Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор мельницы для помола солода.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 54 11
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.200  12 Февр. 15, 15:12
Упс (( Прошу прощения,забыл написать - Великие реки Истра-9. Несколько дней назад на другом форуме увидел обсуждение Истры-3, народ был доволен, но та модель не выпускается уже. Истра-9 новая модель.
123brewr Студент Moscow 46 11
Отв.201  12 Февр. 15, 15:57, через 46 мин
Заваришь пивас расскажешь потом
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.202  12 Февр. 15, 20:44
после помола 4 кг. ячменя на китайской мельнице (фото в Ответ #188) развалился подшипник.
предстоит замена на русский аналог)))
момент развала подшипника не заметил, может уже и был такой. заметил только когда разобрал все чтобы доработать - хотел сделать несколько лысок на валу регулировки зазора.
подшипник на ведомом валу у китайца мощнее чем на ведущем.

обратился в слесарный цех с вопросом расточить под более мощный подшипник, там сказали, что подшипник был бракованный и сломать его не так просто, рекомендуют поставить такой же
dim0n Новичок Ни жний Новгород 2
Отв.203  18 Февр. 15, 13:08
Упс (( Прошу прощения,забыл написать - Великие реки Истра-9. Несколько дней назад на другом форуме увидел обсуждение Истры-3, народ был доволен, но та модель не выпускается уже. Истра-9 новая модель.123brewr, 12 Февр. 15, 15:57
Как поживает мельничка, хочу такую же взять.
FlintEastwood Магистр Москва 223 56
Отв.204  20 Февр. 15, 13:10
В качестве валов можно использовать короткие гантельные грифы:

gan2.jpg
Gan2. Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.

gan1.jpg Выбор мельницы для помола солода
gan1.jpg Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.


Стоят 1000р за пару.
pavlik_by Магистр Бобруйск 265 57
Отв.205  23 Февр. 15, 00:28
FlintEastwood, грифы завалялись???
макс1917 Студент кировоград 42 3
Отв.206  25 Февр. 15, 23:44
ребята посоветуйте какую зернодробилку купить
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.207  26 Февр. 15, 07:07
Вопрос, практически дублирующий предыдущего оратора. Кто-нить покупал у губина мельничку? Списался, чтоб задать вопросы.....отвечают односложно.....ну, то есть на заданные в одном предложении три вопроса о материале валов, наличии подшипников, стране-производителе, отвечали тремя ответами по повторным запросам. Выяснилось....точно США, валы нержавейка, подшипники есть. Вдруг есть те, кто юзал, отпишитесь? Благодарю. Вот об этой речь "Ручная двухвалковая дробилка" http://www.doctorguber.ru/...robilki_soloda/
AKystov Профессор SPB 3.5K 838
Отв.208  26 Февр. 15, 08:34
Выяснилось....точно США, валы нержавейка, подшипники есть.ORGANIZM, 26 Февр. 15, 07:07
Подшибники качения...
Нержавейка? На фото явная не нержавейка... Это в новой модели они нержавеущие: http://ru.aliexpress.com/...ommendVersion=2
Ну и про США в ссылке понятно.

ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.209  26 Февр. 15, 08:48, через 15 мин
На фото явная не нержавейкаAKystov, 26 Февр. 15, 08:34
Я специально спросил о материале валов. Ответили: нержавейка

Добавлено через 6мин.:

Ну и про США в ссылке понятно.AKystov, 26 Февр. 15, 08:34
Ну, не совсем понятно, если исходить из фотографий. Мельниц аналогичных кто только не продаёт, однако на поставленный мной вопрос о производителе (Китай или США)...губеровцы ответили - США. Вот на мигбире не скрывают......говорят Китай.

Добавлено через 2мин.:

Подшибники качения...AKystov, 26 Февр. 15, 08:34
Задавал прямой вопрос.....стоят подшипники или втулки. Ответили - подшипники. Раз не втулки, значит качения. Верно ж?
ПС. Вообще хотелось, чтоб и валы были зависимыми, да похоже не найду я такую мельницу, чтоб и нержавейка и подшипники и валы зависимые и регулировка помола.
pavlik_by Магистр Бобруйск 265 57
Отв.210  26 Февр. 15, 09:00, через 13 мин Автор был пьяный
ORGANIZM, втулка, это как бы подшипник скольжении. Могу ошибаться, но твердость вала из нержи маловата для подшипника качения, потому втулки ставят.
П.с.эксплуататор сей красивости необходим)
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.211  26 Февр. 15, 09:03, через 3 мин
втулка, это как бы подшипник скольженииpavlik_by, 26 Февр. 15, 09:00
Всё верно. Повторяю, я задал вопрос ВТУЛКИ стоят или подшипники..... Ответили - подшипники (мне ясно, что можно понимать двояко). Проснутся, буду звонить, узнавать.
AKystov Профессор SPB 3.5K 838
Отв.212  26 Февр. 15, 09:03, через 1 мин
Может валы и нержавейка, но на их фото они что-то темного цвета.
Я там описался, нет там подшипников качения. Торопился...


