Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные аламбики...

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 ... 141 51
Викторыч Магистр Москва 280 138
Отв.1000  10 Марта 11, 14:14
Пробовал из пакетов. Гадость. Спирт есть, но и эссенции какой то  навалом.Одеколон. Когда из натурпродукта - запах и вкус проявляются позже, после отдыха на дубе в течении 3-х (минимум) месяцев. А тут сразу в нос шибает такими плодами, которые в ж... не влезут, но хорошо вылезут (вместе с печенью).
Резюме.
Не дал нам Бог в России винограда, как во Франции - гоните из зерна, тоже хорошо. А фрукты и ягоды к осени.
АН-2 Студент Киев 33 7
Отв.1001  12 Марта 11, 22:56
Алексей, а опыт поставок в Украину уже имеется? Больно заинтересовала возможность приобрести. Интересно пейсаховку на таком чуде выгнать.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1002  13 Марта 11, 12:39
Алексей, а опыт поставок в Украину уже имеется? Больно заинтересовала возможность приобрести. Интересно пейсаховку на таком чуде выгнать.
АН-2, 12 Марта 11, 22:56

 
К сожалению нет, с Украины интересовались, но до заказов не дошло. Теоретически да , нет проблем отправить можно, но я не могу дать гарантию, что не будет проблем с таможней. Так не знаю, как ваша таможня отнесется к такой продукции. Хотя там  у вас в Киеве, кто то вроде продает  http://destilliatori.ru/ ,  значит как то провозят.  Отправить можно в любую страну, только стоимость доставки может отличаться. Например в Казахстан заказывали, доставка дороже в два раза, но с таможней проблем не было.

АН-2 Студент Киев 33 7
Отв.1003  13 Марта 11, 14:42
Спасибо за информацию. С таможней проблемы будут точно. И код товара и его стоимость они напишут от балды - этот беспредел у них нынче повсеместно. После уплаты нарисованного ими НДС и пошлины мало не покажется.  Единственный способ - платить двумя суммами, одна из которых менее 200 евро (такие товары у нас без налогов для частников).
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1004  18 Марта 11, 12:53
Вот тоже стал задумываться об том, чтобы завести в хозяйстве этот агрегат... Но! Сахар дрогой, а фрукты только по сезону - естесственный поворот в сторону зерновых-солодовых дистилятов... И тут возникает ВОПРОС: как бы приспособить к чуду португальских ремесленников такую совершенно необходимую для густых бражек приблуду, как ПАРОГЕН?
Наиболее простым кажется решение вкрячить бурбулятор в "патрубок для слива", имеющийся у некоторых моделей. Кто может в руках их повертеть - глянтьте, возможно-ли?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1005  18 Марта 11, 14:39
пакетироAleksey, 10 Марта 11, 11:01
А что если взять сок что в 3х литровых бутылях продаётся,он походу натуральный и не дорогой,да бывает и с мякотью, прокипятить,забродить и перегнать. Вроде должно получится. Никто не пробовал?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1006  18 Марта 11, 14:45, через 7 мин

как бы приспособить к чуду португальских ремесленников такую совершенно необходимую для густых бражек приблуду, как ПАРОГЕН?Тимур, 18 Марта 11, 12:53

Возможно, но только я думаю на меди пригорать сусло не будет, ведь, если кто помнит варенье (это же тоже одна органика) раньше варили только в медных тазиках и оно получалось самое вкусное и не пригорало. Кстати во Франции перегонка  коньяка паром запрещена законом, так как контакт с медью уменьшается и весь смысл использовать медь теряется. Я уже об этом по мойму писал.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1007  18 Марта 11, 15:43, через 59 мин
он походу натуральный и не дорогойslavo4ka, 18 Марта 11, 14:39
попадается и не натуральный,надо читать состав обязательно.
Викторыч Магистр Москва 280 138
Отв.1008  18 Марта 11, 15:46, через 3 мин
но конь ведь не каша. А варенье чуть проглядишь - пригорало. Просто ягоды категорически запрещено в оцинкованной посуде даже собирать. Остается нержа и эмалированная. Но тогда медь была самым доступным металлом. Алюминий по началу (когда его открыли) вобще использовался для украшений.

