Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные аламбики...

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 141 48
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.940  10 Февр. 11, 11:57
Кстати по поводу ершиков,захотелось мне почистить змеевик, а ершиков таких действительно не купить, я купил в хозтоварах тросик метра 2 длинной, на мотал на него немного пакли и им чистил змеевик, очень удобно.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.941  10 Февр. 11, 21:16
Могу выложить инструкцию от производителя, только по русскиAleksey, 10 Февр. 11, 11:45

Дистилляторы Медных перегонных Кубов.

Спасибо за вашу покупку, мы уверены, что перегонный Куб, Все еще только приобретаемый, полностью удовлетворит вам, дано его качество, происходя в результате приложение знания наших ремесленников, приобрело над поколениями, объединил с приложением лучших материалов, приведя к предмету выдающегося качества и красоты.

Все наши дистилляторы производятся в меди, с тех пор, как это наиболее эффективный материал для его производства, получившего его специфичность, а именно его ковкость, факт, что это - также превосходная кондукторша тепла, которая облегчает передачу тепла в паровом котле, и выхолаживая в кольце.
Кроме того, факт, что они строятся на меди продвигает поглощение серы, его смеси и дрожжи производили в течение брожения и, чье присутствие в дистиллированном напитке нежелателен, получил плохой аромат этих субстанций.             
Медь также позволяет сокращение биологического загрязнения и поддерживают конфету дистиллята.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.942  10 Февр. 11, 22:07, через 52 мин
К сказанному выше.

windfreedom прав,цвета побежалости(хоть и в кавычках) это цвет оксидной пленки на поверхности металла(даже не полированного).При отжиге бухты провода,медных трубок тоже бросаю в воду-быстро и чисто!
Перегрев вызывает сильный рост зерен и снижает мех.свойства металла(в частности-пластичность).Исправить можно путем повторной деформации с последующим "щадящим" отжигом.

При дифовке сложных деталей перегрев не желателен,ведь нужно переместить кристаллы меди в другое место при комнатной температуре.Нужен будет более частый отжиг.( Олово,свинец,цинк не подвержены "наклепу",у них температура рекристализации-80;-30;0;,соответственно.Комнатная.).Толщина меди более 2мм для дифовки не применяется,но великолепно можно вытянуть "луковку"(Маковку) аламбика,или джезву с утолщенным дном(кофе получается не хуже,чем в песке).

За последним цветом побежалости появляется первый цвет каления(это инфракрасное излучение,которое мы начинаем видеть).Обычно-650град.

P.S.
Отжигать ночью,или бегать в погреб,чтобы посмотреть цвет металла в темноте-не пробовал.

Для СПБ,образец дифовки - квадрига Аполлона фасада б.Александринского театра(скульптор С.С.Пименов).
vjlth Студент СПб 19 1
Отв.943  10 Февр. 11, 23:03, через 57 мин
P.S.
Отжигать ночью,или бегать в погреб,чтобы посмотреть цвет металла в темноте-не пробовал.
staut, 10 Февр. 11, 22:07

Когда на твч работаешь свет в половину гасишь Улыбающийся , а если смотришь в печь то делаешь что то типа ну как раньше на аппарате морской бой было, руками отгораживаешься (на руках рукавицы) такой своеобразный перископ получается Улыбающийся
а тоньё конечно порвётся, зерно действительно увеличивается, по факту даже на творог в чём то похоже (но пластичное становится зараза жуть просто), я узел вязал так: просто брал один виток бухты и не сгибая концы между собой перекрещивал (диаметр примерно .. ну как руки кругом перед собой сложишь), а потом просто тянешь концы в разные стороны, главное делать это равномерно и не останавливаться Подмигивающий
З.Ы. я рад что понят правильно, спасибо
(а вот про эээ "образец дифовки - квадрига Аполлона фасада б.Александринского театра(скульптор С.С.Пименов)" к своему стыду не совсем понял хоть и живу в Питере. Завтра протрезвею и обязательно съезжу посмотрю. Ну может не завтра, может на выходных Улыбающийся )
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.944  10 Февр. 11, 23:57, через 54 мин
Ну хоть еще один человек доказывает своим примером, что спекулянтов можно не кормить!windfreedom, 07 Февр. 11, 16:12

