Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хлебопечка

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 42 5
kim Специалист Краснодар 177 68
Отв.80  21 Нояб. 11, 06:32
Брал в Ашане смесь "бородинского"...блин, не стоит оно того...свои, корявые, рецепты лучше.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.81  21 Нояб. 11, 09:03
Брал в Ашане смесь "бородинского"...блин, не стоит оно того...свои, корявые, рецепты лучше.kim, 21 Нояб. 11, 06:32
Я тоже брала именно бородинский, летом на дачу, для заначки если вдруг будет засада с работой и я не смогу семью затарить вовремя, короче на всякий пожарный случай..., ну и как-то решила использовать эту дребедень. Ни чего общего с бородинским, бледный, без солодовой отдушки, изюм какой-то присутствует. Мне кажеться, что там химии присутствует больше чем простой муки.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.82  21 Нояб. 11, 09:41, через 38 мин
А я тоже купил и не использовал. Выкину теперь.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.83  21 Нояб. 11, 09:58, через 17 мин
А я тоже купил и не использовал. Выкину теперь.Gagarin, 21 Нояб. 11, 09:41
Специи и изюм можно отделить на сите и добавить нормальной муки и дрожжей.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.84  21 Нояб. 11, 10:07, через 10 мин
Специи и изюм можно отделить на сите и добавить нормальной муки и дрожжейironman, 21 Нояб. 11, 09:58
так, лучше просто свой рецепт и свои ингридиенты заложить. А когда платишь за что-то, то как минимум, чего то ожидаешь. А здесь никакого соответствия ожиданиям
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.85  21 Нояб. 11, 11:08
Альфа-амилаза и гемицеллюлаза
Аскорбиновая кислотаRoman_T, 21 Нояб. 11, 05:03
Ферментные препараты и синтетические витамины - достижения китайской химической промышленности.
Хлебопечка
Хлебопечка. Кухонный инвентарь.

не использовал. Выкину теперьGagarin, 21 Нояб. 11, 08:41
А где экспериментаторский дух?
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.86  21 Нояб. 11, 11:15, через 7 мин
Dr.Swine, вот у меня жена, так как ты печёт...ни хрена не выходит! Улыбающийся
Правильно тебе люди говорят о муке...разная она по характеристикам, с опытом выберешь муку и притёрся к рецептуре...но видимо на глазок всё взвешивал...колись! Улыбающийся
При использовании незнакомой муки, обязательно участие оператора в начале....ну там муки добавить иль воды, первые пять минут.
А то что, в Муле дрожжи кладутся в конце...это логично...чтобы с солью не контактировали!
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.87  21 Нояб. 11, 11:21, через 6 мин
При использовании незнакомой муки, обязательно участие оператора в начале...Роман Николаевич, 21 Нояб. 11, 11:15
Вот Вот . Я покупаю 25кг мешок муки и пробую при первой выпечке , воды или муки подсыпать !
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.88  21 Нояб. 11, 11:25, через 5 мин
видимо на глазок всё взвешивал...колись!Роман Николаевич, 21 Нояб. 11, 10:15
Рома, нет. На весах. Все точно. Муку пересеивал.
то что, в Муле дрожжи кладутся в конце...это логично...чтобы с солью не контактировали!Роман Николаевич, 21 Нояб. 11, 10:15
С водой. После регидрации их накормить в течение получаса нужно, иначе - голодная гибель. А тут таймер.

