Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хлебопечка

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 ... 42 2
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.20  18 Нояб. 11, 01:58
Я вообще люблю вода, мука, оливковое масло, соль, сахар и дрожжи,Ksyusha, 17 Нояб. 11, 23:41
Попробуй добавить чайную ложку лукового сока (мелконатёртого лука)
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.21  18 Нояб. 11, 09:41
Под давней хотелкой и этой темой перечитал вчера в интернете до пол второго ночи отзывы по всем хлебопечкам и сейчас сходил в магазин рядом с работой и стал счастливым обладателем PANASONIC SD-2501WTS. Только я так и не понял, элементы управления написаны на русском и менеджеры сказали, что и меню русифицировано, а в интернете пишут, что меню на английском!
Хлебопечка
Хлебопечка. Кухонный инвентарь.

Стоит сейчас на рабочем столе и манит побыстрее сбежать домой ))) Вечером буду осваивать еще одну профессию и стану винокуром - хлебопекарем )))
Обошлась примерно в 223 бакса.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.22  18 Нояб. 11, 09:50, через 9 мин
ironman, сгоняй ещё и за компонентами в магаз - и к вечеру уже хлеб покушаете...наверное
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.23  18 Нояб. 11, 10:20, через 31 мин
Иваныч, основной компонент - дрожжи (инстантные) дома есть. Забыл разве, мы же винокуры Смеющийся
Остальные компоненты тоже есть: соль, сахар, масло, специи.
Вот только мука обычная в/с подойдет? Другой у нас в магазинах нет Грустный
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.24  18 Нояб. 11, 10:58, через 38 мин
не ,я имел ввиду прям на работе испечь)))
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.25  18 Нояб. 11, 11:03, через 5 мин
))) Она еще даже не распаковывалась с завода, хочется дома распаковать в присутствии домочадцев )))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.26  18 Нояб. 11, 11:05, через 2 мин
пишут, что меню на английском!ironman, 18 Нояб. 11, 08:41
контрабас!
с заводаironman, 18 Нояб. 11, 10:03
цельнотянутая? Знаешь дырку в панасовском заборе?
Хлебопечка
Хлебопечка. Кухонный инвентарь.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.27  18 Нояб. 11, 11:15, через 11 мин
контрабас!Dr.Swine, 18 Нояб. 11, 11:05
Тебе такой-же контрабас скорее всего достанется, на коробке на трех языках написано: Русский, Украинский и Казахский )))

Знаешь дырку в панасовском заборе?Dr.Swine, 18 Нояб. 11, 11:05
Знаю:
Панасонiк (Сяминь) Ко., Лтд.
№17, Чжуан Сiнь Роуд, Сяминь Точ Хай-Тек Iндастрiал
Девелопмен Зоун, Сяминь, Китай     Вироблено в Китаї

Потом проверишь Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Чуть пальцы не сломал )))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.28  18 Нояб. 11, 11:21, через 6 мин
Контрабас, где этих языков нету. Инглиш онли.
Я недавно фотык купил, все мучился: в Штатах купить или тут.
Решил тут купить. Переплатил процентов 20. Привезли, коробка вскрыта.
Открываю, - провод зарядного тооооненький, хлиииипенький и вонюююючий! С базара.
Все ясно. Америкосский провод вынули, этот сунули. Самосертификация!!! ))))
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.29  18 Нояб. 11, 11:26, через 6 мин
КонтрабасDr.Swine, 18 Нояб. 11, 11:21
Крупные товары такие сейчас редко уже у нас встречаются, а вот телефоны нокия на любой помойке - все контрики.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.30  18 Нояб. 11, 18:40
Ну и муторно за ней наблюдать, хоть и интересно )))
Поставил свой первый хлеб, самую маленькую булку на средней зажарке, самого первого рецепта на самой первой программе.
Время готовки установилось 4 часа, 2 часа уже еще только прошло...
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.31  18 Нояб. 11, 18:46, через 7 мин
Опередил, таки! ))))
Потом проверишьironman, 18 Нояб. 11, 10:15
ironman, ай, МОЛОДЕЦ!  Целующий