Я, так понимаю, это камень в мой огород. Так как, аламбики предлагаю, здесь, вроде я один, значится те самые спекулянты это-я. Я вас правильно понял господин windfreedom извините не могу выговорить вашего названия...
Я думаю так, проще всего ставить клеймо, ведь вы ляпнули и исчезли, а клеймо осталось. Мне это не по душе, я сначала хотел игнорировать ваше высказывание, потом думаю нет, надо все выяснить.
Если, кто то сделал аламбик или что то похожее честь ему и хвала, я уважаю людей которые умеют, что то делать своими руками. Но если человек не может в силу разных обстоятельств сделать ентот аппарат сам, почему он не может купить его в готовом виде?
И почему тот кто его предлагает спе-ку-ля-нт, я что продаю в пять раз дороже всем известной фирмы на этом форуме?  
Так по такому принципу можно обвинить в спекуляции очень многих ф-н , брякнул он спекулянт и свалил, а чел. отмывайся после.  
P.S.
Если большинство полагает, что здесь (на форуме) предлагать аламбики не место, я готов удалить свою ветку.
С уважением,
Алексей.
Olleg Студент Україна, ПОЛІССЯ 31 16
Отв.945  11 Февр. 11, 01:19
Я, так понимаю, это камень в мой огород. Так как, аламбики предлагаю, здесь, вроде я один, значится те самые спекулянты это-я. Я вас правильно понял господин windfreedom извините не могу выговорить вашего названия...
Я думаю так, проще всего ставить клеймо, ведь вы ляпнули и исчезли, а клеймо осталось. Мне это не по душе, я сначала хотел игнорировать ваше высказывание, потом думаю нет, надо все выяснить.
Если, кто то сделал аламбик или что то похожее честь ему и хвала, я уважаю людей которые умеют, что то делать своими руками. Но если человек не может в силу разных обстоятельств сделать ентот аппарат сам, почему он не может купить его в готовом виде?
И почему тот кто его предлагает спе-ку-ля-нт, я что продаю в пять раз дороже всем известной фирмы на этом форуме?   
Так по такому принципу можно обвинить в спекуляции очень многих ф-н , брякнул он спекулянт и свалил, а чел. отмывайся после. 
Если большинство полагает, что здесь предлагать аламбики не место, я готов удалить свою ветку.
С уважением,
Алексей.Aleksey, 10 Февр. 11, 23:57
+100
сам решил делать "типа аламбик" сам (правда объём куба выходит за 100 л.) в первом приближении на материалы и инструменты нужно положить более 500$(решил толщину брать 1,5мм), ....опой чую, что проще и в конечном итоге может быть дешевле купить, но по принципу "мы не ищем лёгких путей", и присутствия духа авантюризма, и желания сделать, что-то самому, а потом от этого получить кайф - решил ввязаться в авантюру (хотя, положа руку на сердце, не могу сказать, что мастер на все руки, или типа того)
так вот, когда просчитывал (доставка в Польшу, затем своей фурой попутно забрать), - у Aleksey-я получается также или даже меньше. если брать с доставкой в Европу классический аламбик на 40л.= 398 ЕВРО http://cgi.ebay.de/...=item5ad468bb1d , Алексей предлагает 383 Евро, не знаю "в чём подвох"  Смеющийся, но если бы я решил купить данный девайс, то мне выгодней бы было купить через Алексея, а как он вымучивает такие цены - это его проблемы.
в защиту windfreedom скажу, что думаю он не в твою сторону(Aleksey) говорил, а о "загнивающих капиталистах" и в поддержку отечественного производителя (мне тоже душа болит, когда грузы с Европы на Украину возят поляки или венгры или.....,у нас что - своих перевозчиков мало !!!!!!)
"ребята,- давайте жить дружно!!!!".-    кот Леопольд (цитата)
с ув. Олег
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.946  11 Февр. 11, 02:31
 Наверно Алексей стал дилером и научил португальца правильно,для нас, в Россию груз отправлять. И с форумчан денег(маржу) вообще не берет. Вот те и спекулянт-альтруист. Я себе на днях прикупил и другим раздумывающим советую не тянуть. Цены на медь вырастут значительно и скоро. В некоторых местах где сам покупал медь с год назад, в январе уже выросли - в полтора раза и более. Это до последних ураганов-селей в Бразилии.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.947  11 Февр. 11, 05:52
Aleksey, точно не грей голову, уверен большинство форумчан к твоей деятельности относятся с уважением, да и то, что windfreedom имел ввиду тебя не факт.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.948  11 Февр. 11, 08:03
да, то что цены на аламбики у Алексея (как бы точнее сказать по русски...) довольно позитивные,за это говорят его заказчики.