Сомнения зародили. Я к тебе сразу не прислушался. Почитал еще много негативных отзывов по мулинексу: что шумный, поломалось у кого-то что-то, по поносу таких не было.
Нравится в http://bt.rozetka.com.ua/...2894/index.html , что там еще и подставки с формами есть.
Не знаю.
Вот фотик поломался. Выбрал новый, купил. Вопросов нет. Есть удовольствие. А тут - попа с крышкой!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.89  21 Нояб. 11, 11:50, через 25 мин
А то что, в Муле дрожжи кладутся в конце...это логично...чтобы с солью не контактировали!Роман Николаевич, 21 Нояб. 11, 11:15
Вот я сегодня утром айран ставлю, и думаю - какже дрожжи будут работать в сыворотке, если я ее еще и солю неподетцки???
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.90  21 Нояб. 11, 12:30, через 40 мин
Непромесы в углах при однолопастной мешалке и недостатке воды. Мука бывает разной влажности.staut, 20 Нояб. 11, 20:18
Вот это и есть главная проблема не промеса. Для новичков совет,при замесе понаблюдайте, как идёт замес, крышку открывать можно пока мешается. Пробуйте сначала засыпать дрожжи, потом муку, а сверху масло, соль и сахар. Научитесь с простого а потом и добавки. Я щас делаю по простому, пополам, первый сорт и второй, всё отлично получается. А поначалу и не промесы были, да и щас бывают, всё зависит от влажности муки. Свежее молоко не рекомендую на таймере ставить, только сухое, при добавке жидких ингридиентов нужно учитывать пропорции воды. После того как хлеб испёкся я его ставлю на решётку и укутываю полотенцем, так кажется вкуснее когда остывает медленнее.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.91  21 Нояб. 11, 12:54, через 25 мин
так, лучше просто свой рецепт и свои ингридиенты заложить. А когда платишь за что-то, то как минимум, чего то ожидаешь.Ksyusha, 21 Нояб. 11, 10:07
Но если уже куплено, то зачем выкидывать? Можно хоть что-нибудь полезное вытащить )))
и укутываю полотенцемslavo4ka, 21 Нояб. 11, 12:30
А корка после этого остается хрустящей?
Почитал еще много негативных отзывов по мулинексу: что шумный, поломалось у кого-то что-то, по поносу таких не было.Dr.Swine, 21 Нояб. 11, 11:25
Ну раз уже упаковал, то возьми мулю попробуй, не понравится опять сдашь и еще какую-нибудь возьмешь попробовать. Так мы хоть узнаем какая печка лучшая )))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.92  21 Нояб. 11, 13:08, через 14 мин
Свежее молоко не рекомендую на таймере ставить, только сухоеslavo4ka, 21 Нояб. 11, 11:30
Мы даже магазинное стараемся пореже покупать. Тещу в село гоняем к знакомой за домашним. А ты говоришь "сухое"! Вчера буквально по дуроскопу за фальсификат терли. Сметаны в продаже в Украине НЕТ! От 40 до 100% - растительные жиры! Пальмы доют!
не понравится опять сдашьironman, 21 Нояб. 11, 11:54
Типа краштестера )))))
А корка после этого остается хрустящей?ironman, 21 Нояб. 11, 11:54
Да. Х/Б забирает лишнюю влагу.

Щас на коробке пронослоника увидел лэйбу "100% ржаной хлеб" !!! В хэндбуке максимальное соотношение 325 г/225 г, кажется. Враки!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.93  21 Нояб. 11, 13:21, через 13 мин
Типа краштестера )))))Dr.Swine, 21 Нояб. 11, 13:08
Типа борьба за правду, пускай не врут )))
Щас на коробке пронослоника увидел лэйбу "100% ржаной хлеб" !!! В хэндбуке максимальное соотношение 325 г/225 г, кажется. Враки!Dr.Swine, 21 Нояб. 11, 13:08
Ну там же написано 100% ржаной хлеб, а не 100% из ржаной муки )))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.94  21 Нояб. 11, 14:47
А корка после этого остается хрустящей?ironman, 21 Нояб. 11, 12:54
Да становится, я же его не в целофан укутываю..
Мы даже магазинное стараемся пореже покупать. Тещу в село гоняем к знакомой за домашним. А ты говоришь "сухое"!Dr.Swine, 21 Нояб. 11, 13:08
Ну тебе счастье, мои соседи коров не держат. А магазинное может быть кислым, или скиснуть пока таймер работает на утро, и хлеб будет не вкусым, так что сухое наверняка.
К сведению хлебопекарей- пальмовое масло в Европе ЗАПРЕЩЕНО... А у нас в России щетается самым дешёвым и производители суют его кругом. Когда у меня нет растительного масла я кладу сливочное, вкусно получается, особенно корочка)))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.95  21 Нояб. 11, 15:46, через 59 мин
Типа борьба за правду, пускай не врутironman, 21 Нояб. 11, 12:21
Знаешь сколько на мне шишек и шрамов от такой борьбы? Старый стал, пообтерся, все чаще пох.
Когда у меня нет растительного масла я кладу сливочное, вкусно получается, особенно корочкаslavo4ka, 21 Нояб. 11, 13:47
У нас сливочное масло, в прямом и правильном понимании, найти трудно. Скорее всего, НЕВОЗМОЖНО!
Пальмовое масло везде. А написано... А что написано?.. На сарае тоже написано! Если по сметане: не нашли ни одной честной сметаны, то масло, при его стоимости!
Коров нет. Поголовье все под нож пустили. Коровники разрушены. Молоко у населения не принимают,- бактерий в нем много! Перекупщики ездят по селам, молоко на базар скупают.
Чого дурні? Бо бідні! Чого бідні? Бо дурні!

