:38
Попробуй) К стати опытные меня заругали: сказали, что с джин-корзиной СС перегонять не желательно. Влияет она на правильный отбор при перегоне СС сильно. Я то думаю, что у меня как то не правильно отгон идет.
Зингельшухер Специалист Тюмень 146 89
Отв.708  31 Янв. 20, 07:08, через 30 мин
собираем аппарат в режиме potstill, но между холодильником и двумя углами из куба ставим царгу (= прямоточная ДК) с "ботаникой" (с пыжами на концах, естественно)sblack, 30 Янв. 20, 21:40
Использование царги, набитой ботаникой без корзинки очень опасно.
Andrey V. Студент Набережные Челны 11
Отв.709  31 Янв. 20, 08:02, через 54 мин
Коллеги, купил джинку без слива. Теперь думаю, может поменять, пока не новая? Реально нужен слив?

Добавлено через 5мин.:

Новая, конечнг
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.710  31 Янв. 20, 08:48, через 46 мин
Слив нужен, а лучше с диоптром для визуализации.
sblack Профессор Волгоград 3K 752
Отв.711  31 Янв. 20, 10:17
с джин-корзиной СС перегонять не желательноАльдов Митя, 31 Янв. 20, 06:38
они правы. но я вот что еще скажу. чтобы поднять производительность, надо оптимизировать процессы, разбить их на несколько простых этапов. поэтому считаю, что работать с ДК на невкусном СС не целесообразно. Нужно сначала получить вкусный спирт, затем перегнать его через ДК.
Blues Магистр Ставрополь-на-Волге 290 55
Отв.712  31 Янв. 20, 14:49
Ну, парочка моих рецептов для джинки.

1. Водка "Карабелла". Засыпаем в джинку изюм из винограда Изабелла, но не полную корзину, а так, чтобы оставался примерно сантиметр до верха. Оставшийся объем заполняем бутонами каркадэ. В куб 2 литра спирта и 10-12 литров воды (у меня это нужно, чтобы закрыть тэны). Гоним до 40 градусов в приемной таре. Напиток получается с сладковато-фруктовым вкусом, а каркадэ добавляет терпкости.Капитан_Немо, 24 Июня 19, 09:49
Вчера первый раз попробовал джин-корзину ХД-2. Делал на кофе в зёрнах и цедре мандаринов. Так же, 2 литра НДРФ рисовый 95 %, 12 литров воды, два нижних этажа кофе по 25 граммов, три верхних сушёная цедра. Отобрал голов 50 мл на 0,5 кВт, выставил на 1 кВт. Примерно через полчаса начался лёгенький барботаж на тарелках, а потом всё больше и больше. Постоянно нюхал продукт, запах был нормальный, поэтому процесс продолжал. Когда в приёмной ёмкости был 51 % - выключил, так как барботаж стал почти в высоту одного этажа ДК, хотя постепенно убавлял до 0,6 кВт, покапельно отбирать не захотел. Забивал ДК неплотно. Почему барботировало? Предполагаю, что из за большого объёма и малой навалки в кубе. Развёл до 38 %, едва заметная, практически невидимая опалесценция. Запах нормальный. Принёс сегодня коллегам угостить, состав сразу угадали, а потом сказали, что это лучший из моих продуктов (хотя я другого мнения). Сам пока не пробовал.
sblack Профессор Волгоград 3K 752
Отв.713  04 Февр. 20, 10:37
собираем аппарат в режиме potstill, но между холодильником и двумя углами из куба ставим царгу (= прямоточная ДК) с "ботаникой" (с пыжами на концах, естественно)sblack, 30 Янв. 20, 21:40
Сейчас перегоняю в таком режиме. Ясный пень, джин в отборе зелёный. На вкус вроде норм.

Добавлено через 2дн. 11ч. 43мин.:

между кубом и царгой (ДК) УО со сливом того что вернулось в качестве флегмыsblack, 30 Янв. 20, 21:40
капало 1 капля в секунду. перекрыл отбор. в итоге "сварил" кофе на спирту. реально вкус слабо заваренного кофе с цитрусовым послевкусием. не вкусно

Ясный пень, джин в отборе зелёныйsblack, 04 Февр. 20, 10:37
зело духовитый был. перегнал еще раз. отличный джин получился! можжевеловый аромат с цитрусовым послевкусием. может быть альтернативой настаиванию. попробую на кофе с цедрой и сравню с "варенкой"
4747igor Новичок Заполярный 1
Отв.714  07 Февр. 20, 15:31
Уважаемые.подскажите.снял цедру с лайма но она тонкая и получилась немного с мякотью.при использовании в джин корзине в конечном продукте горечь появится или нет
Дядя В Студент Ростов-на-Дону 13 2
Отв.715  08 Февр. 20, 18:02
всем доброго времени суток.

Купил недавно джин корзину, теперь появились вопросы. Нужно ли ее утеплять, чтоб в ней не оседал самогон? ЭФИРНЫЕ масла и прочее что оседает на дне корзины нужно ли сливать? краник для слива есть.
Как лучше устанавливать корзину, чтоб пар по ней поднимался вверх и потом на холодильник или чтоб пар шел сверху вниз и на холодильник?
Какая вставка лучше - с очень мелкой сеткой или с крупными отверстиями?
Спасибо!
brownfox Бакалавр Москва 62 45 2
Отв.716  09 Февр. 20, 02:38
Купил недавно джин корзину, теперь появились вопросы. Нужно ли ее утеплять, чтоб в ней не оседал самогон?Дядя В, 08 Февр. 20, 18:02
Я тоже недавно купил, пару раз попробовал и решил - нужно. На стенках образуется паразитная флегма и она течет вместе с эфиркой. Соответственно, потери спирта.
anno3 Магистр Тихас 276 47
Отв.717  09 Февр. 20, 08:19
появились вопросы.Дядя В, 08 Февр. 20, 18:02
Я утеплил,без разницы как ставить,конденсат сливать-его не много,сетка мелкая у меня-проблем нет.
Дядя В Студент Ростов-на-Дону 13 2
Отв.718  09 Февр. 20, 10:22
Я тоже недавно купил, пару раз попробовал и решил - нужноbrownfox, 09 Февр. 20, 02:38

спасибо, сделаем!!!

Добавлено через 2мин.:

сетка мелкая у меня-проблем нетanno3, 09 Февр. 20, 08:19
а у меня есть мелкая и крупная( отверстия 12-14 мм) шкорки конечно не просыпятся, а вот кофе проскочит.
anno3 Магистр Тихас 276 47
Отв.719  09 Февр. 20, 10:44, через 23 мин
шкорки конечно не просыпятся, а вот кофе проскочит.Дядя В, 09 Февр. 20, 10:22
Ну у меня настолько мелкая что я мелю все ингредиенты кроме кофе,в блендере
И да,конденсат слитый добавляю в продукт,не перерабатываю