п.с в некоторой степени и я "спекулянт",да и вообще кто в жизни что то продал,того пролетариат сразу может назвать спекулянтом,ну в крови это у пролетариата,а кто ему мешает стать спекулянтом? (так просто мысли без всяких личностей,ссори ни кого не хотел обидеть.)
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.949  11 Февр. 11, 09:22

Спасибо за позитив и поддержку Улыбающийся
Если я, windfreedom, не так понял, прошу меня простить.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.950  11 Февр. 11, 13:04
в некоторой степени и я "спекулянт"Makovka, 11 Февр. 11, 11:03
А выбор-то не велик. Продал с выгодой спекулянт-расстрелять, продал без выгоды-дурак в психушку. Видимо надо воровать, за это если украл много ничего, если мало и попался, ну отдохни не много.
Бойко Олег Студент станица Тбилисская 30 2
Отв.951  11 Февр. 11, 16:15
к теме о чистке аламбиков видел на рынке ершики для чистки кальянов довольно таки длинные если что можно чуть поднаростить и пару слов в защиту алексея человек продает мы либо покупаем либо непокупаем зачем человека ругать дело хозяйское лично я за классические формы аламбика не зря веками она не изменяется я у него заказал с радостью так чтоб без заморочек и цена реальная искал дешевле не нашел единственное мне кажется внутри он должен быть луженный полностью так как обратил внимание на медную посуду и кофеварки все внутри луженое так что если придет не луженый придется как то лудить только честно говоря не знаю как посоветуйте это можно сделать
Slayer Магистр Краснодар 260 41
Отв.952  11 Февр. 11, 17:26
я за классические формы аламбика не зря веками она не изменяется  ...
мне кажется внутри он должен быть луженный полностью ...
Бойко Олег, 11 Февр. 11, 16:15
Мне кажется веками он был не луженым ;-) Ибо контакт с медью..
Бойко Олег Студент станица Тбилисская 30 2
Отв.953  11 Февр. 11, 17:58, через 32 мин
да уж думаю если б серебра было бы хорошо а с золота еще лучше коментарии будут?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.954  11 Февр. 11, 18:16, через 19 мин
коментарии будут?Бойко Олег, 11 Февр. 11, 17:58
у нас одному товарищу из Тбилиси(Грузия) чуть пизд_лей не навешали за то, что он говорил что надо делать аппараты из золота и платины.Гы
Бойко Олег Студент станица Тбилисская 30 2
Отв.955  11 Февр. 11, 18:39, через 24 мин
за что навешать то хотели за идею мысли
Slayer Магистр Краснодар 260 41
Отв.956  11 Февр. 11, 19:05, через 26 мин
да уж думаю если б серебра было бы хорошо а с золота еще лучше коментарии будут?
Бойко Олег, 11 Февр. 11, 17:58
С серебра не знаю, с золота - навряд ли.
Бойко Олег Студент станица Тбилисская 30 2
Отв.957  11 Февр. 11, 19:29, через 24 мин
я тоже так думаю но хуже врядли было бы но как говоритстя это так дорого что даже не вкусно
Bitner Научный сотрудник NN 939 410
Отв.958  12 Февр. 11, 14:28
Готовые раскройки под 12 галонный (54 литра) аппарат.

Лист 36"х56" в переводе на русскй примерно 1х1,5 м
12.jpg
12.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Pint_o_Shine_12_Gallon_Copper_Pot_Still.pdf 410.2 Кб
сообщения удалены (6)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.959  13 Февр. 11, 18:30
Выражаю благодарность  Aleksey за приобретение Аламбика. Получил, опробовал, доволен. Теперь если кому не лень на форуме ветку надо о приготовлении продукта на аламбиках, я думаю в теме ,,Дистилляты на аламбиках,, только рецепты. А обсуждения о продукте наверное в отдельных темах. Эх, теперь будем делать цацу, а пока попробую  перегонку сэма.
11022010332.jpg
11022010332.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.