Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 51 39
Сельчанин Магистр Тольятти 286 122
Отв.760  09 Апр. 20, 17:30
крайний раз у меня при перегоне 34 градусного СС объемом 37 литров, снято голов около 1,6 литров, тела 82 градусного - 9 литров, и конденсата выделилось 1,15 литра.Корзина не была утеплена.Дима-Дёма, 09 Апр. 20, 14:24
при работе с ЛжК крайне не желательно перегонять СС ибо засыпь начинает вариться при отборе тела, т.к. это процесс не быстрый. Я уже писал выше.. Выгнал товарный самогон или ндрф. Собрал аппарат в режиме потстил, в цепочку воткнул ДжК с засыпью и на максимальной скорости без всякого отбора голов на прямотоке забрал его обратно с ароматом засыпи.
При перегоне 4 литров 95 % у меня потеря +/- 100 мл, по времени около часа, плитка не позволяет шустрее.
Не ищите тернистых путей. Всё придумано до нас
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
сообщение удалено
Дима-Дёма Новичок Уфа 7 2
Отв.761  09 Апр. 20, 19:02
Всё придумано до насСельчанин, 09 Апр. 20, 17:30

Спасибо ещё раз за четкий план действий. Да в данной ветке уже читал не раз, что это самый лучший и правильный способ. Пока решил так попробовать. Это был один и первых раз прогона сахара через ДЖК. До этого гнал всегда варенье и фруктовые браги.

Хотел бы ещё спросить, а как лучше гнать фруктовые браги, с ДЖК... так же 3 прогона, как вы и описывали ?
Сельчанин Магистр Тольятти 286 122
Отв.762  09 Апр. 20, 19:05, через 4 мин
пройденные пути, для трусов...PDV, 09 Апр. 20, 18:31
Может зачтётся в последующей жизни
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.

Странно что вопрошающие совета ответа молчат как рыба об лёд . Такое ощущение что это нам надо
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.


Добавлено через 6мин.:

а как лучше гнать фруктовые брагиДима-Дёма, 09 Апр. 20, 19:02
Посмотри на ютубе ролики про бездефлегматорный отбор . Мне понравился способ. Сам пока не пробовал, но в теории просто отлично. Я фрукты и зерно гоню на колпочках. С ДжК советую работать именно так как я описывал раньше
Дима-Дёма Новичок Уфа 7 2
Отв.763  09 Апр. 20, 19:14, через 10 мин
пройденные пути, для трусов...PDV, 09 Апр. 20, 18:31

Не совсем так!!! Я придерживаются поговорке 7 раз прочти, 1 сделай ✊. Лучше перечитать весь форум и сделать как советуют, но не всегда те кто советуют, истину глаголят!

Добавлено через 5мин.:

Я фрукты и зерно гоню на колпочкахСельчанин, 09 Апр. 20, 19:05

У меня нержа царга, забитая Медью.
Я правильно понял, перегоняешь брагу в СС, потом его в чистый продукт с максимальной крепостью, и потом не разбавляя через ДЖК... вкус фруктовой и зерновой браги и теряется ?
Сельчанин Магистр Тольятти 286 122
Отв.764  09 Апр. 20, 19:27, через 13 мин
У меня нержа царга, забитая Медью.
Я правильно понял, перегоняешь брагу в СС, потом его в чистый продукт с максимальной крепостью, и потом не разбавляя через ДЖК... вкус фруктовой и зерновой браги и теряется ?Дима-Дёма, 09 Апр. 20, 19:14
не совсем так... фруктовую или зерновую брагу при первом перегоне через медь быстро превратить в сс .Потом бездефлегматорный отбор.