Щас в Ашане смотрел такую http://bt.rozetka.com.ua/moulinex-ow-5020/p130075/ или около того.
Крышка хлипкая, завеса пластмассовая, продолговатый мелкий контейнер с 2-мя осями для мешалок, проц - тамагочи.
Дизайн, токма, облизанный, а так, не вперло! Думаю, что старшие, которые с заточкой под багеты, не сильно отличаются.
Чёй-то расхотелось мне пронослоник отдавать! ))) Основательный он какой-то...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.96  21 Нояб. 11, 16:05, через 20 мин
Чёй-то расхотелось мне пронослоник отдавать! ))) Основательный он какой-то...Dr.Swine, 21 Нояб. 11, 15:46
Я много пересмотрел печек, и остановился на той что в моём ответе  2 в начале темы. Если честно, я доволен и она себя за пять лет выроботала и ещё будет работать, хотя столько не живут, пекла в начале хлеб всем родственникам пока они не прикупили таких же.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.97  21 Нояб. 11, 16:20, через 16 мин
У нас сливочное масло, в прямом и правильном понимании, найти трудно. Скорее всего, НЕВОЗМОЖНО!Dr.Swine, 21 Нояб. 11, 15:46
У нас пока еще есть натуральное нашего гормолзавода Улыбающийся
проц - тамагочи.Dr.Swine, 21 Нояб. 11, 15:46
Да у них у всех тамагочи ))) Нужно выбирать лидера в хлебопечении
Чёй-то расхотелось мне пронослоник отдавать! ))) Основательный он какой-то...Dr.Swine, 21 Нояб. 11, 15:46
И правильно, просто нужно найти правильный рецепт и правильную программу. Я вот сейчас пробую формат XL на муке 1 сорта типа сырного хлеба, осталось полтора часа...
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.98  21 Нояб. 11, 16:46, через 26 мин
По своей практике отпишусь немного:
У меня бывают иногда непромесы на ржаном (в соотношении пшеничной 80 гр, ржаной 470гр, и по родному убогому рецепту ржаного), по уголкам ведёрка, но таких глобальных как у Dr.Swine не было никогда. На чисто пшеничной, как класс, непромесы отсутствовали.
На муку вообще не обращаю внимание какой сорт, наоборот стараюсь взять похуже, чтоб больше оболочек было - из любой идентично всё получается. Из первосортной просто чуть вкуснее, сдобнее чтоли. Просеивал поначалу, потом понял что всё это туфта. В хлебопечке всё замешается и так и так однородно, что моя практика и подтверждает по результатам. От дрожжей степень подъёма только зависит, так что можно сыпать любые, лишь скорректировав немного количество, лишь бы они были стабильными по качеству. Саф момент в этом плане - ничего.
Один раз дрожжи забыл насыпать. Забавное изделие получилось, которое попытался употребить в пищу и потом выкинул.
Важно правильное соотношение жидкости к сухим веществам, и количество дрожжей. Ну и очерёдность закладки для свой хлебопечки.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.99  21 Нояб. 11, 18:48
Просеивал поначалу, потом понял что всё это туфта.Gagarin, 21 Нояб. 11, 16:46
Сто процентов! Улыбающийся