А чего ты не посмотришь в сторону мельнички от Викторчика?
[сообщение #11534644]
и дешевле и точно лучше.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.213  26 Февр. 15, 09:06, через 3 мин
и дешевле и точно лучше.AKystov, 26 Февр. 15, 09:03
Так а чем оно лучше, если здесь коробочный продукт....и с коробом и с подставкой и с ручкой и американская и, если предположить еще, что подшипники всё-таки стоЯт? Достал и вперед......Такими мельницами, как в Викторчика всё Авито засрано...Прости, Викторчик, не в твой огород какаю, просто мысли описываю... ну и каких отзывов только ни читал. Потом короб купи, там же, у Викторчика за 4 рубля.... тут просверли, там заткни, приморочь деревяшку, докупи ручку и т.д. Вот тебе и дешевле.
Я б у Павлика взял, так а кто до ума корпус доводить будет, шестерни ставить, короб лепить..... Некогда мне и негде этим заниматься, т.к. у людей хоть гараж есть, а мне только на кухне болгаркой херачить.
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.214  26 Февр. 15, 09:19, через 14 мин
и американскаяORGANIZM, 26 Февр. 15, 09:06
Она не американская. Просто они ее поставляют в Америку и отвечают за качество. Вот у них в описании "2 -Мы р завод, мы не предлагаем обновленная версия на рынке китая, только наша компания может предлагаем нержавеющей стали U в китае. "
Если так, то может быть хорошая нержа на валах.
Может валы и нержавейка, но на их фото они что-то темного цвета.AKystov, 26 Февр. 15, 09:03
А жесткая нержа темнее чем мягкая. В ней железа больше, а никеля меньше.
Сам много покупал в китае, но что касается железок, то приходят в Россию не лучшего качества. Хорошего качества приходят только стандартизированные "ответственные" узлы типа - подшипники, краны, вентили и пр.
AKystov Профессор SPB 3.5K 838
Отв.215  26 Февр. 15, 09:22, через 3 мин
и американскаяORGANIZM, 26 Февр. 15, 09:06
Ага, а в мигбире такая же точно бельгийская... ну и точно такая же китайская...

Ну так бери ее, если нравится, работает нормально, второй год пользуюсь. Про валы думал до покупки, потом не обращал внимание, ты же мокрый солод молоть не будешь.
Втулок на наши объемы надолго хватает. А страна изготовления... я придерживаюсь принципа - "Если что-то сделано не в Китае, то это подделка!"
Но если хочешь подшипники и прочее, то все же бери у Викторчика, бункер можно из любого ведра сделать, а фанерку выпилить...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.216  26 Февр. 15, 10:59
Для информации, подшипники могут быть качения (шариковые,роликовые).могут быть скольжения (втулки) Но всё равно - это подшипники. Подшипник скольжения выдерживает нагрузку много больше чем подшипник качения.

Добавлено через 3мин.:

А чего ты не посмотришь в сторону мельнички от Викторчика?AKystov, 26 Февр. 15, 09:03
Мельничку эту изготавливает известный человек из Харькова, Викторчик обычный перекупщик  - продавец.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.217  26 Февр. 15, 11:05, через 6 мин
Ну так, кто-то знает место, где есть мельница со следующими характеристиками:
1. Валы из нержавеющей стали или материала, стойкого к окислению
2. На валах подшипники качения
3. Валы зависимые
4. Устройство должно быть коробочным продуктом, Plug&Play, не требующее тут докрутить, там пришурупить, конус купить в Икее, сгоняв на выходные в Москву, а ручку заказать где-нибудь на ебее, открыв легко пай пал за 2 месяца......
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.218  26 Февр. 15, 11:13, через 8 мин
ORGANIZM, вот именно за это, две,три цены и берут от стоимости изделия. Комплектация и упаковка.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.219  26 Февр. 15, 11:22, через 10 мин
две,три цены и берут от стоимости изделияalekslug, 26 Февр. 15, 11:13
А! Понял. Маркетинг, ничего личного;))))))) Купить на авито тогда, что ли, да заняться ландшафтным дизайном самому? На авито рочтовчане продают, как я понял те же мельницы, что и в магазинах.... от украинского производителя..... Единственное - не хочется брать без шестеренок..... Не люблю я, когда ты его туда (зерно)......а оно - оттуда.... Читал даже рецепты по выходу из ситуации.....одни рекомендуют 10% от засыпи водой дополнить, чтоб увлажнить, другие стартуют насухую и только в конце домалывают на кофемолке;))))))))) Танцы с бубнами из-за одной недоделки, в общем.