Пойми, что ДжК просто придаст товарному продукту тот аромат какой ты в неё положишь и прямого отношения к зерновой или фруктовой браге она не имеет. Хотя я пробовал перегнать сахарный ндрф 95 % с засыпью копчённого солода. Забавная штука получилась скажу я тебе после дубовой бочки.
Коллега писал выше... главное не бойся ставить эксперименты ...если не получится, то исправительная дисстиляция всё поправит
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
Дима-Дёма Новичок Уфа 7 2
Отв.765  09 Апр. 20, 19:37, через 10 мин
Потом бездефлегматорный отборСельчанин, 09 Апр. 20, 19:27
Второй отбор так же с медью лучше сделать? В какую крепость перегонять ? До скольки сам отбираешь градусов по крепости или до снижения до какой скорости отбора?
сообщение удалено
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.766  12 Апр. 20, 18:26
Сельчанин, и в сравнении с продуктом, приготовленным путем настаивания - что выигрывает?
Zhekka34 Студент Москва 13 3
Отв.767  25 Июня 20, 09:58
Сельчанин, крайне не согласен. При предложенном тобой способе как раз будет вариться засыпь,т.к. крепость будет со временем падать
Сельчанин Магистр Тольятти 286 122
Отв.768  25 Июня 20, 10:33, через 36 мин
крайне не согласен. При предложенном тобой способе как раз будет вариться засыпь,т.к. крепость будет со временем падатьZhekka34, 25 Июня 20, 09:58
личный опыт или предположение ?
засыпь в ДК находится около часа , а второй дробный перегон с засыпью далеко как не один час. Вопрос... где быстрее свариться ? Да и определение запаха способом понюхать исходящий продукт никто не отменял. Почувствовал запах варёности стоп погон товарного продукта, остальное в оборотный процесс.
Делаю джин таким образом. Ниразу осечки не было. До этого пробовал перегонять пару раз настоянный СС и ловил пару раз неудачу. Бросил эту затею, но может руки не оттуда
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
Zayac Бакалавр Тула 55 34
Отв.769  25 Июня 20, 13:47
При предложенном тобой способе как раз будет вариться засыпь,т.к. крепость будет со временем падатьZhekka34, 25 Июня 20, 09:58
при прямом перегоне через ДК крепость конечно падает, вполне понятно, но есть нюансы. во первых даже на большом и длинном погоне, засыпь в ДК редко лежит час-полутора, вариться она не успевает, это раз.
Два это то что через ДК прямотоком адекватно прогонять только до 50-55° в струе, при более низкой спиртузности как раз и начинается "варка"
и даже учитывая это промежуток падения между например 85° и 55° достаточно небольшой и как правило в него пролетает не более одной засыпи.
Если же тормозить погон при еще более высокой спиртуозности в струе, то вообще практически неотличимо от перегона с укреплением до 92-95°.
При погоне же до более низкой спиртуозности очень сильно начинают выпирать коренья(дягель, аир и тп) и даже при разбавлении до 45-47° сильно опалесценция идет и характерные вареные тона.
Zhekka34 Студент Москва 13 3
Отв.770  25 Июня 20, 14:41, через 55 мин
Опыт работы с ДК небольшой. Делал на мандариновой цедре и немного корицы. Перегонял как сказал сельчанин, т.е. получил спирт, разбавил и прямотоком через ДК. После того, как спитуозность в струе стала ниже 70,пошла вареность. Продукт получился норм, но несмотря на то, что первые 150 мл слил, т.к.сильно эфирные, всё равно при разбавлении до 40 аполисценция. Пришлось разбавить до 45-47

Добавлено через 3мин.:

Кто пробовал сухую мяту перечную в ДК засыпать? Не будет сена и прелости?
skrip1 Бакалавр Архангельск-Новодвинск 62 72
Отв.771  25 Июня 20, 14:53, через 12 мин
Кто пробовал сухую мяту перечную в ДК засыпать?Zhekka34, 25 Июня 20, 14:41
Регулярно готовлю!, мяту заказываю в чайной компании у Пермяков в 500гр. вакуумной упаковке. Мята очень ароматная! экспериментировал с огорода - не впечатлило.

Добавлено через 3мин.:

через ДК прямотоком адекватно прогонять только до 50-55° в струеZayac, 25 Июня 20, 13:47
Поддерживаю!, вареные нотки ловлю уже на 80 гр., перед ДК обязательно ставлю дефлегматор - только с укреплением!
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.772  26 Июня 20, 02:36
Пробовал мяту огородную через ДК прогонять, очень сильный концентрат получился... так что аккуратней
Zhekka34 Студент Москва 13 3
Отв.773  26 Июня 20, 08:08
Roman_T, варености нет?

Добавлено через 3мин.:

Roman_T, концентрат можно разбавить, ту же мятную водку сделать. Нет ли вкуса и аромата травы? Многие жалуются на прелость во ВКУСОАРОМАТИКЕ

Добавлено через 1мин.:

Концентрат можно разбавить, получится водка ароматная. Нет ли во ВКУСОАРОМАТИКЕ травы и прелости?
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.774  26 Июня 20, 12:45
У меня ДК без возврата конденсата в куб, варености нет....
samagonchik Магистр ryazan 209 5
Отв.775  28 Июля 20, 16:20
Всем привет! Гоню с джин корзиной на кофе. То что собирается в отстойнике сливаю в баночку. Вопрос . Куда это девать ? В отбор или в унитаз?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.776  28 Июля 20, 16:55, через 35 мин
Куда это девать ? В отбор или в унитаз?samagonchik, 28 Июля 20, 16:20
Собирай отдельно для мангала. Или в РК. Зачем же добро в унитаз.
uomogentile Студент Заполярный 42 6
Отв.777  28 Июля 20, 21:26
Куда это девать ? В отбор или в унитаз?samagonchik, 28 Июля 20, 16:20
можно в СС перед вторым погоном
samagonchik Магистр ryazan 209 5
Отв.778  28 Июля 20, 22:51
Варю, как обычно.ЭДВАРД40, 19 Марта 18, 20:28
что значит варю? Перегоняю, что ли?
Zhekka34 Студент Москва 13 3
Отв.779  10 Авг. 20, 12:22
Знакомый вчера перегонял через джин корзину второй дробный сахарного СС. Сначала в струе на выходе была крепость 95 (джин корзина пустая), после добавления в корзину сырых яблок и цедры мандарина крепость на выходе упала до 85. Это плотность повысилась и ареометр неправильно определяет крепость или на самом деле крепость упала?