Мне только привезли.
Поразило вот что:
При современном развитии микроконтроллеров эта, МЛЯ, допотопная интерфейсина! Номер программы 13!!! Я их, мля, в голове, что-ли, держать обязан?! Или книгу под печку подкладывать?!
Пананосик до сих пор на платформе Тамагочи работает!!! Типа, нелзя было графический дисплей со знакогенератором всунуть! Рупь за ведро в базарный день в Китае!
И это новая модель!
Убили! (((((
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.32  18 Нояб. 11, 19:09, через 23 мин
При современном развитии микроконтроллеров эта, МЛЯ, допотопная интерфейсина! Номер программы 13!!! Я их, мля, в голове, что-ли, держать обязан?! Или книгу под печку подкладывать?!Dr.Swine, 18 Нояб. 11, 18:46
Ну на счет интерфейса я тоже немного переживал (у меня на комповском бесперебойнике табло намного круче), потом переживал о том, как запоминать программы, а потом случайно крышку диспенсера (или как там его) открыл, а там табличка с номерами и названиями программ )))
Потом, когда по программе начало мешать тесто, я понял, что хрен с ним с эти интерфейсом, главное как умно мешает!!! То резкими рывками, то плавно, то с нарастанием из плавного, короче не ожидал такого разнообразия видов перемешивания... (хотя программу такую написать пустяки).
Ну в общем в принципе реальная розничная цена на этот Тамагочи, я думаю, должна быть раза в два меньше.
А что делать? Куда деваться? Приходится покупать, главное, чтобы пекла как надо Улыбающийся
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.33  18 Нояб. 11, 19:17, через 9 мин
Вооот! И к инету по вайфаю можно подключить и вэбинтерфейс написать за эти таньгэ!
Дочка хотела распаковывать. Жду с прогулки. Ща мои молоко беларусское принесут и я ченьть запеку. К чаю будет. Да варенья откроем...
Блин. Как мало надо для счастья...

Упс! Весы не купил! Выбирал и не купил! (((((
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.34  18 Нояб. 11, 19:25, через 8 мин
В 255 и 257-ых моделях программы словами писались на корпусе а на экране стрелочка выбиралась напротив надписи.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.35  18 Нояб. 11, 19:26, через 2 мин
Упс! Весы не купил! Выбирал и не купил!Dr.Swine, 18 Нояб. 11, 19:17
Я слава богу весы еще пол года назад купил китайские (специи для напитков мерить), меряют нормально от 1г, нормально так чашку на них поставил и насеял ровно 400г муки )))
Чувствую уже скоро процесс выпечки запустится, релюха начала периодически щелкать, наверное температуру потихоньку поднимает, чтобы тесто начало быстро подниматься.
Крышку не открываю, чтобы не нарушить тепловой режим, во время замеса слегка поднимал крышку и заглянул, нужно же хоть раз увидеть свою Машку в лицо )))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.36  18 Нояб. 11, 20:03, через 37 мин
вперед , ребята!
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.37  18 Нояб. 11, 20:07, через 4 мин
15 минут. Тишина.

ЗЫЖ Прикольный у нас перекрестный краштест. ))))))
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.38  18 Нояб. 11, 20:25, через 19 мин
Панас -- это вещь!!! До этого пользовали какую-то китайскую дешевую машинку (по моему Камерон), хлеб, тоже, получался неплохой. Но когда порвался ремень стоимостью ровно 50% от цены хлебопечки, купили 2501. Рецептов море. Дрожжи любые хавает, но радует, что воронежские сухие, которые я использую для нашего дела, подходят идеально. Сег. нашел среди своих запасов несколько пакетиков момента, так и из него, тож., получилась шикарная булка. Вместо оливкового масла конает обычное подсолнечное. А какой ржаной хлеб она делает... Песня.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.39  18 Нояб. 11, 21:02, через 37 мин
Вот он - мой первый хлеб )
Теперь можно и поспать )))

vot_on_moi_pervii_hleb.jpg
Vot_on_moi_pervii_hleb. Хлебопечка. Кухонный инвентарь.