Пробовал сбраживать магазинный сок - пойло.
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.1009  18 Марта 11, 16:42, через 56 мин
А что если взять сок что в 3х литровых бутылях продаётся,он походу натуральныйslavo4ka, 18 Марта 11, 14:39
надо читать состав обязательно.Makovka, 18 Марта 11, 15:43
Несколько лет назад я искал натуральный сок именно в 3-х литровых банках. Покупал раз пять разных производителей в разных точках. Естественно на этикетках все тип-топ, полная натуральность. На деле-же по вкусу все они оказались разведенными порошками типа зуко/юппи, еще хуже чем в пакетах.
Но это в нашей деревне, может где на свете еще осталось эльдорадо где можно купить натурпродукт.
Викторыч Магистр Москва 280 138
Отв.1010  18 Марта 11, 18:31
нет!!!
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.1011  18 Марта 11, 23:13
нет!!!
Викторыч, 18 Марта 11, 18:31
+1
Натуральный только на машине до завода, потом делают сухой концентрат. На следующем заводе концентрат разводят и в пакетики или бутылки и на прилавок.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 278
Отв.1012  19 Марта 11, 08:43
и передача на НТВ вчера вечером это лишний раз доказала. Ужас, жить страшно.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1013  19 Марта 11, 10:56
и передача на НТВ вчера вечером это лишний раз доказала. Ужас, жить страшно.
Иваныч(an-drey85), 19 Марта 11, 08:43
Я не смотрел а жена говорит, пять минут посмотрела и выключила, бля как жить дальше, и как нашим детям и внукам. Все козлы, травят сами себя и нас, всё блин ради наживы, деньги, деньги, деньги. Стрелять их нахер надо.Так что лучшее средство от накипи-ПЕПСИ... Что делать? что пить? что кушать? Ну с водовкой вопрос решён))) Пшол я в рецепты- ток вопрос где взять качественные продукты? Не поеду в деревню, куплю домик и заведу живность.)))) пипец какой то.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 278
Отв.1014  19 Марта 11, 11:25, через 30 мин
оффтопим, но... себя то они не травят, себе они хорошее всё покупают. А пепси и кола - говорят ещё и за флюс для пайки меди канает, и медь чистит внутри (там же ортофосфорная кислота). Так что можешь и аламбик чистить, но наверное спрайтом или 7ап, там хоть без краски.)))
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.1015  19 Марта 11, 15:29
коллеги, приобрёл аламбик на форуме у Aleksey...
хочу законнектить его со своим термометром(электронный, чина, щуп-спица).
подскажите в каком месте врезаться и нормален ли вариант - высверливаю отверстие - в него пробковый чопик - черз чопик градусник? (чтоб патрубки не паять, не умею...)
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.1016  19 Марта 11, 15:32, через 4 мин
высверливаю отверстие - в него пробковый чопик - черз чопик градусник? (чтоб патрубки не паять, не умею...)
хищник, 19 Марта 11, 15:29
Пробка от нагревания и высокой влажности быстро развалится...
А зачем нужен термометр? если его в оригинале нет...
p/s/ кстати, паять медь очень даже не сложно, а скорее интересно. Понадобится кусочек трубки (на рынке отрежут даром), припой, паяльник 100 Вт, может паяльная кислота. Сверлишь отверстие внатяг вставляешь трубочку и опаиваешь края. А термометр через термоусадку подгоняешь и в паянную трубку..
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1017  19 Марта 11, 15:47, через 16 мин
если его в оригинале нет...SnakeFish, 19 Марта 11, 15:32
он есть,но дорогой и не точный.Человек хочет поставить хоть и китайский,но электронный с высоким разрешением.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.1018  19 Марта 11, 16:31, через 44 мин
подскажите в каком месте врезаться хищник, 19 Марта 11, 15:29

Всё зависит от того, что ты хочешь измерить.
Если температуры кипящей жидкости, то пониже, чтоб датчик был погружен в эту жидкость,
если температуру спиртового пара, то датчик должен быть повыше, в парах...
Для общего развития загляни сюда : [Место установки термометра в кубе]
да и вообще не помешает поиском по форуму пройтись, тема обсуждалась и выводы есть.....
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1019  19 Марта 11, 19:12
Я то что был в шлеме выкрутил а на его место электронный вставляю через переходник с силиконовой трубкой.